Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.12.2011
1514

Revlon и ностальгия

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Давно, примерно лет 15 назад, я была большой поклонницей фирмы Revlon. С удовольствием пользовалась их тональником, помадой и тушью. И вот, несколько дней назад, совершенно случайно (честное слово!   ) зашла в Л Этуаль, увидела знакомое название почувствовала, приступ ностальгии, и, не подумав даже и 10 секунд, купила тональный крем и блеск. О них я расскажу ниже.
Блеск для губ Revlon Сolorbust Lipgloss, тон 008 Peony
Состав в переводе Google, может кому-то будет интересно.
Состав: Triisostearyl цитрат, полибутен, Tridecyl тримеллитат, диоксид кремния Silylate, цетиловый PEG/PPG-10/1 диметикон, гексил лаурат, полиглицерил-4 изостеарат, кальция натриевоборосиликатных, синтетические Fluorphlogopite, целлюлоза, парафин, Octyldodecyl Neopentanoate, PPG-3 бензиловый эфир миристат, Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля) Нефть, фосфор, Persea Gratissima (авокадо), экстракт плодов, Оля Europaea (оливковое) Фруктовый Экстракт ромашки Recutita (Matricaria) Flower Extract, изопропиловый Титан Triisostearate, Ваниль Фрукты Planifolia, хондроитина сульфат натрия, Atelocollagen, гиалуроновая кислота, токоферол, токоферол ацетат, растворимый коллаген, Galactoarabinan, Isodecyl Neopentanoate, сквален, стирол / Акрилаты сополимер, озокерит, диметикон / Бис-изобутиловый PPG-20 кроссполимер, BHT Caprylyl гликоль, 1,2-гександиол. May Contain [±: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Red 6 Lake (CI 15850), Red 7 Lake(CI 15850), Red 33 Lake (CI 17200), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140), Carmine (CI 75470)] Может содержать [±: слюда, диоксид титана (CI 77891), окислы железа (CI 77491, 77492, 77499), Красный 6 Озеро (CI 15850), Красный 7 озеро (CI 15850), Красный 33 озера (CI 17200), Blue 1 Lake (CI 42090), Желтый 5 озеро (CI 19140), кармин (CI 75470)]

Тюбик с простым, но вполне элегантным дизайном. (Вам Chanel не напоминает?   )
Спонжик интересной формы (я раньше таких не встречала) — этакая двояковогнутая лопаточка, повторяющая форму губ. Пользоваться удобно, хотя лично я предпочитаю кисточки.
Спонж «в профиль»
Спонж «анфас»
Оттенок освежающий — персиково-розовый, с золотистыми блестками средней крупности.
При тесте на руке показался малопрозрачным, дающим на губах цвет, но это оказалось не так.
У блеска есть небольшой запах, к счастью — он быстро улетучивается. Вкуса блеск не имеет.
Сразу после нанесения блеска на губы ощущается пощипывание-покалывание, мне это очень не понравилось, и первое желание было его стереть, но через 3-4 минуты неприятные ощущения исчезли. Может он призван слегка увеличить губы? Но при всем своем старании никакой информации об этом в интернете я не нашла…
Сразу после нанесения на губах смотрится полупрозрачным, с «водным» блеском, причем блестки практически незаметны визуально, и как-либо на губах тоже не ощущаются. Примерно через час-полтора водный блеск исчезает, он как бы впитывается в губы, оставляя их мягкими, с небольшим блеском. При носке блеск у меня немного растекся за контур губ к концу дня, липкости практически нет.
Итак, резюме — блеск неплохой, но своим люксовым собратьям он явно проигрывает — и по внешнему виду-сразу после нанесения, и по стойкости, т.е. люксовые блески дольше сохраняют «товарный» вид на губах.
Цена — без скидки примерно 280 р.
Куплен в магазине Л Этуаль
Оценка — 4
Тональный крем Revlon Photo Ready makeup Fond de teint тон 002 vanilla
Моё мнение. Честно говоря, даже не знаю, зачем я купила этот тональник, если у меня есть Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15, который устраивает меня по всем параметрам… Наверно, это был приступ предновогоднего шопоголизма  
Ну, а теперь о самом креме. В нем есть SPF 20, что не может не радовать. Кроме того, формула ойл- фри, и некомедогенная (об этом написано на флаконе). Сам флакон стеклянный, с помпой. 1 доза из помпы слишком велика для меня.
Консистенция у тонального крема жидкая, больше напоминает флюид, по лицу распределяется легко.
Растушевано. Обратите внимание, тон забился в морщинки на руке. Также по маленькой красной родинке Вы можете оценить степень маскировки

