Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2012
4752

Нежные умывалки (и не только) от Ericson Laboratoire

Зздравствуйте, косметисточки!
Есть у меня сегодня время и желание написать о продуктах фирмы Эриксон Лаборатори, которые у меня есть. Их пока не много, но этой косметикой я довольна, поэтому думаю, что арсенал мой будет пополняться.
На сейчас вот что имеется:
Обо всех этих штуках подробней — под катом.
О том, что такое эта самая «Ericson Laboratoire» все уже наверняка знают — поэтому о самом производителе писать не буду. Всяко, в гугле много информации на эту тему. Лучше я расскажу о том, что есть лично у меня   Моя кожа — жирная, но при этом очень чувствительная, и на самостоятельные эксперименты я не решаюсь. Поэтому все штуки, о которых будет написано ниже, куплены по совету моего косметолога (она сама работает на этой косметике и посоветовать может толково). Итак,
1. Ощищающая пенка — Ericson Laboratoire Gentle Purifying Foam — Е639, серия «Derma-calm»
Пенка относится к серии по уходу за чувствительной кожей. Но подходит, конечно, для любого типа кожи. Пенка очень мягкая и нежная, с удобным дозатором. Одного полного нажатия мне хватает, чтоб умыть все лицо. Кожа не скрипит, но есть ощущение полной чистоты. И когда после умывания протираю кож тоником — никаких следов косметике на ватном диске не остается. Этой пенкой также умываю глаза (производитель не говорит, можно так делать или нет, а разрешено все, что не запрещено, хе-хе) — никаких покраснений или раздражений, ттт, нет. И что еще мне нравится, что после умывания нет ощущения стянутой кожи.
Выглядит пенка — как пенка  :
Объем флакона — 150 мл. Пользуюсь с начала ноября, утром и вечером, по ощущениям — осталось еще около трети (но так как флакон непрозрачный — то точно не видно). Наверно, это не сильно экономно? не знаю :)
Цена: 250 гривен
Оценка: твердая 5.

2. Успокаивающий лосьон для чувствительной и обезвоженной кожи — Ericson Laboratoire Soothing Toner for Sensitive and Dehydrated Skins — Е637, серия «Derma-calm»
Лосьон предназначен для удаления остатков макияжа, восстановления и увлажнения кожи.
Люблю его всего страстно и нежно! Оооочень приятные ощущения после нанесения лосьона на кожу! Цвет, как видно, розовый, и пахнет какими-то приятными цветочками (подозреваю, что таки розами   ) Если бутылочку потрясти, жидкость будет несильно пениться, но пенка потом оседает довольно долго, уж точно больше получаса.
Объем флакона — 250 мл. Пользуюсь им тоже с начала ноября дважды в день — осталось еще больше половины. Что не может не радовать :)
Цена: 250-300 гривен (точно не помню)
Оценка: 5+!

3. Мицеллярный очищающий лосьон — Ericson Laboratoire Micellar Lotion Cleaner — Е638, серия «Derma-calm»
Как видно, сильно пенится — намного сильнее, чем предыдущий оратор тоник. Этот лосьон я хотела приобрести, и наверняка бы купила его сама, но мне он достался просто в подарок  
Лосьон предназначен, естесственно, для снятия макияжа. Им я снимаю косметику с глаз — если, например, сильно накрасилась тенями-подводками и растирать пенку по векам не хочется. В таком случае промакиваю веки ватным диском или палочкой, смоченным в мицеллярке. И лицо им, конечно, протираю тоже. Ну, что сказать… косметику всю убирает, всё чистенько и аккуратно, дискомфорта нет. Но вот это «нет» — оно как-то на грани. Не знаю, как объяснить. Кожу не щиплет, нет — но ощущение такое, что еще немного — и может начать щипать. Я проверяла, так ли это — пару раз клала на лицо смоченные ватные диски и оставляла минут на 15. Все было в порядке, ощущения никак не изменялись, щипать кожу не начинало. Не понимаю я, что это за ощущения. Вроде ничего не беспокоит — но как-то стремно   Хотя за полтора месяца использования реальных (а не надуманный мной) трудностей не возникало. Может, все дело именно в моей очень чувствительной коже. А если кожа нормальная — то вообще все будет супер  
за 1,5 месяца использовала где-то четверть, объем флакона тот же — 250 мл.
Цена: не знаю, так как подарок, но думаю, что те же 250-300 гривен.
Оценка: пусть будет 5-. Все-таки реальных претензий нет.

