Идеальная база под макияж Yves Saint Laurent Matt Touch

Здравствуйте!
Наконец созрела поделиться с вами своими впечатлениями.
Пользуюсь этой базой больше месяца. Считаю, что протестировала ее во всех условиях.
Мое мнение.
Плюсы:
База очень приятна в нанесении, на ощупь кожа выравнивается, становится бархатистой.
Матирование. Сейчас базой пользуюсь только под минеральную пудру, поэтому матирования хватает на весь день. Когда пользовалась тональным кремом, эффект матирования был до обеда, а потом лицо снова становилось жирным.
Не забивает поры. Вспоминаю, что же раньше творилось у меня на лице. Брр… Но это еще я связываю с отказом от тонального крема, вот это враг номер один для чистой кожи.
Минусы:
Средство не очень экономично. Думаю мне его хватит еще на месяц постоянного использования.
Скатывается при нанесении, но только если не дать увлажняющему крему впитаться. Сейчас у меня крем Лореаль Роскошь питания, приходится ждать перед несением, а это в условиях утренней спешки считаю недостатком.
Вот так выглядит база. Такого количества мне хватает на один раз.
Такая по консистенции.
Цена: около 1500 р. В Летуаль

Спасибо за внимание.
Надеюсь была полезной.
Меня зовут Марина.

Спасибо за пост)

«Но это еще я связываю с отказом от тонального крема, вот это враг номер один для чистой кожи» — Ваша цитата. А Вы совсем не пользуетесь тоналкой? А почему?)
так вроде автор и написал, что не пользуется тоном из-за вреда кожи, т.к. забивает поры и т.п. (если я правильно поняла, конечно   )
я, кстати, тоже не пользуюсь тоналкой по этим же причинам.
чем меньше декоративки на лице, тем лучше…
  • Loukoumi
  • 29 декабря 2011, 23:26
А мне наоборот минералы ну сооовсем не подходят… а тональник мне не забивает поры (я о себе именно) — просто смываю его хорошо…

дорого выходит 1500 на такой короткий срок.

Я о том же, что мне тональный, например, тоже не забивает поры, я имела ввиду, что возможно автор возможно по иной причине не пользуется тоном…
и мне ничего не забивает )) действительно главное это хорошее очищение.
  • Fuego
  • 29 декабря 2011, 23:44
а мне эта база ну совсем не понравилась. Хоть у меня и комбинированная кожа, но с базой начинает блестеть еще раньше, чем без нее
  • ipanema
  • 30 декабря 2011, 00:46
у меня тоже тональный был врагом №1 для кожи, пока я не научилась ее правильно и хорошо очищать
а как вы очищаете?

• Ninel
  • 30 декабря 2011, 02:20
Ради интереса провела эксперимент- не наносила тональный около 2 недель, кожа лучше не стала, даже хуже, с тональным прыщики подсыхают быстрее и постакне тоже. не знаю даже почему)) с тех пор поняла, что тон именно моей коже не забивает поры
  • Ksenika
  • 30 декабря 2011, 06:49
++вообще та же история)) для меня тональный-любимейшее средство макияжа
  • Cresta
  • 30 декабря 2011, 07:26
Хороший тональный не забивает поры… их забивает в первую очередь средства ухода.
Увидела, что Марина пользуется кремом Лореаль Роскошь питания, мне этот крем поры на пятках за один день бы забил
Ну, стереотип видимо работает про тональные средства. Правильно тут говорили, что главное уход, а это качественное очищение и постоянное увлажнение минимум. А хороший тональный крем (хороший!) защищает кожу от воздействия погоды, будь то солнце, ветер, мороз и тд. ИМХО
  • Kenki
  • 30 декабря 2011, 13:08
тоже смотрела на эту базу.манит))никогда не было базы под макияж и хотелось бы что-то стоящее взят… кстате в этих базах полно силиконов и вы считаете, что это менее вредно для кожи чем тон?
купила эту базу и она мне не подошла( приобрела для матирования, с ним еще быстрее жирнится, уж не знаю почему.( и попользовалась дня три и появились всякие покраснения-прыщики… хотя у меня их в принципе не бывает…