11.01.2012

Могучая кучка Chanel

Наверное я фанат Chanel, хотя фанатизмом вроде бы не страдаю, но продукция этого бренда неизменно вызывает у меня приступ эйфории. От дизайна Chanel я пребываю в диком восторге, все сдержанно и интеллигентно, никакого лишнего блеска и дешевого золота. Маленькое черное платье. Качество продукции Chanel еще никогда меня не подводило.
И если я чего-то хочу, но не знаю чего именно, я иду к стенду Chanel. Перед новым годом в наших магазинах была бешеная скидка и я не устояла.
Дальше будет безумное количество фото.

Начну пожалуй с самого неудачного продукта. Помада Chanel Rouge Coco Shine № 57

Я знала, что это помада-блеск, поэтому плотного покрытия я не ждала. Хотелось эффект влажных губ и красивый цвет. Все это я получила, но… во первых помада сушит губы. Зимой на улице с ней очень не комфортно, помада жирненькая, ложится ровно, на первый взгляд она должна увлажнять, но этого почему-то не происходит, на улице губы просто стягивает в змеиную кожу. Ну а цвет… Покрытие губ практически не заметное, цвет чуть ярче моего натурального, возможно я еще просто не прониклась, но подобный эффект мне дает мой бальзам от Ив роше, только он еще и ухаживает за губами. Стойкости тоже нет совершенно никакой, час, не больше. Еще и нагло скатывается в белую полоску. Очень неожиданно для меня, но это мое первое разочарование в Шанель.
Оценка 3.

Блеск. Chanel Levres Scintillantes Glossimer № 151

Оооо.Ну это самый настоящий новый год!!! Я заметила, что похожих блесков в моей косметичке уже целый 3, значит это мой блеск! Плотная гелеобразная консистенция, спонжик и безумное количество блесточек- это все что можно сказать. Обо всем остальном вам расскажут фото. К сожалению я плохой фотограф, но я пыталась.
а вот так он выглядит на самом деле. Ну выглядел в магазине. Вы бы устояли????

А вот так на губах, грустное зрелище?

Все количество блестяшек умножайте на 10. Но у блеска есть и минус-эти блестки все же ощущаются на губах. Не царапают губы, как куски фольги, но все же я их чувствую.
Оценка 5. (Не снимаю бал за ощущаемые блестки, потому что мне они не мешают.)

Тушь Chanel Sublime de Chanel

Про эту тушь только в коричневом цвете я уже писала, поэтому свотчи делать не буду, к тому же мои ресницы далеки от идеальных, было бы что показывать. Тушь близка к идеальной- отлично удлиняет (для меня это важно).Не спутывает и не склеивает реснички (если на фото вам покажется, что все же склеивает, то это не тушь, у меня всегда так, вы просто не видели мои ресницы с другими брасматиками). Отлично подкручивает и держит форму завитка целый день, реснички вниз не опускаются. Смывается без особых проблем обычными средствами для макияжа. К сожалению тушь немножко осыпается. Толи это особенность моих ресниц, но я пока не нашла ни одной туши, которая б держалась на моих нижних ресницах.
Совершенно не показательные фото туши вы увидите ниже, в макияжах.
Оценка 5-.

Тени Chanel Ombre Essentielle № 90 Fauve
Бывают дни, когда надо очень быстро сделать красивый макияж, тогда на помощь приходят вот эти тени. Они настолько совершенны, что использовать их в дуэте с какими-то еще просто нет смысла, вся красота сразу теряется. Описать цвет словами я не могу, это припыленный серо-розово-сиреневый с безумным количеством блесточек. Я бы назвала этот цвет-туманная звездная пыль. Тени, в отличие от четверок, очень легко набираются на кисть, насыщенный цвет, блесточки не осыпаются, с базой держатся целый день, без базы не крашусь, поэтому не знаю.
Оценка только 5++++++++ Хотя наверно можно снять бал за маленький объем.
пыталась передать цвет, но мне это плохо удалось, в жизни от чуть более серый что ли…
На фото я пыталась показать свои эксперименты, миксовала тени с чем могла, но ни один микс мне не понравился, эти тени должны солировать и никак иначе!

