12.07.2010

моя косметика для макияжа глаз :)

здравствуйте) вот и я нашла время чтоб сделать пост про то что находится в моей косметичке)) использую как косметику ЛЮКС так и косметику масс маркета:)
все разделю на две части:
первая часть (то есть этот пост) — про косметику для глаз (показываю лишь ту косметику которой пользуюсь и которая нравится, а есть еще часть, которая совсем не понравилась, поэтому и показывать не буду)
вторую часть — про косметику для лица и губ))
ИТАК, НАЧНУ:

1 и 10 — тени NOUBA — в коробочке тени просто завораживают, красивые цвета и оттенки, яркие, но когда наношу на глаза цвета угасают — становятся более блеклыми. как и все остальные тени использую только на базу АРТДЕКО)) если без базы то цвета совсем тусклые)) и еще когда наносишь — осыпаются
очень радуют палетки и совмещение цветов в палетках.
оценка — 4 из 5
2 — подводки разноцветные для глаз Nouba (коричневая и фиолетовая) — очень люблю эти подводки, дарят красивые цвета и долго держатся, не размываются. единственный минус — с кисточкой надо быть как можно аккуратнее, острожно вставлять в баночку а то распушивается
оценка: 5 из 5
3 и 4 — тени matt extreme от PUPA — очень красивые матовые цвета) особенно черный, обалденно смотрятся и держатся))
оценка: 5 из 5

5 — тени Мэйбеллин моно — шли в подарок к какой туши (не помню уже) — использую только в качестве хайлайтера для глаз (во внутреннем уголке, под нижние реснички и под бровь). красивое мерцание, но держатся очень плохо
оценка: 3 из 5
6 — тени Артдеко (темно- сливовый) — очень красивый цвет, держится отлично, наносится не осыпается, матовый.
оценка: 5 из 5
7 — тени Beyu — тени прям шелковые, цвета интенсивные, яркие, хорошо видно на глазах, не скатываются, хорошо ложатся, подходят как для дневного так и для вечернего макияжа.
оценка: 5 из 5

8 — тени Бэлль — давно покупала, но как видите почти не использовала, текстура не нравится и смотрятся дешево, жирные очень.
оценка: 2 из 5

9 — тени рассыпчатые Artdeco — очень красивые цвета — один хайлайтер, другой нежно персиковый — обожаю ети тени)) хорошо и ярко ложатся на веки, смотря элегантно, держатся долго.
оценка: 6 из 5

11 — тушь Diorshow Extase — потрясающая тушь — действительно Экстаз полнейший!!! отлично разделяет, красиво загибает, и делает реснички длиннющими как у куколки)) маст — хэв моей косметички для глаз)) очень довольна ей, куплю еще и не раз))
оценка: 10 из 5!!!
12 — тушь PUPALASH Energizer — которая должна активировать рост волос, насчет роста не знаю, так как не каждый день ей пользуюсь)) для дневного макияжа, обычная тушь, ничего сверхестественного. реснички довольно разделенные, но ни длины, ни обьема от нее нет. и еще надо часто очень мыть кисточку, а то прям кусочки на ней и неудобно красить
оценка: 3 из 5

13 — тушь YSL ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ — вторая тушь маст-хэв из моей косметички, никогда ее не покидает. отлично разделяет, удлиняет и завивает реснички. отличие от экстаза в том что от ЭНР больше обьема, прям ресничек много много много становится:))
единственная заметка насчет туши что раз в неделю надо мыть кисточку, и тогда тушь прослужит не только месяц как я раньше думала а аж пока не закончится! отличная тушь
оценка: 10 из 5

14 — тушь 3в1 от Артдеко — не понравилась)) ни разделение, ни длины ни обьема я не увидела)) та же Deep black этой же фирмы нааамного лучше. а вообще туши артдеко на пудровой основе, поэтому очень бысро засыхают — месяц и все!
оценка: 3 из 5

