30.12.2011

Предновогодние подарочки себе любимой

Сдала я последний зачёт наконец-то и решила порадовать себя чем-нибудь новеньким. К слову сказать, в Л’Этуале таких желающих просто толпы – не протолкнуться. Но я нашла себе консультанта которую, по-моему, просто загоняла)))
Представляю Вам, красавицы-косметисточки, результаты!

1. Тональный крем Guerlain Lingerie de Peau, оттенок 01 Beige Pale.

Требования у меня к тональному крему следующие:
1) максимально тонкое покрытие
2) матирование
3) наличие очень светлого оттенка у многих кремов, которые я хотела попробовать просто не оказывалось в линейке оттенков настолько светлого, чтобы он мне подошёл – либо слишком тёмный, либо слишком жёлтый, в то время как мне нужен крем с розовым подтоном

Вот всю эту информацию я и донесла до продавца-консультанта подгрузила её секунд на 15)) . Начали смотреть с ней разные варианты. YSL оказался тёмным, шанель и диор слишком плотными. Выбирала в итоге между шисейдо и герлен линжери, выбрала, как уже понятно, последний.

Начну с флакончика.
Увесистый прозрачный кусок стекла. По размеру больше моего (но и там, и там, 30 мл) тонального от Clinique раза в два. Флакон красивый, на крышечке вензель Герлен. Огромным плюсом для меня является наличие дозатора. Количества крема, которое он мне выдаёт за одно нажатие как раз достаточно, чтобы нанести на всё лицо. Внушительный вес флакончика, правда, наверное, будет проблемой для людей, которые носят тональный с собой в косметичке я так не делаю.
Сам крем действительно очень лёгкий. Перед использованием флакончик нужно потрясти, так как крем на водной основе. Имеет лёгкий запах, который ощущается только непосредственно при нанесении. Крем легко распределяется по лицу.
В описании крема от производителя нет информации о матировании, но ему действительно это удаётся! С моей очень жирной кожей матирования хватает с утра (наношу макияж в половине седьмого) до обеда. После этого использую матирующие салфетки (у меня шисейдо). К вечеру крем не темнеет, не исчезает никуда. Тон кожи крем выравнивает, скроет маленькие покраснения, но для очень плохой кожи не подойдёт (разве что с очень плотной пудрой). Шелушения он не подчеркнёт, но и не скроет. Не знаю, насколько он подойдёт для сухой кожи, думаю, будет ещё больше сушить. Огромный плюс этого крема – идеальное попадание в тон моей кожи. Первые минуты крем как бы частично впитывается в кожу, сначала слегка влажный. Затем крем высыхает и становится абсолютно матовым. Поры крем не скрывает, но их и не забивает (подтверждено моим косметологом).
Резюмируя, могу сказать, что обещание производителя о невидимом мягком покрытии выполнено полностью. Плюс – матирование и идеально мой цвет.

На руке:

Щека ню:

С кремом:

Оценка: однозначно 5 – мои требования соблюдены полностью.
Цена: около 1700 рублей с максимальной скидкой в Л‘Этуаль.
Срок тестирования: несколько дней.

2. Пудра Guerlain Meteorites Compact, оттенок 01 Teint Rose

Скажу сразу, пудру я эту покупала не как компактную версию метеоритов у меня их 4 банки . Я всегда гоняюсь за матированием, а в описании этой пудры заявлено именно это свойство.