Финиш с сиянием, напоминающее Герленовские Метеориты, т.е. на близком расстоянии можно разглядеть блесточки, а на расстоянии 0,8-1 м они уже незаметны. К сожалению, на фото это не удалось передать. Но если Вы будете тестировать тональник в магазине, то заметите эти блестки. В первый раз я по привычке закрепила тональный тонким слоем Метеоритов, и получила масляный блин! Этого делать ни в коем случае нельзя, т.к. крем уже содержит светоотражающие частички, а Метеориты делают это сияние просто недопустимым. Закреплять этот тональник надо прозрачной пудрой без блеска. Покрытие у тонального крема получается легким, степень маскировки ниже средней, т.е. корректор при наличии недостатков потребуется обязательно. Что касается пор, то я не сказала бы, что он их очень уж хорошо маскирует. Я даже заметила, что он оседает в моих порах… Т-зона заблестела быстро — примерно через 2-3 часа… Еще мне показалось, что после нанесения крем чуть-чуть темнеет, «окисляется». На коже в течение дня дискомфорта не вызывает. У меня кожа комбинированная, по моему мнению, этот тональник больше подойдет обладателям сухой или нормальной кожи. Мне этот тональник не подошёл, он сильно проигрывает тональному крему Clarins (если кому-то интересно, то можете сравнить), который действительно «фотошопит» лицо и гораздо более стойкий.
Лицо «до»
На лице
Если обобщить, то из «плюсов» можно отметить:
— легкость покрытия
— естественный вид лица, без эффекта «маски»
— деликатное сияние кожи
— некоторое выравнивание тона кожи
— SPF20
— отсутствие в составе масел, некомедоногенность
«минусы»:
— слабая степень маскировки
— недостаточное матирование
— может подчеркнуть шелушения
Цена — без скидки примерно 400 р.
Куплен в магазине Л Этуаль
Оценка — 3 (хочу заметить, что эта оценка субъективна, на «три» тональный крем проявил себя на моей коже, допускаю, что на сухой или нормальной коже он будет вести себя совершенно по другому)
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Красоты и исполнения желаний (в том числе и косметических)))!!!
Ваша Алёна