4. Восстанавливающий крем-концентрат — Ericson Laboratoire Eye zone repaire fluid — Е21, серия «Bio-optic»
Этот крем я купила для профилактики старения кожи вокруг глаз (ну, это я так думаю, что для профилактики, а на самом деле все может быть ого-го как запущенно! гы). Собственно, именно для этого крем и предназначен — предотвращает ранее старение, убирает следы усталости и стресса. Также заявлено, что крем бореться с темными кругами под глазами. Насчет кругов ничего сказать не могу (хоть в этом мне повезло!), но вот следы усталости снимает хорошо, кожа выглядит отдохнувшей, а глазки — живенькими  
Крем совсем не густой, даже жидковатый. Находится он в стеклянном флаконе объемом 15 мл. Но из-за своей текстуры расходуется довольно экономно. Капли на руке мне хватило бы на три глаза   но где ж его взять, третий глаз-то:
вот такой он жиденький, абсолютно не тяжелый для кожи:
нанести могу и задолго до сна, и перед самим сном — на утро все равно без отеков   также крем отлично подходит под макияж, не скатывается.
Пользуюсь где-то месяца полтора или чуть больше, использовала приблизительно четверть.
Цена: 360 гривен, но это по акции (по-моему, с 50% скидкой).
Оценка: 5+.

И последний герой, вернее, героиня этого поста:
5. Маска-гель против мешков под глазами — Ericson LaboratoireBags Reducer Mask — Е231, серия «Bio-optic»
Эту маску я купила не сразу, хотя косметолог и предлагала ее в паре с кремом, а только после замечательного поста max-max. Вот так вот, косметолога, который за мной ухаживает много лет — не послушала, а Косметисту — сразу же. Просто max-max действительно здорово описала и эту маску, и предыдущий крем  
Так вот, объем масочки 20 мл, ее можно использовать утром и вечером. Вечером — толстым слоем минут на 20, утром — тонким и минут на 5-10. В обоих случаях производитель советует делать легкий массаж в течение первых 5 минут. После чего маску нажно оставить «долежать» еще какое-то время.
По текстуре — это гель, но совсем неплотный, поэтому экономный  
размазывается, конечно же, очень легко:
Несколько раз я засыпала с ней — и ничего страшного: ни отеков, ни раздражений (ттт). А недавно, чего уж греха таить, я возвращалась домой рано утром поздно ночью, а утром после короткого сна нанесла масочку очень тонким слоем под глаза, похлопала и дала ей полностью впитаться. А дальше как ни в чем не бывало нанесла вышеописанный крем — и было мне царство небесное счастье  . Кожа быстренько разгладилась, синяки убежали, и я была кратковременно прекрасна  .
Насколько маска устраняет темные круги — точно сказать не могу (и слава Богу!), но кожу увлажняет отлично, мелкие морщинки разглаживает. С ужасами после ночных гулянок справляется тоже на отлично.
Пользуюсь не каждый день, где-то 1-2 раза в неделю или по мере экстренной надобности. Маска у меня живет всего месяц, ее еще очень много осталось.
Цена: 450 гривен.
Оценка: только 5.

