16.01.2012

Мои сверкалки - Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush и Guerlain Meteorites Perles Gold Temptation (много фото)

Много буковок и фотографий)))

Долго не знала, как подступиться к обзору и с чего начать...))
Ничего не придумала и начну, пожалуй, так — имеется у меня парочка забавных игрушек...)))
Обе я получила в подарок от любимого мужа к Новому году: метеориты к 2008му, павлинчика нынче, к 2012)

Guerlain Meteorites Perles Gold Temptation

С метеоритами я на тот момент знакома не была и близко, потому долго не знала для чего они нужны и куда их мазать))
Когда я открыла коробочку, увидела эти мильоны искорок и бриллиантов, уловила носом этот дивный аромат, я впала в ступор от восторга
Сокровище, не иначе...! но понимания мне это не прибавило, посему я их спрятала, изредка доставала полюбоваться и понюхать)))
Потом опытная подруга просветила, что это за «зверь» и для чего он нужен)) А уж то, что это лимитированная серия, выпущенная к Рождеству 2007 года, я и вовсе узнала, только оказавшись здесь, на Косметисте. и где только муж их умудрился достать?...

Теперь по существу:
В набор Meteorites Perles Gold Temptation входят 5 разных по цвету шариков:
1.матовые бежевые
2.золотые
3.серебряные
4.кремово-молочные
5.сливочно-золотистые
Насколько мне известно, это самые «блестючие» метеориты из всей линейки на сегодняшний день)

На лице дают «влажный»(?) финиш, с моей комби кожей надо быть очень аккуратной, особенно в зоне лба.Если переборщить, то можно легко получить эффект лица, смазанного маслом) Свечение дают скорее холодное, очень красивое, степень деликатности зависит, опять же, от степени плотности нанесения. Не темнят, не выбеливают, не желтят, не розовят)))
Поначалу, не разобравшись что к чему, вазюкала их на всё лицо))) Теперь же, поумнев, выделяю ими скулы, нос, подглазья и надбровья.
Выглядит это примерно так:
С вспышкой:
На фото метеориты на лице уже несколько часов.
Очень их люблю, хоть и не часто использую.
Срок использования: 4 года.
Оценка:5+++
Цена: подарок.

Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush
«Павлин»…
Я очень давно хотела себе Дальний Свет… я им грезила… Но поймать его в продаже для меня оказалось невыполнимой задачей
И вот, как-то бродила я по РГ в поисках незнамо чего и набрела на стенд Герлен с этой забавной, непонятного назначения штучкой)))
Пудра — не пудра, румяна — не румяна… А! Хайлайтер!   Надо же, как интересно исполнены...)
Намазала на руку… хм… ну-ка… поскакала к стенду Шисейдо, сравнила с ДС… хочу!
Потому, когда муж спросил меня, что я хочу на НГ в подарок, я не задумываясь ответила: «Павлина!!!» )))
Сказано — сделано))
На фото видно, что пудра очень светлого, пастельно-кремового оттенка.
Вообще же включает в себя 4 цвета, которые смешиваясь, странным и совершенно непостижимым для меня образом, дают на лице нежное сливочно-розовое(больше сливочное, чем розовое))) свечение! Очень нежный, очень деликатный свет.С ним очень тяжело перестараться, в отличие от моих метеоритов. Он никак не обозначает себя на коже, она просто будто бы светится. С ним я стала получать кучу, гору, обвал и шквал комплиментов моей коже, хотя она у меня далеко не идеальна)))
Кисть заслуживает отдельного описания)):
Мне её цвет видится изумрудным.Зелено-голубым) Не колется, достаточно плотно набита, на лице волоски не оставляет, хорошо набирает пудру.Располагается в нижнем отделе футляра.