Упаковочка пудры просто на высоте! В первый день я наслушалась возгласов от однокурсниц «Ох, какое красивое зеркальце!», они были более чем удивлены тем, что это не просто красивое зеркало, но ещё и чудесная пудра. Крышечка полностью аналогична крышечке классических метеоритов, и по узору, и по диаметру. Пудра раскрывается градусов на 160-170. В крышечке внутри зеркальце. Сама коробочка лёгкая, я думала, что она будет увесистее =).
Пудра очень-очень мелкого помола, очень плотно спрессованная. По сравнению с пудрой герлен парюр она очень сухая. У меня самый светлый оттенок, с розовинкой – мне подходит прекрасно. В пудре лежит спондж-пуховочка с розовой ленточкой)). Наношу как раз этим спонджем, покрытие получаетя тоньше, нежели кистью. И аромат!!! Не такой сильный, как у классических метеоритов, но тем не менее обалденный!!!
Честно говоря, я не вижу в пудре перламутровых частиц, заявленных производителем, но они мне и не нужны. Пудра действительно хорошо матирует, имеет лёгкое невесомое покрытие, хорошо закрепляет тональный крем (наношу её на предыдущего героя поста, линжери от герлен). При матовости внешнего вида, лицо с ней не становится плоским.
Единственный минус – пудра подчёркивает, как мне показалось, шелушения для сухой кожи, опять же, не подойдёт.

Оценка: 5!
Цена: около 1500 с максимальной скидкой (объём – 7 г)
Срок тестирования: несколько дней.

3. Набор от Lancome – тушь Lancome Hypnose Precious Cells, мини-карандаш для глаз и средство для снятия макияжа с глаз.

Я испытываю самые нежные чувства к классической ланком гипноз, но жажда экспериментов – наше всё =) Поэтому, увидев наборы с тушью, решила приобрести – попробовать другой вариант туши, плюс карандашик и средство для снятия макияжа. Все три упакованы в красивую серебристую коробочку Lancome.

3.1 Тушь Lancome Hypnose Precious Cells, оттенок 01 чёрный

Привычный футляр гипноз золотой розой и названием туши. Щёточка у туши удобная. Ворсинки длиннее, чем у классической гипноз. Цвет – абсолютно чёрный.
А вот качество туши подкачало. Лично мне она реснички спутывает, разделения явно хромает. Правда, как и у классической гипноз, стойкость у неё на высоте, в течение дня она не осыпается, не отпечатывается на веках. Я не теряю надежды, что тушь «раскрасится», дам ей шанс – не выйдет, вернусь к классике) А пока – разделяю реснички щёточкой.

Оценка: 4-
Цена: тушь отдельно стоит без скидок около 1500 рублей

3.2 Карандаш для глаз Lancome Crayon Khol, чёрный

Карандашей ланком я раньше не пробовала, так что этот – как нельзя кстати.
Карандаш средней мягкости, скорее жёсткий, нежели мягкий. Цвет – чистый чёрный. Линию рисует мягко, ровно, без проплешин. Мне нравится, как он рисует стрелку – достаточно тонко, легко. Подтачивается без проблем, не ломается.
По стойкости он, правда, не идеален. Если рисую стрелку, то к вечеру внешний кончик стрелки слегка оплывает вниз. Сама основная линия никуда не девается. Не смотря на то, что он заявлен как кохл, слизистую я им подводить не пробовала, но подозреваю, что там он держаться будет не слишком хорошо.
Не знаю, буду ли покупать полную версию карандаша, для меня идеал уже найден – карандаши герлен, но в принципе больших претензий к нему у меня нет.

На руке:

Интенсивно потёрла:

Оценка: 4+
Цена: полная версия без скидок стоит около 1000 рублей

3.3 Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Effacil

Я о ужас! не пользуюсь средствами для снятия макияжа, мне проще умываться сразу)) Поэтому средство вызвало у меня как минимум любопытство. В моей бутылочке 30 мл (полный размер – 150 мл). Дозатора нет ни в мини версии, ни в полной. Это большой минус Жидкость двухфазная, снизу почти прозрачная голубая, сверху – более синяя. Жидкость чуть маслянистая, но после применения на коже это не ощущается никак. Запах ненавязчивый, косметический, достаточно приятный.
С непосредственной своей функцией средство справляется. Я наношу её на ватный диск, прижимаю к глазу и держу около минуты, потом легонько стираю остатки макияжа. Нежную кожу глаз средство не раздражает.
Полную версию я покупать не буду – даже если решу смывать косметику именно специальными средствами, куплю что-то, во-первых, универсальное, а во-вторых, более эффективное.

