Essence Vampire's Love LE Eyeshadow Palette 01 Love At First Bite

Сегодня я расскажу вам о самом ожидаемом средстве из коллекции «Любовь Вампира» от Essence — о шестицветной палетке теней под названием «Любовь в первого укуса».   Про укусы ничего не скажу, но это точно любовь с первого взяглда и с первого макияжа!

Фото от производителя:
Essence Vampire's Love Limited Edition Eyeshadow Palette 01 Love At First Bite.
Палетка в чёрном квадратном футляре среднего размера, шесть оттенков теней плюс маленький спонж с кисточкой на другой стороне: спонж стандартный, кисточка жестковата (ну да это неважно, ведь у каждой из нас есть свои любимые кисти).
Тени невероятно пигментированные — ниже на фотографиях они нанесены на глаза без базы для теней (!!!), лишь на микро-капельку bb-cream (использую bb-cream и как тон, и как консилер, когда кожа становится сверхчувствительной из-за погоды, мне он очень хорошо успокаивает и защищает кожу). В носке тени тоже проявляют себя очень хорошо, стойко выдерживают предновогодний многочасовой шоппинг.
Вы спросите, есть ли у этих теней недостатки? Есть. Маленький вес. Но, по-моему, данный недостаток компенсируется бюджетной ценой.
Дальше я буду рассказывать об оттенках и показывать свотчи.
Начну с общих фото:

Теперь об оттенках, начну справа налево. Два самых правых оттенка:
Правый верхний — приглушённый фиолетово-сливовый, с разноцветным шиммером, в зависимости от освещения выглядит по-разному, более насыщенным сливовым или просто дымчатым, приглушённым. Очень красивый оттенок, который заметно усиливает цвет зелёных глаз.
Правый нижний — светло-розовый, с очень мелким шиммером, практически просто перламутровый оттенок. Кмеет удивительным образом отливать голубым, что видно на следующих фото.
Оба эти оттенка на веках (эти фотографии вы уже видели в посте про шиммерную пудру из этой же коллекции):

Средний верхний — дымчатый сине-серый, с мелким серебристым шиммером.
Средний нижний — голубовато-серебристый, самый блестящий из всех оттенков, невероятно сияющий!
Оба этих оттенка в зависимости от освещения могут выглядеть или нейтральными серо-стальными, или казаться более синими.
Оба оттенка на веках:

Левый верхний — самый потрясающий цвет из всей палетки! Насыщенный травяной, с золотым мерцанием. Неожиданно оказался намного темнее, чем кажется в палетке, это как бы сияющие золотисто-зелёные искры на очень тёмной базе. Влюбилась в этот оттенок, никогда не видела ничего подобного.
Левый нижний — угольно-чёрный, в основе матовый, но с отдельными разноцветными мерцающими искрами. Очень люблю тёмные тени такой текстуры, они идеальны для «смоки айз».
Оба оттенка на веках я изобразила как-то вот так, необычно; кстати, обратите внимание на линию чёрными тенями вдоль роста ресниц — она настолько насыщенная, что смотрится как карандаш или подводка:

Разумеется, все представленные выше макияжи глаз нельзя в полной мере назвать макияжами, это просто свотчи, чтобы можно было оценить текстуру и эффект теней. Конечно, их можно сочетать любым образом, совершенно не обязательно попарно (кстати, будет интересно узнать, какие у вас идеи насчёт использования этой палетки).
Например, я сочетала ещё травяной как подводку по линии роста ресниц и розовый на всё веко:
За короткое время тестирования я ещё не успела сделать и сфотографировать больше вариантов, но, думаю, и по этим фотографиям прекрасно понятно, что это великолепные тени, с необычными текстурами и цветами, я считаю, что такими оттенками вполне можно воспользоваться на Новый Год и другие праздники.
Я считаю эту палетку невероятно удачным, качественным и красивым продуктом, жаль только, что всего лишь один вариант оттенков, можно было бы сделать несколько!
Made in Poland.
Вес: 4 гр.
Цена: 199 руб…
Срок тестирования: 6 дней.
Моя оценка: 5+++.

Напоследок несколько сравнительных свотчей. Среди своих теней я нашла похожие только на два оттенка из всей палетки.
Фиолетово-сливовый оттенок из палетки и одноцветные тени ArtDeco 92 Pearly Purple Night (они чуть темнее и больше отдают в коричневый, чуть меньше блестят).

