12.01.2012

Дуэт от Vivienne Sabo

Доброго времени суток!

Видела я несколько отзывов о продуктах швейцарской компании «Vivienne Cosmetics AG» под брендом Vivienne Sabo. Настало время мне добавить свой.

Хочу сказать спасибо Косметисте и Вам, девочки, в частности, за отзывы на эти замечательные продукты. Хорошие и плохие, они составляют хоть и субъективную, но полную характеристику продукта, да и экономят деньги. Про время умолчу, сайт затягивает)
Первой моей покупкой от Vivienne Sabo была база под тени. Если честно, хотела приобрести широко разрекламированную, почти полностью положительную по отзывам базу Артдеко. Побочная сторона ажиотажа вокруг этой базы — ее не так просто купить. В интернете она оказалась по сходной цене, но брать только ее с доставкой выходило с двойной стоимостью. Набеги на местные магазины результатов не дали — только в одной сети, мало известной, стоял стенд Артдеко, базы конечно не было на нем. Консультант сказала, что да, база, приходит, но быстро раскупается, просить же под заказ я не стала, живу не в этом районе. Ладно, может доберемся когда-нибудь до этой базы.
Надоели мне поиски Артдеко, решила посетить районные магазины. Стенд Вивьен Сабо вначале я прошла. Спросила конса, есть ли у вас база. Вначале она замялась, ответила нет. Потом вспомнила, что имеется фиксатор (о! Богатый русский язык!) и по хорошей цене в 120 рублей я держала в руках Fixateur pour ombres a paupleres.
Господи! Как можно было раньше не пользоваться базой под тени?! Не понимаю! У меня была одна база орифлеймовская, в виде крема. Но толку я от нее не заметила никакого. Пользовалась соответственно очень редко.
Но Вивьен Сабо! С фиксатором 14 часов ношения теней — не предел. Как ни странно, родные темные тени Вивьен Сабо все-таки скатываются, оставляя «проплешины». Лореалевские четверки, такие красивые в коробочке и блеклые на голом веке, хорошо ложатся и держатся до вечера, становятся ярче и насыщеннее с базой. Остальные мои палетки держались и без базы прилично, но с фиксатором цвет становился более насыщенным и плотным.
У меня был предрассудок, что тени на базе будет сложно растушевать при нанесении. Я ошибалась, растушевка достигается без каких-либо особых усилий.
Хватит болтовни, теперь по делу

Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeashadow Base — Фиксирующая база под тени для век

Выделю плюсы/минусы и свои характеристики продукта:
+фиксация теней
+очень экономичный расход, объем коробочки 5 г
+цена. Вкупе с этим плюсом предыдущий делает базу очень привлекательной
+коробочка небольшого размера — поместится в любую косметичку
+приятный дизайн
-неудобство нанесения, приноровилась наскребать средство обратной стороной ногтя, разносить его по веку то подушечкой пальца, то опять же обратной стороной ногтя
-жестковатая текстура, при соприкосновении с теплом пальца превращается в более поддающуюся распределению.
Имеет маленькие легкие блесточки.
Оценка: 5 с ма-а-аленьким минусом.
Стоимость: 120 рублей.

Vivienne Sabo Fleur de Velours Eyeshadow Relief # 73 — Рельефные тени для век

Моя гамма Белая роза на темно-графитовом бархатном фоне.
Фотоаппарат не хотел фокусироваться на четкости, но оттенки передал довольно правдиво:
Серый сильно перламутровый блестящий
Белый меловый
Черный практически матовый с блестками (кстати в палетке он блескучий именно из-за большого количества блесток, на веках блескучесть исчезает)
И как тени лежат совместно с базой на веках:
Как видно из последней фотографии, тени при нанесении слегка осыпаются на ресницы и на нижнее веко. С века легко убирается пальцем, а с ресницами проблема решается путем дополнительного слоя туши.
Выделю плюсы/минусы и свои характеристики продукта:
+легко наносятся, тушуются
+долго держатся с базой
+не скатываются (исключение — черный оттенок)
+хорошая пигментация (за исключением черного оттенка)
+цена
+серебряный оттенок — тот самый блескучий, который бывает сложно найти
+ оттенки идеально подобраны, матовый белый, перламутровый серый, матовый черный с мерцанием.
+мелкий помол
-скатывается самый темный оттенок
-состав
Оценка: 5 с жирным минусом
Стоимость: 210 рублей.
К сожалению, сняты с производства.

