Инструменты для создания красоты от Bobbi Brown

Здравствуйте милые косметисточки)

В сегодняшнем посте речь пойдет о кистях для макияжа фирмы Bobbi Brown, данный набор был подарен мне пару месяцев назад. Так вот после довольно активного использования кистей могу позволить себе о них написать.
До того как получить этот набор пользовалась кистями в разнобой и разных фирм, в арсенале красоты были кисти от ArtDeco, Dior и SmashBox (кисти удобные в использовании и уходе, стали моими любимыми). После использования набора Bobbi Brown эти кисти мне понравились) они так же удобны в использовании при нанесении макияжа, хранении и уходе .
В наборе восемь кистей, практически все из натурального ворса, некоторые — синтетика (кисть для распределения тональной основы, кисть для подводки глаз). Все кисти имеют разный цвет (зависит из какого они ворса), ручки кистей выполнены из дерева (вроде бы — береза) и металла. Для удобства использования каждая кисть соответствующе подписана, поэтому даже «чайникам» ошибиться будет трудно)
Вот собственно и набор:

Все кисти находятся в чехле на молнии:
И посмотрим что же там внутри):
Чехол разделен на две части, между которыми на кнопках крепится мини — косметичка, в которой можно хранить ватные диски, косметические палочки и т.п.

Дальше о самих кистях:

Каждая кисть была в таком чехольчике, для удобства храню их до сих пор в этих чехлах, помогает не так пачкать косметичку)

Составляющие набора Bobbi Brown:

Широкая плоская кисть, которой наносится фоновый тон на веко, эта кисть из натурального материала.
Мое мнение: Кисть очень удобная, тени набирает легко и не крошит их. На веко наносит тени равномерно и мягко) Ворс кисти на мокро немного растрепан, так как перед фото все кисти побывали в стирке)

Тонкая кисточка, для подводки глаз и подчеркивания линии бровей, плотная искусственная щетина.
Мое мнение: Кисть из плотного искусственного ворса имеет острый кончик, прорисовывает тонкую линию без изъянов, удобна в использовании из-за длинной ручки)
Оценка:5

Кисть для губ и консилера, натуральный ворс.
Мое мнение: Кисть плотная хорошо набирает и распределяет помаду на губах, как консиллер не использовала, но думаю для нанесения корректора под веки будет жестковата, подойдет для маскировки воспалений.)
Оценка:За наненесение помады 5; За использования как консилер 3+

Кисть для пудры, натуральный ворс.
Мое мнение: Кисть из натурально ворса, довольно таки мягкого. Эту кисть использую больше для компактных пудр (так как при наборе пудры не так сильно крошит её поверхность), на лицо пудру наносит равномерно.

Кисть для румян:
Мое мнение: Хорошая кисточка из натурального ворса, румяна набирает аккуратно, наносит на скулы и щеки румяна равномерно.
Оценка:5+

Кисть для кремовых теней:
Мое мнение: Кисть из плотного по-моему искусственного ворса, тени распределяет равномерно и мягко.)
Оценка:5

Кисть для тональной основы.
Мое мнение: Кисть выполнена из синтетического ворса, я думаю это целесообразно, так как её приходится стирать чаще всех других кистей. Я вообще-то не люблю наносить тональный крем при помощи кисти, так как всегда пользуюсь тональными флюидами и наношу их подушечками пальцев. Но ради любопытства пришлось протестировать. Наносит крем равномерно, немного правда полосит на лице, приходится поправлять пальцами (я думаю это потому, что я не имею большого опыта использования данного типа кисти).)
Оценка:4 (не люблю эти кисти)

Кисть для шимера, бронзера.
Мое мнение: Кисть плоская из натурального ворса, использую для метеоритов, набирает шимер хорошо и распределяет равномерно по всему лицу. Кисть мягкая и приятная к коже.
Оценка:5

Уже после того как сфотографировала, разместила и описала все фото в посте, вспомнила еще о двух кистях из набора, которые затаились в моей косметичке. Напишу о них отдельно здесь:

Кисть для растушевки теней:
На фото кисть немного в блесточках, не успела постирать)
Мое мнение: Хорошая кисточка, ворс натуральный, тени не крошит при набирании, наносит на веко равномерно. Отлично тушует оттеночную линию на веках.

Кисть для коррекции бровей:
Мое мнение: Кисть из искуственного ворса, довольно — таки жесткого. Для нанесения оттеночных пигментов на брови не очень подходит, крошит и неравномерно наносит. Использую просто для прочёсывания бровей и придания им формы в течении дня.
Оценка:4 (немного жестковата)

В целом набор кистей от Bobbi Brown мне понравился, кисти легкие в использовании при нанесении макияжа и в уходе. Находятся все в отдельном чехле, что также удобно при транспортировке и хранении на косметическом столике. В повседневной жизни пользуюсь не всеми кистями, а только половиной. Другую половину использую в отдельных случаях.

