05.01.2012

Последняя покупка уходящего Рождества. Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Девушки привет!

Рождество Шанель порадовало нас еще в середине ноября, при покупке продуктов из этой коллекции я равнодушно отсеяла новую лимитированную пудру-вуаль, посчитав, что она мне не нужна. У меня уже были новогодние метеориты и павлин от Герлен и еще 3 банки метеоритов за прошлые годы. Полтора месяца до Нового года заходя в магазин, я бросала взгляд на эту пудру, думая про себя «Красота, конечно, но баловство», потом «Ну когда же ее уже раскупят?». Как назло, пряников завезли много и она все никак не заканчивалась. И вот, 31 декабря проходя мимо совершенно случайно я опять нагрянула в магазин поднять себе настроение а еще потому что мне накануне вручили 20% карту и чесались руки. А тут опять эта пудра, и консультант сладким таким голосом говорит «вот, одна осталась, все за неделю расхватали». Ну, думаю, это судьба – надо брать!
Итак, вот она, моя красавица.

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Мое мнение: черная лаконичная упаковка в стиле Шанель, ничего лишнего, мешочек, скошенная кисть – упаковка, как всегда, на высоте не люблю наляпистость и боХатое оформление. Внутри необычайной красоты узор на самой пудре – как на пряжке с пояса Мадемуазель. Такой красивый, что я несколько дней открывала ее, любовалась, и зарывала. Жаль, что узор не на всю глубину, как в кружевной коллекции Диор.
В тени
А теперь сама пудра. У нее теплый бежево-золотистый тон с розовинкой, я ее использую на скулы, спинку носа, центральную часть лба и подбородок. Хорошо растушевываю. Получается эффект подсвечивания кожи изнутри, легкая невесомая вуаль. Она мне чем-то напомнила метеориты по эффекту, только в метеоритах больше блесток и они плотнее спрессованы.
Эффект мне нравится, но важно знать — переборщить с ней очень легко. Пудра очень легко набирается на кисть, достаточно одного взмаха кисти. Наносить нужно умеренно, если наслаивать пудру, то получится эффект «лица в муке».
Пудра ничего не скрывает, не матирует, но и не сушит. Придает такое теплое деликатное свечение вашей коже. Думаю, однозначно вариант для светлой кожи, остальных же может легко выбелить.
Сделала много фото, но пудра настолько деликатная, что совсем не хотела фотографироваться.
На солнышке
В тени
Съемка вечером при искусственном свете. Немного видны маленькие блестки.

Вывод: совершенно необязательный продукт в косметичке, но очень красивый. Я нашла ей применение на зимнее время года, пока кожа на лице светлая. Очень люблю красивые лимитки и маньячу по Шанель в последнее время, поэтому не жалею о покупке и с удовольствием буду ей пользоваться. Но без нее можно спокойно обойтись.

Цена: 775 грн до скидки в Бомонде.

Оценка 5 с минусом за текстуру «муки».

И еще один момент. Мне очень хотелось сравнить эту пудру с «павлином» от Герлен. И вот, когда они у меня обе имеются в наличии, могу дать несколько комментариев на этот счет.

Основные отличия:
1. Оттенок пудры – павлин – холодное серебристо-розовое свечение, пряник – теплое бежево-розовое.
2. Текстура пудры и нанесение – павлин плотно спрессован, с ним сложно переборщить. Пряник же очень рыхлый и наносить нужно очень умеренно.
3. Покрытие – павлин наносится плотнее и на коже он заметнее, пряник же дает легкую вуаль. Заметила это, когда делала свотчи к этим пудрам. Пряник никак не хотел проявлять себя на фото, в отличие от сверкающего павлина.
4. Схожесть с ДС и метеоритами. Для меня павлин больше схож с ДС, пряник же ближе к постоянке метеоритов №1.
5. Многофункциональность – необязательная, но для меня практичная деталь – наличие румян в павлине. Они мне идеально подошли по цвету на зимнее время года.
Немного свотчей павлина для сравнения

Для себя сделала вывод – и павлин, и пряник иметь в арсенале необязательно. Несмотря на различия, эти продукты схожи по эффекту, поэтому достаточно одного. Или вообще иметь одну банку метеоритов и радоваться сэкономленным деньгам мне так аскетично жить пока не удается.)))

