Skin79: два bb-крема из The Diamond Collection

Skin79 — косметическая марка из Южной Кореи, знаменитая именно bb-кремами. Забавной особенностью Skin79 является то, что в названии всех bb-кремов этой марки «bb» расшифровывается не как у всех — «blemish balm», а «beblesh balm». Насколько я знаю, изначально это было ошибкой при переводе с корейского на английский, а позже стало отличительной чертой марки.

В ассортименте Skin79 есть набор, который позволяет «познакомиться» с маркой — Skin79 BB Miniature Set:
Фото от производителя:
Мой уже давно используемый набор:
Это набор из миниатюр (по 5 гр каждая) четырех bb-кремов из двух разных серий: Super Plus и The Diamond Collection (серия названа так, потому что крема содержат «пыль из драгоценных камней»   ). В этом посте я расскажу о кремах из второй серии.
Фотография полноразмерных флаконов есть в заголовке поста, а мои миниатюры выглядят таким образом:
1. Skin 79 — The Diamond Collection: The Prestige Beblesh Balm. SPF 25.
2. Skin 79 — The Diamond Collection: Luminous Pearl Beblesh Balm.

Состав The Prestige BB:
Water, Titanium Dioxide, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Zinc Oxide, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclopentasiloxane, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Polydecene, Sodium Chloride, Arbutin, Mica, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sorbitan Isostearate, Natto Gum, Glycerin, Sorbitan Olivate, Talc, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ozokerite, Disteardimonium Hectorite, Ci 77492, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Propylene Carbonate, Methylparaben, Dimethicone/Methicone Copolymer, Stearic Acid, Ci 77491, Ci 77499, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Propylparaben, Calcium Stearate, Fragrance, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrolyzed Collagen, Caviar, Ubiquinone, Portulaca Oleracea, Camellia Sinensis, Aloe Barbadensis, Nelumbium Speciosum, Adenosine, Disodium Edta, Tussilago Farfara, Sodium Hyaluronate, Pearl Powder, Tourmaline, Amber, Ceramide, Gold, Human Oligopeptide-1, Asparagus Lucidus Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Diamond Powder, Coral Powder, Amethyst Powder, Ruby Powder, Nephrite Powder

Для начала пара слов о самой серии The Diamond Collection — это серия, в принципе, подходит для любого типа кожи, но больше рекомендуется для нормальной и сухой. Потому что в кремах серии заявлены, помимо традиционной для почти всех bb защиты от солнца, увлажняющие свойства, отбеливание, предотвращение морщин, и не заявлены матирование, контроль над жирностью…
Два крема, о которых я рассказываю в этом посте, имеют одинаковый состав. Производитель пишет о полезных ингредиентах: «Содержит коэнзим Q10, пептидный комплекс MX-II, эпидермальный фактор роста EFG, комплекс из натуральных экстрактов растений для лечения кожи, пыль драгоценных камней (алмаз, рубин, жемчуг) для сияния кожи; витамин Е, экстракт лилии, экстракт икры...».
Чем же эти два крема отличаются, если состав одинаковый? Первый крем The Prestige Beblesh Balm — основной, для применения на всё лицо, содержит SPF 25, в полном размере представлен во флаконах с дозатором. Во второй креме Luminous Pearl Beblesh Balm нет солнцезащиты, это кремовый хайлайтер, для высветления отдельных участков лица, в полном размере представлен во флаконе с кисточкой.
Все, кто хоть раз пользовались каким-либо bb-кремом, знают о том, что он сильно отличается от традиционного тонального крема. И по текстуре — обычно у bb она весьма густая, хотя и легко распределяется по коже, и по финишу — финиш bb совершенно не матовый, он похож на финиш нежирного уходового крема. Кремы из этой серии обладают более жидкой и лёгкой текстурой, чем другие bb-кремы, которые я пробовала (Skin79 серия Super+, и разные кремы SkinFood).

