Max Factor Second Skin Foundation # 060 Sand

Эта основа мне очень нравится. Правда с цветом я чуть-чуть промахнулась, мне бы на тон посветлее (надоело уже шею пудрить), ну да ладно.
Наносится он хорошо. Разводов не оставляет. Я бы сказала, что он средней консистенции, не очень жидкий, и не очень густой, на мой вкус самое то. Стойкий, держится весь день. Среди минусов — на носу бывает цвет меняет, как я поняла, из-за выделения жира. так что за ним надо следить. А то нос оранжевым будет   В принципе, не могу сказать, что это очень страшно, т.к. не очень заметно, но все же, уже получается, что макияж не идеален. Пудра от этого не спасает, все равно цвет меняет.   Смывается тональник хорошо, достаточно один раз умыться с пенкой и все. На счет того, как он маскирует недостатки ничего сказать не могу, мои небольшие черные точки замазывает хорошо, а вот как он борется с прыщиками, я не знаю. Еще я бы про него сказала, что он «сухой». И кожу сушит чуть-чуть. Так что для сухой кожи, наверное, не подойдет. Вообще, он хорошо смотрится и при плотном слое и при легком. Если подобрать тон один в один, то будет идеально. Еще очень нравится, что эта основа действительно смотрится, как вторая кожа, если не переборщить.
Все фотографии сделаны при естественном освещении
«Голая» кожа
Макс Фактор на лице
На руке. Вот можно видеть «беленькое», я не знаю, что это такое, но если посмотреть на тональник в баночке, то там тоже видны такие белые разводы. Но на коже, при нанесении и после ничего подобного нету. Тональник позиционируют так, что «он подстраивается под цвет кожи», вот я думаю, возможно, белое появляется из-за теплой температуры тела.
Размазала. Но это «плотный» слой.
Оценка: 4 (снизила оценку за то, что на носу меняет цвет)
Тестирую: 4-5 мес
Цена: 570 (но можно найти и дешевле, т.к. на следующий день, после покупки, помню, видела за 460, жаба тогда жутко давила   А в Лэтуаль на него вообще башенная цена, даже со скидкой в 25%, не стоит он этих денег)
Возможно, очень даже возможно, что возьму снова эту основу, только уже к выбору тона буду подходить тщательнее.
Эх… меняет цвет-меня это в них убивает…   Мне очень понравилось как на лице лежит

О! Так у вас такая же проблема? Значит, это не я мутант, это тональник такой?
У меня нереально меняли цвет MaxFactor Colour Adapt,Max Factor Smooth Effect foundation.Поэтому очень трудно найти свой оттенок.Я в поиске.Щас Буржуа-цвет мой идеально, не меняется, но лежит плохо…

У меня до этого Буржуа был, но нос уж очень быстро блестеть начинал. Вот из фаворитов у меня пока только БИ Ю, и то, я все что-то новое ищу, поэтому стараюсь брать разные тональники. Не могу на одном остановиться, пусть и идеальном для меня.
Бию подходит для жирной кожи? А какой именно у вас?

У меня вот такой был. тон — № 1.
У меня комбинированная кожа, нос блестел. Но я еще не встречала тональника, который избавлял бы от этой проблемы, поэтому, на данный момент, БИ Ю для меня № 1. Вот еще Лореаль новый купила, посмотрим, может он станет моим № 1
Спасибо, посмотрю
хм… а мне не очень понравился на лице. как-то пятноватенько лежит, ближе к скулам особенно. и еще, по-моему, он поры подчеркнул. у вас до этого они были обычные такие живые девичьи поры. а тонак их скуксил как-то, сморщил и опять же запятнил немного. в общем, имхо, у МФ есть куда более достойные продукты.

Хм… Вижу, вижу… Но вот только после вашего замечания заметила. В жизни не видно. Тем более, я еще румянюсь) Но косяк есть, согласна.
ну ваще да, вы правы, в жизни оно может быть совсе мнезаметно, главное хорошенько размазать.
мне совсем не понравился это тональный, думаю в той же ценовой категории можно найти что-то другое

Вот тут я согласна полностью. Он не тянет на свои деньги однозначно!
Он темнеет, потому что окисляется (где-то читала). Меня тоже дико смущало это его свойство, хотя кожа была с ним, как фарфоровая.

спасибо за информацию! я теперь буду знать, в чем дело.
  • Julchen
  • 04 января 2012, 01:10
У меня такой же тональник только тон 040 creamy, самый светлый в линейке, мне этот оттенок идеально подошел, видимо из за этого и нравится мне очень. Купила только по тому что была скидка 50%, оказалось, что распродавали только 2 оттенка, то есть свой цвет я больше ни когда ни куплю,   а так скорее всего купила бы повторно. Согласна, что наносится и растушевывается без проблем, мне достаточно одного нажатия чтобы нанести на все лицо, да еще у меня нет таких белых разводов в пузырке  … и мне он не сушит кожу, хотя на щеках она у меня сухая…

Может, потому что у вас тон светлее. Хотя, черт его знает!

Сейчас все-таки подумала… Какая 4! Нет, оценка 3! Все-таки вот эта «перемена цвета»   Нет, нет, нет! 3! И скорее всего не куплю его. Зачем? Ведь есть и лучше!
Был этот тональный! Причем в этом же оттенке! Очень желтит и меняет цвет к концу дня… а так очень неплохой… ну конечно, смотря с чей сравнивать )) теперь к нему ни за что не вернусь )
После покупки этого тональника к стенду максфактора больше года не подходила(как сильно он меня разочаровал). Оттенок брала самый светлый, но на коже он менял цвет, да ещё и пятнами(