Helen1933 05 января 2012, 20:36
У нас все «пряники» размели, даже протестировать не удалось)). Спасибо за пост, эффект лоска Вы наглядно продемонстрировали.))
Juliashka 05 января 2012, 20:51
Спасибо! Самой не верится, что они лежали у нас полтора месяца!
karamelika 05 января 2012, 20:51
И у нас всё смели.Так обидно мне.Но сама виновата.Нечего думать было.Раз захотелось то надо брать.
Elena-Baku 05 января 2012, 20:46
у меня тоже и пряник, и павлин и метеориты Рождества… я жадина
Juliashka 05 января 2012, 20:52
Ох, как я вас понимаю…
Ведь не надо нам столько всего, а руки загребущие так и тянутся
Helen1933 05 января 2012, 21:25
Вот кто всё унёс!
Elena-Baku 05 января 2012, 22:10
да! а перед этим приходила кажд.день в ИДБ и ныла «когдааа придет новая коллекция, а?» и бедные консы прятались за стеллажами, завидев меня
Juliashka 05 января 2012, 22:16
А-ха-ха, прямо как я))))))
Elena-Baku 05 января 2012, 22:21
я серьезно, меня боятся, я всякие глупости спрашиваю типа «а это постоянка или лимитка?» или «а где новый фланкер этого парфюма?»… зануднаяяяяя, жуть
Juliashka 05 января 2012, 22:32
Меня просто убивает некомпетентность большинства консультантов!
Вот недавно была в Брокарде и спрашиваю «Чем отличаются новогодние метеориты от постоянных?».
На что консультант уверенно мне ответила«Только упаковкой!»
jbarda4ok 05 января 2012, 22:32
Лена, а что больше нравится из этих трех покупочек и чем? Или другой вопрос: если у меня есть Павлин, нужен ли мне Пряник?
Elena-Baku 05 января 2012, 22:45
павлин :-) он функциональней. а пряник другого оттенка, белее, так сказать
karamelika 05 января 2012, 20:52
Спасибо за пост. Правда теперь ещё больше захотелось.
Juliashka 05 января 2012, 20:52
Я вот тоже купила и наконец успокоилась. До весны
Vesnushka-89 05 января 2012, 20:54
«консультант сладким таким голосом говорит «вот, одна осталась, все за неделю расхватали»»-как они любят напевать свои песенки, возможно даже и не правда, а просто конек такой, чтоб быстрей схватили и побежали к кассе
не впечатлил меня этот пряничек… совсем…
Juliashka 05 января 2012, 21:16
Возможно, и не правда)) Но я бы все равно купила его, слишком долго ходила вокруг
Vesnushka-89 05 января 2012, 21:21
В этом случае это правильно, иначе потом корили бы себя, лимитка все-таки…
AnChanel85 05 января 2012, 21:27
вот змеюки… =)меня еще никто не страшил что последнее, шкафчик или сама можешь открыть или при тебе и увидишь последний или нет
AnChanel85 05 января 2012, 21:06
очень красивая штучка, но мне пока моего ДС от Шисейдо хватает, Вам +
Juliashka 05 января 2012, 21:23
Спасибо! Завидую вашей силе воли
AnChanel85 05 января 2012, 21:49
наверное потому что я ею безумно давольна
Uji 05 января 2012, 21:10
Какой красивый узорчик.   Мне бы было жаль его портить.))
А консультанты могут рассказать страшные истории о самом последнем товаре.)
Juliashka 05 января 2012, 21:18
Да уж… самой жалко ужасно)))
Я иногда попадаюсь на все эти уловки про последнюю единицу. Масла в огонь подливал тот факт, что этой пудры ни в одном Брокарде из наших четырех уже не было… Вот и думай потом, врут консультанты или нет!
Uji 05 января 2012, 21:21
Может, и не солгала девушка.)
Я бы не задумываясь купила Дальний и Ближний свет.   Их попробуй найди вообще.
AnChanel85 05 января 2012, 21:35