Я долго пыталась сделать достойное фото пудры на пальце… прям измучилась)
Не знаю, насколько мне это удалось, но вот что я вымучила в итоге:
надо выкинуть фотик
Полный образ:
Наношу по той же схеме, что и метеориты+над губами. Идеальный вариант на каждый день!
Я очень довольна, что обзавелась этой милой штучкой и считаю её не игрушкой, а отличным финальным штрихом в макияже.Надеюсь, мне надолго её хватит)
Срок использования: чуть больше двух недель.
Оценка: 5+++++++++
Цена: около 2 000р. по золоту РГ.
Фух… вроде бы всё сказала)))
Надеюсь, было интересно, ну или хотя бы небесполезно))

Я Катерина, ко мне по прежнему лучше на «ты»

Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 22:01
Класс! у меня есть горошки но компакты. но хочу еще и такие)))   а стольо пыльцы у Вас со временем появилось или изначально столько было?
Yazichnica 16 января 2012, 22:04
Катюш, честно, даже не знаю))) Сама её увидела только когда фото делала) Но я её не трясла, не роняла.Скорее всего изначально было столько)
WhiteCamomile 16 января 2012, 22:11
Катюша, замечательный пост! Очень понравились средства на тебе! А последнее фото-завораживает! Ты на нем такая милая!
Yazichnica 16 января 2012, 22:13
Оленька, спасибо огромное!
Мне всегда очень приятна твоя высокая оценка)))
Я старалась)))
Uji 16 января 2012, 22:20
«Павлин» на лице понравился.) А метеориты дали какой-то жирный блеск, на мой взгляд.
Yazichnica 16 января 2012, 22:40
С вспышкой есть небольшое ощущение, потому и написала, что на комби коже они ведут себя неоднозначно. В жизни все приличнее)
Vesnushka-89 16 января 2012, 22:22
Катюша, очень приятный пост! Спасибо! А павлинчик, ах этот павлинчик! Как же он хорош!
Yazichnica 16 января 2012, 23:15
Спасибо, я рада, что понравилось)
Lenapersi 16 января 2012, 22:30
Катюша полный образ впечатлил))) такой светлый человечек и нежный образ)))) платок красивый))) метеориты должны быть у каждой девушки)
Yazichnica 16 января 2012, 23:15
Спасибо, мне безумно приятно)))
Платок подруга подарила — безымянный, недорогой, но очень красивый))
Sweet_Irene 16 января 2012, 22:30
Тоже приобрела павлина перед нг, очень хотелось себя чем-нибудь порадовать, и еще нужна была красивая пудра, чтобы таскать с собой в качестве зеркала… не пожалела ни разу, хотя вещь вообще ненужная! для меня это отличный скульптор-хайлайтер и финальный штрих… только кисть у меня немного лезет
Yazichnica 17 января 2012, 16:29
Герлен для меня сродни какой-то сказке)) Наверное по большей части потому что у них такое оформление… металл, золото, гравировка, запах...))
Далеко не всё мне у них подходит и нравится, но в общем и целом люблю эту марку. Хотя у себя в арсенале имею из Герлен только эти две блестяшки на данный момент)
Вещь далеко не ненужная, на мой взгляд, хотя без неё можно обойтись, конечно.
elenakot 16 января 2012, 22:35
Павлин классный! На вас он понравился больше, вы красавица!
Yazichnica 16 января 2012, 23:13
Спасибо огромное)))
Павлин шикарный, да)
Ilyasovna 16 января 2012, 22:59
Катюш, ты красавица! А я вот что-то никак на сверкалку не решусь, боюсь чего-то. Ни одной нету… А на тебе так гармонично. Может я зря заняла по отношению к таким штукам выжидательную позицию?
Yazichnica 16 января 2012, 23:13
Катюнь, может и зря))) Я их тоже долго боялась, а оказалось, что просто надо осторожненько)))
За комплимент спасибо)))*всегда дико смущаюсь*
Anna-Latifa 16 января 2012, 23:46
