Немного обновок от Essence

Прикупила я намедни несколько штучек от Essence.
О них и поведаю

Мое знакомство с Essence началось со знаменитой подводки, она мне ну оооочень понравилась, и решила я на этом знакомство с данным брендом не заканчивать. Вот что вышло из этого:

1. Essence Gel eyaliner
Собственно, сама подводка. Речей о ней сказано было очень много, поэтому повторяться не буду. У меня сиреневая berlin rocks, я просто обожаю этот цвет.
Проблема лишь одна у меня тут. купила я к ней специальную кисточку от Эссенс же.
Жуткая дрянь, как на мой взгляд. во-первых, сам «ворс» (точнее, щетинки, ничего натурального там нет, конечно) длинноват, во-вторых — жесткий, не гнется, царапает немного… Также мне сложнее рисовать плоской кистью, хочется немного объема, чтобы можно было чуток провернуть и замазать проплешины. и ручка очень длинная, постоянно стучит о зеркало. в общем нормально у меня наносить ей стрелки не получается. получается только толстые. выглядит в итоге все вот так (это самый тонкий вариант, который у меня получался с этой кистью):
для того, чтобы немного скрыть неровности, я «припудриваю» веко поверх стрелки тенями подобного оттенка, типа вот так:
Девочки, я сразу извиняюсь за тон кожи, синячки и все прочие неэстетичности. Стараюсь сейчас избегать тональных средств.
В общем пока что мучаюсь, можно сказать. пытаюсь найти специальную кисточку отдельную для этого, но не так это и легко (в киеве вообще как-то с косметикой напряженка, по-моему. а с ибэя заказывать отдельно не хочу).
Итого, оценка самой подводки 5, а кисточка 2, не больше.

2. Вторая весчь это карандашик для бровей Essence Eyebrow Designer оттенка 01 black (на общей фотке карандаш с кисточкой на колпачке   )
Сначала сомневалась в черном, но совершенно не хотела никакой рыжины, поэтому взяла его, а не темно-коричневый. И правильно. Карандашик совсем даже неплохой. Он не густой черный, не жирный, довольно даже суховатый. но это позволяет хорошо регулировать интенсивность цвета и не переусердствовать с бровями.
С другой стороны, прокраска бровей занимает некоторое время. Не на лету, прямо скажем.
Теперь в действии. Вот какой исходный материал(((:
не густые, даже с проплешинками небольшими, цвет непонятный, не темные, но и не светлые. Изгиба и формы никакой (ох как я с ними мучилась… ни пером описать..)
а вот что имеем после прокрашивания и растушевывания кисточкой (про нее ничего особенного сказать не могу. мягко растушевывает, все ок):
Карандаш не стойкий, смывается легко, но на бровях держится хорошо. до конца дня вполне. не растекается даже. Это приятно.
Оценка: Вообще сложно оценивать, т.к. мне не с чем сравнивать особо. Наверное 4, т.к. понимаю, что в целом можно и лучше продукт найти. но за эти смешные деньги он себя полностью оправдывает.

3. Еще один карандаш, для глаз — Essence Metallic eye pencil. у меня черный, 01 black knight.
Такой в нем серебристый легкий шиммер, очень милый. Ну а вот так вот смотрится на глазике:
Мне этот карандашик в целом нравится. Он довольно жирненький, не сушит и не стягивает веко (но зато им, опять же, сложно нарисовать тонкие стрелки..). Из-за этой жирности он не особо стойкий, хотя мне на рабочий день его вполне хватает. а вот более 10 часов вряд ли выдержит. Но для меня такие экстремальные условия неактуальны, поэтому вполне довольствуюсь его стойкостью. тем более, что, опять же, я его немного «припудриваю» легкими темными тенями. Думаю, что на базе он будет держаться очень даже хорошо.
Смывается легко и без проблем.
Оценка: 4 за не идеальную стойкость.