Оценка: 4 (за то, что держать нужно слишком долго)
Цена: полная версия без скидок стоит около 1500 рублей
Срок тестирования: несколько дней

Итог: набору в целом поставлю 4, все продукты неплохие, плюс набор – прекрасная возможность попробовать новые средства.
Цена набора с максимальной скидкой – около 1200 рублей.

4. Тени Chanel Ombre Essentielle, оттенок 417 Beige Lame (Рождество 2011)

Да-да-да! Я помню, как говорила, что тени-однушки не люблю, что оттенок не такой уж оригинальный и так далее =) Но в магазине, когда уже не осталось мыслей о том, чего хочу, моя рука сама к ним потянулась. Всё же, я очень люблю четвёрки шанель, так что попробовать однушки надо было обязательно!
Коробочка – в классическом стиле шанель, такая же как у четвёрок, только меньше и более плоская. На коробочке – эмблема шанель. Внутри – маленький аппликатор. Пробовала наносить тени им (хотя мне из-за длинных ногтей несколько неудобно его брать), со своей задачей справляется – тени набирает и отдаёт отлично.
Сами тени тёплого бежевого оттенка чуть с рыжиной . В нём – масса разноцветных блёсточек, которые просто завораживающе сверкают. Оттенок теней чуть темнее цвета моей кожи, смотрится ненавязчиво и при этом красиво.
Тени эти, конечно, мягче, нежели четвёрки. Набираются легко. Не осыпаются. На моих жирных веках в комплекте с базой Artdeco держатся с раннего утра и до позднего вечера, даже не скатываясь в складку!!!
В общем, тени мне ну очень понравились – покупать однушки Chanel буду ещё обязательно!

здесь граница теней ещё не растушёвана

Оценка: 5+
Цена: около 900 рублей с максимальной скидкой
Срок тестирования: несколько дней

5.Помада Chanel Rouge Allure Velvet, оттенок 40 La Sensuelle.

После покупки этой помады в оттенке 37, фуксия, я твёрдо решила, что помады из вельветовой коллекции шанель поселились у меня в косметичке надолго. И, привыкнув к ярким помадам вообще, я страстно захотела помаду винного цвета. Такую (или почти такую) я и нашла на стенде шанель.
По качеству помада аналогична этой. Цвет насыщенный. Губы не сушит. Как и любая матовая помада, подчеркнёт трещинки и шелушинки. Очень пигментированная!!! Держится с утра до обеда, выдерживает небольшой перекус. Пигмент слегка остаётся на губах даже после умывания. Помада не растекается, использую её без контура.
Оттенок совершенно матовый, без шиммера, перламутра, металлика. Чистый глубокий цвет. Оттенок действительно винный, при некотором освещении уходит в бордо.
Про флакончики шанель можно говорить бесконечно – красивый, открывается нажатием на дно флакона, лаконичный и элегантный.
Носила эту помаду всего один раз – в театр, всё же оттенок не повседневный, но ну ооочень красивый!!!

в сравнении с 037:

Оценка: 5+++
Цена: около 1300 с максимальной скидкой
Срок тестирования: несколько дней

Девушки, спасибо всем, кто прочитал такой длиннющий пост до конца!!!
С наступающим Новым Годом!!! Счастья, успехов и красоты вам!!!

