Что лучше выбрать из двух продуктов Dior?

Здравствуйте!
В своём посте я прошу помочь мне сделать выбор в пользу одного из двух продуктов Dior. Сейчас в моей косметичке продукты массмаркета, поэтому не хотелось бы ошибиться.
Тем, кто может и хочетпомочь буду очень рада!

Как я уже сказала, сейчас я пользуюсь косметикой из масса, и она меня в общем-то устраивает. Но захотелось люкса. Сомневалась между Dior и Givenchy, но всё-таки слонилась к первому. Выбираю между:
1. Diorblush
фото взято отсюда http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/12631.html
2. DiorSkin Poudre Shimmer 002
фото взято отсюда http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13210.html

К тем, кто пользуется этими продуктами, у меня есть несколько вопросов, буду рада получить на них ответы.
Diorblush
1. Я знаю, что в румянах 2 оттенка, всегда ли так, что один матовый, а другой с шиммером?
2. Хорошо ли заметен шиммер?
2. Не сильно ли крошатся румяна?
4. Я хочу персиковый оттенок, ближе к бронзовому, чем к оранжевому, какой № Вы бы посоветовали? (Пока я склоняюсь к №639, но сомневаюсь-не слишком ли светлые?)

DiorSkin Poudre Shimmer 002
1. Придает ли он бронзовый оттенок щечкам или только лишь мерцание?
2. Не сильно ли крошится?

