Тени (часть первая)

Тени исчезают в полночь, в момент демакияжа))) А пока у нас день — и я с удовольствием приглашаю вас покопаться в моей маленькой коллекции!
промоДальше свотчи и объяснения в любви)

Начнем с этого Dior Smoky jazz palette
jazz clubЯ ее люблю! И не только за то, что мне подарил ее муж) Палетка универсальна, макияж можно варьировать в любых вариантах, от самого легкого, до вечериночного яркого образа. Качество, я думаю. в представлении не нуждается: тени — это сильная сторона бренда)
smoky jazz
Слева направо: — подводка (для меня было настоящее открытие, никогда бы не подумала, что гелевая подводка в палетке может быть удобной. Может и еще как! Самое интересное — родная кисточка тоже оказалась вполне приличной);
— пудра для бровей (еще одно открытие: такая невесомая на руке субстанция с бровями творит чудеса одним прикосновением. Аналогов я еще не нашла и буду горько плакать, если их нет)
— матовый оттенок (наглухо матовый, цвет насыщенный и яркий)
— блестящий синий (знаменитый диоровский фрост!)
— блестящий беж (мне нравится как повседневный вариант)
— блеск (в этой палетке он розоватый. Думаю, после выхода летней лимитки 2010, все знают, как должен выглядеть эффект слюды на веке) впрочем, блестки в этой палетке немного мельче, а значит результат будет не таким запоминающимся, но вполне замечательным)
Про оформление не скажу ни слова — фотографии, я думаю, все сделают за меня)
Оценка: 5 из 5

Раз уж начали с Диора, продолжим палеткой Dior Cannage. созданной специально для магазинов беспошлинной торговли
cannageМногие не любят большие палетки из-за того, что используется в результате процентов 30 от всего набора. Мозгами я это очень хорошо понимаю, но когда вижу такие вещи, теряю рассудок) Судите сами:
cannage swatch 1Все вместе и немного подробнее:
DC2Теперь идем наоборот: слева направо)
— блестки. Здесь они белые и крупные, для солнечного лета просто находка)
— желтые тени. Они светлые-светлые и нежные как сатин. То же самое можно сказать об остальных светлых тенях октета — они лишь слегка отличаются оттенком. Поэтому давайте обратим внимание на темные стороны палетки):
dc3итак, продолжая двигаться слева направо, мы видим
— коричневый цвет. Оттенок похож на молочный шоколад, немного блестит, но крупных блесток нет. Сокровище, одним словом)
— синий. На свотче он совсем темный, на самом деле он такой пыльно-серый с синим оттенком. Оттенок придают крошечные блестки, в общем, интересный эффект, но надо приноровиться с ним справляться.
— светлый мы пропускаем)
— бордо. Вот где собака зарыта! это был для меня настоящий сюрприз! По-хорошему, этот цвет надо было отсвотчить в разных световых условиях и под разными углами, но у меня из фотоаппаратов только веб-камера, так что предоставить могу только такое приблизительное изображение. Так вот, милые барышни, Диор сделал хамелеона! Это бордо на свету становится совершенно фиолетовым и ярко блестит, а в тени остается таким бордовым с лиловым оттенком и не заявляет о себе так громко) Ради такого открытия стоило позариться на Каннаж)
— черный. Настоящая драма! Угольно-черный с довольно крупными блестками. Наверно, это то, что будет продаваться этой зимой с логотипами в паре с серебром. Цвет впечатляющий, но мне пока совершенно некуда в нем выйти, так что любуюсь издали!
Как резюме — тени очень мягкие, наносятся одним легким движением, а держатся насмерть в самых экстремальных условиях! Ездила с ними на море — сгорела вся, с меня текло, я окунулась в ледяную воду, приехала через 8 часов домой, а они на месте практически в первозданном виде, мне даже база не понадобилась.

Что у нас дальше? Продолжим с Givenchy Prisme-mono2010
GivenchyВот что меня ждало внутри:
внутри)Производитель утверждает, что каждая коробочка уникальна, поскольку имеет свой собственный микс из оттенков. Проверено — не врет) Меня подкупил дизайн (думаю, все уже поняли, что я люблю лимитки:) и то, что живанши пока не было в моей коллекции.
Что же мы имеем?
живанши 1Самый левый свотч — это микс, то, что получается, если хорошо повозить кисточкой по всей коробочке. Все остальное — это попытки поковыряться в оттенках. Сами видите, разница между ними невелика.
живанши 2Но она все-таки есть)
В общем, тени симпатичные. Дизайн радует глаз. если можно допустить такой каламбур о тенях)

И напоследок Chanel Safari
шанельТут совсем недавно про них писали, так что я не буду особо распространяться. Покажу лучше свотч на собственном глазу)
глазТени очень мягкие, поэтому чтобы выделить уголок глаза не нужно особых усилий, достаточно просто провести кисточкой еще раз — и макияж готов! Но это, конечно, не про тот глаз, который вы видите, это просто свотч не на руке)))
Оценка: 5 из 5

