08.01.2012

фейковый набор Bobbi Brown из 32-х кистей

Раньше я практически не красилась кистями, т.к. у меня были наращенные ресницы и весь мой макияж заключался в тоне, пудре и румянах, соответственно и кистей у меня было столько. Ну а потом, я начала постигать искусство макияжа, и влияние косметисты стал вопрос покупки кистей, а какие покупать я не знала. И я решила купить большой набор за небольшие деньги и определится со своими потребностями перед покупкой проф. кистей.
Прошу посмотреть на 32-е кисти из знаменитых фейковых наборов.

они шли в таком шехле
но стоят кисти у меня в такой коробочке, мне так удобней )))

Я была как обезьянка и сама наугад давала назначениям кистям, т.к. мне было их удобней использовать

Все кисти очень мягкие и пушистые, нежно скользят по лицу, пудру (румяна) не крошат и хорошо её распределяют и отдают. Ворс искусственный, но очень приятный

Сначала пойдут кисти, которые я нежно люблю и свой макияж без них теперь я не представляю свой макияж

Лицо

1-я Первая кисть Bobbi Brown самая широкая (ну почти) и пушистая. её я использую, для нанесения пудры, она очень мягкая и пушистая, нежно скользит по лицу, пудру не крошит и хорошо её распределяет и отдаёт. Ворс искусственный, но очень приятный
Длина всей кисти 21 см, длина ручки с креплением 16,5 см, длина ворса 4,5 см, ширина ворса 4,5 см, ширина ворса у крепления 2,5см. у крепления ворса она приплюснута
2-я Кисть Bobbi Brown гораздо круглее, чем предыдущая, очень удобно ею наносить румяна на яблочки щёчек.
Длина всей кисти 21 см, длина ручки с креплением 16,5 см, длина ворса 4,5 см, ширина ворса 4,5 см, ширина ворса у крепления 2 см, у крепления ворса она немного приплюснута
сравним их (первая это для румян, вторая — для пудры
3 -я Кисть для нанесения бронзера Bobbi Brown. Она для меня удобна тем, что ворс не широкий, я точно знаю, что бронзер нанесу на нужное место)) ей хорошо набирать небольшое количество
Длина всей кисти 18,5 см, длина ручки с креплением 16 см, длина ворса 2,5 см, ширина ворса 2 см, ширина ворса у крепления 1,5 см, у крепления ворса она приплюснута
4-я Кисть для растушёвки бронзера Bobbi Brown. Кисть со скошенным ворсом, она очень хорошо тушует бронзер (в посту о скульптурировании я всё тушевала именно ею)
Длина всей кисти 19 см, длина ручки с креплением 16 см, длина ворса 3 см, ширина ворса 3,5 см, ширина ворса у крепления 2 см, у крепления ворса она немного приплюснута

тени

5-я кисть наношу ею основной цвет теней Bobbi Brown, она широкая и ею можно быстро покрыть всё веко
Длина всей кисти 19,5 см, длина ручки с креплением 18 см, длина ворса 1,5 см, ширина ворса 1,5 см, ширина ворса у крепления 1,2 см, у крепления ворса она немного приплюснута

6-я кисть Bobbi Brown у меня для того, чтобы наносить на половину века более тёмный основнойцвет теней. В принципе это можно делать и предыдущёй кистью, т.е. она не обязательная.
Но по размеру она меньше предыдущей, и наносить аккуратно другой цвет ею удобней
Длина всей кисти 19 см, длина ручки с креплением 17,7 см, длина ворса 1,3 см, ширина ворса 1,2 см, ширина ворса у крепления 1,1 см, у крепления ворса она приплюснута
Сравним их

7-я кисть, это кисть-карандаш Bobbi Brown. Она абсолютно круглая с заточенным кончиком. Ею очень удобно наносить тень в складку, проводить контур
Длина всей кисти 19 см, длина ручки с креплением 18 см, длина ворса 1 см, ширина ворса 0,5 см, ширина ворса у крепления 0,5 см, у крепления ворса она круглая