Мой вывод: Знакомство с Вивьен Сабо считаю успешным. Хорошее сочетание цена/качество говорит за продолжение моего общения с этой маркой. На очереди покупка туши и блеска для губ.

Спасибо, что уделили время.

NATlink 12 января 2012, 14:03
У меня тоже такие были… повелась на матовый белый… Из всей палетки самый нормальный — это серый, по тому как ложиться и смотрится. Черный тоже показался сухим и не пигментированным, даже на базу Артдеко у меня как-то грязно наносился.
Белый на палец ложиться лучше, чем на веко.
За свою цену тени конечно очень неплохие. Но, имхо, суховатые.
kseniya_p 12 января 2012, 14:09
Как-то мрачновато смотрятся, усталость придают что-ли.((
spearmint 12 января 2012, 14:15
как это сняты с производства? жаль((
Cherry_Cherrry 12 января 2012, 14:47
Кстати, база супер! как-нибудь у меня всё-таки дойдут руки сделать о ней пост… уже давно пользуюсь, очень нравится, это моя первая база  . У меня еще сложнее с поисками базы было. В моем городе слышать-не слышали, знать-не знают, что такое база и с чем ее едят. В другом городе искала, нет не то, чтобы базы Ардеко, Люмине нет! Хорошо, что эта база была. В то время еще новинка. А насчет, того, что тени сняли, откуда информация? если на самом деле так, то жаль. Они внешне красивые, но я, правда, их не пробовала.
Brunetka 12 января 2012, 15:17
Консультант сказала. И сроки годности всех пересмотренных теней в нескольких магазинах тоже подтверждают ее слова.
TeddyTartan 12 января 2012, 15:53
У меня есть такая база Фиксатор ВС, ну что я могу сказать, это отличная вещь за смешные деньги!!! Для себя в ней минусов я не нашла(набирать из баночки её можно чистой ватной палочкой например), а когда-то я к этой марке даже подходить брезговала   Я жуткий аллергик и таких бюджетных марок прямо скажем побаиваюсь… купила только благодаря Вам космитисточки и Вашим отзывам, и не пожалела!
Brunetka 12 января 2012, 16:20
Спасибо за отзывы.
Насчет аллергии, здесь девушка вымещала пост об этой базе, у нее пошла аллергия на нее. Жаль, конечно.
Пробовала наносить кистью (потом ее мыть?) и ватной палочкой (также не пошло, каждый раз ее менять? Накладно. А ногтем привыкла уже, ибо обычно длинные ношу)
TeddyTartan 12 января 2012, 17:50
Аллергия это ужасно просто((( я вот жуткий аллергик, но на эту базу слава богу нет реакции.ттт. А я как то на ватных палочках не заморачиваюсь-использовала, выкинула, потом следующую…   Я их в любом случае много трачу, т.к часто маникюр меняю, в общем на этом у меня точно сэкономить не выйдет))) П.С: чтобы ответить конкретному человеку не пишите новый комментарий снизу, а нажимайте на синюю графу подчёркнутую пунктиром «Ответить» прямо под комментарием на который хотите дать ответ…
Brunetka 12 января 2012, 18:12
Про структуру знаю. Думала сказать спасибо всем
TeddyTartan 12 января 2012, 18:18
аааа, сорри! Я думала вы конкретно мне написали))))
TeddyTartan 12 января 2012, 17:59
Кисточку не обязательно мыть под краном каждый раз, можно просто вытереть её диском смоченном в жидкости для демакияжа
Adelana 12 января 2012, 20:42
Не далее как вчера нашла в своём районе стенд Вивьен Сабо. Купила только тушь, базы под тени в наличии не было, обещали завезти на неделе. Ищу её давно, слышала много хороших отзывов — отличное качество за смешную цену.
+коробочка небольшого размера — поместится в любую косметичку