1. Skin 79 — The Diamond Collection: The Prestige Beblesh Balm. SPF 25. наносится тонким слоем, очень легко распределяется по коже, сливается с ней. По моему опыту все bb-крема очень экономичные, для распределения по лицу достаточно совсем небольшого количества крема, а добиться более плотного покрытия и маскировки недостатков можно характерным для bb «многослойным» нанесением, после нанесения на всё лицо просто добавив крохотные капельки крема туда, где нужно что-то скрыть. The Prestige BB по моему опыту достаточно прозрачный и лёгкий, у него самое прозрачное покрытие из всех bb, которые я пробовала, но и он неплохо выравнивает тон кожи и скрывает синяки под глазами (если кто-то не в курсе, bb — многофункциональное средство, которое наносится на чистую кожу, и заменяет собой и уходовый крем, и солнцезащитный крем, и основу под макияж, и тональный крем, и консилер)… Крем представлен в одном оттенке, это очень светлый бежевый, без розового или жёлтого подтона. Многие винят кремы Skin79 в «сером подтоне», но по-моему, такой нейтральный цвет хорошо выглядит на любом оттенке кожи, сливается с ней — да и именно этот bb достаточно прозрачный, и не осветляет кожу. Кроме того, bb можно (и нужно) закреплять сверху тонким слоем пудры, а пудра может быть любого оттенка, который нужен… The Prestige BB не содержит явного шиммера, но какие-то микроскопические светоотражалки в нём всё-таки есть. Мне очень нравится, как он делает кожу более яркой и свежей, как будто бы прозрачной. Более плотные bb ведут себя и выглядят иначе.

Skin 79 — The Diamond Collection: Luminous Pearl Beblesh Balm — совсем жидкий, даже выдавливать из тюбика не нужно, сам выдавливается. Думаю, должно быть очень удобно в полноразмерном варианте с кисточкой, на которую сразу же попадает средство из тюбика. По оттенку это тот же очень светлый беж, но более прозрачный на коже. Он содержит огромное количество микрошиммера серебристого оттенка, на коже заметно сияет. Особенно при искусственном свете — ух! Если использовать его на вечер (а не при дневном освещении), то нужна действительно микро-капля средства и очень сильная растушёвка + пудра сверху. Иначе будет как на моих свотчах.   На вечер рискую пользоваться Luminous Pearl BB только на подбровное пространство, а вот при дневном пасмурном освещении мне он нравится намного больше…

Ну что ж, наконец-то мы до свотчей добрались?
На руке при разном освещении. Под номерами: 1 — The Prestige BB, 2 — Luminous Pearl BB.
Искусственное:
Естественное пасмурное, оттенки гораздо ближе к жизни:
Искусственное:
Естественное пасмурное. Видно, как шикарно кремы сливаются с тоном кожи, даже учитывая, что на моей руке кожа вообще синяя, а кремы нанесены толстым слоем. так же видно неплохую маскировку — вену на руке почти незаметно:
Здесь при искусственном освещении хорошо понятно, какой шиммер в Luminous Pearl BB:

Теперь на лице. Сначала нанесён The Prestige BB тонким слоем на всё лицо, и вторым слоем на синяки под глазами, затем добавлен Luminous Pearl BB (немного вокруг глаз и на веко, под бровью и над бровью, на скулу) — сияющего bb я в целом нанесла много, чтобы было видно на фото. Никакой пудры сверху нет, для чистоты эксперимента.
Сначала фотографии при искусственном свете, кожа блестит очень сильно, как видите.
А при естественном пасмурном освещении картинка совсем другая, гораздо лучше и гораздо ближе к тому, что в жизни:
На последних фотографиях хорошо передался именно тот эффект, за который я люблю bb-кремы: будто на коже и нет ничего. Но они работают! Без bb у меня сейчас жутко неровный тон кожи, несколько постакне, страшные синяки под глазами и прочие «прелести жизни» (уже больше недели болею бронхитом, надеюсь, никого не напугала своим бледным видом). Я когда нанесла bb и делала фотографии для поста, родственники сказали: «О! Ты сегодня уже выглядишь лучше, значит, выздоравливаешь!». Никто и не заметил, что я чем-то накрашена.

Цена набора на ebay: от 9$.
Цена одной миниатюры там же: от 4$.
Цена полноразмерного The Prestige BB (40 гр): от 15$.
Цена полноразмерного Luminous Pearl BB (20 гр): от 12$.
А в российских интернет-магазинах цены завышены в несколько раз.

Мои оценки: The Prestige BB — 5; Luminous Pearl BB — 4 (мне бы хотелось, чтобы он блестел немного более деликатно).