Дуэт № 1 в компании с четким уголком сиреневого цвета.

Дуэт № 2 в компании с затемненной складочкой черным цветом
Дуэт № 3 в компании со светлыми тенями, Шанель выступает в роли акцента по складочке и в внешнем углу глаза. Из всех вариантов этот самый симпатичный на мой взгляд,
но все равно мое сердце отдано теням в моно-макияже.

Teana 11 января 2012, 21:23
Поздравляю с прекрасными покупками!   я тоже не смогла эти тени смиксовать)))) только соло они прекрасны!
Rysichka 11 января 2012, 21:24
я пыталась и честно фотографировала результат, но это не вариант. тени теряются и удешевляют образ. только соло. максимум-подводка влажного века.
Teana 11 января 2012, 21:26
Верю!))) Я использую кохаль во внутреннем веке ну и эти тени. Все!
Talya 11 января 2012, 21:28
какие красивые макияжи   тени бесподобны.
и помада красивая, но мне она сушит
Malena 11 января 2012, 21:32
отличный пост  .может я маньяк, но мне очень нравится чужие косметички рассматривать
у нас с Вами идентичные продукты просто в разных цветовых исполнениях
Руж Коко вместо 57 у меня 56, а однушка 46..)) и перед Арагонитом я не устояла) это самый «блескучий» мой блеск) летом-беспроигрышный вариант))
Rysichka 11 января 2012, 21:35
ага, я тоже хотела 56, но его не было, вот показалось что 57 похож, а ничего подобного, он более розовый. но за 56 уже не пойду, как-то не впечатлила помада(((( а вот тени, чувствую, не последние
Malena 11 января 2012, 21:39
я 55ый хочу) купила 56ой, когда блондинкой была, потом перекрасилась и он мне теперь жутко не идет((
Тени удивительно хорошие, наверное одни из лучших для меня)хочу еще
Арагонит для меня-это одни блестки)))
Rysichka 11 января 2012, 21:42
да я тоже не привыкну никак к тому, что я не блондинка. надо макияж менять, а я не пойму как. всю косметику менять? а на что… задача…

