Последняя покупка уходящего Рождества. Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Девушки привет!

Рождество Шанель порадовало нас еще в середине ноября, при покупке продуктов из этой коллекции я равнодушно отсеяла новую лимитированную пудру-вуаль, посчитав, что она мне не нужна. У меня уже были новогодние метеориты и павлин от Герлен и еще 3 банки метеоритов за прошлые годы. Полтора месяца до Нового года заходя в магазин, я бросала взгляд на эту пудру, думая про себя «Красота, конечно, но баловство», потом «Ну когда же ее уже раскупят?». Как назло, пряников завезли много и она все никак не заканчивалась. И вот, 31 декабря проходя мимо совершенно случайно я опять нагрянула в магазин поднять себе настроение а еще потому что мне накануне вручили 20% карту и чесались руки. А тут опять эта пудра, и консультант сладким таким голосом говорит «вот, одна осталась, все за неделю расхватали». Ну, думаю, это судьба – надо брать!
Итак, вот она, моя красавица.

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Мое мнение: черная лаконичная упаковка в стиле Шанель, ничего лишнего, мешочек, скошенная кисть – упаковка, как всегда, на высоте не люблю наляпистость и боХатое оформление. Внутри необычайной красоты узор на самой пудре – как на пряжке с пояса Мадемуазель. Такой красивый, что я несколько дней открывала ее, любовалась, и зарывала. Жаль, что узор не на всю глубину, как в кружевной коллекции Диор.
В тени
А теперь сама пудра. У нее теплый бежево-золотистый тон с розовинкой, я ее использую на скулы, спинку носа, центральную часть лба и подбородок. Хорошо растушевываю. Получается эффект подсвечивания кожи изнутри, легкая невесомая вуаль. Она мне чем-то напомнила метеориты по эффекту, только в метеоритах больше блесток и они плотнее спрессованы.
Эффект мне нравится, но важно знать — переборщить с ней очень легко. Пудра очень легко набирается на кисть, достаточно одного взмаха кисти. Наносить нужно умеренно, если наслаивать пудру, то получится эффект «лица в муке».
Пудра ничего не скрывает, не матирует, но и не сушит. Придает такое теплое деликатное свечение вашей коже. Думаю, однозначно вариант для светлой кожи, остальных же может легко выбелить.
Сделала много фото, но пудра настолько деликатная, что совсем не хотела фотографироваться.
На солнышке
В тени
Съемка вечером при искусственном свете. Немного видны маленькие блестки.

Вывод: совершенно необязательный продукт в косметичке, но очень красивый. Я нашла ей применение на зимнее время года, пока кожа на лице светлая. Очень люблю красивые лимитки и маньячу по Шанель в последнее время, поэтому не жалею о покупке и с удовольствием буду ей пользоваться. Но без нее можно спокойно обойтись.

Цена: 775 грн до скидки в Бомонде.

Оценка 5 с минусом за текстуру «муки».

И еще один момент. Мне очень хотелось сравнить эту пудру с «павлином» от Герлен. И вот, когда они у меня обе имеются в наличии, могу дать несколько комментариев на этот счет.

Основные отличия:
1. Оттенок пудры – павлин – холодное серебристо-розовое свечение, пряник – теплое бежево-розовое.
2. Текстура пудры и нанесение – павлин плотно спрессован, с ним сложно переборщить. Пряник же очень рыхлый и наносить нужно очень умеренно.
3. Покрытие – павлин наносится плотнее и на коже он заметнее, пряник же дает легкую вуаль. Заметила это, когда делала свотчи к этим пудрам. Пряник никак не хотел проявлять себя на фото, в отличие от сверкающего павлина.
4. Схожесть с ДС и метеоритами. Для меня павлин больше схож с ДС, пряник же ближе к постоянке метеоритов №1.
5. Многофункциональность – необязательная, но для меня практичная деталь – наличие румян в павлине. Они мне идеально подошли по цвету на зимнее время года.
Немного свотчей павлина для сравнения

Для себя сделала вывод – и павлин, и пряник иметь в арсенале необязательно. Несмотря на различия, эти продукты схожи по эффекту, поэтому достаточно одного. Или вообще иметь одну банку метеоритов и радоваться сэкономленным деньгам мне так аскетично жить пока не удается.)))
У нас все «пряники» размели, даже протестировать не удалось)). Спасибо за пост, эффект лоска Вы наглядно продемонстрировали.))
Спасибо! Самой не верится, что они лежали у нас полтора месяца!

И у нас всё смели.Так обидно мне.Но сама виновата.Нечего думать было.Раз захотелось то надо брать.

