Девушки, здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать базу для век и тени от Too Faced. И вот летом я увидела наборчик с мини версиями теней, базы, карандаша для глаз и тушью. Конечно я купила его. Это оказался рождественский набор от Too Faced Pixie Pin-Ups (рождество 2010).
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Итак я получила 6 теней (2 оттенка матовые и 4 с блестками), базу под тени Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer, черный карандаш для глаз Lava Gloss Eyeliner pencil, черная тушь Lash Injection Pinpoint Mascara.

Начну с очаровательного оформления набора. Все идет в картонной коробке, которая оформлением дублирует основную упаковку.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Верхняя крышечка упаковки на магнитной застежке, никакой функциональной нагрузки она не несет, под ней открывается приятная глазу мини-сценка, ассоциативная с названием коллекции.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups)
Все сокровища скрыты ниже, в выдвижном ящичке.
Взяв в руки эту коробочку, я почувствовала себя моложе на десяток с хвостиком лет, такая она милая.
В наборе представлены 6 теней (по 0.9 г):
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) 1. Leading Lady (персиковый с золотым шиммером)
2. I Know What Boys Want (нежно-розовый с золотым шиммером )
3. Lucky Charm (светло-зеленый с золотым шиммером )
4. Heaven (цвет слоновой кости, матовый)
5. Like A Virgin (приглушенный серо-коричневый, матовый)
6. Erotica (темно-коричневый с золотым шиммером )
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Из этих оттенков можно создать не только макияж в стиле рin-up, но и натуральный, классический макияж, а так же более драматичный, вечерний макияж глаз.
Все тени хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и не плохо тушуются. Держатся на базе целый день, без базы не пробовала. Т.к. есть у них один недостаток: тени очень сыпучие и это происходит даже при нанесение на базу. И если осыпаются блестки под глаза, то убрать их очень сложно.
Не смотря на этот " — " тенями я пользуюсь, только с маленькими хитростями, типа салфетки прикладываемой под глаза.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups)
Моя оценка: 4

Следующее, что мне очень хотелось попробовать – это базу под тени Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer. Мини-версия, 3 г.
Т.к. у меня есть базы от Lumene и Benefit, то сравнить есть с чем.
База телесного оттенка, выдавливается из тюбика легко, распределяется по веку без усилий, на ощупь имеет шелковую текстуру.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Одной капли достаточно на два глаза, что довольно экономично.
Не выравнивает цвет века, покраснения не скрывает. А для получения ровного тона на веке, отлично работает 4 оттенок из палетки теней нанесенный на эту базу.
Но тени сидят на этой базе как прибитые. Не скатываются, не исчезают.
Мне показалось, что база идеально подойдет для нормальной и сухой кожи век. Многим база Lumene сушит кожу век, то эта база хорошая альтернатива.
Моя оценка: 5-

Перейдем к карандашу для глаз: Too Faced Lava Gloss Eyeliner pencil – мини-версия, 0.48 г.
Это самый черный карандаш из всех черных карандашей попадавших ко мне в руки.
Сравнение с карандашом Giorgio Armani 4 Smooth Silk Eye Pencil ( в черном цвете):
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Рисует четкую, графичную линию, легко скользит по веку, не царапая его, кремовая текстура. Ассоциация с гелевой подводкой. Но в стойкости проигрывает гелевым подводкам. Лучше не трогать руками подводку иначе можно слегка размазать. И если веко нависшее, то отпечатываться будет однозначно.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Моя оценка: 4

И обзор закончим тушью для придания объема и удлинения ресниц — Too Faced Lash Injection Pinpoint Mascara – мини-версия, 4 мл.
Когда я открыла тушь, я поразилась размеру щеточки. Такой маленькой щеточки я еще не видела.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) На фото сравнение с щеточкой HR Lash Queen Feline Blacks:
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Для прокрашивания нижних ресниц очень удобно. В прочем и верхние ресницы прокрашивает, только надо повозиться. Я не любитель таких щеточек, поэтому накрасила ресницы только для фото.
Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups) Оценивать не стала, т.к. не пользуюсь.

В целом продукция марки Too Faced оставила довольно положительное впечатление. Что-то понравилось больше, а что-то меньше, но у всех свои вкусы и предпочтения.
Стоимость набора: около 1000 руб.