Чёрный из палетки, одноцветные тени ArtDeco 311 Glam Smokey Black (в них блёстки крупнее) и Essence 04 Black Goddess (не чисто-чёрный, а сероватый пигмент, к тому же блёстки самые мелкие).

Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».
Ну после такого отзыва, даже думать не буду, появится в Петербурге — куплю. Зеленый потрясающий!
  • Rysichka
  • 28 декабря 2011, 21:20
вау. нет слов. хочу. но к нам такое не возят(((
  • Munya
  • 29 декабря 2011, 01:52
Дарина, посмотри в Брокарде (у меня в городе например там представлена эта марка). Но как мне обьяснила конс, завозят там коллекции с приличным опозданием, и если 1 раз завезли коллекцию, то пополнять её не будут пока не раскупят полностью. После чего привезут новую. Так что ждать наверное до весны-лета прийдётся      … а вдруг…
Мне очень понравится зелено-желтый оттенок да и остальные тоже, но травяной вообще эффектный. С приобретением Вас. Если у себя увижу эту палетку то приобрету)
  • Joy
  • 28 декабря 2011, 21:26
Фиолето-сливовый очень красивый… из-за него можно и всю палетку купить))
Щщи, красивые тени и макияжи, и конечно же, глаза!
  • 29 декабря 2011, 08:58
Благодарю!
Щщи, вот дойдя до фото макияжа с использованием того самого левого верхнего оттенка в комбинации с угольно-черным, я немножко умерла от восторга! :) Это настолько красиво, настолько мастерски выполнено и настолько идет, что слов нет, у меня лично — одни эмоции и все — восторженного порядка! Очень здорово!!! Очень!
И все остальные оттенки в палетке отличные. Подобраны просто замечательно и так идут к зеленым глазам!
Браво! И спасибо большое за очередной отличный пост! :)
  • 29 декабря 2011, 09:07
А я «немножко умерла от восторга», когда только начала красить зелёным…   Он внезапно оказался таким насыщенным и глубоким цветом, что я даже не знала, что с ним придумать, куда «положить» — поэтому щедро положила его на всё веко, такой этот цвет шикарный, что хочется его побольше-побольше.   Так что ничего тут мастерского нету, это сами тени такие))) А угольно-чёрные вообще ложатся ровной тёмной линией, не хуже хорошего карандаша; и смоки-дымка с ними должна получиться восхитительной, из-за текстуры…
Мне кажется, палетка такая подойдёт не только к зелёным глазам, наверное, к любым — если даже два средних оттенка такие правильные и отдают в сине-голубую гамму ровно настолько, насколько нужно, не чересчур — а иначе было бы уже не то, потому что к зелёным глазам голубые тени не подходят почти никогда.
Спасибо Вам, такие приятные комментарии не дают расслабляться — приходится соответствовать.
зелёный просто потрясающе красив! И макияж с ним тоже!
Золотисто-зеленый уже люблю   Фиолетово-сливовый потрясающий! Очень тебе идет! Отлично скомбинированная по цветам палетка! Я в восторге!
  • 29 декабря 2011, 08:57
Спасибо!   Фиолетово-сливовый в паре с розовым сделали мои глаза почти тёмно-зелёными (а обычно они оливковые), вообще я именно такой оттенок фиолетовых теней больше всего люблю (например, фиолетовые с отливом в синий мне редко идут). А зелёный цвет вообще без комментариев, просто прекрасен   — я очень удивилась, когда стала им красить, почему-то ожидала, что он будет светлее и легче, а тут такая пигментация и насыщенность оттенка, будто тени кремовые…
  • p4elka
  • 28 декабря 2011, 23:19