у меня тоже и пряник, и павлин и метеориты Рождества… я жадина
Ох, как я вас понимаю…
Ведь не надо нам столько всего, а руки загребущие так и тянутся
Вот кто всё унёс!

да! а перед этим приходила кажд.день в ИДБ и ныла «когдааа придет новая коллекция, а?» и бедные консы прятались за стеллажами, завидев меня
А-ха-ха, прямо как я))))))

я серьезно, меня боятся, я всякие глупости спрашиваю типа «а это постоянка или лимитка?» или «а где новый фланкер этого парфюма?»… зануднаяяяяя, жуть
Меня просто убивает некомпетентность большинства консультантов!
Вот недавно была в Брокарде и спрашиваю «Чем отличаются новогодние метеориты от постоянных?».
На что консультант уверенно мне ответила«Только упаковкой!»
Лена, а что больше нравится из этих трех покупочек и чем? Или другой вопрос: если у меня есть Павлин, нужен ли мне Пряник?

павлин :-) он функциональней. а пряник другого оттенка, белее, так сказать

Спасибо за пост. Правда теперь ещё больше захотелось.
Я вот тоже купила и наконец успокоилась. До весны
«консультант сладким таким голосом говорит «вот, одна осталась, все за неделю расхватали»»-как они любят напевать свои песенки, возможно даже и не правда, а просто конек такой, чтоб быстрей схватили и побежали к кассе
не впечатлил меня этот пряничек… совсем…
Возможно, и не правда)) Но я бы все равно купила его, слишком долго ходила вокруг
В этом случае это правильно, иначе потом корили бы себя, лимитка все-таки…
вот змеюки… =)меня еще никто не страшил что последнее, шкафчик или сама можешь открыть или при тебе и увидишь последний или нет
очень красивая штучка, но мне пока моего ДС от Шисейдо хватает, Вам +
Спасибо! Завидую вашей силе воли
наверное потому что я ею безумно давольна
  • 05 января 2012, 21:10
Какой красивый узорчик.   Мне бы было жаль его портить.))
А консультанты могут рассказать страшные истории о самом последнем товаре.)
Да уж… самой жалко ужасно)))
Я иногда попадаюсь на все эти уловки про последнюю единицу. Масла в огонь подливал тот факт, что этой пудры ни в одном Брокарде из наших четырех уже не было… Вот и думай потом, врут консультанты или нет!
  • 05 января 2012, 21:21
Может, и не солгала девушка.)
Я бы не задумываясь купила Дальний и Ближний свет.   Их попробуй найди вообще.
Юль приезжай к нам в Германию, здесь есть, да и не далеко тебе тут
  • 05 января 2012, 21:39
Дельный совет.) Я б радостью с билетом в один конец.)) А еще лучше в США: там можно и на официальном сайте купить.
не надо так далеко ехать, делюсь в личку ссылкой магазина в Украине ))
Прошу пардон, а можно мне тоже в личку ссыль?
  • Malta
  • 05 января 2012, 21:13
хороший пост, спасибо большое за сравнение продуктов
оформление — просто красота:))) и такой нежный эффект свечения:) спасибо за пост;)
Спасибо что зашли!
Свотч на руке напомнил мне белую шоколадку от буржуа, только она более чем в 5 раз дешевле)))
Белую шоколадку не довелось потрогать...Я в последнее время скупаю все с логотипом Шанель, интересно, это уже болезнь?
Какая красота для Белоснежек!!! прям завидно   на одном форуме читала чтоб не было эффекта муки, печеньку нужно хорошо полировать кистью…
Спасибо! Завтра попробую так сделать

Эх, а я тот самый аскет из поста, живу с одной банкой метеоритов)))и то подаренной на этот НГ Красивый пост! Спасибо!
Вы молодец! Мне еще долго учиться такой сдержанности)))
  • Joy
  • 05 января 2012, 21:41
Стильная штучка, но мне (слава Богу!) не нужная))) Сверкалки уже есть, буду довольствоваться имеющимися. Но вам все равно завидую, хочу и такую тоже)))
  • e_vladi
  • 05 января 2012, 21:46
Не пудра, а произведение искусства
Да, я на нее несколько дней как зомби любовалась!
  • OlgaO
  • 05 января 2012, 21:49
аааааааааааааа, Б-же, мне это просто необходимо))) какая красотааааа, я тоже кукла фарфоровая, мне такой тон в самый раз) и вовсе вам не наврали, что последняя, я сегодня обзвонила магазины, нет пока ее, но обещают завезти еще партию, по крайней мере в Москве… как же я вас понимаю, я прям вот вижу вас сейчас счастливую))), я также урвала последние румяна Мэйсон Ланком с эйфелевой башней))) прям совсем последние, следующий завоз обещали в середине января только.
Зато теперь есть чего хотеть)
Спасибо вам! Румяна Мэйсон Ланком я тоже хотела, но не нашла(((
Желаю вам дождаться вашу пудрочку!