Буду рада, если Вы ответите на мои вопросы, расскажите о своих впечатлениях о данных продуктах и поможете мне сделать выбор.
Я-Таня, ко мне на ты.
  • 09 января 2012, 22:50
шиммер Диор у меня уже второй по счету в арсенале.
1. явного цвета не дает вообще, ОЧЕНЬ сильное мерцание (ОЧЕНЬ крупный шиммер).
2. очень сильно крошится, но при этом очень экономичен. если использовать только на скулы хватит на пару лет. если использовать активно как я на декольте, то хватит максимум на год.
румяна Диор были давно (в итоге отдала маме). качество состава не самое лучшее, поскольку ингридиенты в составе вызывает забитие пор.
1. у меня был один матовый, а один сегмент с шиммером. вроде бы обычно всегда так во всех номерах.
2. шиммер слабо заметен в сравнении с шиммером Диор.
3. крошатся средне.
4. по номерам не посоветую.
не рекомендую начинать люкс закупки с этих продуктов…
Спасибо за ответы.
А какие продукты Вы бы порекомендовали ( из румян)?
  • 09 января 2012, 23:02
из румян лучшие, на мой вкус, у Шисейдо, Сислей и Шанель…
рекомендую остановиться для начала на Шисейдо…
состав хороший без закупорки пор, деликатное мерцание в меру, легкость растушевки, кисть хорошая в комплекте…
Спасибо, присмотрюсь.
  • 10 января 2012, 00:03
забыла добавить — реально продукты Диор способно вызывать закупорку пор… с продуктов Диор для лица лучше не начинать знакомство с люксом…
шиммер однозначно только летний продукт или на праздничное вечернее мероприятие… с румян Шанель все же не рекомендую начинать знакомство с люксом… они тоже способны закупоривать поры — проверено на сестре и маме… все тесты по закупорке пор прошли Сислей и Щисейдо… но Сислей пока не рекомендую… надо на них созреть… чтобы не разочароваться в люксе из-за забитых пор и не купить бесполезную безделушку не покупайте Диор…
Плюсую к Шанель — для меня они лучшие.
  • SashaEf
  • 09 января 2012, 22:51
Надеюсь мое скромное мнение поможет))
У меня есть только румяна Диор. Отвечу на ваши вопросы:
1. У меня DIORBLUSH — 533 (Passion fruit), там оба оттенка с шиммером.
2. шиммер достаточно заметен, но деликатен)) у светлого оттенка шиммер более явный.
3. У одной половины уже просвечивает дно, они не крошатся, не смотря на весь пережитый экстрим (падения, тряска в сумке и т.д.)
4. оттенок лучше смотреть в самом магазине… ведь у каждого вкусы и требования к цвету разные))
Спасибо. Ваш пост я сегодня перечитывала
На ваши вопросы в полной мере ответить к сожалению не смогу, но осмелюсь дать совет: если это Ваш первый продукт люкс, то возьмите румяна, у Диор они на высоте, шиммер — продукт более спорный и менее универсальный, да и подходит больше для лета.
А вообще лучше посмотрите какую-нибудь пудру или тональник для начала, румяна и шиммер неплохие и в массмаркете можно найти.
Спасибо за советы.
Пудрой я не пользуюсь, а тональный крем-слишком большой риск, что я не угадаю ни по текстуре ни по цвету. Меня в общем-то мой тональный крем устраивает. Румяна тоже, но я просто захотела что-то из люкса, и выбор пал ни них-т.к. они экономичные, да и это любимая часть моей косметички, я могу выйти без туши, без блеска-но без румян никогда.
Мне сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. не понятно что Вы хотите?..
Если хотите Шиммер с бронзирующим эффектом — то однозначно Диор Шиммер, если хотите румяна, то — Диор Блаш.
Текстуры мягкие, немного крошатся.
Если Вам нужны румяна, я бы посоветовала YSL или Chanel Жур Контраст   — они очень естественные, прозрачные, во всех присутствует шиммер — но он очень мелкий, на лице будет лишь прозрачное сияние.
Спасибо, присмотрюсь к ним в магазине.
  • Dayana
  • 09 января 2012, 23:11
Diorblush
1. нет, не всегда
2. нет, не хорошо, но заметен, особенно при искусственном освещении
3. смотря какой кистью набирать, вообще румяна не пылят, достаточно твердые
4. у меня 639 как раз, я тоже сомневалась, но у меня свой оттенок кожи без загара светлый, обычно тональные средства подходят под номерами 1 или 2, к тому же цвет можно нарастить, несколько раз нанести его то есть, а вообще все зависит от степени нанесения, для повседневного варианта — отлично, хотя сначала я расстроилась, откровенно говоря, сейчас я люблю их нежно))
(кстати, по 1-му пункту — в 639х в обеих частях шиммер)
Спасибо за ответы.
Не советовала бы Вам румяна Диор, не то, чтобы они мне не нравились. Просто они не самые лучшие в люксе. Возьмите лучше Шанель, с ними не прогадаете, лучше я румян не пробовала. Да и этот шиммер имеет слишком крупные блестки, и соглашусь, это продукт на лето
Спасибо, обращу на них внимание.
DiorSkin Poudre Shimmer 002
1. Придает бронзовый оттенок
2. Не крошится
Очень достойная штучка и к тому же многофункциональная))
Я перечитала все отзывы о нем и о румянах-все довольны, а теперь меня отговаривают. Как всё-таки сложно сделать выбор!
Довольны, когда этот продукт 150-й в косметичке и 10-й бронзер, но, поймите, он очень малофункциональный
Еще раз повторюсь, я бы посоветовала румяна Шанель, особенно те, которые в осенней коллекции вышли (или зимней :), короче Rose Ecrin. Для меня Шанель лучшие румяна, есть Герлен, Живанши, Шисейдо, на мой вкус, все они проигрывают Шанель.
По поводу шиммера Диор: у меня есть этот шиммер, розовый. Все-таки, это больше летний продукт, для солнечных деньков и он не столько румяна, сколько именно шиммер, да и грубоват он слегонца. Для меня он не стал любимым продуктом, так «побаловаться».
Розовый шиммер — да, а здесь просят совета по поводу №002, а он бронзовый.)
Я отвечала по поводу шиммера Диор в общем, независимо от цвета  , то, что речь шла о бронзовом ессно заметила.
Начните знакомство с люксовыми румянами именно с кругляшка Шанели (цвет подберете сами). Этот продукт у них вне нареканий
Из Вашего виш-листа есть оба продукта.
Назначение их абсолютно разное, чтобы их сравнивать. Первые — румяна, неплохие, но Шанель лучше. Второе — бронзер-хайлайтер (не самый любимый, так как очень блестючий, если уж хотите бронзер, то лучше Мозаику от Герлен)
Если уж очень хотите начать знакомство с люксом именно с Диором, то посмотрите пудры и блески для губ
Но если уж Вы решили брать что-то одно из двух вышеуказанных, то точно — румяна!!!
Спасибо за советы. Пудрой я не пользуюсь вообще, блесками особо тоже-только летом. В румянах шанель меня останавливает то, что нет персиково-бронзовых оттенов может плохо смотрела и очень маленький вес-всего 4гр.
  • 10 января 2012, 01:43
Мне шанелек хватило на 3-и года!=)
Там ещё оттенков не очень много, и все в основном ближе к розовым
А пользовались часто, что так надолго хватило?
  • 10 января 2012, 12:45
Ну 5 раз в неделю это как минимум!=)
Там и 65 и 99 есть очень красиве, а вообще почти все шанельки теплеют на лице, есть совсем темные
холодный нежно розовый дают только румяна из осенней коллекции.
Когда-то тоже стояла перед таким выбором. Выбрала румяна. Сейчас жалею.
На мой взгляд и та и другая — очень интересные))
А почему жалеете?
Румяна тоже блестят, блестки меня не напрягают. Шиммер такой же яркий, как и мой цвет румян.
Жалею, потому что, на мой взгляд, в шиммере цветов больше, возможно по-разному смешивать и использовать, имея при этом одну палетку. Интереснее. А румяна почти моно.
Ну это мое личное предпочтение)

