Тонирующий защитный крем от Janssen - Optimal Tinted Complexion Cream SPF 15

Всем красавицам доброго дня!
Сегодня я хочу рассказать о своем новом средстве от компании Янссен, горячо мной любимой, которое недавно поселилось у меня в косметичке.
Ранее я никогда не пользовалась тонирующими уходовыми средствами, а тональные крема, основы я не люблю — они забивают мне поры, пользуюсь преимущественно пудрой, нанося ее на дневной крем сверху. Но, в связи с производимыми пилингами, остро встал вопрос о покупке крема с Spf-защитой, и моя косметолог посоветовала мне эту штучку.
Итак, знакомьтесь Optimal Tined Complexion Cream Janssen :Состав:
Развернутое мнение: Данное средство мне понравилось. Во- первых, оно обладает защитой SPF 15 от UVA и UVB, это свойство, которое мне необходимо для профилактики после пилинга.
Во-вторых, крем к тому же увлажняющий, а у меня очень сухая кожа. Конечно он более подходит для нанесения летом, а не зимой, но у нас еще плюс на улице, поэтому, пока пользуюсь. Когда станет холодно -отложу до весны.
В-третьих, обладает легким тонирующим эффектом. Он выравнивает тон кожи, цвет лица становится более приятным, постакне, сосудики, покраснения менее заметны. Конечно, жесткого камуфляжа от него ожидать не приходится, но общий вид становится намного лучше.
В-четвертых, не забивает поры и не подчеркивает шелушения.
В-пятых, подходит к коже любого цвета. У меня кожа очень светлая, а сам крем вначале очень темный. Но на фотографиях я постаралась показать, как постепенно при нанесении и распределении крем сливается с кожей, как бы подстраиваясь под ее цвет и становится незаметным -для меня это плюс. Я всегда стремлюсь к естественному виду ( с помощью огромного количества косметики)))
Не понравилось: очень сильный запах- приятный, какой-то парфюмированный, дорогой, но для меня это есть проблема- я его чувствую на себе целый день, это мне не нравится.
И жаль, конечно, что он обладает только увлажняющими свойствами — зимой-то хочется питательного…
Оценка :4(минус за сильную отдушку)
Срок использования: 3 недели
Цена: 25 евро
  • Diana707
  • 25 декабря 2011, 18:53
Спасибо, я люблю тонирующие кремы, их достаточно легко наносить, проще чем тональные и с тоном проще определиться, у меня был L'erbolario, сейчас добиваю Shiseido и уже начала Sisley.Иногда только ими обхожусь, а иногда на проблемные участки наношу тональный крем и припудриваю
  • 25 декабря 2011, 18:55
Спасибо! Возьму Ваш метод на заметку!
А расскажите о шисейдо и сислей, пожалуйста.
Я тоже очень люблю оттеночные кремы, но у этих двух марок даже не видела их=)))
  • Diana707
  • 26 декабря 2011, 06:05
Shiseido(серия The Skincare) поплотнее, цвет у меня самый светлый, но зимой мне немного темнит, он достаточно плотный для тонирующего крема, им даже можно некоторые недостатки кожи замаскировать, постакне — точно, его можно как-бы наслаивать и эффекта маски не будет.
Sisley очень легкий, цвет светлый, у меня разницы не видно, он вообще ничего не замаскирует, просто выравнивает тон кожи, я им часто дома пользуюсь.
(белые флакончики на фото)
  • Teana
  • 25 декабря 2011, 19:37
очень интересный продукт- возьму на заметку
п.с. в названии поста много букв С)))
  • 25 декабря 2011, 19:47
Спасибо! Вам плюсик за внимательность!
  • Asya
  • 25 декабря 2011, 20:12
Чтобы сделать этот крем и питательным, перед нанесением добавьте к нему свой любимый крем. Легко сделать тонирующий крем, смешивая уходовый с тональным.
  • 25 декабря 2011, 20:17
Спасибо. Я в принципе так и делаю иногда, по мере необходимости…
  • Irinika
  • 26 декабря 2011, 03:18
Спасибо за пост, смотрела на него в интернете, но отзывов не было совсем, теперь хоть имею представление))
  • 26 декабря 2011, 09:27
Спасибо за комментарий.
  • marilja
  • 05 октября 2012, 09:54
Планирую приобрести это средство через интернет, так как в своем городе не нашла пока салона, где представлена эта косметика. Скажите пожалуйста, не блестит ли лицо после нанесения крема? Как чувствует себя кожа после регулярного использования этого средства? Я прочитала в описании этого крема, что он предназначен для зрелой и/или сухой кожи… В недоумении теперь, не будет ли он тяжеловат для моей кожи…
  • 05 октября 2012, 18:16
Лицо не блестит, кожа увлажнена, и он совершенно не тяжелый, постарайтесь найти пробник, чтобы сложить свое мнение, обычно у янссенмного пробников
  • marilja
  • 06 октября 2012, 14:01
спасибо   постараюсь найти пробники, чтобы уж наверняка…