Ну надо же. А мне сказали, что уже всё! Ничего не привезут. Вы прям мне надежду подарили.спасибо.
А я, наоборот, только эту пудру из рождества шанели схватила)
Но с Вами не соглашусь поводу ее сравнения с №1 метеоритов — абсолютно разные эффекты. Пряник дает легкое однородное свечение беловато-желтого цвета, а метеориты, в основном, это блестки, коих в прянике нет
Они, конечно, не идентичны, просто в моих метеоритах из старой постоянки тоже блесток почти нет. В отличие от сверкающих рождественских версий.
  • OlgaO
  • 05 января 2012, 22:56
долго думала над определением «блестки» в метеоритах… и поняла, что все зависит от того, какая кожа у дамы… у меня ни ах, прямо скажем, и когда я метиориты наношу на тон, виден лишь легкий шиммер, но видела тут девушку, совсем молоденькую, с идеальной кожей, как у средиземноморских женщин, вот на ней и впрям метеориты лежали как блестки, но с вами согласна, что пряник дает только свечение
Хм… Ну вот я дама не совсем молоденькая))) На кожу, правда, не жалуюсь, хотя поры, конечно, есть, но не большие. В общем, жирная кожа, только без прыщей, точек и иже с ними… Но на мне именно блестки

• Azaze
  • 05 января 2012, 22:12
Отличный пост! Супер свотчи! Анализ! Спасибо))
Спасибо вам!
Эта штучка напоминает мне дальний свет от Шисейдо))) красивое сияние*)
Сияет и правда красиво! Спасибо!

Думаете, дальний свет может заменить? Тогда хорошо, не успела я купить эту пудру.
думаю, может. Сияние похоже)))
Люблю такие продукты, спасибо за пост, обязательно протестирую при первом же набеге на магазин
Спасибо что заглянули! Я тож люблю всякие сиялки-сверкалки)))
  • Maceda
  • 05 января 2012, 23:04
Долго думала брать эту вещицу или не брать, думала насколько она функциональна или просто для коллекции.Оказалось очень нужная вуалька. Последнее время пользуюсь только ей, все другие пудры забросила. Павлин тоже взяла, больше из баловства, пока лежит, красавчик.
Я вот тоже ходила кругами вокруг нее, все думала надо мне или нет. Сейчас купила и очень довольна!
  • Angora
  • 05 января 2012, 23:33
Красив Пряник всё таки… Ждала его, хотела, но для меня слишком светлый оказался и консистенция муки оттолкнула… Хотела и Павлина, но тоже разочаровал чрезмерной блескучестью и розовым оттенком, в общем я в эти рождественские коллекции просто нереальная экономка)))))))))
Вам спасибо за сравнение.
  Хорошо, что сэкономили, на весну-лето больше останется! Весна Диор и Шанель меня просто загипнотизировала…
  • Zamazka
  • 06 января 2012, 15:30
Спасибо за пост.
Я в сверкалках полный профан. Недавно поняла, что плоское от пудры лицо необходимо как-то «оживлять». Начинаю румяшки приручать…
Вот и думаю теперь что же лучше приобрести: дальний свет, метеориты, павлина, пряник или еще что...? Я не маньяк, одного подобного продукта мне хватит. Вот только какой выбрать?
Я использую пудру (или тональный)+румяна+метеориты (или пряник, или павлин). Если выбирать, наверное взяла бы метеориты из постоянки для начала. Они ложатся легкой вуалькой. Ну или Шанелевский пряник
А к нам так и не привезли, а я очень хотела. Я сверкалки скупаю как умалишенная :)
Я тоже в последнее время на них подсела. Началось с пудры-желе Эсти Лаудер (осень 2011), потом метеориты Рождество, пряник, печенька… И куда мне их столько?

сильно хотела эту печенюшку, но на затесте именно этот эффект муки остановил от покупки. и для меня она чересчур светлая, мне бы потемнее.
Если ее наносить плотной упругой кистью (у меня кабуки), как бы полируя лицо — «муки» на лице не будет, только деликатное сияние))) А насчет цвета — это да, светлая она.