Tael 30 декабря 2011, 19:47
Алина, очень здоровский пост! Поздравляю с покупочками и наступающим Новым годом! Удивлена, что у Вас в городе продается 01 тон тонального крема. Он вроде в России нигде не представлен.
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 19:54
Спасибо большое!
Ух ты, как любопытно) После ваших слов аж засомневалась, посмотрела баночку- всё верно, 01))Мне повезло, видимо
Tael 30 декабря 2011, 20:01
надеюсь, что его везде будут продавать. то мне приходится заказывать с клубники. мне он светлый очень, а 02 темный. я их успешно смешиваю, и получается мой идеальный тон. а сейчас еще и с Аквой (Парюр) мешаю, так он такой зимний-увлажняющий делается. Люблю этот крем.
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 12:34
На аква я смотрела, он как по стойкости?
Tael 01 января 2012, 07:54
не такой стойкий как линжери, но на сухую кожу очень хорошо ложится. шелушения не подчеркивает.
я вчера (31 декабря) нанесла тональный часов в 11 утра (смесь линжери и аквы), сверху пудрой (метеориты компактные). у меня часов в 10 вечера слегка между бровями блестеть начало (но там всегда такая песня). а так все держалось без проблем часов до 4 утра (потом умылась).
Mary-Jane 30 декабря 2011, 19:54
Шикарный пост!)Я в восторге от туши и помады)
С наступающим Вас)
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:24
И Вас))

Спасибо большое   На помаду я просто ненарадуюсь)))
Rysichka 30 декабря 2011, 20:06
все продукты как для меня созданы. как бы деду морозу этот пост подсунуть?? ладно, можно без теней, а вот помаду и тональный мне просто срочно надо!!! спасибо, Алина)
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:22
Пожалуйста, Дарина
Рада, что смогла чем-то помочь))
Я как-то распечатывала список того, чего хочу (из косметики) с картинками — подсовывала деду морозу))
Uji 31 декабря 2011, 01:25
На счет подсовывания Деду Морозу: у меня в гуглдокс создан документ со всеми «хочухами» (отдельно косметика, отдельно какие-то другие вещи). Дед Мороз может его посмотреть. А у него такой же создан.) Вот так и дарим другу другу подарки. Каждый раз и сюрприз, и то, что очень хотелось, одновременно.) Не нужно намекать или говорить, что хочется.)
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:07
Ух ты)) Надо будет воспользоваться при случае))
Uji 31 декабря 2011, 13:00
Попробуй.) Удобно очень.
Teana 30 декабря 2011, 20:06
хорошо вы себя побаловали
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:23
Ну надо же иногда)))
chupakabra 30 декабря 2011, 20:13
ох уж эта однушка! уже не первый пост на нее смотрю с придыханием… хочу-хочу!!! замечательный цвет:)
upd. не плохо ты себя поздравила:))))
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:24
Цвет ну ооочень красивый!
Я люблю себя
chupakabra 30 декабря 2011, 20:32
а много там рыжинки?
зы. так держать!;)
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:51