4. Идем дальше. Теперь на повестке у нас двойные тени Essence Smokey eyes set оттенка 02 Punk vibe.
Как видно, консистенция у двух оттенков разная. Начнем с первого, обычные тени.
Я, чеснговоря, эту «тень» как-то не поняла. Она не совсем матовая вроде, легкий шиммерочек есть, но наносить ее очень тяжело. Аппликатором из набора в принципе можно, но это будет ооочень плотное покрытие. Я себе нанесла (если это можно так назвать) кистью:
Распределить и растушевать этот оттенок нелегко. Ну ладно, как-то сделали (можно было бы еще покорпеть, но с утра на это у меня времени нет). Теперь приступаем ко второй теньке, кремовой. А вот это я поняла очень даже. и очень мне понравился этот вариант (хотя по цвету они обе на самом деле практически не отличаются). Вообще эти кремовые тени предполагаются кагбэ подводкой. Для них предлагают кагбэ кисточку. Но я лично не могу ей нанести ничего. Так, просто положили для галочки. Ну вот как-то так наносится на руку
вроде нормально, но на глаза так нанести не получится. по крайней мере у меня. Поэтому я использую и этот цвет как тени именно — тычу в тени пальцем, набираю на подушечку и размазюкиваю по нижней части века — такой способ мне гораздо удобнее и приятнее
По стойкости кремовые тени выигрывают. держатся прилично и ничего с ними не становится (может быть потому, что я их наношу только снизу, а в складках их и нет, не знаю я), а вот обычные с таким трудом размазанные уже к середине дня непорядочно себя ведут — испаряются и забиваются в складку (да, с базой я пока еще никакой не подружилась, вообще я новичок в тенях, потому эксперимент без баз). тем не менее я не скажу, что мне это сильно не нравится: из складочки я их аккуратненько убираю, а остатки выглядят просто хорошо растушеванными тенями))).
Оценка: продукт, кароч, неоднозначный. за кремовые теньки точно 5 поставлю, а вот с обычными… то ли лыжи не едут на самом деле, то ли я такая… ничего не поставлю пока. Хочу еще попробовать эту двушку в зеленом оттенке, может там все гораздо лучше.

5. Тушь Essence Multi Action False Lashes Mascara
Не пойму как она ко мне затесалась. Точнее, ее втюхала мне консультантша. Я ваще у нее спросила, есть ли у них гель для бровей, а она такая нет, но зато вот эту тушь все берут, попробуйте, ну я, дурочка, и взяла   ведь тысячи хомячков не могут ошибаться Пришла домой, прочла немногочисленные отзывы и расстроилась — сплошной негатив. утешало лишь то, что цена копеечная.
Но наутро попробовала и в общем-то, не могу сказать, что разочаровалась. Эту тушь я ношу каждый день теперь на работу — вполне достойный дневной вариант, очень быстро ее наношу без всяких танцев с бубнами. Я отдельно не выкладываю фотки голых ресниц (очень сложно сфоткать телефоном мне их), выше на фотках есть они. в принципе они достаточно густые и даже немного темные (вау, а ведь есть-то эффект от маслица, тока щас и заметила), но короткие (опять же, где были мои глаза, ведь на туши написано false lashes — точный признак того, что не мое..). Вот что имеем с тушью в 1 слой. я считаю, что его достаточно.
а вот нижние реснички не очень хорошо ей прорисовываются. обильно их мазать не хочу, чтобы не слиплись, если не очень спешу, то крашу их другой тушью
Да, реснички немного склеенные, но это ж объемная тушь, чего еще ждать. Комочков практически нет (в жизни так они точно незаметны). Конечно, хотелось бы чуть больше длины, ну чего уж тут сетовать, раз сама повелась…
В итоге тушь мне в целом понравилась. Не так, чтобы я ее купила еще раз, но я покупкой не разочарована. Она немного суховатая, правда, но тем и лучше — недолго будет жить, можно будет еще че-то купить)) Кстати, она очень хорошо сидит даже без базы на ресницы — совершенно не осыпается, если не бегать, как сумасшедшая, а с базой так можно и побегать. при этом смывается легко.
Оценка: 5 с т.з. соотношения цены/качество. Нормальный рабочий вариант на каждый день.