15 — тушь MAYBELLINE FALSIES — к специфической щеточке надо привыкать. я пока привыкла, тушь закончилась   хорошо разделяет реснички и загибает. длины как таковой от нее не наблюдается.
оценка: 4 из 5
16 — тушь Givenchy Phenomenon Eyes — к щеточке я так и не смогла привыкнуть. для меня идеально подошла лишь в качестве туши для нижних ресниц)) больше написать не могу так как так и не поняла хорошая она или плохая
оценка: 5 из 5 (из за нижних ресниц)

17 — карандаш для глаз VOV — этот я выбрала был самый мягкий из всех карандашей, но на деле оказался ужасно твердым, очень тянет веко, надо 100 раз прорисовывать чтоб получилась яркая черная линия, царапает веко — ужас в общем. я представляю тогда какие те которые потверже были
оценка: 1 из 5
18 — карандаши для глаз Bourjois ( серый и черный) — хорошие карандаши как для своей цены, отлично держатся, хоррошо ложатся, довольно мягкие: не тянут и не раздражают веко. очень нравятся)) лучшие мне кажется в своей ценовой категории
оценка: 6 из 5

19 — карандаш для бровей Артдеко — тверденький, хорошо рисует линии волосков. нравится. покупала его как эксперимент, потому что линию бровей не рисую, вполне устраивает своя
оценка: 5 из 5

20- подводка Givenchy — очень красивый черный цвет, долго держится, но очень трудно наносить из за длинненькой кисточки)) пользуюсь ей только когда в настроении чтоб могла провести ровную красивую линию.
оценка: 5 из 5

21 — подводка Beyu с твердой кисточкой — нравится тем что твердая кисточка, поэтому очень проста в применении. по сравнению с живанши конечно цвет намного тусклее( в общем не размазывается не растекается, легко снимается средством для снятия макияжа)) за такую цену вполне довольна

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, РАДА БУДУ ОТВЕТИТЬ:)