Спасибо тем, кто дочитал до конца!   Про два других крема из набора я расскажу как-нибудь в другой раз.
  • SashaEf
  • 10 января 2012, 16:41
Как вовремя Ваш пост)))))) я как раз жду такой набор)))) вижу, что не зря заказала его)))))
Правда не думала, что Skin 79 — The Diamond Collection: Luminous Pearl Beblesh Balm тааакой блестящий))))
  • 10 января 2012, 19:17
Конечно, не зря. Все кремы хорошие, с разным покрытием, подойдут для разных случаев. Меня тоже сначала испугала блестящесть Luminous Pearl BB, но потом я прочитала, что это не крем на всё лицо, а именно хайлайтер, и всё стало логично.
  • Tender
  • 10 января 2012, 17:07
только недавно хотела заказать этот набор правда он дороже стоил, но подумала что там много лишнего и решила подождать отзывов   престиж понравился, наверно закажу теперь полноразмерный, действительно не видно на коже
  • 10 января 2012, 19:19
Рада, что пост был полезен. The Prestige BB самый лёгкий и самый невидимый из всех опробованных мной bb.
  • gos255
  • 10 января 2012, 17:07
Спасибо за пост! С ВВ кремами не знакома и собираю информацию, результат по фото понравился.
Выздоравливай!
  • 10 января 2012, 19:20
Спасибо! Я начала знакомство с bb полгода назад и именно с этого наборчика, теперь никак не могу остановиться, все тональники забросила и покупаю только новые bb.
  • Libra
  • 10 января 2012, 17:11
У меня есть такой наборчик! Нравятся все четыре, но хочется попробовать как можно больше разных ББшек, поэтому полноразмерный вариант заказывать не буду. Буду экспериментировать дальше!
  • 10 января 2012, 19:22
Согласна, мне тоже хочется пробовать много новых разных bb. В этом смысле миниатюры — отличный вариант. Как раз на днях выбирала, какие ещё bb заказать, решила заодно и начать писать о них.
огромное спасибо за пост. я недавно выбирала свой первый бб крем, естественно, металась во все стороны, из огня да в полымя. очень засматривалась на этот наборчик, все таки 4 разных, а хватит надолго. но в итоге решила сделать своим первенцем классику — красный от Миши. сейчас подумала, что хорошо, потому что по описанию он больше подходит на лето все же. да и сверкалка меня совсем не интересует. а вот остальные два — очень))
  • 10 января 2012, 19:25
Не скажу, что The Prestige BB летний — для лета он чересчур увлажняющий, а надо бы хоть и лёгкий, но с матирующими функциями. Про два остальных крема из набора напишу тоже со временем. А вот красный Missha M Perfect Coverя ещё не пробовала, заказала пока что Missha M Vita Silver.
а, ну мне матирование постольку-поскольку. ну и плюс ты же написала, что он очень легкий. так как я в них еще пока дуб дубом, то хотелось чего-то более плотного, может по привычке пока еще. ну в общем буду двигаться поступательно. на лето присматриваюсь к этому и еще какие-то присматриваю. ваще я все присматриваю!)))
  • 10 января 2012, 21:01
Да, The Prestige самый лёгкий из всех bb, которые я пробовала на данный момент. Значительно плотнее по покрытию из этого набора — оба из серии Super+.
  • gaalaa
  • 10 января 2012, 17:44
есть у меня эта игрушка (мининаборчик из 4х кремов)
мне не понравилось
1. выбеливает
2. недостатки не скрывает
3. поры не скрывает
4. тон тоже не выравнивает (выбеливает)

пользуюсь только блестючкой под глаза, на скулы… неплохо… но не более
  • 10 января 2012, 20:29
Надо же, два других крема из этого набора, из серии Super+, по-моему, маскируют очень хорошо. Выбеливание, конечно, другой вопрос. У меня кожа очень светлая и в этом плане для меня bb — находка, т.к. в палитре далеко не каждого тонального крема есть оттенок, который бы мне подходил… А так есть ведь марки bb, у которых несколько оттенков, в том числе более тёмные, а у Skin79 абсолютно все крема только в одном оттенке представлены.
  • gaalaa
  • 10 января 2012, 20:34
вы знаете, у меня тоже светлая кожа… просто видимо не мой продукт
хотя и кожа у меня без особых проблем, но как-то не очень он на мне сидит
  • 10 января 2012, 20:59
Любой косметический продукт — дело сугубо индивидуальное. Желаю Вам найти тональное средство, которое идеально подойдёт Вашей коже))
Спасибо за актуальный пост  ! Как раз заказала набор миниатюр на пробу!
  • 10 января 2012, 20:30
Здорово, что пост оказался полезным. Надеюсь, что тебе этот наборчик тоже понравится, по крайней мере по оттенку тебе точно всё подойдёт.
Надеюсь, поэтому и взяла миниатюры

ойой, нямка какая) я как раз жду такой наборчик, хапнула увидев, что можно попробовать несколько продуктов и для сухой кожи… спасибо общем )) *поскакала читать)

почитала, спасибо за отзыв! а остальные продукты как?:) если сравнить с другими бб какой бы вы выбрали?
  • 10 января 2012, 20:38
Из этого набора у The Prestige BB самое лёгкое и полупрозрачное покрытие, а самое плотное и маскирующее — у Super Plus Gold BB. Super Plus Hot Pink BB где-то по серединке. The Diamond Luminous Perl BB вообще нельзя сравнивать с остальными кремами. Не могу сказать, какой понравился больше всех, в разных ситуациях нужна разная плотность макияжа и разный эффект на коже.

