28.12.2011

Essence Vampire's Love LE Eyeshadow Palette 01 Love At First Bite

Сегодня я расскажу вам о самом ожидаемом средстве из коллекции «Любовь Вампира» от Essence — о шестицветной палетке теней под названием «Любовь в первого укуса».   Про укусы ничего не скажу, но это точно любовь с первого взяглда и с первого макияжа!

Фото от производителя:
Essence Vampire's Love Limited Edition Eyeshadow Palette 01 Love At First Bite.
Палетка в чёрном квадратном футляре среднего размера, шесть оттенков теней плюс маленький спонж с кисточкой на другой стороне: спонж стандартный, кисточка жестковата (ну да это неважно, ведь у каждой из нас есть свои любимые кисти).
Тени невероятно пигментированные — ниже на фотографиях они нанесены на глаза без базы для теней (!!!), лишь на микро-капельку bb-cream (использую bb-cream и как тон, и как консилер, когда кожа становится сверхчувствительной из-за погоды, мне он очень хорошо успокаивает и защищает кожу). В носке тени тоже проявляют себя очень хорошо, стойко выдерживают предновогодний многочасовой шоппинг.
Вы спросите, есть ли у этих теней недостатки? Есть. Маленький вес. Но, по-моему, данный недостаток компенсируется бюджетной ценой.
Дальше я буду рассказывать об оттенках и показывать свотчи.
Начну с общих фото:

Теперь об оттенках, начну справа налево. Два самых правых оттенка:
Правый верхний — приглушённый фиолетово-сливовый, с разноцветным шиммером, в зависимости от освещения выглядит по-разному, более насыщенным сливовым или просто дымчатым, приглушённым. Очень красивый оттенок, который заметно усиливает цвет зелёных глаз.
Правый нижний — светло-розовый, с очень мелким шиммером, практически просто перламутровый оттенок. Кмеет удивительным образом отливать голубым, что видно на следующих фото.
Оба эти оттенка на веках (эти фотографии вы уже видели в посте про шиммерную пудру из этой же коллекции):

Средний верхний — дымчатый сине-серый, с мелким серебристым шиммером.
Средний нижний — голубовато-серебристый, самый блестящий из всех оттенков, невероятно сияющий!
Оба этих оттенка в зависимости от освещения могут выглядеть или нейтральными серо-стальными, или казаться более синими.
Оба оттенка на веках:

Левый верхний — самый потрясающий цвет из всей палетки! Насыщенный травяной, с золотым мерцанием. Неожиданно оказался намного темнее, чем кажется в палетке, это как бы сияющие золотисто-зелёные искры на очень тёмной базе. Влюбилась в этот оттенок, никогда не видела ничего подобного.
Левый нижний — угольно-чёрный, в основе матовый, но с отдельными разноцветными мерцающими искрами. Очень люблю тёмные тени такой текстуры, они идеальны для «смоки айз».
Оба оттенка на веках я изобразила как-то вот так, необычно; кстати, обратите внимание на линию чёрными тенями вдоль роста ресниц — она настолько насыщенная, что смотрится как карандаш или подводка:

Разумеется, все представленные выше макияжи глаз нельзя в полной мере назвать макияжами, это просто свотчи, чтобы можно было оценить текстуру и эффект теней. Конечно, их можно сочетать любым образом, совершенно не обязательно попарно (кстати, будет интересно узнать, какие у вас идеи насчёт использования этой палетки).
Например, я сочетала ещё травяной как подводку по линии роста ресниц и розовый на всё веко:
За короткое время тестирования я ещё не успела сделать и сфотографировать больше вариантов, но, думаю, и по этим фотографиям прекрасно понятно, что это великолепные тени, с необычными текстурами и цветами, я считаю, что такими оттенками вполне можно воспользоваться на Новый Год и другие праздники.
Я считаю эту палетку невероятно удачным, качественным и красивым продуктом, жаль только, что всего лишь один вариант оттенков, можно было бы сделать несколько!
Made in Poland.
Вес: 4 гр.
Цена: 199 руб…
Срок тестирования: 6 дней.
Моя оценка: 5+++.

Напоследок несколько сравнительных свотчей. Среди своих теней я нашла похожие только на два оттенка из всей палетки.
Фиолетово-сливовый оттенок из палетки и одноцветные тени ArtDeco 92 Pearly Purple Night (они чуть темнее и больше отдают в коричневый, чуть меньше блестят).

Чёрный из палетки, одноцветные тени ArtDeco 311 Glam Smokey Black (в них блёстки крупнее) и Essence 04 Black Goddess (не чисто-чёрный, а сероватый пигмент, к тому же блёстки самые мелкие).