Румяна, кстати, нескончаемые. Моим 2,5 года, даже не протерлись. Выгдлядят как новенькие.
Это хорошо   Мои последние румяна из масса закончились за 4 месяца)
У меня нет ни одного ни другого от Диор, зато для себя я выбрала Румяшки от Герлен- 4-х цветные! Это мои первые люксовые румяна! Сожержат 4 разных оттенка, можно смешивать или наносить по отдельности! Прекрасные румяна. я не разочаровалась, тем более они универсальные.
А шиммер бы хотела себе от Мак, жаль, у нас нет магазина…
Посмотрю на них тоже
  • 10 января 2012, 12:12
Плюсуюсь к Герлен! Вы блондинка. Вам будет отлично #7, но есть одно но, с этими румянами надо быть очень аккуратной, т.к. при падении они могут раскрошиться.
Спасибо. Вот насчёт раскрошиться-боюсь этого   вообще я скорее шатенка, чем блондинка
  • 10 января 2012, 15:31
Ой, простите, вы мне в профиле очень светленькой показались  .
Летом волосы выгорают, и я становлюсь почти блондинкой, а зимой темнеютчто меня очень огорчает
  • 10 января 2012, 14:51
Guerlain тоже хорошие румяна( у меня №05) у них есть еще персиковые)
Спасибо, присмотрюсь к ним
  • ipanema
  • 10 января 2012, 13:23
самые лучшие румяна для меня Joues Contraste от шанель. я пробовала очень многие, но эти просто супер!!! и цвет и стойкость-самые лучшие. первые их румяна я купила 4(!!) года назад, и они до сих пор живы, хотя в то время они были у меня единственные, и пользовалась интенсивно))

по поводу вторго шиммера шанель… у меня он был, но я его разбила(( так вот, он очень хороший, но очень мерцательный, но блеск такой мм влажный)) я даже делала как-то им макияж глаз)) цвет придает довольно интенсивный… кстати, мне он поры не забивал вообще. хотя у меня кожа к этому очень чувствительна. мне очень нравился этот шиммер, планирую купить его второй раз. насчет румян могу сказать только мнение подруги- они заканчиваются очень быстро, стойкость не такая, как у шанель.
Спасибо за ответ
я за румяна. расскажу про свои диор, у меня 839 rose vintage, коими я весьма довольна.
у меня оба оттенка — розовый и нежно-персиковый — с блестелками, в светлом шиммера намного больше.
2. Хорошо ли заметен шиммер?
нет, если наносить только розовый, да — если пользоваться дуэтом))
2. Не сильно ли крошатся румяна?
вообще нет. с сентября месяца целёхонькие.
а вот тут скажу — посмотрите шанель, у них более универсальные оттенки, как мне кажется.
Спасибо. А мне наоборот показалось, что у диор больше оттенков-много персиково-коричневых, а в шанель больше розовых
  • 11 января 2012, 13:36
у меня есть и эти румяна 849 и этот шиммер
довольна обоими продуктами. Румяна скоро дно покажут))))
а сколько пользуетесь румянами?   у вас оба оттенка с шиммером или только один?
  • 11 января 2012, 13:51
этими румянами я пользуюсь уже больше 2-х лет. Но у меня кроме этих румян еще есть)))
Именно этот оттенок на картинке №849 состоит из матового и шиммерного оттенка. Хотя слово шиммер это громко сказано))) так небольшие светоотражалки.
Ну у меня тоже эти румяна не единственными будут, просто хочу люкс, а вообще у меня 3ое или 4еро румян сейчас есть из масса, на разные случаи жизни
  • 11 января 2012, 21:00
у меня их 14
у меня 4 которыми пользуюсь, ещё несколько валяются которыми пользуюсь раз в пару месяцев) но 14 у меня нет-штук 10 макс)
Таня, если Вы ещё не приобрели ничего, я Вам скажу так (у меня есть оба эти продукта (фото шиммера как раз из моего поста   )) между этими продуктами вообще невозможно выбирать)) назначение совсем разное)) если подходить с практической точки зрения — румяна нужнее)) они более универсальны — на любой случай и время года, а вот шиммер — баловство, он весьма бесполезен в повседневной жизни, да и фотосессии с ним лучше не устраивать — всё будет блестеть как масляный блин, если Вы хотите подсветить скулы днём, то наверное лучше Дальний или Ближний свет от Шисейдо. А так — по качеству все продукты хороши))) У Румян диор кстати кисть классная в комплекте, я часто для всяких бронзеров-румян-шиммеров её использую и в дороге очень удобно.
Я купила румяна   НО Ваш комментарий не лишний, т.к. о покупке шиммера я тоже думаю
ну и как вам румяшки? понравились?)))
Со мной на ты
Да, понравились, цвет только светлый выбрала, наверное на лето придется поярче купить