Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 и MAC Cream Color Base Luna

Девушки, здравствуйте!
Сегодня хочу поведать о своих помощниках в преображении лица. Это будут хайлайтеры: Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 – так называемый «Дальний свет» и MAC Cream Color Base в оттенке Luna.

Хайлайтер наношу только на определенные части лица: под бровь, на скулу, на нос, во внутренний уголок глаза, над верхней губой в центре, иногда по контуру нижней губы, т.е. мы выделяем отдельные части лица путем высветления, для корректировки.

Начнем с Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 – шелковистая, пудровая текстура белого цвета с жемчужным отливом, нежнейшего помола. Расходуется довольно быстро, меньше чем за год появилось заметное углубление.
Наношу на лицо кистью. Лицо преображается и окружающие видят здоровую, светящуюся изнутри кожу и отмечают «свежесть» лица. Результат держится целый день.
Не даром это один из самых продаваемых продуктов.
Хочу отметить упаковку с зеркалом, открывающуюся на 180 градусов и кисточку, которая вполне удобна для нанесения.
Оценка 5
Стоимость: около 1300 руб.; вес 6.5 г

Интенсивное нанесение:
Растушевка:

Второй не менее любимый хайлайтер: MAC Cream Color Base в оттенке Luna — кремовая текстура перламутрово-белого цвета. На ощупь плотная.
Наношу как пальцами, так и кистью Sigma F80, расход довольно экономичен. Благодаря кремовой текстуре можно варьировать степень интенсивности нанесения и возможно использовать хайлайтер на любом участке лица. На лице выглядит как пудра. К конце дня эффект несколько меркнет.
В холодное время года чаще пользуюсь этим хайлайтером.
Стоимость: около 600 руб., вес 3.2 г

Эти продукты вошли в мой каждодневный ритуал по наведению красоты.

Оксана
  • Tender
  • 10 января 2012, 15:37
шисейдо красив как и всегда, мак мне кажется больше на тени похож
нее, на тени он не похож, просто упаковка такая   На самом деле он жирненький и тает на пальцах ))
У меня есть оба эти хайлайтера   теперь
Но я полюбила больше Дальний свет, он меньше подчёркивает изъяны и поры, и даёт сухое свечение, а Луна — влажное.