6. И напоследок блеск для губ Essence Stay With Me Longlasting Lipgloss оттенка 03 Candy Bar.
Вообще сначала я искала оттенок 007 kiss kiss kiss, но его в целых трех местах, где я видела продукцию essence, не оказалось. он более ягодный, а 03 более розовый. ну ладно, делать нечего, взяла этот.
У блеска аппликатор вот такой вот формы
я сначала не очень въехала, но потом быстро приноровилась им наносить (аппликаторы в блесках я, к слову, люблю больше, чем кисточки). Я наношу почти всегда без зеркала, и с этим блеском тоже проблем у меня нет
Мне вообще-то сложно этот блеск описать. Он густой и липкий для начала. Кому-то это может не нравиться, мне же очень нравится это. Я люблю его ощущать на губах, да и хоть какая-то дополнительная защита зимой (да, он определенно зимний). Под этой защитой губы остаются мягкими и увлажненными (если на бальзам наносить), сам блеск, конечно, не сушит. Насчет стойкости сложно сказать, я бы скорее так описала — из-за своей липкости, он прибивается к губам, что и обеспечивает стойкость. т.е. не засчет сухости, как в помадах. Вообще же мои губы быстро «съедают» все нанесенные средства, поэтому результат «доехать до работы», т.е. минут 40 — я считаю хорошим. Блеск слабо пигментирован, ничего такого особенного — от этого оттенка, по крайней мере, — ожидать не стоит (буду все таки искать 007 еще)
здесь более-менее видно реальный оттенок. На губах все скромнее (и вообще было трудно сфоткать так, чтобы было хоть что-то видно на фотке, так что звиняйте заранее):
электрический свет

дневной зимний свет
то есть по сути это такой тягучий слабопигментированный бальзамчик, без блесток, имеет немного «мокрый» финиш, но не сплошное глянцевое покрытие.
Оценка: лично для меня 5- (хотелось бы чуть больше цвета)

Вот такие дела. В итоге могу сказать, что продукты этой фирмы хорошие с учетом своей ценовой категории. Буду и дальше покупать их, очень жду, что у нас, наконец, появятся и другие серии Essence (i love style и vampire's love, конечно)

Спасибо, что заглянули. Всех с наступающими праздниками, мурмур!

p.s. спасибо всем за комментарии. по вашим советам решила приспособить эту непонятную кисть для бровей. использовала те самые непонятые мной коричневые тени из двойной палетки. результат ниже:
лично мне очень нравится (и ведь быстро сделала! тяп-ляп можно сказать). нашла применение сразу двум не понравившимся продуктам) спасибо вам, милые девочки!
  • NATlink
  • 29 декабря 2011, 13:47
А мне подводка после МАС вообще не пошла — не удается ее так «растягивать», не могу подружиться с этой суфлейной текстурой.
А кисть, как у вас, приспособила для рисования бровей пудрой. Очень удобна в этом качестве!
Блеск заинтересовал)
я ее храню a холодильнике, чтобы она не размазывалась. если хранить в комнате, то ее тяжелее распределить.
за совет спасибо. попробую кремовые тенюшки по брови размазюкать))
  • 29 декабря 2011, 13:58
Не кремовые мазюкайте(они смажутся) а именно сухие тенюшки  , предварительно этy кисточки немного намочив-линии получаются четче и держится вся эта «конструкция»долго(поверьте мне, я на этом как говорится«собаку съела»))))
Сухими тенями прорисовывайте основную часть(тем где густые волоски)а мокрой уже тогда хвостик
ога… о как. буду экспериментировать завтра. спасибо большое, а то у меня опыта в этом нету совсем!
  • 29 декабря 2011, 13:51
Я не дошла до конца поста(сейчас вернусь)бегу вам написать что у вас замечательный исходный материал, то бишь брови  ! Из таки, и только из таких можно сделать красоту!!! И эти никчемную кисточку   приспособте как раз для бровей, а не для подводки.(пошла я дальше читать, еще отпишусь)))
спасибо большое, такой комплимент очень ценю, т.к. свои брови терпеть не могу. а щас буду начинать их любить, и теперь, конечно, точно попробую этой кисточке поменять назначение
Тоже есть этот блеск, очень нравится)
а какой у тебя оттенок?
У меня самый правый)
это и есть 007, ах..((( а можно как-то глянуть на фоточку?
Эм, нет) Это 06 Barry me. Сделала на веб-камеру, видно что цвет довольно яркий, как сливовое желе
berry me (по крайней мере на их сайте) это предпоследний справа. ну да ладно. здесь видно, что оттеночек поярче и более красненький. спасибо.
На мой взгляд если сравнивать мою баночку и картинку то он последний)Что бы объективно цвет показать, т.к. сиреневого подтона нет.

