Борьба двух мэтров в моей голове: Chanel vs. Guerlain

Милые девушки! Очень нужен ваш совет!.. Нет, скорее помощь!!!

У меня скоро день рождения, и я решила подарить сама себе пудрочку, тем более мои пудры, которыми я пользуюсь, ( универсальная Шанелька №40, сверху немного Герленовских«пупырей» №3) заканчиваются, а Герленовскую вообще больне не купишь!!! (((( Шанель я наносила, чтобы придать лицу чуть темнее оттенок, а Герлен для сияния. Но я подумала, что ведь должна же быть пудра, которая сочетает и цвет и сияние?! Просмотрев кучу постов на Косметисте я остановилась на двух вариантах и никак не могу решить, какую же выбрать. Вот они:

CHANEL VITALUMIÈRE ÉCLAT

или

GUERLAIN Компактная матирующая пудра Meteorites Compact № 03 Teint Dore
О себе: 20 лет, кожа нормальная, без высыпаний, покраснений, есть темные круги под глазами, но это уже задача не для пудры, а для корректора  . Есть одно НО, кожа лица гораздо светлее кожи остального тела и шеи в частности, а т.к. тональными кремами я не пользуюсь, мне нужна пудрочка, которая смогла бы чуть затемнить лицо. ( поэтому я и смотрю на пудры в самых темных их вариантах  ) Но и сияния я тоже хочу   Девушки, подскажите, на какой лучше остановиться? Похожи они, или их эффект абсолютно разный?
Вот мое лицо просто с «пупырями» от Герлен
Как видите, сияние есть, но лицо явно нужно сделать на тон темнее