На Вас очень хорошо Луна смотрится
  • 10 января 2012, 15:42
А мне Луна больше нравится, но достоинства Дальнего света никто не отнимет )
  • 10 января 2012, 15:43
какой хороший пост! и тема актуальная, потому что их постоянно сравнивают!!!
я сама недавно купила луну, в таком восторге, это жемчужина моей косметички
ну ещё и russian red, ну это ладно)
спасибо за пост! скажите, а сколько у вас Луна, и как она расходуется?
  • 10 января 2012, 15:47
Спасибо! Луна с лета, но пользуюсь активно в холода. Расход минимален, даже углублений нет, Дальний свет быстрее кушается )
  • 10 января 2012, 15:56
ну скорее всего это от того, что её вы используете на все лицо.
а луна же на отдельные участки кожи
и наверное ДС вы не только в холода использовали?
если выбирать из этих средств, какое бы вы посоветовали приобрести первым?
  • 10 января 2012, 16:01
Дальний свет более универсален, многие только им могут обойтись
Он у меня первый и был куплен, но т.к. я зимой предпочитаю кремовые текстуры, то поняла, что надо еще что-то купить, и купила Луну.
  • 10 января 2012, 15:58
кстати, а где вы покупали луну? в москве?
мне она обошлась в 880р (((( в Киеве…
  • 10 января 2012, 16:03
покупала на Клубнике, ее с производства сняли, так распродают остатки
  • 10 января 2012, 16:12
ааа… грустно что её сняли. я видела эту новость, но не поверила… теперь верю…
надо было 2 штуки покупать
  • Jenya
  • 10 января 2012, 16:11
а что такое russian red?
  • 10 января 2012, 16:56
помада от МАС
у меня есть Дальний Свет — нравится очень
А вот на Ваших фотографиях мне эффект больше увидился и понравился от МАС
  • 10 января 2012, 15:50
Я Дальний свет на себе почти не могу уловить и в жизни точно также как на фото ))
Вот и я не могу уловить эффект от ДС, порой даже как просто белое пятно лежит, без свечения и знакомые сказали, что не видно чтоб я там деликатно сияла. Думаю, может купить прянник Шанелевский, он вроде больше свечения придает, лишь бы тольео не особо блестел.
  • 11 января 2012, 10:16
Он по цвету типа слоновой кости, так если мягкой кистью наносить, то не видно, а если более плотной, то мне блесточки показались заметнее… покупать не стала, хотя смотрела несколько раз его… осталась верна Луне )
  • Talya
  • 10 января 2012, 15:52
У меня тоже наконец то появился ДС, зимой он хорош.
А луна на Вас тоже очень понравилась.даже больше ДС, он чуть больше сияния дает-очень красиво
  • 10 января 2012, 16:11
Луна поярче, интенсивность ей легко варьировать
Нежно люблю Д.С   (если бы не Косметиста, как бы я жила))))на Вас понравился MAC очень, красиво подсвечивает!
  • Fuego
  • 10 января 2012, 16:06
спасибо огромное за пост)) Мне очень нравится эффект от этих продуктов. Наверно скоро пойду за Луной)
  • 10 января 2012, 16:21
Луна лишней не будет )
  • OlgaO
  • 10 января 2012, 16:06
девочки, а скажите пожалуйста, если кожа жирноватая, как на ней себя ДС ведет?? как выглядит.
По теме: очень свежий вид лица, замечательное свечение.
  • 10 января 2012, 16:24
У меня кожа нормальная, но мне кажется, что на скуды, под бровь, над губой допустим ДС, на лбу и на нос не рекомендовала бы. Где крупные поры лучше не наносить.
Спасибо за пост! очень хорошо видна разница эффектов — ещё раз убеждаюсь, что мне нужен дальний (и ближний свет)))
  • 10 января 2012, 16:25
Спасибо! А я решила остановиться только на ДС, БС мимо меня
  • Jenya
  • 10 января 2012, 16:13
Спасибо. хорошее сравнение  . все больше и больше хочу ДС. у вас хорошие посты, всегда все обстоятельно и по делу))
  • 10 января 2012, 16:25
Спасибо! ) ДС лишним не будет )
  • 10 января 2012, 16:15
Понравились оба хайлайтера.) Но ДС более деликатный. Скорей бы моя посылочка с ним и БС прилетела.
  • 10 января 2012, 16:26
Спасибо! С удачными покупками )
  • 10 января 2012, 16:45
Спасибо.) Жду-не дождусь их.)

• Gaisma
  • 10 января 2012, 16:19
прошу прощения за глупый вопрос, а сравнить Д. С. с метеоритами (любыми) — можете?
просто пытаюсь понять, насколько Д. С. отличается, и насколько он нужен, если уже есть пара банок метеоритов…
  • 10 января 2012, 16:30
У меня есть метеориты, но я их использую больше как финишный штрих на все лицо. А ДС наношу на определенные участки, которые хочу подстветить, они совершенно разные по текстуре и по функциональности. Вместе их не использую.