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Susceptive 28 декабря 2011, 21:20
Ну после такого отзыва, даже думать не буду, появится в Петербурге — куплю. Зеленый потрясающий!
Rysichka 28 декабря 2011, 21:20
вау. нет слов. хочу. но к нам такое не возят(((
Munya 29 декабря 2011, 01:52
Дарина, посмотри в Брокарде (у меня в городе например там представлена эта марка). Но как мне обьяснила конс, завозят там коллекции с приличным опозданием, и если 1 раз завезли коллекцию, то пополнять её не будут пока не раскупят полностью. После чего привезут новую. Так что ждать наверное до весны-лета прийдётся      … а вдруг…
happy_Mary 28 декабря 2011, 21:25
Мне очень понравится зелено-желтый оттенок да и остальные тоже, но травяной вообще эффектный. С приобретением Вас. Если у себя увижу эту палетку то приобрету)
Joy 28 декабря 2011, 21:26
Фиолето-сливовый очень красивый… из-за него можно и всю палетку купить))
WhiteCamomile 28 декабря 2011, 21:49
Щщи, красивые тени и макияжи, и конечно же, глаза!
Schi88 29 декабря 2011, 08:58
Благодарю!
Vladislava_V 28 декабря 2011, 22:21
Щщи, вот дойдя до фото макияжа с использованием того самого левого верхнего оттенка в комбинации с угольно-черным, я немножко умерла от восторга! :) Это настолько красиво, настолько мастерски выполнено и настолько идет, что слов нет, у меня лично — одни эмоции и все — восторженного порядка! Очень здорово!!! Очень!
И все остальные оттенки в палетке отличные. Подобраны просто замечательно и так идут к зеленым глазам!
Браво! И спасибо большое за очередной отличный пост! :)
Schi88 29 декабря 2011, 09:07
А я «немножко умерла от восторга», когда только начала красить зелёным…   Он внезапно оказался таким насыщенным и глубоким цветом, что я даже не знала, что с ним придумать, куда «положить» — поэтому щедро положила его на всё веко, такой этот цвет шикарный, что хочется его побольше-побольше.   Так что ничего тут мастерского нету, это сами тени такие))) А угольно-чёрные вообще ложатся ровной тёмной линией, не хуже хорошего карандаша; и смоки-дымка с ними должна получиться восхитительной, из-за текстуры…
Мне кажется, палетка такая подойдёт не только к зелёным глазам, наверное, к любым — если даже два средних оттенка такие правильные и отдают в сине-голубую гамму ровно настолько, насколько нужно, не чересчур — а иначе было бы уже не то, потому что к зелёным глазам голубые тени не подходят почти никогда.
Спасибо Вам, такие приятные комментарии не дают расслабляться — приходится соответствовать.
little_elf 28 декабря 2011, 22:21
зелёный просто потрясающе красив! И макияж с ним тоже!
annacarmen 28 декабря 2011, 22:54
Золотисто-зеленый уже люблю   Фиолетово-сливовый потрясающий! Очень тебе идет! Отлично скомбинированная по цветам палетка! Я в восторге!
Schi88 29 декабря 2011, 08:57
Спасибо!   Фиолетово-сливовый в паре с розовым сделали мои глаза почти тёмно-зелёными (а обычно они оливковые), вообще я именно такой оттенок фиолетовых теней больше всего люблю (например, фиолетовые с отливом в синий мне редко идут). А зелёный цвет вообще без комментариев, просто прекрасен   — я очень удивилась, когда стала им красить, почему-то ожидала, что он будет светлее и легче, а тут такая пигментация и насыщенность оттенка, будто тени кремовые…
p4elka 28 декабря 2011, 23:19
Меня смущает наверное только одно — что за тупая упаковка! Я понимаю что бренд направлен на подростковую аудиторию. Но если завтра найду эту палетку и куплю, то что то придумаю потом с крышкой, уж это вампирская тематика меня добивает.
Но оттенки потрясающие!!! Золотисто-зеленый покорил.
Schi88 29 декабря 2011, 09:21
