25.12.2011
1919

В поисках идеала или розыскивается плотный тональный крем

Милые девушки, помогите определиться, нужен стойкий и плотный тональный, очень светлый, для эффекта фарфоровой кожи. Не на каждый день, а так сказать, на выход. Мне 23 года. Кожа склонная к сухости, немного чувствительная, нужно чтобы не сушил, скрывал покраснения. Что посоветуете? Сейчас у меня Clarins Extra-Firming Foundation SPF 15, № 103, цвет Ivory, мне нравиться, но он по действию, скорее как оттеночный флюид.

slastenka 25 декабря 2011, 21:17
Я бы советовала присомтрется к проф маркам MUFE и MAC. Там вы найдете именно очень светлый оттенок.
anita-doll 25 декабря 2011, 21:19
Спасибо, надо будет присмотреться)
irika 25 декабря 2011, 21:22
Lancome Teint Idole Ultra-у меня сухая кожа как раз.Ланком может немного подсушивать, но скрывает он прекрасно.
NadiN87 25 декабря 2011, 21:31
Лучше Estee Lauder Double Wear по покрытию и стойкости ещё не встречала. Светлые оттенки тоже есть. Советую!
anita-doll 25 декабря 2011, 21:31
Lancom люблю, надо будет цвета посмотреть, есть ли светлые оттенки…
anita-doll 25 декабря 2011, 21:33
Спасибо. EL смотрела, но по цвету желтит, даже консультант согласилась, что это у них единственный минус(
Mastemka 25 декабря 2011, 21:49
Тоже нахожусь в поиске подобного плотного и самое главное светлого тонального крема. Увы пока не нашла   Могу сказать только что LANCOME Teint Miracle 01 оттенок не подошел темноват как и GUERLAIN Lingerie de Peau, из люкса для светлой кожи подходит по моему только Clarins и Dior вот думаю может Forever приобрести.
LUANZA 25 декабря 2011, 22:15
Из испробованного порекомендовала бы Диор Фореве. Стойкость с утра до вечера, не темнеет, не смазывается. И много светлых оттенков.У меня кожа комби, склонная к жирности в Т-зоне. Сейчас тестирую Estee Lauder Сейчас тестирую Estee Lauder Double Wear Light Stay In Place Makeup и Teint Miracle Natural Light Creator LANCOME. По сравнению с Фореве Double Wear Light плотнее, более плотное покрытие (если Light такой плотный, то какой же плотный просто Double Wear? ), а Teint Miracle полегче будет, чем Фореве и Double Wear Light, более есстественный и он немного сияющий(Фореве и Double Wear Light скорее матовые).
И, конечно, лучше всё попробовать самой. У нас, как всегда, не было пробников, попросила накапать в свою ёмкость, не отказали, щедро накапали.
aio 25 декабря 2011, 22:47
Я для таких целей использую тональную основу MAC Studio Fix Fluide+ корректор MAC Studio Fix Consealer.
Моя кожа имеет множество мелких дефектов — неоднородный тон, пятнышки постакне… И все это прекрасно скрывается этим тональным кремом. Лицо получается абсолютно матовое, в течение дня иногда приходится поддержать матовость пудрой, я использую La Preiri, но не спонжем, а кистью, чтобы покрытие не получалось слишком плотным.
У меня комбинированная кожа, поэтому эти средства не сильно ее сушат.
И я нечасто делаю «фарфорове личико», больше люблю живой сияющий тон кожи (но этого — увы! — с моей кожей добиться сложновато...).

Если вам MAC Studio Fix Fluide покажется too much для вашей кожи (вы пишете, что склонна к сухости), обратите внимание на MAC Studio Sculpt, он меньше сушит кожу, немного другая текстура, но покрытие тоже прекрасное.
Eva_Braun 26 декабря 2011, 00:22
Тоже нахожусь в поиске плотного тонального крема, правда не светлого. Как я поняла из комментов нужно попробовать ЭЛ Дабл Веар и Диор Форевер
anita-doll 26 декабря 2011, 00:23
Столько всего насоветовали, мерси.

Dior хотела потестить, он был у меня на примете, но консультант отвлекла, увела к стенду EL я на них тоже много хороших отзывов видела, а там полное несовпадение цвета, как и у GUERLAIN, надо будет вернуться и все-таки оценить Dior Forever, вдруг подойдет.

А фарфоровое личико, хочется так ка кожа очень светлая, и в остальных случаях будет эффект маски( когда я увлекалась солярием таких проблем не было… а сейчас идеальное попадание цвета только у Clarins, если бы у него ещё и кроющие способности хорошие были, цены бы ему не было.
vanillatea 26 декабря 2011, 09:19
Dior Forever очень начал сушить мою кожу (не склонную к сухости), не прошло даже месяца от начала использования.
Наносила на базу и без базы-все равно кожу стягивает после этого крема.
Думаю, к сухой коже он совсем не подойдет.
Aurika 27 декабря 2011, 08:32
я купила недавно EL Double Wear очень стойкий, целый день как только что накрасилась) я в полном восторге, хотя кожа у меня сухая, я побаивалась его брать, но не на каждый день можно)
anita-doll 30 декабря 2011, 17:06
Ой, наконец то определилась купила себе вот этот:
понравилось наличие экстракта огурца в составе, значит будет увлажнение и наличие тона 0 светлый беж, пока тестирую, отзывов на него не видела, так что потом обязательно отпишусь.