• Gaisma
  • 10 января 2012, 16:33
понятно :)) спасибо большое!
  • ZOOKI
  • 10 января 2012, 16:27
Хороший пост. Я как раз хотела купить ДС, но в Украину его оказывается не завозят. Теперь поищу Luna, кстати по фото она гораздо больше понравилась. Очень свежий вид.
  • 10 января 2012, 16:32
Спасибо! Я Луну наношу поинтенсивнее, чем получается с ДС
  • 10 января 2012, 17:06
ДС и БС можно купить через ebay today в любом интернет-магазине.
  • ZOOKI
  • 10 января 2012, 23:15
Я как-то пока не очень доверяю покупкам через интернет с других стран.
  • 10 января 2012, 23:21
Ebay today — русский сайт ebay. Вряд ли будет лохотрон. Мне они выкупили на амазоне, на котором точно развода не будет и с которого мне заказывали читалку. Доехала успешно.
Ну это Ваше дело, конечно.)
  • Tessia
  • 10 января 2012, 16:41
Действительно один из самых интересный продуктов у MAC. Я не верю, что он просто исчезнет, скорее всего перевыпустят в новой упаковке и под другим названием
У Вас получились отличные свотчи, спасибо за пост))
  • 10 января 2012, 16:51
Спасибо! Да, наблюдается такое за МАС )
Всё больше и больше убеждаюсь, что мне нужен этот Дальний Свет! Красотища
  • 10 января 2012, 16:57
ДС лишним не будет )
  • Blanda
  • 10 января 2012, 17:09
Спасибо за сравнение! Буду знать о возможной альтернативе ДС (а то он и правда быстро кончается :)
С луной получилось отличной фото! А под бровью тоже она или уже тени?
  • 10 января 2012, 17:13
Спасибо! Под бровью Луна
  • Kelebra
  • 10 января 2012, 17:30
Спасибо за пост. Я тоже купила себе МАС, но никак не могу приспособиться с нанесением. И в связи с этим у меня вопрос — а как вы Луну наносите? Поверх макияжа, поверх пудры или между тональником и пудрой? Или на голое лицо, а потом макияж?
  • 10 января 2012, 17:47
Луну наношу на тональный крем, когда уже румяна нанесены. Пару точек пальцами, а тушую кистью. Поверх пудру не наношу, в холода только тональником обхожусь.
Если лицо только с пудрой, то поверх наношу ДС.
  • Kelebra
  • 10 января 2012, 22:38
Спасибо большое, попробую так
Люминайзер Шисейдо хорошая штучка. Мне очень нравится.
  • 10 января 2012, 21:09
luna очень хорошо смотрится на скуле, я засмотрелась) у меня только Дальний свет, но я довольна, зимой самое то!
  • 10 января 2012, 21:03
Спасибо! )

• NadiN87
  • 10 января 2012, 22:01
Оба есть и оба люблю! Только МАС у меня в оттенке Pearl
  • 11 января 2012, 09:25
долго выбирала между Pearl и Luna )

Понравились оба продукта! На косметисте не так давно, но уже поняла что не могу о ужас как я раньше жила жить без бронзера, хайлайтера… теперь и метеоритов) и планомерно я дозреваю до ДС) Спасибо за пост!
  • 11 января 2012, 09:28
Спасибо! Благодаря постам на Косметисте мы многое узнаем и определяем для себя оптимальный вариант )
  • Adelana
  • 10 января 2012, 22:07
Очень понравился Ваш образ на последнем фото! Просто изумительно смотрится
  • 11 января 2012, 09:28
Спасибо! )
Спасибо огромное! хорошо видно разницу. Вопрос на засыпку: может кто-нибудь ДС сравнить с рождественской пудрой Шанель Lumiere Sculptee de Chanel?
  • 11 января 2012, 09:49
Мне кажется, что по текстуре они чуть разные. ДС более холодный, а Шанель оттенка слоновой кости и хуже будет проявляться, если родной тон кожи с желтоватым подтоном. Но по сути Шанель тоже хороший хайлайтер.
спасибо! мне визажист Шисейдо делала макияж: даже она согласилась, что ДС на моей бледной коже с розовым подтоном смотрится как-то чужеродно. Если еще не поздно, попробую Шанель
Привет! Оба бесподобны, но Шисейдо дает более мягкий свет, тонко подчеркивает утонченность линий. СПАСИБО за прекрасный пост!
  • 11 января 2012, 09:51
Спасибо! За что люблю Шисейдо, так за деликатность )
«Облизываюсь» на дальний свет уже давно
очень хотелось бы фотку всего лица, где он использован)
  • 11 января 2012, 10:01
Очень трудно поймать ДС на лице издалека…, добавлю в пост еще фото, это максимум, что нашла
Девочки, а если сравнить с герленовским павлинчиком? Я уже вся измаялась в поиске хайлайтера…
  • 11 января 2012, 10:02
Павлинчика не имею, просто смотрела в магазине и мне показалось, что они совершенно разные
Очень понравилось, Вам плюсик :) А что у Вас за тени???
  • 11 января 2012, 10:04
Спасибо! Тени Too Faced
  • max-max
  • 11 января 2012, 08:51
ох… дальний свет… как я жила раньше без него…
мой лучший люминайзер…
  • 11 января 2012, 10:20
Дик Пейдж просто волшебник )