Всё красное. Мои рождественские приобретения

Дорогие девочки, добрый вечер!
Не, это не сиквел замечательного романа Хмелевской. А мои покупки к новогодним праздникам!
Всё красное. Мои рождественские приобретения
Две красные помады, красный карандаш, красный лак…

Весь данный арсенал был куплен к новому году Дракона, ибо к чёрным и блестящим, как оный Дракон, платьям, больше всего подходит такая вот красная гамма декоративной косметики (на мой взгляд, конечно). Беспроигрышная классика!

Начнём с карандашика.
CHANEL Crayon Levres #47 «Rose Cuivre»

… был приобретён вместе с двумя помадами, о которых речь далее. Ну не надо же походить на Джокера, когда красная помада начинает слегка так ползти в присутственном месте )) Поэтому без карандаша — никак, да и слава Богу, лишний повод ухватить карандашик от Шанель, ну праздник ведь всё-таки )))
Всё красное. Мои рождественские приобретения Куплен с точилкой в комплекте, мягкость средняя, стойкость выше всяких похвал, ни с чем даже не сравню. Как нарисуешь контур, он так и живёт, не выделяясь, но и не давая ползти помаде. Зачёт.
Цена: 800 руб по золотой карте Рив Гош
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5+ (за мягкость и в то же время стойкость)

Просто карандаш выглядит так, далее посмотрим его в деле с помадами.
Итак,

Красотка номер один (поскромнее) — CHANEL Rouge Coco Shine #62 «Monte Carlo»
Всё красное. Мои рождественские приобретения Нежно-красный цвет, блеск, увлажнение, лёгкий аромат розы. Все удовольствия сразу на губах. Ношу этот цвет на работу, он достаточно интересен и ярок, но за счёт полупрозрачной текстуры и сияния, не так уж и провокативен. Заметила, что если несколько раз подновить помаду, пигмент остаётся на губах и замечательно оживляет цвет самих губ, обычно происходит это уже к вечеру, эффект своих губ, немного более ярких, красиво.
Вот сама помада поближе:
Всё красное. Мои рождественские приобретения И вот она на губах, хоть это и полу-блеск — я обвожу слегка карандашом, так как нет ничего страшнее красного за контуром )))
Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения Образ, не праздничный:
Цена: 1250 со скидкой в Рив Гош
Срок пользования: 3 недели (и да, она неэкономичная!)
Оценка: 5+ (лёгкая эротика… такая должна быть в арсенале.)

Красотка №2 (поядернее)
DIOR Rouge Or #841 «Belle de Nuit»
Всё красное. Мои рождественские приобретения Эта «ночная красавица» — одна из четырёх диоровских помад рождественской коллекции-2011. Первый раз покупаю помаду Диор, понравилось. Цвет очень интенсивный, такой томат с золотым отливом. Помада наполнена золотистыми искорками, но я больше хотела красный похолоднее, в малиновый, эта была наиболее в малиновый из всех, но тоже скорее ушла в томатный…
Всё красное. Мои рождественские приобретения Однако я довольна, она ярковата, но под определённые случаи — самое оно. Качество непревзойдённое, интенсивность цвета, покрытие, лёгкость, увлажнение, всё присутствует.
Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения Опять же примерно как она на мне:
Всё красное. Мои рождественские приобретения Цена: 1250 по золотой в Рив Гош
Оценка: 5 (хороша)

Сравнительные свотчи карандашика и помад, темно-светло:
Переходим к лаку :)
Только недавно открыла для себя лаки Zoya. По легенде, много лет назад предприимчивая русская пианистка Зоя переехала в Штаты и открыла там прибыльное дело, создание лаков для ногтей, относительно безвредных, с богатой цветовой и фактурной палитрой. С тех пор дело её живёт, в России пока мало приверженцев этих лаков, но думаю, их армия скоро вырастет. Наличие — сложно, или в некоторых салонах, или в Питере — в старом добром Пассаже, по центру стоит киоск, а там ОНИ.Заходите.

Каждый лак от Зои называется женским именем, это мило ))

ZOYA ZP209 «Delilah»
Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения Ужасно хитрый лак. Фишка в том, что безумно красив за счёт искорок, спрятанных в малиново-алой субстанции, но глянцевый финиш не даёт, сколько глянцевым топом ни покрывай. Я заканчиваю двумя слоями топа, и на выходе получаю шероховатую поверхность и лёгкое сияние.
Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения Всё красное. Мои рождественские приобретения тут искорки…
Всё красное. Мои рождественские приобретения вечером, на празднике, они хороши!!!
Цена: 480 руб. ларёк, Пассаж на Невском
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5- (за кажущийся глянец, которого так сложно добиться).