8-я кисть Bobbi Brown у меня для нанесения светлых теней в уголок глаза и под бровь, она узкая и ею можно аккуратно поставить блик.
Длина всей кисти 17,8 см, длина ручки с креплением 17 см, длина ворса 0,8 см, ширина ворса 0,5 см, ширина ворса у крепления 0,5 см, у крепления ворса она приплюснута
9-я кисть для подводки, Bobbi Brown из всех своих кистей, мне удобно наносить именно ею, т.к. у неё не большой угол скашивания (разница в длине всего 2мм)
Длина всей кисти 17,8 см, длина ручки с креплением 17 см, длина ворса 0,8 см, ширина ворса 0,4 см, ширина ворса у крепления 0,5 см, у крепления ворса она приплюснута
сравним их
10-я кисть для тушовки Bobbi Brown. ООО это великая кисть. как она тушует, ммм, в мгновение просто, все тушовки которые Вы видели в моих постах были сделаны ею. Она круглая и имеет натуральный ворс. Мягусенькая и неэная
Длина всей кисти 19 см, длина ручки с креплением 18 см, длина ворса 1 см, ширина ворса 0,8 см, ширина ворса у крепления 0,8 см, у крепления ворса она круглая и немного в верху ворс конусом.

11-я кисть для тушовки не сильных переходов Bobbi Brown, она тоже хорошо смешивает все, пару взмахов и всё )) Мягусенькая и неэная имеет натуральный ворс
Длина всей кисти 19 см, длина ручки с креплением 18 см, длина ворса 1 см, ширина ворса 1,1 см, ширина ворса у крепления 0,9 см, у крепления ворса она немного приплюснутая
сравним их

12-я кисть у меня для раставления акцентов, или подведения нижнего века тенями Bobbi Brown
Длина всей кисти 18 см, длина ручки с креплением 17 см, длина ворса 1 см, ширина ворса 0,8 см, ширина ворса у крепления 0,8 см, у крепления ворса она приплюснутая

13-я кисть у меня для нанесения теней на брови Bobbi Brown. она плоская и скошенная
Длина всей кисти 17,5 см, длина ручки с креплением 17 см, длина ворса 0,8 см, ширина ворса 0,5 см, ширина ворса у крепления 0,05 см, у крепления ворса она приплюснутая

Нужно-ненужные кисти Bobbi Brown

14,15,16,17,18 -е кисти, они похожи на 5-ю и 6-ю кисть. Использую их, когда первые грязные   Спокойно можно обходится и без них

19,20,21 -е кисти похожи на 12-ю кисть, также использую их когда первая грязная.

22,23,24 — е кисти похожи на 8-ю, и еще их использую, когда тенями необходимо нарисовать стрелку.

25,26,27,28,29,30 я этим арсеналом не пользуюсь, )) кисть для расчёски ресниц, для туши, для теней спонж, для тушовки карандаши (тушует ужасно), для стрелок тонкая, и опахало (для нанесения блёсток на тело, я так думаю)

31-я кисть для нанесения тона Bobbi Brown, я ею не пользуюсь т.к. она слишком широкая (и у меня есть другая кисть)

32-я кисть, мини -опахало. Bobbi Brown ею очень хорошо смахивать посыпавшиеся тени, мне она нравится, но не является необходимостью

33-я кисть для нанесения помады Bobbi Brown, я ею не пользуюсь, т.к. помадой крашусь из тюбика

я где-то просчиталась и одна кисточка попала в ряды ненужных, в итоге получилось 33, но из 32 штуки

Вывод: Этот набор помог мне определится с кистями и их предназначением, теперь я знаю какими именно кистями мне удобней красится. Дальше я уже начну собирать свою коллекцию (теперь я знаю, что мне нужно) из профа.
Все мои макияжи, как век так и лица были сделаны именно этими кистями.

Цена: 19 $ + 9 $ за доставку = 28 $
Оценка 10 из 5. За свою цену, отличное и приятное качество.

Спасибо всем, что зашли. Я -Юля.

