Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups)

Девушки, здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать базу для век и тени от Too Faced. И вот летом я увидела наборчик с мини версиями теней, базы, карандаша для глаз и тушью. Конечно я купила его. Это оказался рождественский набор от Too Faced Pixie Pin-Ups (рождество 2010).
Итак я получила 6 теней (2 оттенка матовые и 4 с блестками), базу под тени Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer, черный карандаш для глаз Lava Gloss Eyeliner pencil, черная тушь Lash Injection Pinpoint Mascara.

Начну с очаровательного оформления набора. Все идет в картонной коробке, которая оформлением дублирует основную упаковку.
Верхняя крышечка упаковки на магнитной застежке, никакой функциональной нагрузки она не несет, под ней открывается приятная глазу мини-сценка, ассоциативная с названием коллекции.
Все сокровища скрыты ниже, в выдвижном ящичке.
Взяв в руки эту коробочку, я почувствовала себя моложе на десяток с хвостиком лет, такая она милая.

В наборе представлены 6 теней (по 0.9 г):
1. Leading Lady (персиковый с золотым шиммером)
2. I Know What Boys Want (нежно-розовый с золотым шиммером )
3. Lucky Charm (светло-зеленый с золотым шиммером )
4. Heaven (цвет слоновой кости, матовый)
5. Like A Virgin (приглушенный серо-коричневый, матовый)
6. Erotica (темно-коричневый с золотым шиммером )
Из этих оттенков можно создать не только макияж в стиле рin-up, но и натуральный, классический макияж, а так же более драматичный, вечерний макияж глаз.
Все тени хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и не плохо тушуются. Держатся на базе целый день, без базы не пробовала. Т.к. есть у них один недостаток: тени очень сыпучие и это происходит даже при нанесение на базу. И если осыпаются блестки под глаза, то убрать их очень сложно.
Не смотря на этот " — " тенями я пользуюсь, только с маленькими хитростями, типа салфетки прикладываемой под глаза.
Моя оценка: 4

Следующее, что мне очень хотелось попробовать – это базу под тени Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer. Мини-версия, 3 г.
Т.к. у меня есть базы от Lumene и Benefit, то сравнить есть с чем.
База телесного оттенка, выдавливается из тюбика легко, распределяется по веку без усилий, на ощупь имеет шелковую текстуру.
Одной капли достаточно на два глаза, что довольно экономично.
Не выравнивает цвет века, покраснения не скрывает. А для получения ровного тона на веке, отлично работает 4 оттенок из палетки теней нанесенный на эту базу.
Но тени сидят на этой базе как прибитые. Не скатываются, не исчезают.
Мне показалось, что база идеально подойдет для нормальной и сухой кожи век. Многим база Lumene сушит кожу век, то эта база хорошая альтернатива.
Моя оценка: 5-

Перейдем к карандашу для глаз: Too Faced Lava Gloss Eyeliner pencil – мини-версия, 0.48 г.
Это самый черный карандаш из всех черных карандашей попадавших ко мне в руки.
Сравнение с карандашом Giorgio Armani 4 Smooth Silk Eye Pencil ( в черном цвете):
Рисует четкую, графичную линию, легко скользит по веку, не царапая его, кремовая текстура. Ассоциация с гелевой подводкой. Но в стойкости проигрывает гелевым подводкам. Лучше не трогать руками подводку иначе можно слегка размазать. И если веко нависшее, то отпечатываться будет однозначно.
Моя оценка: 4

И обзор закончим тушью для придания объема и удлинения ресниц — Too Faced Lash Injection Pinpoint Mascara – мини-версия, 4 мл.
Когда я открыла тушь, я поразилась размеру щеточки. Такой маленькой щеточки я еще не видела.
На фото сравнение с щеточкой HR Lash Queen Feline Blacks:
Для прокрашивания нижних ресниц очень удобно. В прочем и верхние ресницы прокрашивает, только надо повозиться. Я не любитель таких щеточек, поэтому накрасила ресницы только для фото.
Оценивать не стала, т.к. не пользуюсь.

В целом продукция марки Too Faced оставила довольно положительное впечатление. Что-то понравилось больше, а что-то меньше, но у всех свои вкусы и предпочтения.
Стоимость набора: около 1000 руб.