Меня смущает наверное только одно — что за тупая упаковка! Я понимаю что бренд направлен на подростковую аудиторию. Но если завтра найду эту палетку и куплю, то что то придумаю потом с крышкой, уж это вампирская тематика меня добивает.
Но оттенки потрясающие!!! Золотисто-зеленый покорил.
  • 29 декабря 2011, 09:21
Коллекция просто была приурочена к выходу в Европе очередной части фильма «Сумерки»… Например, OPI выпускают лимитированные коллекции, посвящённые мультфильму «Шрек» и детской программе «The Muppets» — тут получается тематика даже не про вампиров, а про зелёного огра и про плюшевую свинюшку, — но от этого OPI не становится ни подростковой, ни детской маркой. То же самое с MAC и их коллекцией Venomous Villains, с злодейками из Диснеевских мультфильмов… По-моему, это просто тренд на тематические коллекции, в том числе вдохновлённые киноискусством. Лично мне труднее понять, когда какая-нибудь марка масс-маркета выпускает очередную коллекцию, вдохновлённую тем же Парижем — это же было сто раз, было у всех…
Но если Вам так принципиально не нравится крышка, можно на неё приклеить любую картинку, я думаю.
  • p4elka
  • 29 декабря 2011, 10:07
Здесь я с вами спорить не буду. Скорее просто очередной раз понимаешь что красивую упаковку не хочется переплачивать, но как бы хотелось чтобы масс маркет выглядел на высоте))))) Оооо коллекция Venomous Villains от МАС, я так себе и ничего не купила из нее, но какая же она классная была.
А может дело и в вампирской тематике… у Essence была ли же коллекции которые выглядели очень даже ничего.
  • 29 декабря 2011, 14:03
У Эссенс бывают коллекции с очень красивыми упаковками, и даже в прошлые вампирские коллекции по дизайну упаковки, по-моему, в целом были интереснее, чем эта. Я в своём в прошлом посте, в комментариях к нему, показывала сверкалку с деревьями — так на мой взгляд, она очень красивая…
А ещё у них бывает очень интересно оформленные коллекции и отдельные лимитки (те же палетки теней), но в Россию это всё не доезжает…
Красивые тени, особенно зеленые) Думала себе их купить, но из-за этого же зеленого не куплю, т.к. именно они придают моей радужке зеленый цвет, что не особо люблю)
  • Marlena
  • 28 декабря 2011, 23:47
блин… ХХХХХООООЧЧЧЧУУУ!!! Где такие купить и какова цена?
  • 29 декабря 2011, 08:54
Смешная цена указана в посте — 199 руб. Я посмотрела на страничке марки — в Омске должна быть эта коллекция.
Ой, а скажите пожалуйста, а про Волгоград вы не в курсе?
  • 30 декабря 2011, 09:36
Тоже есть в списке городов.
В Волжский в Парфюм Декор завезли, на стенде осталось 3 упаковки теней и 2 туалетной воды. Остальные продукты из коллекции также есть, но их я не посчитала
  • Elechka
  • 29 декабря 2011, 00:50
ещё не видела такую палетку:) обязательно поищу:) спасибо
  • 29 декабря 2011, 01:27
Ну вот.., ходила, ходила в магазине возле этой палетки кругами и...., не купила!(( теперь понимаю, что зря. Завтра побегу за ней! Цвета красивые и качество мне по душе Не говоря о цене!)) спасибо вам за пост!))
Ох люблю я «Сумерки», ради ассоциации купила бы. Зелёный невероятно хорош!
  • 29 декабря 2011, 02:17
Спасибо за отзыв  ! А меня почему то они совсем не зацепили   (тени как тени, хотя тенями «болею» очень))))
видела их сегодня опять магазине, опять не взяла…
  • 29 декабря 2011, 21:34
Интересно, я тоже тенелюбитель, и я очень ждала эту палетку. Наверное, у Вас просто аналогичные оттенки уже есть.
  • 30 декабря 2011, 03:07
da))))  Artdeco