Коллекция просто была приурочена к выходу в Европе очередной части фильма «Сумерки»… Например, OPI выпускают лимитированные коллекции, посвящённые мультфильму «Шрек» и детской программе «The Muppets» — тут получается тематика даже не про вампиров, а про зелёного огра и про плюшевую свинюшку, — но от этого OPI не становится ни подростковой, ни детской маркой. То же самое с MAC и их коллекцией Venomous Villains, с злодейками из Диснеевских мультфильмов… По-моему, это просто тренд на тематические коллекции, в том числе вдохновлённые киноискусством. Лично мне труднее понять, когда какая-нибудь марка масс-маркета выпускает очередную коллекцию, вдохновлённую тем же Парижем — это же было сто раз, было у всех…
Но если Вам так принципиально не нравится крышка, можно на неё приклеить любую картинку, я думаю.
p4elka 29 декабря 2011, 10:07
Здесь я с вами спорить не буду. Скорее просто очередной раз понимаешь что красивую упаковку не хочется переплачивать, но как бы хотелось чтобы масс маркет выглядел на высоте))))) Оооо коллекция Venomous Villains от МАС, я так себе и ничего не купила из нее, но какая же она классная была.
А может дело и в вампирской тематике… у Essence была ли же коллекции которые выглядели очень даже ничего.
Schi88 29 декабря 2011, 14:03
У Эссенс бывают коллекции с очень красивыми упаковками, и даже в прошлые вампирские коллекции по дизайну упаковки, по-моему, в целом были интереснее, чем эта. Я в своём в прошлом посте, в комментариях к нему, показывала сверкалку с деревьями — так на мой взгляд, она очень красивая…
А ещё у них бывает очень интересно оформленные коллекции и отдельные лимитки (те же палетки теней), но в Россию это всё не доезжает…
VictoriaChu 28 декабря 2011, 23:23
Красивые тени, особенно зеленые) Думала себе их купить, но из-за этого же зеленого не куплю, т.к. именно они придают моей радужке зеленый цвет, что не особо люблю)
Marlena 28 декабря 2011, 23:47
блин… ХХХХХООООЧЧЧЧУУУ!!! Где такие купить и какова цена?
Schi88 29 декабря 2011, 08:54
Смешная цена указана в посте — 199 руб. Я посмотрела на страничке марки — в Омске должна быть эта коллекция.
kosmomaniac 30 декабря 2011, 01:34
Ой, а скажите пожалуйста, а про Волгоград вы не в курсе?
Schi88 30 декабря 2011, 09:36
Тоже есть в списке городов.
happy_Mary 30 декабря 2011, 21:48
В Волжский в Парфюм Декор завезли, на стенде осталось 3 упаковки теней и 2 туалетной воды. Остальные продукты из коллекции также есть, но их я не посчитала
Elechka 29 декабря 2011, 00:50
ещё не видела такую палетку:) обязательно поищу:) спасибо
Aleksa 29 декабря 2011, 01:27
Ну вот.., ходила, ходила в магазине возле этой палетки кругами и...., не купила!(( теперь понимаю, что зря. Завтра побегу за ней! Цвета красивые и качество мне по душе Не говоря о цене!)) спасибо вам за пост!))
MashaRadostNasha 29 декабря 2011, 01:53
Ох люблю я «Сумерки», ради ассоциации купила бы. Зелёный невероятно хорош!
elena178 29 декабря 2011, 02:17
Спасибо за отзыв  ! А меня почему то они совсем не зацепили   (тени как тени, хотя тенями «болею» очень))))
видела их сегодня опять магазине, опять не взяла…
Schi88 29 декабря 2011, 21:34
Интересно, я тоже тенелюбитель, и я очень ждала эту палетку. Наверное, у Вас просто аналогичные оттенки уже есть.
elena178 30 декабря 2011, 03:07
da))))  Artdeco
janamohini 29 декабря 2011, 05:40
очень понравились темные оттенки с золотом просто моя «болезнь». если найду в городе, обязательно куплю. у вас на глазках смотрятся потрясающе!!!
Schi88 29 декабря 2011, 21:33
Большое спасибо, я тоже в последнее время всё сильнее люблю тёмные оттенки теней с непростой текстурой.
Jeanette 29 декабря 2011, 10:31
Ой какая красотища!   И макияжи и палеточка! Жаль, что у нас напряг с Эссенс, местами, где он есть, как-то не густо с ассортиментом, про лимитки я вообще молчу, разок только была лимитка к сумеркам.
Schi88 29 декабря 2011, 21:32
Спасибо, рада, что Вам понравилось! Да, беда с ассортиментом — это вечная проблема.
deardarling 29 декабря 2011, 11:02
С травяным цветом у вас шикарно получилось   нравится больше всего)

