10.01.2012

Мои помощники в макияже - Кисти

Добрый день, красавицы!!! С наступившими Вас праздниками. Желаю конечно же красоты. В этом году мой первый пост будет посвящен моим кистям, которые помогают мне делать макияж. Пусть они не дорогие, их не много, но зато самые любимые и проверенные временем.
Итак, кому интересно прошу под кат.
Начнем по порядку. В своем арсенале кистей для лица (а начну я именно с них) я имею 4 кисти:
IRISK K512-04: Эту кисть я использую для румян.Она скошенная. Ворс натуральный, если не ошибаюсь это из енот. Пережила 2 миллиона моек и сушек, ей уже года 3, а она как новая. Качество отличное. Но есть один минус для меня — все таки для моих щек жестковата.
Оценка: поставлю конечно 5 (не буду придираться из-за моих щек).
Цена: если мне не изменяет память в районе 150 рублей.
Вторая кисть для лица тоже от фирмы IRISK, но она уже допотопная и номер стерся. Покажу фото
В отличие от предыдущей мягкая, ворс натуральный. Также наношу ей румяшки. Также пережила сотню моек и сушек. Моя любимица, хоть и стара как мамонт.
Оценка: 5++++ (очень ее люблю)
Цена: около 100 рублей
Третья кисть для лица также моя любимица Baby Kabuki.
О, какая же она мягкая. Заказывала я ее в инет магазине минеральной косметики. Поэтому скорее всего она синтетическая, но это никак не влияет на качество нанесения продукта ею. использую ее для рассыпчатой пудры. Я готова полднявазюкать свое лицо. Мой маст-хэв.
Оценка: только 6. 5+++++
Цена: 250 руб.
И последняя кисть для лица — это тоже кисть кабуки от Oriflame.
Купила ее недавно. Тоже использую для пудры рассыпчатой. Компактную крошит ужас как. Не в восторге, буду искать другую. Ворс натуральный, написано, что коза.
Цена: 149 руб.
Так, если не устали, то перейдем к моим кисточкам для лица.
И первой любимецей будет кисть IRISK K510-02
Она синтетическая (шелк). Прекрасно набирает тень и наносит его на веко. Что еще сказать. Ей уже много много лет, мыта перемыта и каждый раз блестит по новому.
Цена: 50 руб. стоила года 3 назад.
Далее идет еще кисть от IRISK К509-04
Кисть скошенная. Для прорисовки бровей, корректировки теневого края и подводки (шелк). Я использую ее редко, иногда рисую стрелочку тенями.
Оценка:5 (не снижаю бал за недоиспользование мной)
Цена: 50 руб.
Следом опять IRISK К509-05
Кисть узкая. Для подводки тенями, создания контуров. Подходит для макияжа губ (шелк). Использую чаще предыдущий, в основном оформляю уголок внешний. Кисть хорошая.
Цена: 50 руб.
Далее недавно купленная кисть для подводки от AVON (купила вместе с подводкой гадость редкостная, а вот кисть прижилась.
Хорошо рисует стрелочку, правильный наклон у кисти. Мне нравится пока.
Цена: по акции обошлась 49 рублей, в каталоге 179 руб.
Ну, а дальше мои любимые кисти. Ух, приступим к песне. Первая фаворитка это пушистая кисть для нанесения теней от Oriflame.
Кисть необыкновенно мягкая, ворс натуральный. Очень удобная ручка. Собрана хорошо. После 5 моек ничего не произошло. Тень набирает отлично, не крошит и не осыпает.
Оценка: 5.
Цена: 99 руб.
Еще нежно люблю также кисть фирмы Oriflame
Кисть закругленная, красиво оформленная. Ворс натуральный. Отлично рисует в складке и на нижнем веке. Тушует также отлично.
Оценка: 5++++
Цена: 129 руб.
Еще моя (я ее называю МАКОВКА) кисть только не смеяться из художественного магазина. Мне она напоминает кисть МАК (забыла номер, для растушевки). Она мягкая, ворс натуральный — белка.
Обалденно тушует границы. Не облезла ни грамма. Вообщем просто мой еще один маст-хэв.
Оценка: 5+++++++
Цена: рублей 100.
Ну и напоследок кисти, которые занимают не последнее место для меня это кисточки из Travel набора Lancome
Несмотря на свою малявочность, отлично справляются со своей задачей. Только кистью для губ я не пользуюсь, я ей рисую нижнее веко. Ворс видимо натуральный. Кисти мягкие.
Цену указывать не буду.
Ну и напоследок? еще одна кисть уже для консилера и помады двухсторонняя от Oriflame
Кисть синтетическая. Продукт наносит отлично, не полосит, растушевывает (у меня консилер от Мак). Сторону с кистью для помады я не использую, хотя также можно приспособить для мелких участков лица.
Цена: 129 руб.
Ух, выдохнули. Все девочки, пост закончен. Как видите отрицательных оценок нет. Все кисти любимые, не дорогие, качественные, проверенные временем, иначе им не было бы места.
Спасибо, что зашли и дочитали. Катя.

