Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной

Итак, прошлым летом судьбе вздумалось закинуть меня в Англию. И, конечно, без ревизии местных магазинов дело не обошлось. Тем более что в России, даже в крупных городах, очень многие, в данном случае косметические фирмы просто не представлены (никогда не могла этого понять)! Соответственно, нужно срочно разведать обстановку и наверстать упущенное!
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной
Так. Я в магазине. Ланком, Диор, Шанель… Нет, это не интересно, это мы уже проходили. Скольжу взглядом по названиям марок на стендах – практически все знакомо…
Так минут через десять поисков я открыла для себя еще около пяти-шести новых косметических брендов, продукция которых меня, однако, мало заинтересовала. Внезапно мое внимание привлекла группа молоденьких девушек, толпившихся около незамеченного мною стенда (я, конечно, та еще курица – ну как можно было не заметить огромный розовый стенд прямо около главного входа?!), который, к слову, располагался около уже «доехавшего» до русского Летуаля Benefit.
Подхожу ближе. Читаю:
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной
Долго думать я не стала. Тем более, что я уже заранее решила, что, если найду что-то интересное, то куплю только помаду и тушь хотя в результате каким-то волшебным образом в список купленных позиций попал еще и блеск для губ.

Наверное, стоит заметить, что в силу своего весьма юного возраста я предпочитаю использовать блески и помады исключительно нюдовых оттенков. Значительную роль для меня играет текстура средства – особенно если это касается губ. Слишком блестящие покрытия с обилием шиммера подходят только для вечерних выходов, а за глянцевыми приходится непрестанно следить и подправлять, что не очень удобно для повседневного использования.
Таким образом, я остановилась на матовых нюдовых помадах. Лаконично, не вульгарно, не очень броско – если учесть то, что акцент я обычно делаю на глаза.
Над подходящим оттенком тоже пришлось немало покорпеть. Однако речь не о том, сколько не подошедших помад было безбожно выкинуто в помойку раздарено знакомым, а о том, что я, как водится, особо не мучилась и на этот раз, подбирая цвет помады Bare Escentuals Bare Minerals Pretty Amazing, хотя выбор именно нюдовых, кстати, был приличный.
«Вроде ничего — беру!» — недолго думая, решила я.
Что, на самом-то деле, совершать очень и очень не рекомендуется.
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной

Мой оттенок имеет название Free Will. Как, собственно, и бывает в таких ситуациях, он мне не особо подошел. И текстура. И вообще.
Но с этого места давайте поподробнее.

Описание производителя:
[прошу прощения за возможную корявость текста, переводилось собственноручно >< ]
Сильно пигментированная жидкая губная помада с роскошной кремовой текстурой и соблазнительным блеском. Ее формула «целлофанового глянца» защищает ваши губы и придает им насыщенный цвет и притягательное сияние.
Pretty Amazing оказалась чем-то вроде жидкой помады с действительно очень приятной кремовой текстурой, деликатно ложащейся на губы и не сушащей кожу. Что мне не подошло, как я уже сказала, так это то, что помада (не даром это помада!) оказалась очень плотной и пигментированной.
Для начала обратим внимание на свотч на руке при разном освещении.
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной Видно, что оттенок довольно светлый, уходящий в некий «песочный персик», хотя мне он больше напоминает какой-то автозагар…

Губы ню (с совсем небольшим слоем тональника – для помад наношу почти всегда, чтобы помада дольше держалась и ровнее ложилась)
[здесь и далее прошу прощения за свою кожу: она всегда в холода очень капризничать начинает]
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной
А теперь нанесем на них помаду тонким слоем.
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной На фото мы видим, как отличается мой естественный цвет губ от «получаемого» тона.
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной
Видно, что она не очень однородна, ложится неровно. Такой цвет мне более-менее подходит, однако эта ее неоднородность портит весь эффект.
Хотя по ощущениям она довольно нежная, нежирная, легкая, что, несомненно, плюс в ее пользу.