Юль приезжай к нам в Германию, здесь есть, да и не далеко тебе тут
Uji 05 января 2012, 21:39
Дельный совет.) Я б радостью с билетом в один конец.)) А еще лучше в США: там можно и на официальном сайте купить.
Yuliya_kas 05 января 2012, 23:54
не надо так далеко ехать, делюсь в личку ссылкой магазина в Украине ))
alena_lulu 10 января 2012, 15:39
Прошу пардон, а можно мне тоже в личку ссыль?
Malta 05 января 2012, 21:13
хороший пост, спасибо большое за сравнение продуктов
Juliashka 05 января 2012, 21:16
marino4ka 05 января 2012, 21:15
оформление — просто красота:))) и такой нежный эффект свечения:) спасибо за пост;)
Juliashka 05 января 2012, 21:24
Спасибо что зашли!
slastenka 05 января 2012, 21:18
Свотч на руке напомнил мне белую шоколадку от буржуа, только она более чем в 5 раз дешевле)))
Juliashka 05 января 2012, 21:25
Белую шоколадку не довелось потрогать...Я в последнее время скупаю все с логотипом Шанель, интересно, это уже болезнь?
Kristya_T 05 января 2012, 21:18
Какая красота для Белоснежек!!! прям завидно   на одном форуме читала чтоб не было эффекта муки, печеньку нужно хорошо полировать кистью…
Juliashka 05 января 2012, 21:26
Спасибо! Завтра попробую так сделать
man_i_ya 05 января 2012, 21:21
Эх, а я тот самый аскет из поста, живу с одной банкой метеоритов)))и то подаренной на этот НГ Красивый пост! Спасибо!
Juliashka 05 января 2012, 21:27
Вы молодец! Мне еще долго учиться такой сдержанности)))
Joy 05 января 2012, 21:41
Стильная штучка, но мне (слава Богу!) не нужная))) Сверкалки уже есть, буду довольствоваться имеющимися. Но вам все равно завидую, хочу и такую тоже)))
e_vladi 05 января 2012, 21:46
Не пудра, а произведение искусства
Juliashka 05 января 2012, 22:01
Да, я на нее несколько дней как зомби любовалась!
OlgaO 05 января 2012, 21:49
аааааааааааааа, Б-же, мне это просто необходимо))) какая красотааааа, я тоже кукла фарфоровая, мне такой тон в самый раз) и вовсе вам не наврали, что последняя, я сегодня обзвонила магазины, нет пока ее, но обещают завезти еще партию, по крайней мере в Москве… как же я вас понимаю, я прям вот вижу вас сейчас счастливую))), я также урвала последние румяна Мэйсон Ланком с эйфелевой башней))) прям совсем последние, следующий завоз обещали в середине января только.
Зато теперь есть чего хотеть)
Juliashka 05 января 2012, 21:59
Спасибо вам! Румяна Мэйсон Ланком я тоже хотела, но не нашла(((
Желаю вам дождаться вашу пудрочку!
karamelika 06 января 2012, 11:16
Ну надо же. А мне сказали, что уже всё! Ничего не привезут. Вы прям мне надежду подарили.спасибо.
verdy154 05 января 2012, 22:07
А я, наоборот, только эту пудру из рождества шанели схватила)
Но с Вами не соглашусь поводу ее сравнения с №1 метеоритов — абсолютно разные эффекты. Пряник дает легкое однородное свечение беловато-желтого цвета, а метеориты, в основном, это блестки, коих в прянике нет
Juliashka 05 января 2012, 22:14
Они, конечно, не идентичны, просто в моих метеоритах из старой постоянки тоже блесток почти нет. В отличие от сверкающих рождественских версий.
OlgaO 05 января 2012, 22:56
долго думала над определением «блестки» в метеоритах… и поняла, что все зависит от того, какая кожа у дамы… у меня ни ах, прямо скажем, и когда я метиориты наношу на тон, виден лишь легкий шиммер, но видела тут девушку, совсем молоденькую, с идеальной кожей, как у средиземноморских женщин, вот на ней и впрям метеориты лежали как блестки, но с вами согласна, что пряник дает только свечение