Оксана
Ах, какой наборчик   Такая девчачья упаковка!!! У меня в детстве такие книжечки были, с объёмными картинками)))
Очень понравились оттенки теней, особенно, тёмно-коричневые и розовенькие   Кисточка у туши, конечно, смешная — ну оооочень маленькая))
Жаль, что не все продукты оказались «на 5», но, мне кажется, за такую смешную цену попробовать столько всего — очень удобно.
Несомненный плюс — эстетическое наслаждение. хотя картонные палетки теней меня, всё же, смущают
Спасибо за пост, было очень любопытно
  • 08 января 2012, 10:40
Спасибо! Если не известно качество продукта, то мини версии самый подходящий объем. И понять сможешь и не жалко, если не подойдет. Я тоже не люблю картонный упаковки, но здесь я не смогла устоять ))
  • Ritik
  • 08 января 2012, 12:10
Какая красота… упаковка сказочная!
очень красивые цвета!
  • 08 января 2012, 12:33
В детство окунулась с этой коробочкой )
Прелесть наборчик, и очень понравились макияжи )))) очень красиво! у меня есть палетка Романтик Ай — мне очень нравится качество теней*)
  • 08 января 2012, 12:33
Спасибо! Вот и хотелось самой все попробовать, по теням очень спорные отзывы были )
Ко мне едет такой же набор, что-то вы меня немного расстроили   Не думала, что тени сыпятся, карандаш размазывается, а тушь вообще не попробуешь…
Спасибо за пост
  • 08 января 2012, 12:35
Не надо переживать. К теням у всех свои требования. Я вообще 4-теней Шанель люблю, а для многих это худшие тени )
Спасибо, что обадежили
Оксана, набор замечательный, напомнил мне о книжках-игрушках, которые у меня были в детстве.
  • 08 января 2012, 12:37
Спасибо! Все мы родом из детства и производители на этом зарабатывают, а мы не против )
красивый наборчик. а вы где покупали?
  • 08 января 2012, 13:58
Покупала на Клубнике
Ай-яй-яй, какая-же прелесть
  • 08 января 2012, 14:27
да, эта коробочка сильно выбивается из моего арсенала палеток )

Очень милый наборчик, тени симпатичные!
  • 08 января 2012, 14:32
Тени для всех случаев собрали )
  • Fuego
  • 08 января 2012, 14:06
такой милый-милый наборчик))) Цвета теней красивые, так много вариантов с ними можно придумать)
а карандаш действительно очень черный)
  • 08 января 2012, 14:31
Иногда хочется что-то необычное заиметь, этот наборчик тому подтверждение ))
  • DaNY
  • 08 января 2012, 14:22
очень классный набор! тоже хотела заказать его, тем более цена приятная… но остановило то, что никак не могла понять, что означает «рождество 2010». получается набор выпустили перед новым 2010 годом?
  • 08 января 2012, 14:36
Набор выпущен к американскому рождеству к декабрю 2010. Купила летом 2011. По срокам все ОК. Новое рождество у них называется 2011, несколько отличается от привычной в люксе терминологии
  • DaNY
  • 08 января 2012, 14:42
спасибо!
обожаю эту фирму именно за оформление.
сама сейчас жду посылку с набором бронзеров. :)
  • 08 января 2012, 16:12
Надеюсь, что бронзеры будут хороши )
на косметисте всего пару слов о них, так что придется делать обзор
Очаровательный набор! Купила бы только ради оформления и содержимое понравилось :)
  • 08 января 2012, 19:18
Как мы все-таки падки на красивые коробочки )
очень симпатичный девчачий наборчик, жаль, тени осыпаются, а так, цены бы им не было
  • 08 января 2012, 21:24
Оксана, симпатичный наборчик. Тени очень универсальные по оттенкам и хорошо продуманы по сочетанию перламутровых и матовых цветов. А оформление очень милое.
  • 09 января 2012, 08:51
Рита, спасибо! Сам набор задуман хорошо, есть все, что надо для макияжа глаз )
Какая чудесная упаковка, так и вспоминается детство:-)
Спасибо за обзор, наборчик интересный. Сама бы с удовольствием попробовала бы. Тени Вам, безусловно, идут но мне, все-таки, на Ваших глазах больше Шанель нравится :-)
  • 09 января 2012, 08:52