AnChanel85 08 января 2012, 00:29
ой Юлечка Вы не боитесь за свою кожу? Их же делали не легально и из не проверенного сырья…
Yuliya_kas 08 января 2012, 00:33
ну… я об этом даже не задумывалась   целью покупки было именно разобраться какие мне кисти нужны, для покупки их в проф.
Могу сказать, что за 4-е месяца использования, моя кожа не изменилась
AnChanel85 08 января 2012, 00:52
ну Вам больше видно повезло
Julkins 08 января 2012, 02:30
А что может произойти с кожей, если кисти предварительно простерилизовать?
Yuliya_kas 08 января 2012, 03:14
не знаю, но я свои купала и дезинфицировала ))
Julkins 08 января 2012, 03:39
Это я адресовывала AnChanel85
Tessia 08 января 2012, 08:53
Я тоже боялась, когда фейк купала. Но краска не потекла, а кистями уже год почти что пользуюсь. Понятно, что они из меха чебурашки, но дезинфекцию он перенес достойно.
in_vino 08 января 2012, 15:51
да и маковские кисти не из соболей делают. По-моему самое натуральное в них — это максиму коза, не самый крутой материал. А так синтетика в основном
Jenya 08 января 2012, 16:41
вот-вот. а огромная цена в основном за бренд.
murmurchik 08 января 2012, 00:41
Юль, ну спасибо большое, это как раз то, что мне нужно было. теперь знаю, что нужно. Но, озможно, такой же и для себя наборчик закажу, чтобы самой уже понять, что мне удобнее.
Спасибо еще раз за такой развернутый ответ)
Yuliya_kas 08 января 2012, 00:55
пожалуйста, надеюсь всё понятно ))
AnChanel85 08 января 2012, 00:48
поведаю Вам свой опыт с заказом с ибей,
приспичило мне хочунемогуНАДО!!! заказала продавец уверил меня что они оригинал, 10 кистей за 60€, производятся они в Америке, но хранятся на складе в Румынии, странно но я все же повелась, ждала с нетерпением… Дождалась, открыла, от запашка у меня заболела голова, начала их все же рассматривать, пылищи из ворса было, как не странно ни на одной кисточки не было номера серии, даже заказала из дугласа 2 оригинальные кисти что бы сравнить, можно было и не заказывать, т.к. тут и дураку ясно, но мне нужны были аргументы что бы было что предъявлять продавцу… я ему сообщила что фейк, а он типа не нравится высылай назад, даже не смутился, пел что у него все клиенты довольны, не собирался мне оплачивать пересылку, перевел мне денежки обратно, я ему за свой счет отослала, принципиальная, не хотела такую вонючку(извините) у себя дома держать да еще и за 60€,
купила сигма, в планах от мак парочку и душа моя будет спокойна!
Yuliya_kas 08 января 2012, 00:53
ничего себе   Мой был не пыльный, каждая кисть в индивидуальной упаковке, и ничего не воняло.
Я вот себе буду в маке покупать и несколько хочу взять из сигмы )) уже присмотрела ))
Loukoumi 08 января 2012, 01:10
Хы… а моей подруге прислали реальный шиммер Бобби Браун, но… просроченный)))) Вот тебе и Ебей)))))
Hisja 08 января 2012, 02:12
Да на Ибее всего полно и просрочек и подделок, это же мировая торговая площадка   Мне один раз тоже просрочку прислали, без проблем деньги вернули.
Jenya 08 января 2012, 16:58
Ужас… Нин, а я все-таки заказала с Ибея косметику. вот еще не получила. представляю, если просрочка будет. ладно хоть не дорогую. будет обидно
Hisja 08 января 2012, 17:40
Не переживай, из 37 покупок только одна была плохая и то, я сама виновата, повелась на дешевую цену. Продавец кстати русский был, это я потом в Палке уже увидела, хоть и слал из Штатов
Sostenza 08 января 2012, 00:53
Как всегда хороший и понятный пост, если будешь покупать проф. советую валери-д, они бесподобны!
Yuliya_kas 08 января 2012, 00:54
я на них тоже смотрела, вот сейчас как раз распределяю, где какие покупать, уже присмотрела в маке и сигме, Надо будет посмотреть Валери -Д мне их к тому же визажист хвалил ))
Sostenza 08 января 2012, 01:07
в моей глуши нет доступа ни к мак, ни к сигме, поэтому я их в живую не видела. А Валери-Д купила в торговом центре в Одессе, мне очень понравились и они не настолько дорогие, как МАС. Набор можно купить за 2200грн. Хотя я для начала купила по-штучно, кисть для пудры и для губ вообще вне конкуренции! Теперь хочу еще несколько купить.
Yuliya_kas 08 января 2012, 01:36
а какой у тебя номер кисти для пудры? и не крошит?
Sostenza 08 января 2012, 02:26
Юль, все кисти не крошат, магюсенькие, отлично справляются с поставленными задачами, не вылазят и держат форму. Номера кисти для пудры нет, он на упаковке, а я ее не могу найти. Кисть плоская, то есть подойдет и для скульптурирования, и нанесения румян; когда наносишь пудру, она просто ласкает кожу! Просто кайф. Стоит где-то 250грн. Кисти для теней из колонка: 6М-1130 — 201грн и 8М-122П0 — 150грн.
Adileya 08 января 2012, 03:12
Кисти М-Арт тоже достойные очень, закажу себе парочку. как деньги будут.
Sostenza 08 января 2012, 03:35
спасибо, не видела в продаже, поищу)
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:15
Спасибо, я себе на сайте уже навыбирала целую кучу ))))
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:17
я твои две точно закажу ))
Sostenza 08 января 2012, 04:30
ок, жду пост, может и себе потом еще, что присмотрю. Кистей много не бывает)
Marlena 08 января 2012, 05:48
валери-д- хорошие кисти, имею несколько штук
in_vino 08 января 2012, 15:52
мне тоже нравятся Валери-Д. Они то в отличии от мака натуральные и понятно из чего сделаны
Yuliya_kas 09 января 2012, 14:59
спасибо, уже выбрала кучку, осталось еще разжиться деньгами ))
Unpa_Lumpa 08 января 2012, 01:23
я фанат кистей Валери-Д. И цена за штуку не кусучая, постпенно по курпинке и собрала себе набор)
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:17
а можете выложить фото с номерами? Просто я на сайте выбрала кучку, а какие они по размерам будут в реале — не знаю
Kenki 08 января 2012, 01:28
читаете мои мысли!))как разтвот шерстила косметисту в поиске бюджетных кистей для пудры и для румян))Скажите пудру не царапает компактную кисть для пудры?)))и покрытие какое создает плотное или прозрачное? заранее спасибо

