Мои помощники в макияже - Кисти

Добрый день, красавицы!!! С наступившими Вас праздниками. Желаю конечно же красоты. В этом году мой первый пост будет посвящен моим кистям, которые помогают мне делать макияж. Пусть они не дорогие, их не много, но зато самые любимые и проверенные временем.
Итак, кому интересно прошу под кат.
Начнем по порядку. В своем арсенале кистей для лица (а начну я именно с них) я имею 4 кисти:
IRISK K512-04: Эту кисть я использую для румян.Она скошенная. Ворс натуральный, если не ошибаюсь это из енот. Пережила 2 миллиона моек и сушек, ей уже года 3, а она как новая. Качество отличное. Но есть один минус для меня — все таки для моих щек жестковата.
Оценка: поставлю конечно 5 (не буду придираться из-за моих щек).
Цена: если мне не изменяет память в районе 150 рублей.
Вторая кисть для лица тоже от фирмы IRISK, но она уже допотопная и номер стерся. Покажу фото
В отличие от предыдущей мягкая, ворс натуральный. Также наношу ей румяшки. Также пережила сотню моек и сушек. Моя любимица, хоть и стара как мамонт.
Оценка: 5++++ (очень ее люблю)
Цена: около 100 рублей
Третья кисть для лица также моя любимица Baby Kabuki.
О, какая же она мягкая. Заказывала я ее в инет магазине минеральной косметики. Поэтому скорее всего она синтетическая, но это никак не влияет на качество нанесения продукта ею. использую ее для рассыпчатой пудры. Я готова полднявазюкать свое лицо. Мой маст-хэв.
Оценка: только 6. 5+++++
Цена: 250 руб.
И последняя кисть для лица — это тоже кисть кабуки от Oriflame.
Купила ее недавно. Тоже использую для пудры рассыпчатой. Компактную крошит ужас как. Не в восторге, буду искать другую. Ворс натуральный, написано, что коза.
Цена: 149 руб.
Так, если не устали, то перейдем к моим кисточкам для лица.
И первой любимецей будет кисть IRISK K510-02
Она синтетическая (шелк). Прекрасно набирает тень и наносит его на веко. Что еще сказать. Ей уже много много лет, мыта перемыта и каждый раз блестит по новому.
Цена: 50 руб. стоила года 3 назад.
Далее идет еще кисть от IRISK К509-04
Кисть скошенная. Для прорисовки бровей, корректировки теневого края и подводки (шелк). Я использую ее редко, иногда рисую стрелочку тенями.
Оценка:5 (не снижаю бал за недоиспользование мной)
Цена: 50 руб.
Следом опять IRISK К509-05
Кисть узкая. Для подводки тенями, создания контуров. Подходит для макияжа губ (шелк). Использую чаще предыдущий, в основном оформляю уголок внешний. Кисть хорошая.
Цена: 50 руб.
Далее недавно купленная кисть для подводки от AVON (купила вместе с подводкой гадость редкостная, а вот кисть прижилась.
Хорошо рисует стрелочку, правильный наклон у кисти. Мне нравится пока.
Цена: по акции обошлась 49 рублей, в каталоге 179 руб.
Ну, а дальше мои любимые кисти. Ух, приступим к песне. Первая фаворитка это пушистая кисть для нанесения теней от Oriflame.
Кисть необыкновенно мягкая, ворс натуральный. Очень удобная ручка. Собрана хорошо. После 5 моек ничего не произошло. Тень набирает отлично, не крошит и не осыпает.
Оценка: 5.
Цена: 99 руб.
Еще нежно люблю также кисть фирмы Oriflame
Кисть закругленная, красиво оформленная. Ворс натуральный. Отлично рисует в складке и на нижнем веке. Тушует также отлично.
Оценка: 5++++
Цена: 129 руб.
Еще моя (я ее называю МАКОВКА) кисть только не смеяться из художественного магазина. Мне она напоминает кисть МАК (забыла номер, для растушевки). Она мягкая, ворс натуральный — белка.
Обалденно тушует границы. Не облезла ни грамма. Вообщем просто мой еще один маст-хэв.
Оценка: 5+++++++
Цена: рублей 100.
Ну и напоследок кисти, которые занимают не последнее место для меня это кисточки из Travel набора Lancome
Несмотря на свою малявочность, отлично справляются со своей задачей. Только кистью для губ я не пользуюсь, я ей рисую нижнее веко. Ворс видимо натуральный. Кисти мягкие.
Цену указывать не буду.
Ну и напоследок? еще одна кисть уже для консилера и помады двухсторонняя от Oriflame
Кисть синтетическая. Продукт наносит отлично, не полосит, растушевывает (у меня консилер от Мак). Сторону с кистью для помады я не использую, хотя также можно приспособить для мелких участков лица.
Цена: 129 руб.
Ух, выдохнули. Все девочки, пост закончен. Как видите отрицательных оценок нет. Все кисти любимые, не дорогие, качественные, проверенные временем, иначе им не было бы места.
Спасибо, что зашли и дочитали. Катя.
  • Tender
  • 10 января 2012, 16:53
уже не первый раз слышу, что для макияжа используют художественные кисти — и всем нравится, надо попробовать
вам ++ за наводку
  • 10 января 2012, 16:59
Спасибо, вам, что зашли. Думаю еще присмотреть, что то из художества. И вам советую.