Девушки, подскажите, на какой лучше остановиться? Похожи они, или их эффект абсолютно разный? Буду всем благодарна за помощь!
  • 10 января 2012, 11:29
У меня есть обе. Chanel дает цвет (сияния с этой пудрой вообще не наблюдаю) В принципе относительно этой пудры вообще восторгов нет. На лице я ее замечаю. Не нравится как лежит.
А вот компактные метиориты Герлен просто супер вещь. Личико с ней очень красивое. Но наношу я ее на тональный. Только вот расход большой, быстро заканчивается (( Но покупать буду еще однозначно.
Спасибо, 1 голос за Герлен :) А если эту пудру наносить просто на увлажняющий крем или под метиоритную базу, будет цвет давать, как думаете?
  • 10 января 2012, 11:42
Она очень легкая. Недостатки не замаскирует. У меня 02 тон, с кожей сливается абсолютно
Не совсем понятная фраза «дает цвет»? Как загарная? должна маскировать? или что то другое?
Нет, маскировать не надо, недостатков (ТТТ) вроде нет. У меня просто лицо гораздо светлее, чем тело. Загарная мне не нужна, я загарной максимум скулы выделяю. Нужно просто, чтоб чуть темнее делала, до цвета шеи.
  • 10 января 2012, 12:03
Ну думаю с этим она справиться!
Спасибо за помощь:)
  • 10 января 2012, 11:47
Я в восторге от Герлен! Очень советую. Себе уже вторую купила))) У меня тон3. А вот с Шанель… как-то не сложилось у меня с ней.
Спасибо! У Герлен 2 голоса :) А на что Вы ее наносите?
  • 10 января 2012, 11:53
На увлажняющий крем) Иногда базу перед пудрой пользую, тоже Герлен.
Вот я тоже подумываю о базе Герленовской метеоритной )
  • 10 января 2012, 14:28
На самом деле эта база абсолютно бесполезная приятность))))) но красииивая))))))))
она не стОит своих денег
У меня шанельки нет но она в планах. А вот герлен я нежно люблю)) Она очень лёгонькая, даёт совсем небольшое сияние, но хорошо выравнивает тон, думаю, она вполне справится с несильным затемнением вашей кожи. У меня 01 оттенко, сама светлая, для меня, пожалуй, идеальная пудра но поиски не прекращаются)).
Думаю, если маскировка как таковая вам не нужна, то герлен прекрасно подойдёт
И, кстати, мне не показалось, что у неё большой расход — я пользуюсь ей пару недель, а цветочный рельеф на поверхности даже не начал стираться)
Спасибо! Вы говорите, что расход небольшой, а кто-то, что наоборот… Все зависит, наверное, от желаемой цели :)
Наверное) Я её наношу родным спонджем тонюсеньким слоем)
  • 10 января 2012, 12:22
Там всего 7 грамм и спресована не очень плотно. У меня первая пудра прожила полгода. Кому как, но мне кажется это очень мало. Ни раз читала, что у девочек она держится и того меньше.
Кстати она отлично матирует, летом была просто не заменима.
У меня обычно пудры держатся около года. Наверное, Герлен все быстро кончаются, потому что мои пупыри тоже стерлись за 5-6 мес   Жалко, конечно, но не смертельно, если результат нравится :)
  • Tael
  • 10 января 2012, 12:06
я за Герлен! шикарнейший сатиновый финиш, лицо не плоское с ним (как от матовых пудр), и вообще супер-вещица для сумочки!
  • Ulishka
  • 10 января 2012, 12:19
У меня герлен, уже второй раз покупаю… Очень нравится
Она очень легкая, ничего не маскирует, просто немного тон выравнивает
  • Aleksa
  • 10 января 2012, 12:25
Зашла утром на сайт с просонья..., и читаю ваш заголовок....,, Баба двух метров, в моей голове!,,)))) аж страшно стало!))) вот, что значит, не доспать!
А если серьезно..., я бы взяла Герленовскую пудру, о ней слышала много хороших отзывов. Дождусь, пока моя Клиник закончится и непременно возьму Герлен.
ХАХА! Насмешили!!! :))))))   Я тоже уже больше склоняюсь к Герлен, хоть и интуитивно и хотелось бы Шанельку взять( посмотрите на мою аватарочку и поймете, к чему я :) ) Но ведь главное-результат. П.С. я тоже люблю, когда покупают очередной продукт после окончания предыдущего, не понимаю, когда набирают кучу продуктов одновремненно…
Если Вы хотите деликатное сияние и идеальный тон для лица, то это Chanel! Но если же Вы поклонница красивого свечения, то это Герлен: особо цвета эта пудрачка не придаёт и больше является финишем в макияже лица(для закрепления тона), а Chanel Вы сможете использовать как самостоятельное средство(если наносить спонжем)! Мне нравятся обе эти пудры, так что решать Вам!)))
Спасибо за участие! А если наносить ее спонжем, она не будет тяжело выглядеть??
  • Malena
  • 10 января 2012, 12:34
я за Шанель) но у них же совсем разные покрытия? хоть у Виталюмьер и можно регулировать плотность нанесения, она намного плотнее.Сияние я от нее не заметила, а вот эффект красивой кожи-да  .
Спасибо за Ваше мнение!
Эта пудра Шанель — моя любимица, Герлен тоже были, покрытие слишком легкое. Я шанель использую без тонального на увлажняющий крем. Отлично выравнивает тон, ложится ровно, спонж и кисть хорошего качества. Я оч довольна. А вот герлен эту конкретно пудру больше не куплю. Не впечатлила
Спасибо! Наверное, придется купить обе, уж очень разные мнения… 0)
  • Lencca
  • 10 января 2012, 13:45
у меня есть обе эти пудры, но моя любимица Герлен… Сегодня поеду покупать новую, так как предыдущая сегодня закончилась… Несмотря на маленький вес — мне ее хватило надолго, месяцев на 8 наверное, хотя крашусь почти каждый день… Это единственная пудра в моем арсенале, которую я прикончила до конца… у меня тон 3, самый темный… Но она на лице не выглядит слишком темной…
вот новогоднее фото с этой пудрой, вид так сказать со стороны
Спасибо большое за наглядность! Эффект прям такой, как я и хочу
У меня тоже есть Герлен и я тоже от нее в восторге!   Я нашла свою идеальную пудру — летом наносила ее на увл.крем, сейчас на тональный. Она ооочень нежная и легкая, но тон кожи выравнивает хорошо, лицо после нее бархатистое. Однозначно куплю еще)
Если нужно финиш и сияние — однозначно Герлен. Вам конечно лучше оттенок потемнее, чтобы не выбеливать лицо.
Но я бы посоветовала пудру D&G оттенок Almond — красивая матирующая пудра — идеально выравнивает лицо. А для сияния поверх чуть вашеми «пупырями» — и всё!
В том то и проблема, что я хочу пудра, чтобы она одна справлялась и с выравниванием тона, и с сиянием. А пупыри же сейчас тем более уже не выпускают?
У меня есть обе!!!
Я однозначно за Шанель!!! Приобрела ее совсем недавно, на несколько тонов темнее чем моя кожа!
Герлен меня разочаровал… подчеркивает шелушения и очень быстро расходуется! Большая дыра образовалась буквально в течение первого месяца!
  • ChJulia
  • 14 января 2012, 22:42
Однозначно Guerlain, попробовав ее не могу даже думать о других пудрах. Она идеальна!!! Плотного покрытия не дает, но я поняла тебе этого и не надо. Матирует отлично. Бери 3 тон не пожалеешь, на вид он выглядит темным, но в жизни дает лишь легкий оттенок. Вобщем как раз то, что тебе нужно! Придает легкое сияние. И совершенно не подчеркивает шелушения! Расходуется действительно быстро, мне хватает месяца на 3. Родным спонжем наносится отлично!
Все индивидуально!!!
Я сейчас тоже заканчиваю Guerlain Meteorites Compact № 02, очень нравится финиш на лице после её использования, лицо как будто покрыто шелковой вуалью))))) Но я использую эту пудрочку как финиш на тон Линжери, самостоятельно у неё слишком тонкое покрытие.
Сейчас кстати тоже нахожусь в раздумиях насчёт Chanel всегда хочется что-то новенькое попробовать.))))
У меня в постоянном пользовании Parure Guerlain (она просто незаменима для меня из года в год люблю её!!!!!), а вот эти метеориты больше не куплю, потому что использую их только как финиш.