Ну, плюсом размер коробочки я бы не назвала. Потому что базу в косметичке с собой таскать не собираюсь, использоваться она будет только один раз в день, утром. А потом лежать дома до следующего дня. Так что размер здесь не так важен, наверное.
И минус — не минус. Ногтем набирать её тоже не буду — привыкла соблюдать гигиену в этом вопросе, всё-таки не крем для рук, а средство для глаз. Здесь в помощь, как уже говорилось, одноразовые ватные палочки либо специальная кисточка, которую опять же, нужно промывать после каждого использования.
А тени меня не особо впечатлили. Просто не люблю такие текстуры. Вот туши у Вивьен Сабо нравятся значительно больше, отличные туши! Дадут фору многим люксовым. И цена вопроса — 150 рублей.
Brunetka 12 января 2012, 20:46
Не срослось у меня с палочками.
А какой именно тушью пользуетесь?
Adelana 12 января 2012, 21:19
Лучшей из тушей Вивьен Сабо считается тушь Кабаре.
TeddyTartan 12 января 2012, 21:39
Поддерживаю!!!
TeddyTartan 12 января 2012, 21:17
Согласна с вами полностью на счёт туши ВС, я себе недавно купила и просто обалдела от эффекта!!! Так это после люксовых! Я честно в культурном шоке   Я тушь купила вместе с базой, только благодаря отзывам восторженным в интернете и всё оказалось правдой!
Rysichka 12 января 2012, 20:47
самая лучшая база из тех что я пробовала. а вот тени хороши только дизайном. хорошо, что я сдержалась и не купила их
Brunetka 12 января 2012, 20:58
Тени я купила лишь из дизайна, у меня есть похожие оттенки. Думала, эту красоту сохранить. Но передумала)
greenwave 12 января 2012, 21:27
а какую орифлеймовскую кремовую базу Вы имели в виду? я знаю только основу под макияж в черно-белом тюбике 30 мл.
База у меня тоже такая есть. нормальная, но Артдеко у меня мягче- подтаяла что ли))
А тушь ВС не пробовали? советую Кабаре. на данный момент- моя любимая.
Brunetka 12 января 2012, 22:04
Она не в постоянной коллекции была. Типа к райским островам приурочена. Там тени рассыпные яркие розовые/голубые/зеленые были. Года 3 где-то назад.
Тушь попробую эту. Спасибо.
niikaa65 12 января 2012, 22:17
У меня от туши Кабаре ресницы выпадали, хватило трёх раз, выбросила.
Тени у VS — однушки — неплохие, хорошо пигментированы, ведут себя прилично.
Ещё блеск есть — тоже не пользуюсь, слишком крупные блёстки, хотя по качеству нормальный.
lena_ox 13 января 2012, 14:59
у меня сейчас база для теней, только минусов вбольше к твердоватоски я ещё добавли и комковатость при нанесении. По поводу теней — есть красная розочка из этой же коллекции, крашусь редко потому что цвет больно специфичен
Brunetka 13 января 2012, 15:06
Комковатость
У меня ложится ровненько.
Тени лучше оставить для красоты =) Не столь редкие оттенки.
BOJIbXA 09 февраля 2012, 19:10
база такая есть, нравится:)но с нанесением тяжко.я просто ногтем не подцепляю, и не растапливаю.я тычу пальцем в баночку, обычно на подушечке остаетсяс что-то, это что-то натыкиваю на веко.и пытаюсь размазать.но и при таком варварстве тени держатся и лежат и все такое прочее.
о таких тенях, как Ваши, если честно, мечтаю.может все же сорвусь и куплю! Фиалки и розочки просто так нравятся! понимаю, что не лучшего качества, но нравятся! за пост спасибо! на палетку смотреть было очень приятно(как тенеголику;)))))))) )
Brunetka 09 февраля 2012, 20:12
Спасибо за отзыв
tovikari 20 июня 2012, 22:34
Купила недавно такую базу в надежде на то, что тени Pupa будут лучше держаться. Однако, по-моему, база вообще бесполезной оказалась. Может, я что-то не так делаю…
Насчёт покупки туши, у Вивьен очень достойная тушь Femme Fatale, планирую приобрести её на замену фиолетовому пузатику от Макс Фактор.)
Brunetka 20 июня 2012, 22:45
Как использую свои туши, хочу тоже опробовать Фам фатале.
А с базой у меня случилась если не любовь, то влюбленность. Хотя, может я еще не пробовала Артдеко…