аргонит шикарный!!! а я не смогла запечатлеть блестки, у меня какоето недоразумение получилось(
Malena 11 января 2012, 21:45
это все из-за зимы, солнышка нет( я фото в июле делала, поэтому он смог раскрыться))
Rysichka 11 января 2012, 21:47
и света мало, а при лампочке шо попало выходит( ну и губы у меня не показательные(
IrkaNL 11 января 2012, 21:35
Даш, а блеск какой номер? Как у меня? kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6704.html
Rysichka 11 января 2012, 21:36
тьфу блин, пропустила. спасибо, я уже исправила
IrkaNL 11 января 2012, 21:38
Ааа, не такой)))) но брат- близнец
Rysichka 11 января 2012, 21:44
точно близнец! а вот тени я захотела как раз после твоего поста:) даже твои фотки копировала, потом показывала деду морозу -вот такой хочу, но… все пришлось самой покупать:)
Isterika 11 января 2012, 21:35
Даша, прекрасные покупки!!!   Поздравляю с очередной тратой денег!
Rysichka 11 января 2012, 21:37
умеешь ты поднять настроение:)) меня до сих пор жаба давит! хотя я это не за 1 раз купила, все праздники почти каждый день себя баловала покупкой.
Isterika 11 января 2012, 21:43
Я тоже тратилась по полной)) Скоро все покажу) Правда это уход больше..
Rysichka 11 января 2012, 21:46
гы. это ты мой уход не видела. но я его не буду показывать, он проф, это никому не интересно, к тому же надо ж самой распробовать.
X-Allure 11 января 2012, 21:51
Даша, а в каком магазине у вас была скидка? И можешь подсказать стоимость теней однушек?
Rysichka 11 января 2012, 21:56
в летуале. однушки 380 кажется стоили… или это уже со скидкой… склероз((
Sostenza 11 января 2012, 21:39
тени — чудесны! в соло макияже выглядят лучше всего! а в каком магазине были скидки? а то в нашем Броке не было скидок!
Rysichka 11 января 2012, 21:45
в Летуале при покупке на 400 грн скидка 25% была
jbarda4ok 11 января 2012, 23:44
В Броке была скидка 30% :)))) Я нечаянно попала в начале января (3 или 4-го)
Sostenza 11 января 2012, 23:50
вау)) а я была там до НГ, меня обломали( тянут до последнего как обычно(
jbarda4ok 11 января 2012, 23:57
Более того, они даже на сайте не написали об этой акции. Это я нечаянно пришла в магазин и узнала :)
Rysichka 12 января 2012, 20:20
так там же все равно ограничения на люксе, больше 15% только на эсти лаудер можно, а на шанель максимальная скидка кажется 10%.
Scolopendra 11 января 2012, 21:39
Спасибо за пост!) Всё очень красивое)
Natasha89 11 января 2012, 21:40
блески эти обожаю, 151 Арагонит тоже имеется, люблю его
Дарина, смотрю ты сменила камеру
Rysichka 11 января 2012, 21:45
не, просто праздники были, я смогла под окном пофотографировать.
sweetface 11 января 2012, 21:43
обожаю Шанель!!! из всего что у вас представлено у меня есть тени… очень интересный оттенок! макияж на вас супер!
Rasa 11 января 2012, 21:45
очень понравились тени соло   у меня тоже глаза зелёные, надо присмотрется к ним   о вот блески chanel мне не нравятся…
Larisochka 11 января 2012, 21:46
Отличные покупки!
У меня тоже есть такая помада, но в другом цвете… Когда только купила, то тоже первое время была разочарована… А сейчас распробовала и очень довольна этой помадой… Хотя мне кажется, что они больше на лето подходят!
Rysichka 11 января 2012, 21:47
да я тоже на это надеюсь, вот сейчас морозов нет, помада не сушит, а при минусовой температуре вообще жуть.
X-Allure 11 января 2012, 21:53
Отличные тени! Безумно красиво с подводкой получилось! Мне показалось или они немного похожи на иллюзор цветом?
Rysichka 11 января 2012, 21:58
да, похожи, но иллюзор потемнее. я его хотела, но к нам их не завезли
Anastasiya_vk 11 января 2012, 21:56
Тени супер!   Обожаю такие цвета, не встречала именно эти, обязательно найду и приобрету! Спасибо за находку!
MaXiMuM 11 января 2012, 22:00
А мне даже понравилась коко шайн… И к блескам подобным неравнодушна))))
А что за скидки то были? Я что-то не в курсе…
Rysichka 11 января 2012, 22:09
я не виновата) в летуале при покупке на 400 грн скидка 25%, потому я и не удержалась, такую скидку нельзя упускать
Ravenrea 11 января 2012, 22:01
Есть у меня такой блеск:-) красивый очень и удобно-ко всему подходит, но для меня он плотноват и липкий (не до такой степени чтоб прилипать к стаканам, но ощутимо) и еще часа через 3 образуется полоска   но я ему это прощаю за красоту, просто почаще стираю его и наношу заново. В мороз он на мой взгляд отлично защищает губы за счет своей плотности. Помада меня вообще не зацепила, все цвета кажутся однотипными да и Dior high shine значительно еа мой взгляд интереснее… про тушь согласна -она мой идеал   первая тушь, которая реально загибает ресница (без всяких щипцов)