Tender 10 января 2012, 16:53
уже не первый раз слышу, что для макияжа используют художественные кисти — и всем нравится, надо попробовать
вам ++ за наводку
Kati 10 января 2012, 16:59
Спасибо, вам, что зашли. Думаю еще присмотреть, что то из художества. И вам советую.
gos255 10 января 2012, 17:00
У меня тоже есть кисть из художественного салона, главное подобрать удачно )
Kati 10 января 2012, 17:03
Вот, видимо я не одна такая. Хорошо, что я правильно подобрала, потому что крутила и вертела много кистей разных.
kafka 10 января 2012, 17:00
А у меня есть такая же baby kabuki, мне не очень :( по сравнению с другими она жетсковата.
Kati 10 января 2012, 17:05
Вот как. а я ее обожаю. Может быть для сравнения и еще прикуплю. Скажите, а они все синтетические?
Anasty 10 января 2012, 17:17
Это кисти Ultimate Для минерального макияжа, они все сделаны из таклона.
Kati 10 января 2012, 17:25
Ясно. Спасибо за информацию.
kafka 10 января 2012, 18:44
Меня опередили :) На самом деле сама по себе она неплохая, но не так нежно скользит по коже, как некототорые другие :)
niikaa65 10 января 2012, 17:08
У меня из Ваших есть от Орифлейм — Джордани голд которая, очень нравится для складки, и двухсторонняя, хорошо корректор наносить на мелкие участки.
Kati 10 января 2012, 17:25
Согласна. Не ожидала от них такого неплохого качества.
niikaa65 10 января 2012, 17:32
Катя, а кабуки Орифлейм, я так поняла, лучше не заказывать, поискать другой вариант?
Kati 10 января 2012, 21:33
Совершенно верно. Кисть очень жесткая. Мне напоминает мужской помазок для бритья.
greenwave 10 января 2012, 22:22
поддерживаю. тоже нравится)))
Gabriel 10 января 2012, 17:15
У меня тоже есть 2 кисти от Орифлейм:
для теней двусторонняя (кисть с одной и аппликатор с другой) — очень хорошая, мягкая — ею хорошо наносить тени на все веко, аппликатор считаю лишним
а также пушистая, растушевочная — вот она супер-пупер просто!
Kati 10 января 2012, 17:27
Вот и я с такой двусторонней кисти аппликаторы выкинула. Хотела еще тоже растушевочную, но пока достаточно моей художественной.
niikaa65 10 января 2012, 17:35
Вика, а растушёвочная у Вас не лезет? Моя каждый раз оставляет на лице по 2-3 волоска… Хотя дело своё делает хорошо.
Про двухстороннюю с аппликатором тоже соглашусь, моей уже года три, и прекрасно себя ведёт.
Gabriel 10 января 2012, 17:41
Не замечала, чтоб волоски вылезали :) ни разу…
AntiNOsfer 10 января 2012, 17:15
У меня из Вашей коллекции есть Irisk скошенная д/румян (мне тоже жестковата), и кисти для макияжа — круглая, скошенная и узкая для контура — правда они у меня идут в трэвэл-наборе, из-за этого ручки у них короче Ваших в 2 раза. Мне они больше всего нравятся.
Kati 10 января 2012, 17:29
У нас в городе не очень большой выбор кистей Irisk, иначе бы еще прикупила обязательно.
Volandinka 10 января 2012, 17:20
Хочу себе заказать baby Kabuki для минеральной пудры. Но мне кажется, что она слииишком маленькая   Ей удобно пользоваться? размер не имеет значения?
Kati 10 января 2012, 17:29
Когда я ее получила, сначала тоже даже расстроилась. не думала, что она такая маленькая. а потом приспособилась. Мне очень удобно. Хотя в планах у меня купить кисть хорошую именно для пудры. А пока пользуюсь кабуки и нормально. Кстати иногда еще румяна наношу, тоже отлично.
kafka 10 января 2012, 18:46
Можно вклиниться? :) Она короткая, но в диаметре не маленькая, где-то 4 см, а круговыми движениями наносить минералы очень удобно с короткой ручкой как раз.
Kati 10 января 2012, 21:34
Совершенно согласна с вами.
Miss_Cherie 10 января 2012, 18:23
У меня из ваших есть почти все Irisk (писала о них пост кстати), по началу очень нравились, теперь для пудры стала очень жесткой, крошит пудры и использовать нвозможно
Kati 10 января 2012, 21:35
Из натуральных «Ирисок», кроме для румян нет больше никакой. Да и эта жестковата для меня.
Miss_Cherie 10 января 2012, 21:47
А мне посоветовали для пудры и теней натуральные кисти, а для тона, консилера, помад и т.п. синтетические, я так и сделала и пока в целом довольна)
Kati 11 января 2012, 09:25
Я пока не могу найти мягкую, хорошую, натуральную кисть для пудры.
Miss_Cherie 11 января 2012, 22:32
Я вот тоже вчера купила себе новую компактную минеральную пудру, и ни одна кисточка к ней не подошла — все слишком жесткие и крошат ее только… не знаю теперь где искать   нужна прямо мягенькая-мягенькая…
Kati 11 января 2012, 23:05
Даже не знаю, что и сказать. Сама в поиске. А кисти для минеральной косметики не пробовали?
Miss_Cherie 11 января 2012, 23:10
Нет, вот и думаю какие пробовать… надо что-то в магазинах поискать, не заказываю ибо лень)
Kati 11 января 2012, 23:31
Если, что придумаешь напиши плиз.
Miss_Cherie 12 января 2012, 00:30
Обязательно)
Scolopendra 10 января 2012, 20:35
Как Вы интересно придумали с художественной кистью!
Kati 10 января 2012, 21:36
Спасибо. Когда не видела нигде кисти для растушевки, попробовала такой вариант. И как оказалось очень удачный.
greenwave 10 января 2012, 22:23
я в Украине ни разу кабуки Орифлейм не видела. у меня Ив Роше. очень нравится
Kati 11 января 2012, 09:26
Да, я думаю вы не много потеряли. Кисть жесткая. Может кому то и придется по вкусу, но не мне точно.