Цена: Подарок

Спасибо, что дочитали до конца!
Классный обзор кистей. Уходит в избранное.)
С подарком Вам очень повезло
Спасибо! Рада, что пост Вам понравился)))
  • Bamby
  • 06 января 2012, 06:01
Отличный наборчик! Из этих есть только для тонального крема. Есть еще eye definer и кабуки   очень хочу кисточку для румян.
Покупайте, кисть для румян мне лично очень понравилась)))
  • coolsun
  • 06 января 2012, 06:45
Хороший наборчик =)
У меня есть пара кистей Bobbi Brown и некоторые из них мне нравятся больше, чем MAC
Замечательный набор, понравилось, что каждая кисть подписана. А самое главное они выполнены на совесть, как и все продукты от ВВ. Очень рада Вашей покупке! СПАСИБО за пост!
Не за что))) Я тоже довольна такому подарку, кисти очень хорошие))
  • NemNata
  • 06 января 2012, 10:48
У меня есть такой набор))) только называется MAC, и чехол все такое такое же, только везде MAC, кисти естественно полная подделка под MAC, стоил 20$ на ебее… у них реальное качество просто ужас… у меня есть настоящие мак и этот набор… набор только из далека похож на кисти при пользовании сразу проблемы… может у вас по другому…
  • Lizka
  • 06 января 2012, 10:56
вот что-то меня тоже смущает…
Мне эти кисти подарили (подарок передали из Москвы), поэтому я не могу с точностью утверждать место их происхождения. Но я знаю тоже такие подделки бывали и у меня в руках, в случае подделки на кистях выдавлено «made in China» очень малюсеньким шрифтом.
Эти кисти хорошего качества, даже скажу больше мою постоянно любимую кисть для румян от Смешбокс я заменила на кисть с этого набора)))
Вроде у Бобби нет таких наборов в линейке. У меня около 7 ее кистей, отличного качества, пользуюсь около 2 лет, мою регулярно, и сейчас они не пушатся нигде и ворс не заламывается, покупала в корнере бб. Кисть для бронзера-моя любимая, выглядит немного по-другому у меня.
Я тоже скептически отношусь к таким вещицам, знаю что в линейке у ВВ таких наборов нет, но в качестве подарка охотно приняла этот набор)))) Качество у кистей действительно хорошее.
Я сама уже более двух лет пользуюсь оригинальными кистями от SmashBox, они меня полностью устраивают. Но эти тоже ничего)))
  • Elina
  • 09 января 2012, 00:49
Этот набор есть в линейке, не переживайте))) Проверьте на официальном сайте
Спасибо))) вы правы, все кисти идентичны тем что на оф-м сайте ВВ)))
А я бы тоже не отказалась от такого подарка, даже если и подделка, ну и что. Зато кисти хорошие.
замечательный набор! )
спасибо))))
  • Fuego
  • 06 января 2012, 12:50
хороший набор)) тоже такой хочу, есть только кисточка для пудры, она у меня вместе с кирпичиком шла)
Хорошо, что набор вам нравится и пост отличный.
Присоединюсь к девочкам. Например у кисти для бронзера/шиммера вроде бы белый ворс, по крайней мере у моей.
Я не против, присоединяйтесь))) набор действительно хороший, даже если это подделка я не капли не разочарована в их качестве)))

Очень знатный набор, мне понравился!!!
Спасибо)))
  у меня точно такой же набор — довольна им.
Спасибо за пост!
Рада, что вам тоже нравится этот набор в использовании)))
  • Kenki
  • 06 января 2012, 18:45
ммм… прекрасный подарок себе на 8 марта)))очень интересный и подробный пост))
Спасибо)))) Всегда стараюсь описывать продукты более подробно только для вас косметисточки))))
почему сомневаетесь по поводу настоящие или нет, номерок серии вроде есть на ручке… поздравляю шикарный подарок!
Спасибо)) Я просто раньше с кистями именно этой марки не сталкивалась) только вот в виде этого набора.
да действительно серия выгравирована на каждой кисточке, я сама даже и не заметила если б вы не сказали
Это 100% фейк! На ибее такие наборчики стоят 12$! Сама заказала на пробу! Если качество хорошее, не вижу ничего плохого в подделке))) Хотя от оригинала они отличаются и по виду и по качеству ого-го как! Но и цена отличается в десятки раз!