В следущем посте, если кому покажется интересным, я расскажу про четверку герлен и Ombre Duo Chanel.
обожаю посты про тени ;)
отличная коллекция и я большая дура, что прохлопала джаз клуб…
не горюй, в Дьютиках можно найти
буду пытаться. =)
думаю, диор еще выдаст что-нибудь подобное)))
я тоже! 10 раз пожалела.
там и тени для бровей и топ коат и вообще… эхх
тени для бровей — это нечто!.. вот правда, лучше ничего еще не изобрели!
… и все цвета мои!
скажите, а Диор Джаз у Вас не скатывается? народ жалуется, а мне так оттенки нравятся…
у меня нет! но мне с веками, наверно, повезло: у меня они не жирные, все держится и без базы отлично.
Не скатывается!!! За джаз клуб (правда, за серый) лягу грудью на амбразуру
  • makffa
  • 09 июля 2010, 16:18
Ох, какие Dior Cannage хорошенькие!
не то слово!)

А что у вас там за кисти? Одна вроде Сефора. Как вам качество? А то я сегодня как раз собралась купить. Или все таки лучше «разориться» на MAC?
одна сефоровская, схватила на распродаже — и не угадала с размером. теперь она у меня консилер растушевывает, хотя предназначена для теней.
вторая я уже и не помню какая. но качество, на удивление, отменное.
берите мак, на самом деле, не прогадаете!

Ну тогда действительно, что я мучаюсь. Это точно беспроигрышный вариант)
как же ты вкусно пишешь!
ооо, это же косметика!) как я про нее еще могу писать?)
О боги! Большая Диоровская палетка! завидую белой завистью
Будет возможность — бери!) она зашибенная!
А она только в 1 цветовом решении? И какова цена вопроса?
  • 09 июля 2010, 16:35
Обожаю посты о тенях ))) К сожалению, в нашей провинции есть только подделки ((
С нетерпением жду вторую часть.
спасибо!)
я вот тоже полжизни в провинции провожу, но ни разу на подделки не напоролась… может. стоит присмотреться?
Вы страны не путайте)))
я имела в виду российскую провинцию)
  • 09 июля 2010, 16:52
А я в украинской живу. У нас диоровские тени стоят 50 грв, это менше 10 долларов )))
  • makffa
  • 09 июля 2010, 16:54
Да ладно?! дешевые китайские поделки?

Ой, сорри, прочла последнее сообщение, глазам своим не поверила, а вы и правду о подделках говорите )))
обидно( и нет крупных магазинов? мне всегда казалось. что Чернигов немаленький…
  • 09 июля 2010, 17:03
Чернигов вроде и не маленький город, но в Киев надо ехать, чтобы купить что-то дельное ))
Dior Cannage — очень классные))) хочуууууу
каннаж да! может, и не самая незаменимая штука, но красивая однозначно)
вы меня дразните
)))
  • Bastet
  • 09 июля 2010, 18:00
  Мне очень нравятся такие палетки для дюьтиков, мне кажется, что они очень практичные
спорный момент. если хотя бы половина будет использоваться — уже хорошо. но тут хотя бы только тени, а когда все-все вместе — точно большая часть мимо! или помады не подойдут, или румяна, или просто не пойдут(
вот у меня так — покупала палетку шанель — казалось — ну все мое. ага, как же. блески мне из коробки тупо неудобно ковырять, не пользуюсь. румяна очень бронзовые и странные какие-то, будто и не шанель. тени хорошие по цветам, но старые двушки — живут на веках не больше 2-х часов. короче, в этом году на тревел-киты даже смотреть не буду.
трэвел-киты меня вообще не впечатляют. а тени — моя страсть) в любом случае не пропадут)))
  • Bastet
  • 10 июля 2010, 18:59
Ну просто я за 45 евро тогда купила палетку ланкомовскую, там такие тени по цветам, все мои…
Получилось 6 теней, а так я бы вряд ли столько цветов сразу купила так хорошо подобранных.
И в палетке Dior Cannage подборка весьма удачная )))
  • Elia
  • 09 июля 2010, 18:04
Какие крутые Диорские наборыыыыы ))))
я же в секте!)))
  • Zosya
  • 10 июля 2010, 13:17
Мне очень-очень понравилась вторая палетка Диор, цвета «мои».
если будет возможность — не пропустите ее в дюти-фри! стоит она, по-моему, что-то около 45 евро — учитывая размеры и объем теней это немного. в любом случае, гораздо дешевле, чем искать их по отдельности)
  • 10 июля 2010, 13:31
Насчет тридцатипроцентного использования согласна, но только не в случае с Dior Cannage.
На редкость удачное сочетание.
А пост понравился
я тоже считаю этот октет на редкость удачно скомпонованным)))
спасибо!
  • horza
  • 10 июля 2010, 19:03
Просто немой восторг!!!
)))
  • sheba
  • 11 июля 2010, 12:37
страсть моя-теньки, плюсик вам сразу)) Приятно, что Шанель Сафари нравится ещё кому то, не только мне, они и правда замечательные.
спасибо!)