Я тоже с этой кисточкой мучилась, купила тоненькую от Артдеко — тоже не получается рисовать. Наверное, надо найти такую же скошенную, как Эссенс, но помягче.
тут недавно был пост о подводке ffleur, у меня такая есть, она идет с кисточкой. такая простая кисть, но для гелевых всяких подводок она просто замечательная.

• 29 декабря 2011, 14:05
у меня тоже есть гелевая подводка, для нее купила кисть от ив роше-
супер! У меня есть кисти сигмовские, но кисть скошенная от ив роше самая-самая.
она плотная, упругая, стоит копейки…
понравился блеск и тушь, как выглядят
мм… спасибо за наводку. у меня со временем проблемы, бегать и искать ен получается, но постараюсь выкроить время.
  • 29 декабря 2011, 14:27
если в Киеве есть интернет магазин ив роше, то есть и доставка!
магазин есть. кистей там нет..((
  • 29 декабря 2011, 18:28
см.раздел макияж-тенденции макияжа-аксессуары
хосспади… надо ж было засунуть… спасибо))
  • 29 декабря 2011, 14:07
Я вчера нашла скошенную помягче тоже от Ессенсе от какой то летней лимитки)все равно тонюсенькую стрелочку не нарисуешь, нужна для этих целей просто кисточка, как в подводках… не скошенная.
кисть от обычных жидких подводок не подойдет, имхо. она слишком тонкая, просто не выдержит более тяжелые текстуры.
  • 29 декабря 2011, 14:15
Не, я не это имела ввиду  , а то что формой она должна быть обыкновенная)))
А у вас Catrice продают? Вот у них есть замечательная кисточка(у меня их аж две))) для гелевой подводки
ааа… тада понятно)
кисточка такая с загнутым уголком? (в инете ща глянула). вроде как-то попадалась эта фирмочка на глаза, но там были лаки только представлены. зайду гляну еще раз, если они не съехали еще. спасиб.
  • 29 декабря 2011, 14:20
да, да, да!!! Она)))
ладно, посмотрим. если не найду, то закажу все-тки на ebay в след. году уже.
спасибо за пост, я фанатка этой фирмы, все посты о ней прочитываю очень внимательно
одна проблема-не могу найти хорошую скошенную кисть. есть одна неизвестной фирмы, случайно ко мне попала, использую для бровей. а вот для подводки найти не могу. так и стоит банка неиспользованная :(
вы неправильно использовали сет теней. то что кремовое — это база, ее вдоль ресниц нанести, растушевать. потом сверху пудровой частью завершить. туториалы где-то в сети были.
ага… буду знать, спасибо.
  • veronica
  • 29 декабря 2011, 18:36
А мне вообще казалось, что это подводка.
Больше всего мне понравилась подводка! Очень красивая и аккуратная стрелочка.
спасибо. но это ж я старалась для фотки специально. обычно при неровностях просто наслаиваю сверху, вот и получается толстенькие стрелки. ну уже озадачилась поиском кисти)
Да, кисть очень важна
  • amarga
  • 29 декабря 2011, 15:23
По поводу кисточек… я приспособила обычные для рисования акварелью) Самыми тонкими оч хорошо рисовать стрелки) Они недорогие и натуральные)))

Карандаш такой у меня золотой… он и полчаса не держится, размазывается, стирается, впитывается — не знаю, что с ним происходит.