т.е. те три, которые не блестелки, различаются лишь по плотности покрытия? в смысле выбираем крем зависимости от кол-ва проблем?
  • 10 января 2012, 20:58
Нет, конечно. Они все для разных типов кожи и с разными свойствами.   Я имела ввиду, что трудно сравнить и однозначно сказать, какой из них лучший — всё очень индивидуально. Даже насчёт типов кожи — у меня вот комбинированная, может и жирниться в Т-зоне, особенно летом, а могут быть сухость и шелушение зимой. Я пользуюсь разными bb в зависимости от ситуации. Единственное, что точно скажу про все bb, которые я пробовала, — они отлично успокаивают и улучшают кожу, когда она раздражённая (хоть от ветра и холода, хоть от появившихся воспалений, хоть от стресса).

итить… а я-то думала, что весь этот набор для сухой кожи((
  • 12 января 2012, 17:58
Я сделала подробный пост про два других крема из этого набора, из них только один для сухой кожи, а второй — для жирной.

прочитала, спасибо:)
Хороший пост! Очень для меня актуальный
Пробую ББ, в восторге))) И изучаю их все!
Я тоже влюбилась в них за то, что их как будто на лице нет
Но до этой марки пока не добралась!
По лицу не скажешь, что бронхит! ;) Выздоравливайте!
  • 10 января 2012, 20:40
Я тоже всё пробую, изучаю, сравниваю разные, помимо этого набора, у меня ещё есть набор минек Skinfood, вот на днях заказала ещё несколько bb разных марок. А какие уже пробовали?
Мишу ПК конечно))) Очень понравилось. Только 21 оттенок светловат, заказала 23, посмотрим
Еще есть тонимоли мусс, но очень сушит. М.быть для лета больше подойдет
Еще заказала пробники скинфуд, и эккор)))
Это не пост, а просто кладезь информации! :) И как вовремя!))Я, как раз, ищу себе первый ББ для знакомства с этим продуктом.
На коже, на свотчах, выглядит потрясающе. Действительно, на лице как — будто и нет никакой косметики. Красивое мерцание здоровой, гладкой кожи   Шикарный эффект!
Мне такое средство нужно обязательно)) Спасибо за очередной отличный и нужный пост, Щщи! :)
  • 10 января 2012, 21:03
Спасибо, Влада. Я очень старалась написать всё информативно и подробно, ведь bb значительно отличаются от привычных тональных кремов… Я для знакомства с bb купила именно этот набор, потому что миниатюры, и аж четыре.   А потом восхитилась, и пошло-поехало! Хочу ещё bb, много и разных))))
  • anagara
  • 10 января 2012, 21:26
Интересно как, спасибо, взяла в избранное)
Завтра хотела об этом наборе писать пост   Теперь подумаю — надо ли )))
По кремам, мне все нравятся, каждый по своему, единственное светло-розовый тюбик не распробовала))
  • 10 января 2012, 23:14
Конечно, надо! Все по-разному рассказывают об одних и тех же средствах, это же интересно, и за счёт этого получается объективная картина.
Я вот тоже сначала когда блестящий попробовала — думаю О майн готт куда же такое блестящее, а сейчас это мой любимый кремик из набора, насколько он классный как хайлайтер!
Спасибо за пост, как раз про мой неизученный розовый бибик хорошо написали ;-)
выздоравливай побыстрее!!!
хороший эффект, глядишь, я тоже когда-то бб-кремы попробую)
  • 11 января 2012, 18:13
Спасибо, стараюсь. Мне как раз bb нравятся именно за эффект.
Большое спасибо за пост! Будем знать. У флакончиков интересный дизайн. Так и хочется взять в руки. Что с нами делает маркетинг!
  • 12 января 2012, 17:54
Мне в дизайне больших упаковок нравится то, что флаконы с дозатором — удобно и практично!
Так хочется попробовать эти кремы. А наборчик вообще потрясающий!
У тебя кожа красивая сама по себе, крем смотрится на ней превосходно!
  • 12 января 2012, 17:55
Спасибо, опять ты мою кожу хвалишь…   Набор и правда очень хороший.
  • Anita
  • 07 февраля 2012, 18:54
а на сколько экономичен такой набор? как раз на него смотрю, брать — не брать!?
  • 09 февраля 2012, 21:55
Не знаю, я полгода уже пользуюсь — не каждый день, конечно, и не только этими кремами, но всё-таки. ВВ вообще экономичные, совесм немного надо на лицо, хорошо растушёвываются и даже тонким слоем выглядят хорошо.