Вот такой вот получился небольшой обзор. А Вы пользовались косметикой от Ericson Laboratoire? Что нравится, а что не очень? и что хотелось бы попробовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 11 января 2012, 08:35
Ничем не пользовалась.но активно собираю отзывы на лучшие средства для век.
Еще один+ в копилку этой марке.
Спасибо за отзыв  
Gaisma 11 января 2012, 09:25
пожалуйста :)
а Вам спасибо, что заглянули.
max-max 11 января 2012, 08:47
рада, что мой пост был полезен…
я в восторге и от маски, и от флюида для глаз…
скоро уже закончаться и надо будет думать, что дальше купить…
но эту маску и флюид куплю еще не раз…
сейчас выбираю что-то для лица…
присмотрела серию витаминно-кислотную…
уж очень ее косметологи хвалят…
Gaisma 11 января 2012, 09:32
Даааа, посто был просто ооочень полезный, еще раз спасибо за него!
на другие продукты пока не смотрю — мне бы эти допользовать :)
Lenapersi 11 января 2012, 10:11
я помню в первых моих постах я писала немного об уходе эриксон… мой косметолог работает на эриксон и академии… мецелярный раствор самый лучший из всех существующих в мире… он не разводит грязь и смывает до скрипа…
я ставлю вам тыщу плюсов за такой правильный уход))))
max-max 11 января 2012, 10:18
Лена, точно… ты в первом посте писала про два продукта для лица от Эриксон… почему поисковик не выдает твой пост об Эриксон? странно… я искала отзывы на уход за лицом и ничего не нашла… а было все так рядом… надо было просто у тебя спросить… точно мицеллярку куплю…
Lenapersi 11 января 2012, 10:46
Ирин я не знаю почему поиск не выдает… может потому что первый пост такой ужасный)))))))))))))… я по мицелярным растворам уношусь))) и перепробовала много но это весчь)))…
Gaisma 11 января 2012, 11:52
о, спасибо большое за приятные слова))
и за то, что заглянули!
tikhacheva 11 января 2012, 10:21
Хоть мне эта косметика не подошла, было интересно! Спасибо!
Похожие ощущения как у вас от мицелярки у меня были от пенки, что у вас номером 1 идет. К середине банки пошла аллергия. И вы правельно заметили пенка не экономичная.
А у масочки обьем все же 20мл, так на тюбике написанно, исправьте пожалуйста.
max-max 11 января 2012, 10:28
у маски объем 30 мл… такая информация и на официальном сайте, и на самой тубе…
опечатка на упаковке или подделка под Эриксон…
у меня на маске 30 мл… и визуально реально идет 30 мл…
сорри, что влезла… специально упаковку посмотрела… и на сайт сползала…
tikhacheva 11 января 2012, 10:55
Да, я видела, что у вас 30 и меня это удивило. Я не думаю что это подделка, скорее другая форма выпуска. Ваша маска Е 231, а у автора Е 21.
max-max 11 января 2012, 11:00
на официальном сайте (который на русском языке) только одна маска Е231…
у автора просто опечатка… номер Е231, а не 21… это флюид Е21…
tikhacheva 11 января 2012, 11:08
Да, я уже поняла про этот Е. Проф косметика может для разных стран делаться в разной расфасовке и упаковке даже. Возможно для украины делают 20мл. Такая история с блондором от Велла, для украины выходит обьем 500гр, а для других стран 1000 гр и упаковка сильно отличается. я просто искренне надеюсь, что у автора не подделка!
max-max 11 января 2012, 11:18
возможно, что разная упаковка для разных стран…
на украинский сайт я не заходила…
я все на русском сайте смотрю…
надо же… не знала, что разные размеры могут быть для разных стран — думала везде единые размеры в проф.уходе за лицом…
max-max 11 января 2012, 10:35
Gaisma 11 января 2012, 12:00
ооох, я и не заметила, что на тубе написано… по объему — да, очень похоже, что реально 30 мл
подделка маловероятно, косметолог берет Эриксон у официалов…
даже не знаю, что это за опечатка такая :(
max-max 11 января 2012, 10:38
я только сейчас заметила, что на Вашей фотке у маски 20 мл…
у меня 30 мл. и на сайте информация только о 30 мл…
что-то не то у Вас с маской… может подделка или опечатка?
Gaisma 11 января 2012, 12:03
ой нет!!! по поводу Е — это реально моя оплошность! Маска действительно Е231. просто писала пост поздно вечером, и уже почти спала.
То есть с номером все в порядке, непонятно, что с количеством милилитров в туб. Приду домой — проверю, что там сзади тубы написано…
Gaisma 11 января 2012, 12:14
а сейчас начинаю сомневаться насчет объема…
у Вас четко написано — 30 мл (1,01 oz).
1,0 oz = 29,35 мл, то есть у Вас — 29,64 мл, почти 30 :)
а у меня — 0,68 oz — 19,95 мл. То есть получается, что таки 20…
да и по цене Ваша маска дороже, чем у меня (если перевести все в одну валюту)
в общем, приеду домой — рассмотрю внимательно, сколько же там на самом деле.
Natahus 11 января 2012, 13:55
Спасибо за пост и рада, что Вам все так подошло и нравится.
Лет 5-6 назад были 2 средства этой фирмы. Брала тогда уже за очень приличные деньги.
ТОже по совету косметолога из салона. Началась аллергия, хотя до и после никогда не страдала этим.
И даже если аллергия только именно на эти 2 средства, пробовать дальше эту косметику уже не буду…
Gaisma 11 января 2012, 14:58
ну ничего себе :((
жаль, что Вам не подошло… производитель-то весьма достойный…
Natahus 11 января 2012, 18:16
Вот так и я подумала, когда лицо покрылось коркой…
Gaisma 11 января 2012, 22:32
это все как-то непонятно и даже прискорбно, но «зад» моей маски выглядит иначе, чем у max-max…
фиг знает, почему так… но я все-таки склоняюсь к выводу, что в моей маске именно 20 мл. Хм…
max-max 12 января 2012, 08:25
у меня есть объяснение… мне сказал косметолог…
действительно для разных стран может быть разный объем и оформление тубы…
у нас обеих оригинальный продукт…
Gaisma 14 января 2012, 22:05
о, спасибо большое! я пошерстила еще украинские интернет-магазины с проф. косметикой — и у всех без исключение объем маски 20 мл…