У меня очень светлая кожа, но слишком рыжими они на мне всё равон не смотрятся, скорее всё беж))
south 30 декабря 2011, 20:14
отличные покупки, очень понравился оттенок помады
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:25
niikaa65 30 декабря 2011, 20:17
Замечательный пост, прекрасные подарки Вы себе преподнесли к празднику!
Жалко только, что опять тональный и пудра не подойдёт для сухой кожи…
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:26
А я, наоборот, очень рада, что нашла что-то для жирной-прежирной кожи, это моя вечная проблема))
niikaa65 30 декабря 2011, 20:53
Я тестила это крем на днях в ИДБ, сразу начались шелушения, жаль!
Вас поздравляю с удачной находкой!
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:55
Жалко, что не подошёл(( Вообще он не идёт для жирной кожи, во всяком случае, производителем этого не заявлено.
Tessia 30 декабря 2011, 20:28
Мой план покупок частично с твоими приобретениями совпадает, после НГ тоже планирую приобрести эту пудру, и свотчи помады вильвет изучаю)) Тональный хотела сначала Сислей, а потом запах отпугнул. Нужно будет отлить в баночку и его, и Lingerie для сравнения.
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:53
Я сислей смотрела, но самого светлого оттенка у нас не было((
elena178 30 декабря 2011, 20:32
Красотень  ! Все очень достойное   (единственное не очень понравилась тушь  , а вот карандашик на 5)))а помада  , я раз пять туда сюда прокрутила))))
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:52
Благодарю
Тушь да, подкачала(( А помада меня покорила!
Snejanna 30 декабря 2011, 20:52
С подарочками, Алина! Отличные все!
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 20:52
Спасибо большое, Снежанна
Juliashka 30 декабря 2011, 20:59
Тени на вас очень понравились! Рада, что вы, наконец, разделили мой восторг ими))))))
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 21:09
Простите, что раньше была так категорична
Kseni4ka 30 декабря 2011, 21:32
Какие покупочки-подарочки! все отличное — а мне сегодня такой набор с тушью подружка на новый год подарила — попробую! только тушь — гипноз драма…
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 21:39
Спасибочки
Я драму тоже очень хочу попробовать, но у нас только такой набор был))
Joy 30 декабря 2011, 21:40
Шикарные предновогодние покупки! Интересно, какие будут новогодние покупки… все понравилось, а помада — вкуснятина)))
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 21:45
Ох, новогодние будут ещё лучше
max-max 30 декабря 2011, 21:40
мне эта тушь вообще не понравилась… ресницы от нее выпадали…
для меня бесспорный лидер — Ланком Гипноз классик…
смывка достаточно хороша для неводостойких тушей…
карандаш вообще не понравился…
у меня был этот набор давным-давно…
однушки у Шанель по качеству шикарны…
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 21:46
Ой, вы меня напугали( Я вродупока не заметила ни одной выпавшей реснички.
Однушки, да, отличные))
Helen_A 30 декабря 2011, 21:48
Отличные подарки к Новому Году!:))))) Очень понравился тональный крем и пудра! Как раз в поисках хорошего тональника и новой пудры:) Побегу в Летуаль присматриваться к данным средствам!:)
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 21:53
Присмотритесь обязательно!!! Рада, что была полезной
Спасибо, что зашли))
Vesnushka-89 30 декабря 2011, 22:10
С покупочками! Понравились кремик и пудра, я от дизайна пудры просто в воторге   Жаль, что для сухой кожи не подойдет=(
Тушь не понравилась, помада такого дорогого оттенка, сама такие не ношу-губы не позволяют, а тенюшки тоже хорошие.
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 22:15
Спасибочки)) Дизайн на высоте))
Губы — единственная беспроблемная часть моего лица   А цвет — для меня эксперимент, но я удивительно комфортно себя с ней чувствую))
Vesnushka-89 30 декабря 2011, 22:26
У вас губы пухленькие такие, поэтому этот оттеночек смотрится красиво, а для меня самый яркий позволителен лишь цвет фуксии=))
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 13:01
Спасибо))
jbarda4ok 30 декабря 2011, 22:10
Алина. молодец! Правильно себя побаловала! Все понравилось! Тональный такой тоже себе недавно купила, только 02, хороший тональник. Тоже подумаю, чем себя побаловать к Новому году :))))))))))))))))) А на эти тени посматриваю, но боюсь рыжинки.
Tinka-Alevtinka 30 декабря 2011, 22:14
Баловать себя просто необходимо
Не бойся, они всё равно оочень красивые!!!
Yuliya_kas 30 декабря 2011, 22:35
Очень понравился цвет помады   Спасибо за пост
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:08
Спасибо, что зашли))
В помаду я влюбилась))
Masa 30 декабря 2011, 22:46
Молодец, Алевтинка! радовать себя — рулит   прекрасные подарки, интересный пост!
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:14
Благодарю)) Куда ж без этого))
Спасибо, что зашли
YuliaFeya 30 декабря 2011, 23:45
Уххх ну поздравила себя так поздравила))) Была такая смывка, но мне больше нравится ИСЛ))
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:15
  Я в Л'Этуале теряю голову и всяческий контроль за собой))
TaBy 31 декабря 2011, 01:02
у меня тоже лежит такой наборчик, еще не открывала… Вот прям растроилась… надо было классический гипноз брать   Мне консультант сказала, что эта такая же как гипноз, только еще и подкручивающая… вот я и купилась еще и бонус ввиде карандаша и смывки соблазнил, хотя классический уже на кассе лежал…
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:18
Не расстраивайтесь, может быть, вам подойдёт тушь — это всё индивидуально)
Uji 31 декабря 2011, 01:26
Вот это подарочки!   Поздравляю с покупками.) Все классное, но помада сразила.
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:17
Спасибо, Юль))
Помада такая, да))
janamohini 31 декабря 2011, 06:45
очень понравились тон и пудра на вас. все остальное тоже неплохое, но эти очень-очень! какая вы молодец, успели подарочки себе купить! а я в этом году как-то замешкалась-забегалась, видимо после праздников пойду покупать, на Рождество.
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 06:55
На Рождество тоже надо
Спасибо большое!))
Ludmilka 31 декабря 2011, 09:39
Понрвились помада и тени, а вот тон разводами как-то лег, пудра это подчеркнула. Может его стоит более тщательно растушевывать, или он засыхает быстро на коже? Пудра такая была закончилась крайне быстро, хотя сама пудра шикарна, согласна. Дочка играется ею, ей она тоже нравится
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 11:13
Мне кажется, это просто так на фото получилось, на самом деле он ровно ложится)Но высыхает на коже он действительно достаточно быстро.
А мне показалось, пудры из-за спресованности должно надолго хватить, но, в любом случае, это не страшно, она недорогая
Lisssa 31 декабря 2011, 10:45
Просто очарованна помадой  , прекрасные подарки… с наступающим!
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 11:13
Спасибо)))
И Вас также
JsemPerla 31 декабря 2011, 14:43
Шикарные подарки! Спасибо за пост, помада очень понравилась, теперь тоже хочется на себя примерить :-) Пудра — моя любимка, она, действительно, неплохо матирует Т-зону, :-), если бы не страсть к новинкам покупала бы еще и еще :-)
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 15:24
Благодарю
Помада очень достойная, попробуйте))
Lipochka1981 31 декабря 2011, 15:17
Привет! Очень все понравилось, но в особенности вельветовая Руж Аллюр №40. Потрясла глубиной своего цвета! Я себе №38 взяла, теперь еще и №40 хочу. Спасибо за пост! С наступающим!!!
Tinka-Alevtinka 31 декабря 2011, 15:25
Привет   Спасибо)) Помада очень красивая, присмотрись))