Нанесем ее более плотным, толстым слоем, как и предполагается. Хочу заметить, что на фото ниже перед нанесением я стерла практически всю помаду с аппликатора, так как она действительно очень пигментированная.
Теперь эта капризуля легла уже более-менее однородно и плотно. Но тут есть еще одно но: так как цвет гораздо светлее моего естественного, контур губ также приходится «замазывать».
Вообще-то, если оценивать объективно, то цвет на самом деле очень приятный, на блондинках или девушках со светлой кожей он наверняка смотрелся бы очень нежно и гармонично.

Но я же предпочитаю «разбавлять» эту помаду другими блесками или бальзамами для дуб для получения более «легкого и прозрачного» эффекта.
Сейчас я продемонстрирую это на примере блеска для губ Max Factor Maxeffect (который тоже, кстати, был куплен в тот же раз). Сам по себе блеск практически бесцветен на моих губах, что нам, в общем-то, и требуется.
Наносим блеск на губы. Получаем.
по-моему, в таком виде мои губы смотрятся наиболее приемлемо из всех фоток этого поста
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной покрываем тонким слоем помады. Фотографии при разном освещении. Электрический свет придает какой-то странный желтоватый оттенок, вам не кажется?
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной
В целом, вид более-менее приемлемый, хотя, как вы, наверное, уже обратили внимание, мои губы начинают шелушиться от Макс Фактора (причем именно от него, я уже заметила).

А теперь попробуем использовать в качестве «разбавителя» другой блеск – Bare Escentuals Buxom оттенка Samantha (который очень вкусно пахнет кофе с карамелью!).
Помада Bare Escentuals Pretty Amazing: и нагота бывает разной Вот что получаем.

На мой взгляд, выглядит наиболее ухожено из всего вышепредставленного. Но этот вариант я не очень люблю, так как блеск сам по себе из серии «увеличивающих объем губ», соответственно, на губах он не очень комфортно покалывает, и использовать его очень часто просто не желания не возникает.

Цена: около 12 фунтов = приблизительно 600 рублей.
Строк тестирования: 5 месяцев.

Мое мнение?
Что ж, на самом-то деле, средство само по себе очень и очень неплохое. В чем оказалась моя главная проблема – это неправильно подобранный оттенок, из чего и вытекло все это множество сложностей. Купила бы я его еще раз? Вполне возможно, но, несомненно, в несколько более темном оттенке.

Так что, милые девушки, мораль сей басни такова: сто раз намажь и один раз купи.
Чего мне так всегда не хватает
  • Tender
  • 26 декабря 2011, 22:43
больше всего понравился макс фактор
  • Tyapa
  • 27 декабря 2011, 00:55
А я так хотела такой bare цвета moxie( теперь уже подумаю… Спасибо Вам!
На самом деле, как я сказала, средство само по себе очень достойное, но текстура на любителя — для тех, кто предпочитает плотное однородное покрытие :) И оттенок, конечно, стоит попробовать, как минимум, на руке…
На самом деле, очень красивый блеск (помада)! Просто жаль, что Вам не нравится цвет, а так я думаю, что очень многие девушки (да и я туда же:) захотели бы иметь его в своём арсенале, т.к. сейчас нюд в моде. И на Ваших губах помадка хорошо лежит:)
Спасибо! Мне, в общем-то, действительно понравилось, как она легла, так что я даже думаю, не приобрести ли ее в другом оттенке при наличии возможности?..

Спасибо за такой красивый и познавательный пост))
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 02:25
Блеск Max Factor очень понравился.) А вот помады не особо. Жаль, что MF сушит.(
На самом деле, он почти прозрачный, как бальзам. И даже не то чтобы сушит, но… вот именно что «отшелушивает»
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 13:02
Мне никак не подойдет.( И так губы шелушатся часто.
Мне больше всего понравилось в сочетании с блеском макс фактор — ровнее всего лежит
  • Lucie81
  • 27 декабря 2011, 08:55
Мне кажется, что помада и соло лежит на губах очень хорошо, мне понравилось. Что касается цвета, возможно, он действительно не очень для вас удачный, но я с удовольствием бы купила такую помаду, но в другом оттенке.
Спасибо!)
  • Jelly
  • 27 декабря 2011, 13:09
мне больше всего понравилось соло плотным слоем