Я вчера тоже купила, тоже попробовала без базы поносить- была очень приятно удивлена, и правда неплохо держатся и даже не особо скатались на моем капризном веке. Только с розовым цветом пока не определилась, а так все цвета «вкусные-превкусные»!
Мне уже жалко, что это лимитка, и что тенюшки такие маленькие ))
Schi88 29 декабря 2011, 21:32
Спасибо, травяной цвет у всех вызывает восхищение! Тоже жалею, что лимитка. Может быть, куплю вторую палетку «про запас».
violina 29 декабря 2011, 11:18
Ждала именно от вас этот отзыв после вашего поста про данную коллекцию   Палетка замечательная! К сожалению, у меня есть аналоги всех цветов кроме зеленого. Но за такую цену куплю ее точно ради этого зеленого   Он очень похож на Golden Gaze от Мак, за которым я гонялась, но так и не смогла купить
Schi88 29 декабря 2011, 14:56
Спасибо, рада, что отзыв был полезен, принимаю заявки, про что писать дальше. Да, посмотрела по свотчам в интернете — похож зелёный! Сравнение с МАС ему явно льстит.
Надеюсь, Вам палетка так же понравится, как и мне.
violina 29 декабря 2011, 16:34
Вы имеете в виду о чем написать из этой коллекции? Интересно было бы посмотреть на румяна и пудру для ресниц в деле   Мне практически все палетки нравятся — это уже болезнь
Schi88 29 декабря 2011, 21:29
Румяна у меня украли из посылки, ими теперь какая-нибудь мерзкая бабка на почте красится!
Но скоро всё равно куплю, надо только найти «Подружку», в которой есть эта коллекция (была в двух, там нету)…
Про пудру для ресниц постараюсь скоро написать…
Я тоже в последнее время очень полюбила многоцветные палетки! Всегда очень любила тени, но почему-то именно палеток у меня почти не было, сейчас исправляю это недоразумение.
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 12:37
Ах какие чёрные у Вас цвета
Schi88 29 декабря 2011, 14:57
Такие чёрные — мои любимые.   Надо будет про них отдельно написать…
jill_snow_white 29 декабря 2011, 21:11
зеленый и серебро круть круть круть!!! вообще палетка понравилась особенно на щщовых глазах)))
Schi88 29 декабря 2011, 21:26
Спасибо, Джил!
Aleksa 30 декабря 2011, 01:55
После вашего поста, специально купила такую палетку!)) еще в ,, деле,, ее не пробовала, жду случая)), цвета действительно сильно пигментированы, а черный потрясающе красив! Кстати, сейчас essence уже новую коллекцию выпустила, сегодня как раз оттуда лак прихватила)).
Schi88 30 декабря 2011, 09:33
Рада, что пост был полезен. Это в Европе новая коллекция, а в России она будет только в феврале. Кстати, планирую о ней превью написать.
elena178 30 декабря 2011, 14:44
И я какой то прихватила(со снежинками))))
Я за последние две недели две разные лимитки в магазинах видела
Aleksa 30 декабря 2011, 14:51
Да да, именно, со снежинками, назывется crystalliced!!!!!))) Там у них еще представлены глиттеры в двух цветах, видели их? Я только не совсем поняла.., они для ногтей предназначены, или все же пигсент для век?
Schi88 30 декабря 2011, 14:53
Кристально-ледяная коллекция до России ещё не известно, доберётся ли…
elena178 30 декабря 2011, 16:36
Я их тоже зацепила))))глиттеры они хоть для чего(там так и написано-ля глаз, тела и т.д.на новый год буду «посыпаться»)))
кстати лак со снежинками накрасила в среду, сегодня пятница он даже не потерся
Aleksa 30 декабря 2011, 16:53
Здорово!!! Надо будет прихватить еще и такой глиттер))Кстати.., в ,, Боди Шопе,, тоже сейчас есть посыпушки-глиттеры, только они во флаконе и с помпой, надо будет их тоже потестить, там конс ходила, всех ,, пшикала,, кто хотел, а я как то обошла это дело.((
Лак еще не пробовала, жду, пока мой маникюр облезет!)))
Brigitta 30 декабря 2011, 14:14
Зеленый просто убийственно прекрасен

палетку в мечталки/хотелки, если она до нас доберется
happy_Mary 30 декабря 2011, 21:53
Сегодня купила эти тени и туалетную воду из этой же серии (взяла наугад и не ошиблась). Смотрела и на другие продукты из коллекции вампиров, но брать не стала почему-то. Что самое интересное ни на один из продуктов этой коллекции нет тестеров, на водичку тоже нет.
Brunetka 21 января 2012, 11:03
Понравились тенюшки. Из всей пересмотренной мною коллекции, самые нормальные, имхо. Надо будет прикупить.
А для меня маленький вес, наоборот, плюс. Лучше расходую быстрее, куплю новые, чем выброшу наполовину не расходованные.
В закладки.