Катя, я не поняла: ты с дальним светом павлина одновременно тестила? Просто у меня, видимо, такая ж проблема. Хочу хайлайтер с деликатным свечением. Очень запала на ДС, да не могу угнаться — нету в рив гошах и летуалях, даже на пальчик мазнуть неВОЗМОЖНо. Читала посты, изучала фоты… ДС охота, хоть ты тресни! А тут глаз на павлина пал. Опять же случайно на чей-то пост наткнулась. Не первое мнение у тебя здесь, что Павлинчик свету дальнему не уступит. Расскажи, если сравнивала. А то он ко мне в хотелки напрашивается, взамен ДС.
Yazichnica 16 января 2012, 23:58
Да, я ДС тестила в РГ одновременно с Павлином.Потому что, когда я намазала на руку Павлина, он мне что то смутно напомнил… И я понеслась к стенду Шисейдо, там был тестер ДС. Намазала ДС на руку, рядом с Павлином. ДС прям белый-белый, а Павлин отдает в такой… нежно-нежно розоватый… неуловимый… оттенок… очень красивый)))
Но ДС днём с огнём… а Павлин был в кол-ве двух штук))) И я решила — ДС постоянка, найду, рано или поздно) А Павлин — лимитка и все магазы, в которые я звонила, либо сообщали мне прискорбно, что его уже нет, либо озвучивали кол-во в наличии и оно нигде не превышало 2-3х штук.В ИДБ на Таганке(ближайший для меня)Павлин разлетелся вообще как горячие пирожки)))
Так что, мне кажется, если есть возможность, надо брать)))
SonaNila 17 января 2012, 06:30
Замечательный пост!   Я тоже очень хочу «горошки». )) Только их сейчас уже практически нереально раздобыть. Павлина я всё-таки не стала брать, так как, объективно, сверкалок у меня много, и они не думают заканчиваться. Тем более, ДС есть. )
На Вас обе сверкалочки исключительно хорошо смотрятся. Кожа светится красотой. Спасибо, Вам, за пост. ;)
Yazichnica 17 января 2012, 12:40
Алёна, спасибо что читаете )))
А я ДС все-таки куплю, мысль об этой хотелке прочно засела в мозг)
Теперь еще и такая мысль гложет — надо успеть сравнить эффект на коже между ДС и Павлином. Павлина я вряд ли куплю потом.просто потому, что его уже не будет… Но если они с ДС похожи не только на руке, но и на лице, то я утешусь))
*Если когда-нибудь все же поймаю в продаже ДС*
SonaNila 17 января 2012, 23:29
Обязательно поймаете!   Я тоже ловила ловила и поймала в ИДБ. Удачи, Вам! )
Yazichnica 17 января 2012, 23:31
Спасибо ;)
Ksenika 17 января 2012, 06:56
а мне метеориты ужасно сушат кожу возле глаз и на скулах. очень жалко… поэтому я их на декольте наношу в основном
man_i_ya 17 января 2012, 10:57
Спасибо за пост! вы так дивно раскрыли «павлина», что мне его сильно захотелось))) а раньше я к нему не присматривалась даже, не понимая зачем он?
Yazichnica 17 января 2012, 12:35
Спасибо большое)))
Я окончательно поняла всю его прелесть, увидев результат на лице))
Elena_qwe 17 января 2012, 14:20
«полный образ» — отличный!!!
Yazichnica 17 января 2012, 16:19
Спасибо, мне очень приятно)
Alina_i 17 января 2012, 14:29
"… когда муж спросил меня, что я хочу на НГ в подарок, я не задумываясь ответила: «Павлина!!!» мне вот интересно, он сразу понял о чем речь? мой бы, например, если бы я так сказала: Павлина! — застрелился бы сразу! :-))
Yazichnica 17 января 2012, 16:19
Мой не застрелился, но глаза округлил)))
Конечно я ему начала объяснять, что это такое, но это весьма сложно было сделать, Вы же понимаете)))
В общем, я ему сказала, что это очень нужная мне вещь и если сейчас не купить, то потом её не будет)
Он не особо вникает зачем мне та или иная штучка, но никогда не протестует — хочешь — бери))
shantili 22 апреля 2013, 11:43
Катюша, я недавно осознала, что не будет мне счастливой жизни, без чудесных метеоритов! Как я раньше не понимала этой жизненной необходимости)). Спасибо, за новую болезнь и уроки нанесения этих чудесных шариков. ))