  • gos255
  • 10 января 2012, 17:00
У меня тоже есть кисть из художественного салона, главное подобрать удачно )
  • 10 января 2012, 17:03
Вот, видимо я не одна такая. Хорошо, что я правильно подобрала, потому что крутила и вертела много кистей разных.
  • 10 января 2012, 17:00
А у меня есть такая же baby kabuki, мне не очень :( по сравнению с другими она жетсковата.
  • 10 января 2012, 17:05
Вот как. а я ее обожаю. Может быть для сравнения и еще прикуплю. Скажите, а они все синтетические?
  • Anasty
  • 10 января 2012, 17:17
Это кисти Ultimate Для минерального макияжа, они все сделаны из таклона.
  • 10 января 2012, 17:25
Ясно. Спасибо за информацию.
  • 10 января 2012, 18:44
Меня опередили :) На самом деле сама по себе она неплохая, но не так нежно скользит по коже, как некототорые другие :)
У меня из Ваших есть от Орифлейм — Джордани голд которая, очень нравится для складки, и двухсторонняя, хорошо корректор наносить на мелкие участки.
  • 10 января 2012, 17:25
Согласна. Не ожидала от них такого неплохого качества.
Катя, а кабуки Орифлейм, я так поняла, лучше не заказывать, поискать другой вариант?
  • 10 января 2012, 21:33
Совершенно верно. Кисть очень жесткая. Мне напоминает мужской помазок для бритья.
поддерживаю. тоже нравится)))
  • Gabriel
  • 10 января 2012, 17:15
У меня тоже есть 2 кисти от Орифлейм:
для теней двусторонняя (кисть с одной и аппликатор с другой) — очень хорошая, мягкая — ею хорошо наносить тени на все веко, аппликатор считаю лишним
а также пушистая, растушевочная — вот она супер-пупер просто!
  • 10 января 2012, 17:27
Вот и я с такой двусторонней кисти аппликаторы выкинула. Хотела еще тоже растушевочную, но пока достаточно моей художественной.
Вика, а растушёвочная у Вас не лезет? Моя каждый раз оставляет на лице по 2-3 волоска… Хотя дело своё делает хорошо.
Про двухстороннюю с аппликатором тоже соглашусь, моей уже года три, и прекрасно себя ведёт.
  • Gabriel
  • 10 января 2012, 17:41
Не замечала, чтоб волоски вылезали :) ни разу…
У меня из Вашей коллекции есть Irisk скошенная д/румян (мне тоже жестковата), и кисти для макияжа — круглая, скошенная и узкая для контура — правда они у меня идут в трэвэл-наборе, из-за этого ручки у них короче Ваших в 2 раза. Мне они больше всего нравятся.
  • 10 января 2012, 17:29
У нас в городе не очень большой выбор кистей Irisk, иначе бы еще прикупила обязательно.
Хочу себе заказать baby Kabuki для минеральной пудры. Но мне кажется, что она слииишком маленькая   Ей удобно пользоваться? размер не имеет значения?
  • 10 января 2012, 17:29
Когда я ее получила, сначала тоже даже расстроилась. не думала, что она такая маленькая. а потом приспособилась. Мне очень удобно. Хотя в планах у меня купить кисть хорошую именно для пудры. А пока пользуюсь кабуки и нормально. Кстати иногда еще румяна наношу, тоже отлично.
  • 10 января 2012, 18:46
Можно вклиниться? :) Она короткая, но в диаметре не маленькая, где-то 4 см, а круговыми движениями наносить минералы очень удобно с короткой ручкой как раз.
  • 10 января 2012, 21:34
Совершенно согласна с вами.
У меня из ваших есть почти все Irisk (писала о них пост кстати), по началу очень нравились, теперь для пудры стала очень жесткой, крошит пудры и использовать нвозможно
  • 10 января 2012, 21:35
Из натуральных «Ирисок», кроме для румян нет больше никакой. Да и эта жестковата для меня.
А мне посоветовали для пудры и теней натуральные кисти, а для тона, консилера, помад и т.п. синтетические, я так и сделала и пока в целом довольна)
  • 11 января 2012, 09:25
Я пока не могу найти мягкую, хорошую, натуральную кисть для пудры.
Я вот тоже вчера купила себе новую компактную минеральную пудру, и ни одна кисточка к ней не подошла — все слишком жесткие и крошат ее только… не знаю теперь где искать   нужна прямо мягенькая-мягенькая…
  • 11 января 2012, 23:05
Даже не знаю, что и сказать. Сама в поиске. А кисти для минеральной косметики не пробовали?
Нет, вот и думаю какие пробовать… надо что-то в магазинах поискать, не заказываю ибо лень)
  • 11 января 2012, 23:31
Если, что придумаешь напиши плиз.
Обязательно)
Как Вы интересно придумали с художественной кистью!
  • 10 января 2012, 21:36
Спасибо. Когда не видела нигде кисти для растушевки, попробовала такой вариант. И как оказалось очень удачный.
я в Украине ни разу кабуки Орифлейм не видела. у меня Ив Роше. очень нравится
  • 11 января 2012, 09:26
Да, я думаю вы не много потеряли. Кисть жесткая. Может кому то и придется по вкусу, но не мне точно.