пост ооочень интересный и полезный!
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:19
пудру совершенно не царапает и не крошит, набирает очень аккуратно и хорошо, покрытие по желанию можно сделать от тонкого к более плотному
Penney 08 января 2012, 06:23
EcoTools посмотрите. Классные кисти
Kenki 08 января 2012, 14:40
спасибо))да они меня тоже заинтерисовали)
Yuliya_kas 09 января 2012, 15:00
спасибо, присмотрюсь к ним ))
Prado4ka 08 января 2012, 01:40
А я в свою очередь советую обратить внимание на кисти от M.Art — тоже хорошие отечественные кисточки. Я про них писала в своих постах.
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:19
пойду почитаю ))
Marionessa 08 января 2012, 01:53
О… я так же заказала Подделки, что бы определиться какие покупать в дальнейшем, жду мак))
Кисти очень красивые))тоже думала похожие заказать но поняла что 32 уж оооочень много.
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:23
их действительно много )) но разница была в цене не большая и я решила, что из большего количества легче выбрать
Happiest_Girl_in_the_World 08 января 2012, 02:05
Хороший пост, спасибо Вам за такое подробное описание)))) очень рада, что Вас устраивает качество кистей, знаю при заказе на ибей обычно только негативные отзывы.
Я сама недавно писала про набор кистей этой марки, который был мне подарен (мне его подруга купила в России), тоже думала фейк или нет. Но посмотрела на ваши и немного убедила себя в том, что может мои оригинальные)))))очень отличаются от Ваших.
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:25
Спасибо, я изначально знала, что фейк ))) но качество не плохое (у меня есть несколько кистей, по цене дороже, а по качеству хуже, крошат всю косметику ворс жёсткий..)
Anasty 08 января 2012, 03:25
Я когда-то тоже купила китайский набор кистей, тоже попробовать+съекономить. Судя по всему, они того же производства, что и Ваши (сейчас ради интереса зашла на сайт, где свои покупала, висит там такой же набор «Бобби Браун»). В принципе, не зная ничего другого, тоже сгодятся, так как вроде не совсем уж плохие, мягкие и даже накраситься ими можно. Но стоит один раз попробовать использовать качественные кисти, как сразу же понятно, что эти и рядом не лежали. Я уже почти все заменила на нормальные кисти Ultimate, осталось 3 всего, да и те использую исключительно из-за того, что заменить пока нечем.