Оксана
Ах, какой наборчик   Такая девчачья упаковка!!! У меня в детстве такие книжечки были, с объёмными картинками)))
Очень понравились оттенки теней, особенно, тёмно-коричневые и розовенькие   Кисточка у туши, конечно, смешная — ну оооочень маленькая))
Жаль, что не все продукты оказались «на 5», но, мне кажется, за такую смешную цену попробовать столько всего — очень удобно.
Несомненный плюс — эстетическое наслаждение. хотя картонные палетки теней меня, всё же, смущают
Спасибо за пост, было очень любопытно
  • 08 января 2012, 10:40
Спасибо! Если не известно качество продукта, то мини версии самый подходящий объем. И понять сможешь и не жалко, если не подойдет. Я тоже не люблю картонный упаковки, но здесь я не смогла устоять ))
  • Ritik
  • 08 января 2012, 12:10
Какая красота… упаковка сказочная!
очень красивые цвета!
  • 08 января 2012, 12:33
В детство окунулась с этой коробочкой )
Прелесть наборчик, и очень понравились макияжи )))) очень красиво! у меня есть палетка Романтик Ай — мне очень нравится качество теней*)
  • 08 января 2012, 12:33
Спасибо! Вот и хотелось самой все попробовать, по теням очень спорные отзывы были )
Ко мне едет такой же набор, что-то вы меня немного расстроили   Не думала, что тени сыпятся, карандаш размазывается, а тушь вообще не попробуешь…
Спасибо за пост
  • 08 января 2012, 12:35
Не надо переживать. К теням у всех свои требования. Я вообще 4-теней Шанель люблю, а для многих это худшие тени )
Спасибо, что обадежили
Оксана, набор замечательный, напомнил мне о книжках-игрушках, которые у меня были в детстве.
  • 08 января 2012, 12:37
Спасибо! Все мы родом из детства и производители на этом зарабатывают, а мы не против )
красивый наборчик. а вы где покупали?
  • 08 января 2012, 13:58
Покупала на Клубнике
Ай-яй-яй, какая-же прелесть
  • 08 января 2012, 14:27
да, эта коробочка сильно выбивается из моего арсенала палеток )

Очень милый наборчик, тени симпатичные!
  • 08 января 2012, 14:32
Тени для всех случаев собрали )
  • Fuego
  • 08 января 2012, 14:06
такой милый-милый наборчик))) Цвета теней красивые, так много вариантов с ними можно придумать)
а карандаш действительно очень черный)
  • 08 января 2012, 14:31
Иногда хочется что-то необычное заиметь, этот наборчик тому подтверждение ))
  • DaNY
  • 08 января 2012, 14:22
очень классный набор! тоже хотела заказать его, тем более цена приятная… но остановило то, что никак не могла понять, что означает «рождество 2010». получается набор выпустили перед новым 2010 годом?
  • 08 января 2012, 14:36
Набор выпущен к американскому рождеству к декабрю 2010. Купила летом 2011. По срокам все ОК. Новое рождество у них называется 2011, несколько отличается от привычной в люксе терминологии
  • DaNY
  • 08 января 2012, 14:42
спасибо!
обожаю эту фирму именно за оформление.
сама сейчас жду посылку с набором бронзеров. :)
  • 08 января 2012, 16:12
Надеюсь, что бронзеры будут хороши )
на косметисте всего пару слов о них, так что придется делать обзор
Очаровательный набор! Купила бы только ради оформления и содержимое понравилось :)
  • 08 января 2012, 19:18
Как мы все-таки падки на красивые коробочки )
очень симпатичный девчачий наборчик, жаль, тени осыпаются, а так, цены бы им не было
  • 08 января 2012, 21:24
Оксана, симпатичный наборчик. Тени очень универсальные по оттенкам и хорошо продуманы по сочетанию перламутровых и матовых цветов. А оформление очень милое.
  • 09 января 2012, 08:51
Рита, спасибо! Сам набор задуман хорошо, есть все, что надо для макияжа глаз )
Какая чудесная упаковка, так и вспоминается детство:-)
Спасибо за обзор, наборчик интересный. Сама бы с удовольствием попробовала бы. Тени Вам, безусловно, идут но мне, все-таки, на Ваших глазах больше Шанель нравится :-)
  • 09 января 2012, 08:52