Rysichka 11 января 2012, 22:10
я липкости не боюсь, к тому же это субьективное понятие, вот блеск Клиник липкой! у меня губы не разлипаются, когда я им крашусь!
Ravenrea 11 января 2012, 22:24
Ну для меня все что более липкое чем блески диор и ив сен лоран уже ловушкаи для мух…
Snejanna 11 января 2012, 22:07
Обожаю Шанель — и дизайн, и качество… еще не подводили лично меня! Коко шайн совершенно иначе себя ведет, мне очень нравится! А уж блески… великолепны!) Люблю тени Четверки — моно еще не было :)
Хорошая коллекция!
Ilyasovna 11 января 2012, 22:08
Дарина, тени — восторг! А меня от покупки помады уберег такой пробничек с 4мя цветами, вроде и ничего, летом не сушила. Но согласна, что такой эффект дает оттеночный бальзам для губ. Не стала брать. А на фото с макияжами тушь Шанель?
Rysichka 11 января 2012, 22:10
ага. кругом она
Ilyasovna 11 января 2012, 22:19
Очень мне нравится эффект тогда от туши.
caterpillar 11 января 2012, 22:30
Ссылка с тушью не работает
Kseni4ka 11 января 2012, 22:39
Дарин, ну ты затарилась по полной!!! помада очень понравилась и тени — блеск, конечно. не ахти)))
Rysichka 11 января 2012, 22:43
ну блеск блестит, но не очень, но пусть живет:) зато тени сияют!
Vladislava_V 11 января 2012, 22:40
Дарин, я несколько минут сидела и разглядывала фото с соло — тенями — это один сплошной восторг и неописуемая красота!   Тебе ОЧЕНЬ идет цвет! Глаза стали еще более зелеными   Мне и с подводкой нравится, но этот цвет уже сам по себе гвоздь программы и его можно носить и соло, без дополнений. Это что — то удивительное! Я впервые в жизни не могу описать цвет. Потому что просто не могу подобрать слов — он и сиреневый, и розовый, и серый, и дымчатый, и сизый, и аметистовый — и все это одновременно. Невероятная красота!
Мне очень нравится эта тушь на тебе — ресницы идеально подкручены и разделены. И объем хороший!
Блеск красивый и тебе идут такие нежные и искристые. Просто, сейчас, на самом деле, мало солнца. Весной и летом этот блеск заиграет на солнышке как алмаз.
Очень красивый оттенок коко-шайн, нежный такой. Твой, опять же :) У меня есть 56 тон, но я его очень редко ношу. Необъяснимо не люблю… Вот, просто рука к нему не тянется лишний раз и все тут. Даже не из-за оттенка. Не люблю саму эту помаду почему — то. Не нравится ощущать ее на губах.
Rysichka 11 января 2012, 22:44
а я хотела 56, но его не было((((а тени и правда неописуемые. они самые-самые! я могу целую неделю красится только ними, что для меня несвойственно, я натура переменчивая, не могу все время быть одинаковой.
Vladislava_V 11 января 2012, 23:28
Честно говоря, лучше бы я потратила деньги на что — то другое, вместо этого 56-го коко шайна… Не люблю его, все-таки. Вот, знаешь, есть помады, которыми подкрашиваться в удовольствие, которые на губах комфортны, а с этой помадой у меня ничего подобного нет. Она у меня даже не съедается, а как — будто въедается в кожу губ. Не в плане цвета… Там что — то такое есть в составе, отчего помада ощущается некомфортно для меня лично, когда она на мне… Даже не могу толком объяснить, но просто она у меня лежит и я ей очень редко пользуюсь.
А тени — да, просто восхитительные   Если я у нас еще их найду, я их обязательно возьму. Такого цвета больше нигде не встречала :)
Rysichka 12 января 2012, 20:21
вот и мне как-то не нравится как она на губах лежит. вроде бы и не растекается, а все равно губы выглядят не айс… чтото шанель тут не додумали…
Christina_Guettler 11 января 2012, 22:43
моно-вариант с тенями самый-самый, очень стильно выглядит. А мне эти тени дают немного заплаканные глаза, не пользуюсь почти(.
такой блеск я ношу только летом, на солнце он горит огнем, тебе понравится).
Rysichka 11 января 2012, 22:45
да я думала зима будет солнечной, ну или хотя бы от лампочек он заблестит, но нет, ну ничего, полежит до лета.
TeddyTartan 11 января 2012, 22:50
Замечательные обновочки у Вас! Я тоже очень люблю Chanel, у меня есть Коко Шайн, только оттенок «Boy»-она себя просто образцово ведёт! Хочу ещё 56ой прикупить. За праздники я себе тоже много всего накупила и кстати 2 глоссимера (только у меня оттенки 104 и 144), мне очень понравилось качество этих блесков, а раньше я почему то таких явных блестяшек избегала…   Тени №90 суперские!
M_a_r_t_a 11 января 2012, 23:14
Дарина, какие штучки замечательные   Кучка просто прелестная