В конечном итоге, пришла к выводу, что скупой платит дважды, а за смешные деньги можно получить только смешное качество.
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:27
Спасибо )) я себе уже замену в проф. подыскала ) осталось только купить )) Зато я теперь знаю, что мне необходимо покупать
TetyaNura 08 января 2012, 03:33
Это ж сколько продуктов косметических надо под столько кистей?!?   Даа, с моими запасами мне такой набор еще долго не понадобится!   Вам плюсик
Yuliya_kas 08 января 2012, 04:28
Спасибо ))) на самом деле у меня тоже не особо много косметики )))
Penney 08 января 2012, 06:27
Кистей много не бывает   Пока одна сохнет, другая работает…
Marlena 08 января 2012, 04:53
Девочки, читаю и улыбаюсь))) Нормальные эти кисти, ну и что что фейк, на качество еще никто, на моей памяти, не жаловался… А вот в оригиналах как раз часто на подделки натыкаются
Mallena 08 января 2012, 05:22
Согласна, если качество вас устраивает и все продизенфицировано, то смысл покупать после этого набора проф? только для галочки, что они есть?)) Набор отличный, хотя на мой взгляд чересчур большой
Только не могу понять, если набор вас устраивает (кисти как описано в посте по качеству нормальные с функциями справляются отлично), почему испытываете потребность в проф кистях?
Tinka-Alevtinka 08 января 2012, 07:44
Ой, я точно так же поступила — купила большущий набор-подделку под мак всего за 1800 р, выясняла, что мне нужно, а что не очень   Качество кистей, у меня, кстати, тоже хорошее, плюс я и их, и футляр сразу же тщательно продизинферцировала. С вашими описаниями в плане необходимости и назначения почти полностью согласна, только кистью, которая для туши, люблю брови рассчёсывать после того, как их накрашу вид более естественный становится. А кисть, которую вы опахалом   назвали, это большая веерная кисть, она используется для удаления с лица излишков косметики, вот её я тоже люблю)))
Теперь купила несколько хороших кистей на замену этим в Л'Этуале, а остальные выбираю в интенете разрываюсь между сигмой, екотулс и ещё парочкой))
Tessia 08 января 2012, 08:55
как же меня бесят эти группы Вконтакте распространяющие поддельные наборы
Tinka-Alevtinka 08 января 2012, 09:10
Да нет, я, во-первых, покупала сама в каком-то отдельчике с косметикой, а во-вторых, прекрасно знала, что это фейк, просто мне было не принципиально я же не буду ими долго пользоваться
gos255 08 января 2012, 08:48
Хорошая идея через дешевые кисти выйти на дорогие )
Есть у меня кисти Сигма, МАС и Валери-Д. Предпочтение отдаю МАС и Сигма.
Senni 08 января 2012, 08:48
мне очень нравятся все ваши макияжи! и все таки тут дело рук и мастерства, а к кистям любым можно приспособиться вне зависимости проф это или подделка!)))) вы молодец!