И тебя с наступающим!!!
irrra 01 января 2012, 18:57
С замечательными покупочками Вас!)
Я тоже решила сделать себе подарки на НГ и среди них был как раз крем Герлен только в оттенке 02. Полностью соглашусь совсем выше сказанным! Он действительно практически незаметен на лице. Впечатление от него у меня осталось очень хорошее. По моему, он даже немного подстраивается под цвет кожи. Матирует мне он часа на 2-3 и это вместе с пудрой Lancome Color Ideal, потом появляется жирный блеск. Но у меня к сожалению практически со всеми средствами так, мало что способно мне матировать на долго.

Спасибо за пост и с Новым Годом!)
Tinka-Alevtinka 01 января 2012, 21:32
Спасибо! Да, мне тоже показалось, что он под тон кожи немного подстраивается))
Спасибо, что зашли   И вас с Новым Годом!!!
Dayana 03 января 2012, 23:41
Губы у вас красивущие!
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:45
Ой, спасибо большое
irka369 02 июля 2012, 12:53
Вот это подарок, так подарок себе любимой! Прекрасный!
Karahan 28 января 2015, 15:14
La Sensuelle   очень красиво смотрится! Не знаете, это не лимитка?
Tinka-Alevtinka 28 января 2015, 15:34
Спасибо) Буквально вчера видела её в Рив Гош, значит, не лимитка)