Блеск очень понравился, вроде с шиммером, а смотрится очень дорого. Тени тоже бесподобные, на глазах прям заиграли

Это где у вас такая акция проходила? И какая скидка была? Тоже хочу
Rysichka 12 января 2012, 20:21
в Летуале, еслиб не скидка, то не было б у меня этой кучки, а тут целых 25%, как тут устоять?
Bobrella 11 января 2012, 23:25
слово «кучка» звучит чересчур пафосно! :))))

Дарина, я вижу вы где -то изучаете матчасть — при чем в макияже явно видны логические принципы построения формы. да это еще не проф мей-ап, но я вижу в ваших мейках то, чего не вижу в мейках других девочек-любителей с косметисты. я говорю именно о технике макияжа глаз, о форме стрелки, о соотношении темного и светлого :)

сажите, где вы черпаете инфо? мне очень нравится!
Rysichka 12 января 2012, 20:24
ну для горы тут маловато, так что пкаостановлюсь на кучке:) дальше будет горка:) а технике я учусь кругом. смотрю журналы, разные сайты, видео, стараюсь повторять то что вижу. показываю вам, то что получается. девочки дают советы, я исправляю. к сожалению возможности пойти на курсы пока нет, так что я самоучка. зря наверно, в перспективе все равно пойду учится, но переучиватся будет сложнее
mkovalen 11 января 2012, 23:26
На вас понравилось всё!.. Надо бы и мне теньки купить а то летом по-моему покупала последний раз…
Rysichka 12 января 2012, 20:24
вау!!! завидую вашей стойкости. у меня неделя без новой косметики это уже подвиг. я шопоголик(((((
mkovalen 13 января 2012, 01:32
Вау… у меня совсем опустела косметичка:((( всё старое недавно выкинула и стало пусто, вот! Просто на все хотелки денег не хватает… хотя и хотелок особо нет, странно:)
Я себя радую раз в месяц с зарплаты, заказываю обычно что-нибудь с фили или ихерба, обычно для тела или волос. А так у меня на данный момент закончилось практически всё и желания покупать новое нет, даже смывки для глаз хватит на 1 раз наверное, что буду делать дальше не знаю… не знаю какую замену купить… но и не зацикливаюсь сильно по этому поводу:))
AntiNOsfer 11 января 2012, 23:32
Дарин — тени супер, а мэйки — выше всех похвал! Жаль, что тебе помада Коко Шайн не понравилась, у меня это единственная линейка которая мне подходит у Шанель…   а блески у них действительно не очень…
Rysichka 12 января 2012, 20:25
а мне блески нравятся. особенно на зиму, для лета они слишком плотные. а с помадой не дружу, видимо форма губ у меня не помадная(((
jbarda4ok 11 января 2012, 23:46
Дарина, шанелеманишь потихоньку :) Блеск раскроется вместе с солнышком, так что прекрати расстраиваться. Тени «соло» это что-то! Очень понравились. Посмотрю и себе. Но попозже, я на этот НГ разжилась двумя квадрами Шанелиными :) пора притормозить :)))
Rysichka 12 января 2012, 20:26
ой я тоже пытаюсь притормозить, но пока никак. тут к кучке еще бронзер добавится. недавно купила. меня пора лечить(((
Obezianka 12 января 2012, 00:19
Оууу! Какие красивые № 90 Fauve! Красотища! С покупочками тебя! Я тож малэнько приборохлилась к НГ)))
Rysichka 12 января 2012, 20:26
надеюсь похвастаешься? я тут все жду когда ж ты макияжики начнешь показывать…
Obezianka 12 января 2012, 20:46