я сама пользуюсь кистями МАС, но изначально шла и знала что мне нужно, и чем буду пользоваться, был в голове план и четкое представление, а остальное докупалось по мере надобности (например кисть-карандаш)
Tessia 08 января 2012, 08:50
Тоже заказа два фейковых набора из меха чебурашки (12 и 24 кисти). Один можно было сразу выбросить (тот который на 24), кисти набиты отвратительно, сейчас ими рисует моя юная художница гуашью)) А вот второй мне понравился, купаю пушистиков каждую неделю, и редко когда 1 ворсинка вылезет. Вот только сами железные стержни от деревянной ручки отпали, но их приклеить не проблема. Я изначально знала, что покупаю подделку, мне оба набора с доставкой из Китая в 600р обошлись, а ушлые продавцы продают их как оригиналы по 1500р.
panenka 08 января 2012, 10:44
я бы такие кисти не купила. все-таки сейчас можно относительно бюджетные кисти купить не фейковые. те же coastal scents, например
olla 08 января 2012, 11:01
Симпатичный набор!
А я купила кисти Irisk отечественного производителя: натуральный ворс, отличное качество, доступная цена. Очень нравятся!
Romashka_b 08 января 2012, 13:41
Я недавно открыла для себя Ириск и выяснила, что это не я не умею краситься, а просто кистей у меня нормальных не было))) Честно говоря, теперь не представляю, что должны делать кисти Мак или Сигма, чтобы быть лучше ириск? Сравнить, к сожалению, не могу.
Essence_N 08 января 2012, 11:09
БеднаяБобби(( А как Вы теперь планируете покупать какие-то кисти, если в линейки они совершенно другие? И сколько Вы их уже используете?
Elena_SPb 08 января 2012, 11:50
Я никогда не покупала фейки ни в чем (кисти, парфюм. и прочее). Просто отношусь к подобным предметам не очень положительно, но это личное дело каждого. )))
Свой набор кистей собирала поштучно из проф. и японских марок, и на сегодняшний день мой кистевой арсенал состоит из 21 кисточки. Все покупались обдуманно и взвешенно, ни одной лишней.
Каждый день я не могу обойтись без:
Mac: 242 (их уже две, одной мне мало), 239, 224, 188 (их тоже две),
Kanebo Sensai как выяснилось этот бренд только для Европы, в Японии Sensai нет: дуофибра — самая лучшая! Я наношу ею тон. крем. Для меня она лучше Mac 187 которая тоже у меня есть).
Shiseido — кисточка для губ, для пудры и для теней. Тоже отменные и незаменимые.
Несколько кистей для тона (Диор, ББ) и еще много чего.)))
Parasite-God 08 января 2012, 13:01
я против фэйков(
Valensia 08 января 2012, 13:17
Спасибо. Очень понятный и разумный пост. Я тоже считаю, что такие наборчики очень помогают в принятии решений о покупке дорогих оригиналов. Ведь, действительно, часто бывает, что из большого набора многие кисти просто не нужны, так стоит ли их покупать и платить за это?
А по поводу качества, то у меня есть недорогой набор кистей Pupa и одна кисть Sigma. Так вот лучше своих пупа я еще кистей не видела, а сигма до сих пор линяет (в начале так линяла, что даже раковину красила), а после полоскания в растворе уксуса (чтоб не линяла) еще и сыпаться начала. Согласитесь, опаснее пользоваться таким оригиналом, чем чистеньким фейком :)
anagara 08 января 2012, 16:17
Я вот тоже считала, что лучше купить дешевый набор, а уж потом набирать. В итоге около 200 долларов просто выкинуто в помойку- всё я кисточки разные изучала. Данный набор сыпится просто на глазах. Еще на курсах девочки их накупили, а через месяц все полетело. Я считаю, что больше 6 кистей для личного использования просто не надо. Да и профи обычно не используют 100 штук. 6-8 основных и их копии, что бы не ждать, когда высохнут после чистки. Хотя, есть хорошие наборы no name. Но в них так же используешь лишь половину.