verdy154 06 января 2012, 15:37
Хм… Ну вот я дама не совсем молоденькая))) На кожу, правда, не жалуюсь, хотя поры, конечно, есть, но не большие. В общем, жирная кожа, только без прыщей, точек и иже с ними… Но на мне именно блестки
Azaze 05 января 2012, 22:12
Отличный пост! Супер свотчи! Анализ! Спасибо))
Juliashka 05 января 2012, 22:15
Спасибо вам!
Kseni4ka 05 января 2012, 22:25
Эта штучка напоминает мне дальний свет от Шисейдо))) красивое сияние*)
Juliashka 05 января 2012, 22:27
Сияет и правда красиво! Спасибо!
karamelika 06 января 2012, 11:18
Думаете, дальний свет может заменить? Тогда хорошо, не успела я купить эту пудру.
Kseni4ka 06 января 2012, 11:30
думаю, может. Сияние похоже)))
Listochek 05 января 2012, 22:45
Люблю такие продукты, спасибо за пост, обязательно протестирую при первом же набеге на магазин
Juliashka 05 января 2012, 22:50
Спасибо что заглянули! Я тож люблю всякие сиялки-сверкалки)))
Maceda 05 января 2012, 23:04
Долго думала брать эту вещицу или не брать, думала насколько она функциональна или просто для коллекции.Оказалось очень нужная вуалька. Последнее время пользуюсь только ей, все другие пудры забросила. Павлин тоже взяла, больше из баловства, пока лежит, красавчик.
Juliashka 06 января 2012, 10:33
Я вот тоже ходила кругами вокруг нее, все думала надо мне или нет. Сейчас купила и очень довольна!
Angora 05 января 2012, 23:33
Красив Пряник всё таки… Ждала его, хотела, но для меня слишком светлый оказался и консистенция муки оттолкнула… Хотела и Павлина, но тоже разочаровал чрезмерной блескучестью и розовым оттенком, в общем я в эти рождественские коллекции просто нереальная экономка)))))))))
Вам спасибо за сравнение.
Juliashka 05 января 2012, 23:40
  Хорошо, что сэкономили, на весну-лето больше останется! Весна Диор и Шанель меня просто загипнотизировала…
Zamazka 06 января 2012, 15:30
Спасибо за пост.
Я в сверкалках полный профан. Недавно поняла, что плоское от пудры лицо необходимо как-то «оживлять». Начинаю румяшки приручать…
Вот и думаю теперь что же лучше приобрести: дальний свет, метеориты, павлина, пряник или еще что...? Я не маньяк, одного подобного продукта мне хватит. Вот только какой выбрать?
Juliashka 06 января 2012, 16:06
Я использую пудру (или тональный)+румяна+метеориты (или пряник, или павлин). Если выбирать, наверное взяла бы метеориты из постоянки для начала. Они ложатся легкой вуалькой. Ну или Шанелевский пряник
alena_lulu 06 января 2012, 15:53
А к нам так и не привезли, а я очень хотела. Я сверкалки скупаю как умалишенная :)
Juliashka 06 января 2012, 16:10
Я тоже в последнее время на них подсела. Началось с пудры-желе Эсти Лаудер (осень 2011), потом метеориты Рождество, пряник, печенька… И куда мне их столько?
janamohini 06 января 2012, 15:58
сильно хотела эту печенюшку, но на затесте именно этот эффект муки остановил от покупки. и для меня она чересчур светлая, мне бы потемнее.
Juliashka 06 января 2012, 16:08
Если ее наносить плотной упругой кистью (у меня кабуки), как бы полируя лицо — «муки» на лице не будет, только деликатное сияние))) А насчет цвета — это да, светлая она.