Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10) Vitalumiere Aqua, Chanel

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Обнаружив, что «Parure Aqua» стал делать из меня марокканку, я подумала что он испортился и потемнел, и отправилась покупать его собрата, по пути наивно рассуждая что можно и «Сolor Сlone» опять купить. В итоге оба тональных легли на запястья замечательными жёлтым пятнами и только в этот момент мне пришло в голову, что загорала год назад и что загар имеет свойство исчезать. Логично.
Перечитав всю «Косметисту», я приобрела героя этого поста — Chanel Vitalumiere Aqua
Кожа у меня сухая, купероз на крыльях носа, склонность к красноте по поводу и без, этакий малыш-поросёночек, ррр, мимические морщины на лбу и под глазами, веснушки. Шелушения бывают почти всегда, но только вокруг носа. Пожелания к тональнику стандартные: средняя маскировка и маломальское увлажнение (пусть хоть не сушит!).

Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10)
Упаковка: Может быть недостаточно элегантная для «люкса», но удобная! Лёгкая, не разбивается, занимает мало места. Дозатор тоже вполне ничего, выдавливается маленькая капля, двух вполне хватает на лицо. +5

Запах: Парфюмерно-косметический, несильный, довольно быстро улетучивается. +5

Текстура: Нежирная, моментально впитывается (нужно быстро наносить), нет ощущения сплошного силикона. Светоотражающие частицы отсутствуют или во всяком случае я их не разглядела. При нанесении на Clarins Hydra Quench может скататься, с Caudalie Vinosource Quenching Sorbet Creme нет никаких неприятностей. Как обладателю сухой кожи, мне он чуть-чуть сушит, но при использовании хорошего ухода проблем не возникает. Поры нe забивает (хотя мне их нe забивает ничего, кроме кокосового масла под плёнку+шапку на 3 часа). +4,5

Цвет: В 10, бежевый с несильным желтым подтоном. Практически впервые в жизни цвет устроил на все 100, не желтит, не розовит, не темнит. +5

Покрытие: Наношу пальцами, добавив капельку увлажняющего крема. Подчеркивает видимые шелушения, наверное, это издержки его лёгкости. Серьёзные проблемы не скрывает, если нужно «отфотошопленное лицо», то придется использовать корректор, но в общем и целом тон выравнивает хорошо, частично маскирует мой красный нос. В первые 10 минут после нанесения кажется, что лежит маской, потом крем как-будто «усаживается» и лицо становится естественным, не блин, но и не матовая маска. Блеск до конца дня при дневном свете не появляется, хотя (внимание!), тестировала его при +5+10 и при +20, может в жару и будет блестеть сильнее. При электрическом свете немного блестит, а при вспышке пудру на него нужно обязательно. +4.

Стойкость: Хорошо держится до конца дня, на телефоне не отпечатывается, может немного испачкать высокий воротник куртки, водолазки. +5.

Для сравнения: «Parure Aqua» Guerlain выравнивал лучше, но чуть больше блестел (использовала при +25+35), шелушения подчеркивал меньше, «Color Clone» HR тоже маскировал лучше, почти не подчёркивал шелушения и не блестел.

Итог: 5-. Писала, писала я пост и сделала вывод — тональный, по большому счету, устраивает всем, кроме свой лёгкой текстуры. То есть я не против неё, просто если разбавлять его дневным кремом как я делала всю жизнь со всеми тональными, он, естественно, теряет часть свой и так лёгкой кроющей способности, а если не разбавлять, то суховат на зиму.
Окончательный итог: Хороший тональный крем, но больше подойдёт на лето или же для менее сухой кожи.

Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10) Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10) Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10)
Нанесён только увлажняющий крем
Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10)
Видно, как тональник подчеркнул шелушения
А вот веснушки не скрыл
Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10)
Цена: По акции — 30 евро, обычная цена — 40 евро.