Christina_Guettler 12 июля 2010, 20:58
чуть поправьте метки, пожалуйста, фирмы с большой буквы (как только начинаете вводить слово в поле Метки, то внизу выскакивают варианты. ЛУчше просто выбрать вариант, чем придумывать самому)). Плюс можно добавить «тени», «BeYu», Maybelline, Nouba, Pupa — в общем все фирмы, у Вас в косметичке представленные.Ну кроме совсем безымянных.
barbie-brunette 12 июля 2010, 21:00
сделала))
Christina_Guettler 12 июля 2010, 21:01
+ Maybelline, Nouba, Pupa — раз уж я сегодня по Вашему посту занудствую)))
barbie-brunette 12 июля 2010, 21:03
сейчас пупу добавлю
Christina_Guettler 12 июля 2010, 21:03
вот теперь Вам +2))
Christina_Guettler 12 июля 2010, 20:59
совершенно неожиданно после Вашего поста захотела тушь ИСЛ)) Спасибо)
у меня тоже есть такой карандаш для бровей Артдеко, очень даже хороший. но по сравнению с БиЮ он жирнее, потому использую его редко.
barbie-brunette 12 июля 2010, 21:02
обожаю эту тушь)) просто не представляю своей косметички без нее))
а про карандаш мое мнение нейтрально, я их не использую, поэтому сравнивать не с чем
Christina_Guettler 12 июля 2010, 21:04
а может на досуге еще свотчи нам сделаете??? подводки, тени — порисуйте на руках для нас, пожалуйста)))
barbie-brunette 12 июля 2010, 21:05
ок, сейчас попробую)) я бы сразу сделала но с компьютером проблемы, если получится чсегодня добавлю))
Yasmina 12 июля 2010, 22:17
Как же хочется увидеть макияж глаз с первой палеточкой Нуба, цвета такие прям «нежняк» :))
А к туле ИСЛ +1, тоже обажаю ее,
stervalittle 12 июля 2010, 22:48
а зачем кисточку у туши мыть?
barbie-brunette 12 июля 2010, 23:20
вы пользовались ИСЛ тушью?
stervalittle 13 июля 2010, 00:27
нет, но я уже почитала ваш ответ ниже.
никогда не думала, что такой способ может продлить жизнь туши =)
barbie-brunette 13 июля 2010, 10:28
я тоже сначала так не думала))
sheba 13 июля 2010, 07:12
я не мою, а просто протираю иногда чистой бумажной салфеткой-во многих тушах это даже в инструкции прописывается. После этой нехитрой процедуры тушь как новая! Видимо, накапливается на кисточке состав, а мы же его не весь снимаем на ресницы, ну он и густеет от контакта с воздухом-ресницы начинает склеивать, сыплется тушь… Поэтому приходится иногда такую манипуляцию проводить, только не сильно прижимайте салфетку, в пределах разумного-дабы не примять ворс! И еще-это не для все тушей, некоторые особо удачные и без всяческих мероприятий делают свою работу на отлично, пока не закончатся))
Christina_Guettler 13 июля 2010, 09:48
а какие, например, подскажите?))
sheba 14 июля 2010, 12:01
Кристина, я пока такую идеальную не нашла, но ходят такие легенды о такой чудо-туши   )) Диор Экстаз без салфетки никак-щёточка оч крупная, примерно раз в месяц надо снимать излишки с кисточки. ИСЛ ЭНР купила недавно, еще не распробовала настолько хорошо. Когда то была у меня самая любимая тушь, объемная с подкручивающим эффектом, с изогнутой кситочкой, в бордовой упаковке Орифлэйм, я её покупала не меньше 5 раз. В то время Орифлэйм делали свою косметику не в Польше Китае и России, а Швеции Италии и Германии, и качество было в разы лучше, до сих пор по ней ностальгирую…
Mariika 12 июля 2010, 23:46
а мне с тушью YSL не повезло аж 2 раза. впервый раз у меня она засохла через неделю, а во второй раз через 3 недели! многие ее хвалят! видно мне не судьба ей пользоваться!
barbie-brunette 12 июля 2010, 23:54
я специально подписала там что кисточку надо мыть и тушь как новая)) я тоже покупала тушь 3 недели и выбрасывала, а там оказывается в инструкции написано что мыть ее надо 1-2 в неделю) теперь пользуюсь и 2-3 месяца
Secretnaya 13 июля 2010, 09:50
Ничего себе! Мне не приходило в голову — надо попробовать, спасибо за совет!
Ani_Viva 13 июля 2010, 11:39
Купила себе как раз недавно тушь ИСЛ с ЭНР. Пока не поняла ажиотажа вокруг нее. Не плохая, но и не самая самая для меня. Так, серединка на половинку) В туши феномен ай тоже кисточка не понравилась. Расскажите пожалуйста поподробнее о подводки Дживанши. Какая там кисточка, есть ли блестки, удобно ли ей красить?
barbie-brunette 13 июля 2010, 11:55
блесток нет)) матовый красивый насыщенный черный цвет. кисточка там длинненькая, но если вы умеете пользоваться мягкими кисточками то думаю для вас ничего сложного не будет)) а я пока что все привынуть не могу, надо очень аккуратно ей краситься
Ani_Viva 13 июля 2010, 12:07
Я всегда была любительницей фетровых кисточек. Боюсь эта будет не для меня(
Priwet 13 июля 2010, 18:16
Присоединяюсь насчет мнения о Nouba тенях. Мне тоже кажется что они как-то тускнеют даже с базой. Не знаю, куплю ли их когда-нибудь еще. И захотелось тушь ИСЛ с ЭНР. Когда нибудь попробую.
barbie-brunette 25 сентября 2010, 22:35
но цвета у них очень шикарные
Jelly 05 октября 2010, 12:32
а 10 что?
barbie-brunette 05 октября 2010, 17:27
ой забыла)) спасибо что заметили))
это подводка живанши — моя самая любимая подводка