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 31 декабря 2011, 12:07
я тоже в студенческие времена уважала Ревлон…
покупала помады, туши и еще что-то… уже и не помню…
сейчас, правда, уже не тянет на Ревлон… пресытилась косметикой…
June 31 декабря 2011, 12:10
Привет, Ирин! А я, как увидела давно забытое название, не смогла удержаться, чтобы не попробовать))))
Эх… то ли Ревлон стал другой, то ли я стала другая  
max-max 31 декабря 2011, 12:11
привет, вероятнее, стала другой… более требовательной к косметике и к себе…
LittleBoots 31 декабря 2011, 12:36
Тональный как-то не очень понравился как сел + подчеркнул шелушения… А вот блеск неплох.
Правильно, что попробовали, я бы тоже не удержалась от ностальгической покупки))
June 31 декабря 2011, 12:40
Привет, Юля! Совершенно согласна — тональный «не очень», особенно в сравнении с Кларанс. Блеск неплохой, только вот впитывается в губы быстро…
Tatty 31 декабря 2011, 12:59
Это значит не новая фирма?
Тональники их хвалят многие.
Anima 31 декабря 2011, 13:05
Хвалят тональный крем Revlon ColorStay, он для комбинированной и жирной кожи, девушки многие пишут, что он идеальный.
June 31 декабря 2011, 13:08
Фирма Ревлон лет 15-20 назад широко продавалась, а потом исчезла с прилавков.
Tatty 31 декабря 2011, 13:16
Какая-то она давнишняя, надо же. У нас в Летуаль пока не привезли Ревлон. Как привезут — обязательно попробую тональник их какой-нибудь.
niikaa65 31 декабря 2011, 13:20
На Youtube я смотрела видео, там девушка говорила, что она этот крем использует для фотосессий, хорошие получаются снимки.
Но у неё, помнится, сухая кожа.
June 31 декабря 2011, 13:32
Судя по тому, как быстро у меня этот тональник «заблестел», я тоже сделала вывод, что он не для жирной или комби-кожи, а скорее для сухой или нормальной
chupakabra 31 декабря 2011, 13:27
у меня до сих пор живы и в фаворитах тени ревлоновские, купленные лет 10 назад… и уже давно все сроки годности истекли, но не могу себя заставить утилизировать их:((
June 31 декабря 2011, 13:36
Тени не пробовала, они на прилавке были, но почему-то никакие не захотелось купить… может быть потому, что теней у меня переизбыток…
chupakabra 31 декабря 2011, 14:44
ну я не знаю что и как у них сейчас, да и у меня завал… никакой силы воли(( вот как посмотрю отзывы о чем-нить интересном, так и руки сами тянутся, ЗАЧЕМ??? куда девать другие аналогичные палетки?? ну красиво же, хотЦа:(((
slastenka 31 декабря 2011, 13:43
А я недавно в интернете наткнулась на эту марки и подумала, что вообще давным давно её не видела в магазинах! А вчера ждала МЧ в ТЦ и в Лэтуале увидела стенд с этой маркой, причем стенд новый и тестеры все новенькие, значит только недавно завезли. Сначала хотела всего нахватать, т… цены очень даже бюджетный, по сравнению с тем же самым Макс фактором, Мэйбилин, Лореаль, Риммель, но так ничего и не выбрала… не зацепило ничего(((
June 31 декабря 2011, 14:57
Да, цены очень низкие. Мне кажется, что лет 15 назад цены были относительно выше, но и оформление было побогаче.
LUANZA 31 декабря 2011, 13:57
У меня тоже были когда-то тушь и помады… Тогда нравились. А ещё я обожала т/воду(или одеколон? унисекс? не помню) Чарли.
June 31 декабря 2011, 14:58
Точно! Был такой одеколон (т/в?) Он еще был в разных версиях по-моему…
LUANZA 31 декабря 2011, 15:20
Был в красной, синей, серебристой коробочке и ещё в других вроде есть. Мне больше всех нравился в синей коробочке.
Lipochka1981 31 декабря 2011, 14:36
Алена, приве! Я тоже недавно столкнулась в Лэту с Ревлон. Тоже любила когда-то эту косметику, а еще их рекламу с Синди Кроуфорд и Клаудией Шиффер! Взяла себе тени сливового оттенка из серии Перл. Понравились! Дают легкое перламутровое сияние. А мне твой блеск очень понравился. Красивый!
June 31 декабря 2011, 14:59
Привет, Липочка! Мне кажется, что из-за ностальгии многие купят из этой косметики что-то хоть раз))))
Freddie 01 января 2012, 12:53
о, заинтересовалась. Сама пользовалась тушью раньше, потом-то косметика исчезла. Увидела рекламу в ж-ле Летуаль… Интересно, какие цены теперь… Спасибо за своевременный пост.
June 01 января 2012, 23:00
Привет! Рада, что пост интересен))) Тушь у меня тоже была когда-то… А цены сейчас на Ревлон очень доступные, можно пробовать косметику без ущерба для кошелька))
RitaMix 01 января 2012, 23:32
Revlon, Revlon…
Помнится, что лет так… надцать назад я очень уважала ревлоновские помады и тогда они мне казались весьма, весьма…
С тех времен, Алена, меня ностальгия по Ревлону как-то не посетила ни разу.
Блеск на губах мне понравился, и цвет чудесный, и покрытие неплохое, жаль, что растекается, а вот сам блеск не дотягивает, это точно. А вот тональный однозначно не понравился.
June 02 января 2012, 11:06
Привет, Рита! Помады у меня были, тоже была ими довольна)))) Еще, помню, шампуни Ревлон покупала…
С твоей оценкой блеска и тонального согласна. Но не попробовать их я не могла)))) очень уж любопытно было опять встретить Ревлон…
ipanema 02 января 2012, 04:54
а я недавно, буквально в ноябре, получила посылку из сша с блесками и лаками ревлон)) блески мне очень нравятся, надо будет посмотреть у нас))
June 02 января 2012, 11:09
Привет! Лаки на стенде были, есть интересные оттенки)))
Yuliya_kas 03 января 2012, 00:22
Ностальгия… Спасибо за пост, а блеск действительно Шанель напоминает ))
June 03 января 2012, 10:41
Привет, Юля! Рада, если было интересно)))