Готовлю потихоньку обзор на новую палетку от Бобика
Rysichka 12 января 2012, 20:54
а у нас бобиков нет. фух.
Amanda 12 января 2012, 01:54
Даша, поздравляю с покупками!)
90 Fauve — красииивые!   Больше всего понравился вариант соло, конечно))
Надо бы тоже попробовать эту тушь, заинтриговала)))
Rysichka 12 января 2012, 20:27
тушь супер!!! я уже и не помню когда я 2 раза подряд покупала одну и туже тушь, а вот эту купила 2 раз. довольна!
LaLuna 12 января 2012, 03:39
Fauve-это тени которыми я крашусь когда не знаю чем накраситься, одни из моих самых любимых
Coco shine-помада однозначно не на зиму. сама заметила что она мне сушить начала(летом все было в порядке), хотя и зима у нас очень теплая, но все равно…
Rysichka 12 января 2012, 20:27
у меня цвет не летний, так что прийдется все же зимой ее домучивать(
janamohini 12 января 2012, 05:36
тени очень красиво смотрятся моно. но мне еще очень понравился вариант с сиреневыми в паре. красиво. как всегда!
Tesorito 12 января 2012, 09:27
Все очень понравилось! Тени моно смотрятся шикарно!
У меня пробник туши Sublime de Chanel, очень понравилась, потом возьму полную версию.))
chupakabra 12 января 2012, 10:52
Вау!
ох уж эти завлекательные посты про Шанель и в частности роскошные однушки… ех пробежаться что ле опять по магазинам?))
Tessia 12 января 2012, 11:51
В моно макияже тени понравились больше всего)) хочу тауп попробовать) объем конечно маленький, но у меня так медленно косметика заканчивается   Даже раздражает, рука выбросить не поднимается, а новое не купишь, потому что итак всего полно.
Кстати по этой же причине на лаки люкс решила перейти. А то прошлым летом штук 30 купила (Орли, Риммель) и валяются теперь. Поняла что роль бьюти коллекционера не для меня. Косметические развалы глаз ну совсем не радуют.
Rysichka 12 января 2012, 20:29
аналогичная ситуация. я тоже перешла на люкс, что бы съекономить место в косметичке, потому что завалы масса меня начали бесить. но сейчас уже подбираюсь к завалам люкса… надо чтото решать! зато как радуюсь, когда чтото заканчивается! это же повод купить чтото новое.
Merlina 12 января 2012, 12:03
Дарина, тени очень красивые, я бы на витрине на них внимания не обратила, а вот на глазах — шикарно смотрятся, особенно моно. Но со стрелками мне тоже очень понравились. Помада Coco Shine моя любимейшая, жаль, что тебе не подошла текстура.
innahizha 12 января 2012, 15:09
Красивые тени. Два последних макияжа очень мне сильно понра)
Lenapersi 12 января 2012, 18:12
я очень жалела что сразу не купила эти тени… но потом моя подруга Елена быстро исправила ситуацию)… сейчас они у меня второй месяц самые ходовые и в пир и в мир так сказать… я их соло ношу, чтобы красоту не перебивать)))… зеленые глаза они делают колдовскими…
на тебе шикарны да и все продукты хороши))))спасибо)))
Lipochka1981 12 января 2012, 19:47
Привет! Я тоже фанат Шанель! И у меня такие же моно-тени с весны прошлого года! Ура!!! Мне понравилось абсолютно все! Разделяю твой восторг и мнение относительно стенда Шанель. Я к нему лечу, лавируя между другими стендами, попадающимися на пути.Спасибо, Дарина, порадовала!