очень понравились темные оттенки с золотом просто моя «болезнь». если найду в городе, обязательно куплю. у вас на глазках смотрятся потрясающе!!!
  • 29 декабря 2011, 21:33
Большое спасибо, я тоже в последнее время всё сильнее люблю тёмные оттенки теней с непростой текстурой.
  • Jeanette
  • 29 декабря 2011, 10:31
Ой какая красотища!   И макияжи и палеточка! Жаль, что у нас напряг с Эссенс, местами, где он есть, как-то не густо с ассортиментом, про лимитки я вообще молчу, разок только была лимитка к сумеркам.
  • 29 декабря 2011, 21:32
Спасибо, рада, что Вам понравилось! Да, беда с ассортиментом — это вечная проблема.
С травяным цветом у вас шикарно получилось   нравится больше всего)

Я вчера тоже купила, тоже попробовала без базы поносить- была очень приятно удивлена, и правда неплохо держатся и даже не особо скатались на моем капризном веке. Только с розовым цветом пока не определилась, а так все цвета «вкусные-превкусные»!
Мне уже жалко, что это лимитка, и что тенюшки такие маленькие ))
  • 29 декабря 2011, 21:32
Спасибо, травяной цвет у всех вызывает восхищение! Тоже жалею, что лимитка. Может быть, куплю вторую палетку «про запас».
  • violina
  • 29 декабря 2011, 11:18
Ждала именно от вас этот отзыв после вашего поста про данную коллекцию   Палетка замечательная! К сожалению, у меня есть аналоги всех цветов кроме зеленого. Но за такую цену куплю ее точно ради этого зеленого   Он очень похож на Golden Gaze от Мак, за которым я гонялась, но так и не смогла купить
  • 29 декабря 2011, 14:56
Спасибо, рада, что отзыв был полезен, принимаю заявки, про что писать дальше. Да, посмотрела по свотчам в интернете — похож зелёный! Сравнение с МАС ему явно льстит.
Надеюсь, Вам палетка так же понравится, как и мне.
  • violina
  • 29 декабря 2011, 16:34
Вы имеете в виду о чем написать из этой коллекции? Интересно было бы посмотреть на румяна и пудру для ресниц в деле   Мне практически все палетки нравятся — это уже болезнь
  • 29 декабря 2011, 21:29
Румяна у меня украли из посылки, ими теперь какая-нибудь мерзкая бабка на почте красится!
Но скоро всё равно куплю, надо только найти «Подружку», в которой есть эта коллекция (была в двух, там нету)…
Про пудру для ресниц постараюсь скоро написать…
Я тоже в последнее время очень полюбила многоцветные палетки! Всегда очень любила тени, но почему-то именно палеток у меня почти не было, сейчас исправляю это недоразумение.
Ах какие чёрные у Вас цвета
  • 29 декабря 2011, 14:57
Такие чёрные — мои любимые.   Надо будет про них отдельно написать…
зеленый и серебро круть круть круть!!! вообще палетка понравилась особенно на щщовых глазах)))
  • 29 декабря 2011, 21:26
Спасибо, Джил!
  • 30 декабря 2011, 01:55
После вашего поста, специально купила такую палетку!)) еще в ,, деле,, ее не пробовала, жду случая)), цвета действительно сильно пигментированы, а черный потрясающе красив! Кстати, сейчас essence уже новую коллекцию выпустила, сегодня как раз оттуда лак прихватила)).
  • 30 декабря 2011, 09:33
Рада, что пост был полезен. Это в Европе новая коллекция, а в России она будет только в феврале. Кстати, планирую о ней превью написать.
  • 30 декабря 2011, 14:44
И я какой то прихватила(со снежинками))))
Я за последние две недели две разные лимитки в магазинах видела
  • 30 декабря 2011, 14:51
Да да, именно, со снежинками, назывется crystalliced!!!!!))) Там у них еще представлены глиттеры в двух цветах, видели их? Я только не совсем поняла.., они для ногтей предназначены, или все же пигсент для век?
  • 30 декабря 2011, 14:53
Кристально-ледяная коллекция до России ещё не известно, доберётся ли…
  • 30 декабря 2011, 16:36
Я их тоже зацепила))))глиттеры они хоть для чего(там так и написано-ля глаз, тела и т.д.на новый год буду «посыпаться»)))
кстати лак со снежинками накрасила в среду, сегодня пятница он даже не потерся
  • 30 декабря 2011, 16:53
Здорово!!! Надо будет прихватить еще и такой глиттер))Кстати.., в ,, Боди Шопе,, тоже сейчас есть посыпушки-глиттеры, только они во флаконе и с помпой, надо будет их тоже потестить, там конс ходила, всех ,, пшикала,, кто хотел, а я как то обошла это дело.((
Лак еще не пробовала, жду, пока мой маникюр облезет!)))
  • Brigitta
  • 30 декабря 2011, 14:14
Зеленый просто убийственно прекрасен

палетку в мечталки/хотелки, если она до нас доберется
Сегодня купила эти тени и туалетную воду из этой же серии (взяла наугад и не ошиблась). Смотрела и на другие продукты из коллекции вампиров, но брать не стала почему-то. Что самое интересное ни на один из продуктов этой коллекции нет тестеров, на водичку тоже нет.
Понравились тенюшки. Из всей пересмотренной мною коллекции, самые нормальные, имхо. Надо будет прикупить.
А для меня маленький вес, наоборот, плюс. Лучше расходую быстрее, куплю новые, чем выброшу наполовину не расходованные.
В закладки.