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что прочитали!
Метель (на «ты»).
  • 28 декабря 2011, 13:08
а я вообще с ним не подружилась. он мне стягивает все. валяется с марта месяца.
  • 28 декабря 2011, 13:18
Вот мне тоже стягивал, как поменяла уход, стало намного лучше. Посмотрю как будет при минусовой температуре, пока у нас +5.
  • 28 декабря 2011, 14:14
вот на уход-то я как раз не жалуюсь… исключительно крем не подошел. ни весной, ни летом, ни осенью.
Видимо это из за содержания спирта на первых местах. Если кожа склонна к сухости, то не очень подходит, для комбинированной, наверное самое то? Как думаете? Думаю потестить как раз ищу тональный себе.
  • 12 января 2012, 17:04
Вы попробуйте конечно, но я пользуюсь Миракл от Ланком — там тоже спирта очень много — ничего подобного не происходит. и еще в Линжери Герлен тоже спирт вроде — также коже от него нормально. Даже не знаю, от чего такой эффект.
совсем недавно долго выбирала между ним и Колор Клон ХР. Взяла всё-таки колор клон. Тоже есть веснушки небольшие, но что-то мне колор клон ничего не скрыл, может его нужно хорошо взбалтывать, как и Диор?
  • 28 декабря 2011, 13:49
Мне СС ( Shell) веснушки скрывал намного лучше, чем этот, но крупные и яркие всё равно видны были. Взбалтывать… нет, не помню, что я его взбалтывала.
  • Njusha
  • 28 декабря 2011, 15:12
мне кажется, нет такого тонального, который бы не подчеркивал шелушения. обидно
  • 28 декабря 2011, 15:16
+100, да, почти нет

• X-Allure
  • 28 декабря 2011, 17:36
Мне не подчеркивает шелушения на щеках Колор Клон и Буржуа 10 часов сна (этот даже скрывает).
этот тональник очень популярен у зарубежных youtube блоггеров)
Привет! Он действительно замечательный, если ты хочешь тонкого почти невесомого покрытия, а вот мне, как любителю плотного — хочется чего-то более серьезного. В этом смысле классический Виталюмьер просто находка. Спасибо за пост!
  • 29 декабря 2011, 11:53
Когда выбирала, начиталась, что классический Виталюмьер очень блестит, может всё же стоило потестить…
нежно люблю его) у меня тон 40.покупала на лето, перед отпуском, кожа комби склон к жирности-для меня виталюмьер идеал) за зиму хотела чего-нить поплотнее, потяжелее, но уже декабрь, а я до сих пор не определилась, и продолжаю пользоваться им)
  • 29 декабря 2011, 11:54
Хорошо, что подошёл!

на тестировании мне он не понравился, что есть на коже, что нет. для меня тон все-таки хоть что-то должен скрывать и выравнивать. у него я этого не обнаружила, к сожалению, хотя Шанель нежно люблю.
  • 29 декабря 2011, 11:50
Да, он особо не корректирует

Привет! У меня такое ощущение, что ты описала мою кожу)))) Давно-давно я поняла, что с тональниками мне не по пути, возможно, а скорее всего так и есть:), я просто не умею ими пользоваться… в итоге в пору экспериментов перешла целиком на пудры, рассыпчатые и компактные, иногда правда бывают порывы попробовать тоналки) А ВВ кремы ты пробовала? я вчера заказала набор пробников… начиталась про них всяких прекрасностей)))
  • 29 декабря 2011, 11:48
ВВ не пробовала, всегда думала, что они предназначены для выравнивание рельефа кожи (поры/постакне) и жирной кожи, а мне надо только цветовую коррекцию. Они для сухой тоже подходят? Пудрой не пользуюсь, точнее пользуюсь только «на выход», потому что пудры мне кожу пересушивают. Очень нравится Color Clone, жду марта, с первым солнцем потемнею и можно будет купить:)

ну для маскировки, не только рельеф… ББ вроде как увлажняющие, уходовые, заживляющие… в общем ищу подвох в них, описания все такие идеальные:) типа даже от АД помогает при длительном и регулярном использовании, но в то же время пишут, что нельзя злоупотреблять, типа в особых случаях использовать надо… в этом правду не нашла еще и не поняла почему регулярно нельзя использовать, поры забивает что ли? но у меня с порами вроде проблем не было никогда, они мелкие и незаметные
  • 29 декабря 2011, 12:20
Интересно, надо попробовать!

надо, но что-то меня напрягают противоречивые рекомендации по регулярности использования ))) ну ладно, приедет посылочка попробую)