Yuliya_kas 09 января 2012, 15:03
Спасибо, я вот тоже определилась что мне больше 8-и кистей не надо.
Но я качеством своеге набора в принципе довольна, ничего не сыпется и не линяет.
Tatty 08 января 2012, 16:46
А я купила фейковые мак кисти
irrra 08 января 2012, 17:38
Отличный набор! )
Я тоже брала на Ибее подобный набор за $57 за 22 кисти. Так он хуже вашего  . 2 кисти, как мне показалось — бракованные, большие кисти для пудры, румян — бронзеров немного сыпятся. Что сказать. Ибей — такой разный.
Поздравляю Вас с отличной покупкой! )
Yuliya_kas 09 января 2012, 15:05
Спасибо, действительно ибей — разный, тут как повезёт.
у меня ничего не лезли и не линяло.
Alena4ka 08 января 2012, 18:14
у меня бюджетные Coastal Scents! очень довольна качеством! там две дуофибры и цена всего 550 гривен! всем советую!
Yuliya_kas 09 января 2012, 15:07
спасибо за подсказку, пойду изучать ))
Alena4ka 09 января 2012, 16:46
могу дать если что ссылку, где можно заказать)
Tender 08 января 2012, 19:28
как раз к кистям присматриваюсь, сначала хотела тоже набором обойтись недорогим заказать, щас решила что лучше поштучно покупать, но уже хорошие пусть дороже и не всё сразу, но зато надолго
правда ещё всё не доберусь до кистей всегда что-то надо срочнее
Yuliya_kas 09 января 2012, 15:08
я вот уже несколько выбрала )) Решила парочку на пробу из Валери-Д заказать ))
AntiNOsfer 08 января 2012, 20:03
Если бы вы не сказали, я бы не подумала, что они другого производства… Тем более по фото мне показалось они неплохого качества, плотный и упругий ворс. Удобные ручки у кисти. Что ещё надо?
У меня самые простые кисти, я не рисую пейзажи на лице и тем более я не визажист. Это кисти Irisk, покупала в проф.магазине, причем совершенно случайно, т.к. искала штампинг д/маникюра.   Кисти из колонка и козы. Из козы мне не нравится, а вот из колонка — неплохие. Всё никак не куплю жидкость для чистки кистей, мою их обычным шампунем.
Senni 09 января 2012, 11:12
можно вам отвечу, я раньше считала, что жидкость для чистки просто необходима, а сейчас поняла, что она не к чему...(у меня розовая от МАС, я про нее писала)… можно обойтись шампунем или самым обыкновенным мылом… может быть это и скажется на кистях лет так через… но я думаю к тому времени появятся новые тенденции кистей, которые захочется попробовать....)
p.s. хотя раньше я была абсолютно другого мнения и боготворила проф. очищение
Erin_Brown 08 января 2012, 20:10
я тоже не принадлежу к рядам тех, кто заказывает кисть от sigma или mac за 600-800 руб. Я на эти день 4 кисти могу купить. У меня кисти от irisk и заказываю на сайте минеральной косметики- кому интересно, могу дать ссылку. Очень достойные кисти.
Mallena 08 января 2012, 23:38
ой мне ссылочку скиньте
Tender 09 января 2012, 12:58
и мне пожалуйста
Uji 09 января 2012, 16:43
У меня Irisk.) Всего 8 штук. Из них 7 для глаз и одна веерная. Кисти мне очень нравятся и цена радует.) Для лица еще не брала, так как пудру спонжем наношу (у нее и родная кисточка хорошая), а румянами не пользуюсь пока.
Yuliya_kas 09 января 2012, 17:28
Юль, а где ты их покупала?
Uji 09 января 2012, 18:39
В Харькове. Я там учусь, потому во время сессия совершила налет на их отдел в ТЦ.   А еще можно на сайте Irisk купить. Сейчас поищу ссылку и скину тебе.)
Scolopendra 09 января 2012, 17:31
Спасибо за такой подробный рассказ! Очень интересный и трудоёмкий пост
Доказательствами качества кистей служат Ваши шикарные макияжи)