Ооочень хочу вампирскую коллекцию попробовать, но у нас еще не видела…
я пробовала такой кистью. не понравилось че-то мне совсем…
про карандаш странно… я прихожу домой с работы и он есть. может не совсем в первозданном виде, но на 95%.
Хороший пост. Но почему стрелка уходит вниз?? частенько вижу на девушках такие эмм стрелки. Не поймите меня не правильно, просто когда будет рисовать, лучше рисуйте при открытом глазе))
спасибо. я всегда рисую вниз (ну ваще-то не вниз, а просто вбок), мне вверху как-то не очень нравится для повседневного макияжа. вверх это уже совсем такое кокетство и впечатление праздничного макияжа, как по мне)))
  • Jeanette
  • 29 декабря 2011, 17:55
Согласна с вами на счёт кисточки для подводки, я такую же схватила на обум сразу с подводкой, тоже не получается ею рисовать тонкие стрелки, так и лежит без дела. Понравилась тушь и блеск для губ!
ну мне тут уже посоветовали как ее лучше применять, буду пробовать   (хотя проблему длины это не решает, зачем такие длинные делать...)
Мне Ваши брови понравились — здорово Вы их нарисовали
спасибо, комплименты по поводу бровей — прям бальзам на сердце, так я с ними мучилась)
  • Rysichka
  • 29 декабря 2011, 20:28
меня эта подводка радовала только первые дни, я даже радостный отзыв не успела написать как мое мнение о ней кардинально поменялась. она просто тупо засохла. совершенно новая, а нарисовать ничего не могу, она липнек к веку, не рисует, ложится проплешинами, короче головняк. а кисть эту для бровей приспособила, она идеально подошла. брови у тебя отличные, только кончик я б делала потоньше, попробую тенями и этой кистью рисовать.
хм… ну у меня она месяц, пользуюсь довольно часто и этих проблем нет. я уже говорила, что хранб ее в холодильнике, может поэтому все у меня хорошо.
про кисточку да, так и сделаю, попробую завтра и сделаю апдейт к этому посту у результатах)
p.s. за компимент спасибо))
  • ipanema
  • 29 декабря 2011, 22:39
да, эта кисть -бесполезная для стрелок абсолютно. сначала я пользовалась кистью и подводкой мак, но когда вторая засохла, купила ей на замену как у вас. когда я первый раз накрасилась эссенс кисть+подводка, у меня получилось ужааасно, я подумала, что за перерыв в пользовании подводкой я разучилась их рисовать. потом взяла кисть мак+подводку эссенс, и получилось отлично, и тут я поняла в чем дело- у эссенс слишком тупой угол скошенности (надеюсь, понятно написала   ), а у мак более остренький, за счет этого эссенс рисовать оооочень неудобно!!! ++очень жесткая, естественно, натуральной мак удобнее.
кстати, у меня также есть скошенная кисть от H&M синтетическая (она двусторонняя), и ей тоже очень удобно рисовать (у них даже угол с мак одинаковый). так что если у кого-то есть в городе косметика и кисти H&M -советую эту кисть (у нас в СПб нет, но есть в Хельсинки )))

кстати, я использую кисть эссенс для губ--очень удобно!!
ну я в киеве живу, так что до хельсинки мне далековато)) вообще любую косметику, которая выбивается из привычного круга здесь найти сложно. я уже озадачилась кистью не на шутку)

• ChuCha
  • 29 декабря 2011, 23:14
Я уже давненько купила от Essence карандаш для бровей, только коричневый…
Очень блеск понравился, люблю такие — как ягодный джем. Спасибо за пост!
да, он приятный. мне все-таки больше мед напоминает, только цветной)