Shiseido Automatic Fine Eyeliner BK 901 Black Noir

Подводка очень хорошая. Сама жидкость очень стойкая. Моментально высыхает. Выдерживает и снег и дождь, и все это несмотря на то, что она не водостойкая. Средством для снятия макияжа удаляется очень быстро и легко. Подводка черная-черная (просто бывает, купишь черную подводку, а она какая-то «водянистая» или вообще темно-серая), а тут нет — четкая черная линия.
У самой жидкости минусов нету, а вот оформление… Кисточка подсыхает. Если пользоваться каждый день, то не страшно, а если от случая к случаю, то неудобно, потому что надо «качать» подводку. Для этого нажимаем на кнопочку (она расположена в том месте, где у карандаша стерка). Казалось бы — ну нажмем и все! Ан-нет! Нажимаем — подводки нету. Нажимаем снова. Подводки снова нету. А потом как «шиндорахнет». Да так много, что не знаешь, что с ней делать. Сейчас, конечно, наученная горьким опытом я нажимаю один раз и жду. Но бывает же, что времени нету ждать, что надо быстро накраситься бежать. В общем, вот ее единственный, как мне кажется минус.
Кисточка очень хорошая, мягкая, удобная!
Вот кисточка, и на ней видно каплю. Капля, в принципе нанесению не мешает. Так что пусть она вас не смущает.
На руке
Под струей воды
Это я потерла пальцем. Как видите, подводка стойкая. Кстати говоря, мылом тоже с первого раза ее не удалить.
Ну и сама ОНА.
Тут извиняюсь, после туши забыла «подчистить»
Оценка самой жидкости 5+
Оценка за все вместе 3+
Тестирую ок. 4 мес
Цена: хоть убей, не помню, но по-моему больше 1000 рублей.

по-моему таким лохам, как я нечего делать с таким лайнером( сердечко такое получилось потому, что она так рисует или вы торопились?

Вот так получилось, одним прикосновением…   Поэтому и написала, что большой минус в том, что это дело в карандаше и приходится «нажимать». Вытекает из центра (ну или как получится, вот на фото видно, что капля сбоку). Короче говоря, лучше подводку покупать такую, в которой вся кисточка мокрая, и не будет вот такой мазни. А вот линия, как ни странно, без «мазни» получается.
Какое то неоднозначное мнение сложилось)))
даже не знаю… на руке она легла неоднородно, на первых 2 фото глаз тоже страшновательно, а на 2 последних фото вроде бы ничего…

я просто прищурилась (зачем-то), вот и получилось криво.
Фото все сделаны в один день, так что это одно и то же нанесение. Я хотела цвет показать, а не нанесение (ну, что бы понятно было, что она не темно-серая).
Читаю все посты о подводках, т.к. в поиске, но эту точно не куплю. Спасибо за пост!

Да, лучше купить ту, у которой кисточка в баночке вся будет. И быстрее и удобнее.
Как-то не понравился мне лайнер… весь течет, мажется… С таким мне кажется вообще нереально ровную красивую стрелку нарисовать
а за пост спасибо, уберегли девушек

и тонкую линию тоже не нарисуешь…
как-то не понравилось совсем как на руке лежит, то густо-то пусто, и на глазах тоже не особо как-то…
Привет! Сей продукт мне напомнил чернильную перьевую ручку, когда-то любила ей писать. Очень люблю фломастеры.Самый любимый как не покажется странным — Орифлэйм. Устраивает соотношением цена/качество. Спасибо за пост!

Привет! Вот я тоже об Орифлейм много положительных отзывов слышала!
Вам спасибо!
У меня такая же подводка, все никак пост не напишу, а подводка для меня — сплошное разочарование
Знаете, у меня такая подводка уже 2 года (меняю картриджи), но такой неопрятной она не была ни разу… Эта капля на кисточке — не с одного нажатия, а с нескольких — и ничего не мешает эту каплю обмакнуть о салфетку. Используя данный продукт — знаю, что при ежедневном макияже, далеко не каждый день требуется доп.нажатие для заполнения кисточки.
P.S. Когда закончится подводка — используйте в сочетании с гелевыми подводками в баночках, т.к. качество самой кисточки замечательное!

Ой, спасибо за идею! Не буду тогда кисточку выбрасывать!