Итак, с католическим Рождестом вас, девчонки!
Пусть каждую из вас под ёлкой ждёт что-либо похожее на это:
Пока!!! Ваша Алёна
Шанелька просто безумно красивая!!!
Спасибо, да, посмотрите её, будет случай ;)
Помадки очень естественно смотрятся)
И это гут! :)
Алена, а тебе безумно идут яркие цвета, гораздо больше, чем нюдовые!
Да неужели? Буду знать!!! (я думала они меня слегка опошляют))) ) Спасибо, Юля!!! ))
Шанель в душу запала)))) очень красивая помада! И маникюру отдельный плюс)
Спасибо, помноженное на два! )))
Все очень красивое)))
Оно такое всё, праздничное!)))
  • OlgaO
  • 24 декабря 2011, 21:25
Мне показалось, помада Шанель выигрышней смотрится нежели Диор, на мой взгляд конечно, т.е. более холодный оттенок на вас выглядит намного привлекательней, чем теплый коралл.
Да, я того же мнения, ведь и смотрела у диора более холодный, остальные из коллекции так и вовсе оранжевые томаты какие-то…
  • 24 декабря 2011, 23:47
Алена, парочка Диор и Зоя идеальная. Сразу видно, что ты основательно готова к празднику.
А второе праздничное платье фиолетово блестящее, хаааа… слава богу, косметика нашлась и к нему, да здравствуют старые запасы))))
  • Diana707
  • 25 декабря 2011, 05:16
Спасибо, очень красивый пост!   Эх, и когда я уже решусь на красный…
Если не к Новому Году (дракона) — то когда? ;)
Помады очень понравились!   А про лак я вас поподробнее спросить хотела. Смотрела несколько раз лаки Зоя с блестками, они почему-то во флакончиках красивые и искрящиеся, а на типсах-образцах такое впечатление, что база недостаточно прозрачна и перекрывает эти блестки, не дает им сиять, получается в итоге что-то маловразумительно-шероховатое со странными вкраплениями. Поэтому кроме кремов пока ничего этой марки не купила. У вас с этим лаком подобного впечатления не сложилось? Ищу себе хороший красный шиммерный лак, возможно глиттер, но пока что-то не попалось то, чего хочу…
Посмотрите Dance Legend номер 583 (если ещё не видели его), это как раз красный лак с явно выраженным красным шиммером, очень красивый! Мне нравится:)
Спасибо за наводку! :) Пока не видела, у нас эти лаки только в одном месте продаются, я там нечасто бываю, но вот и повод зайти))) Да, посмотрела про него пост на Косметисте — это действительно то, что нужно!
А я поста не видела, просто этот лак у меня есть:) Кстати, у них есть ещё более блестючий красный лак, но его не было в наличии, поэтому я купила этот. Соответственно, номер того лака не могу подсказать, но Вы можете поискать в этой фирме ещё что-то, кроме 583 номера:)
Сложилось ((( спасаю ситуацию двумя слоями глянцевого топа, так получше. Но для хорошего шиммера зоя (пожапуй) нихт, опи или чайна глейз гораздо лучше блёстки раскрывают, там с поверхностью обычно всё в порядке.
  • Tale
  • 25 декабря 2011, 08:31
Лак просто шикарный
Помады на Вас тоже очень понравились.
Все же теплые оттенки Вам идут гораздо больше холодных, имхо
Спасибо!!! Душой люблю холодные оттенки, всю жизнь иду к компромиссу.:)
  • Valetka
  • 25 декабря 2011, 16:16
Вам всё очень идёт!!!
Очень большое мерси!!!

• 25 декабря 2011, 21:47
Все суперское, Монте Карло, Ален, я просто Обожаююю!!!)))
Диор вообще классная тоже, но ее не пробовала, но уж очень понравилась!
Снежаночка, вот видишь, и я тоже влюблена в Монте Карло. У тебя других оттенков руж коко шайн нету?? Интересно — как они себя ведут )) Диор эту коллекцию посмотри обязательно, увлекательная ))))

• 26 декабря 2011, 00:14
Есть еще Romance, в нее также влюблена до безумия! Думаю, это не предел, уж очень понравилась эта линейка! :)
А до Диор обязательно дойду..)) в планах это точно есть! ;)
Снежана, и у меня Романс в любимцах!

• 26 декабря 2011, 12:07
  Обожаю..))
Алёнушка, мне понравилось все: и помады, и карандаш, и лак. Люблю все красное! Как настоящая пионерка!
  • Alexx
  • 26 декабря 2011, 10:08
Благодаря вашему посту достала с полки Хмеелвскую… в очередной раз прохихикала пол-ночи))) А по теме — шанелька понравилась!
Спасибо за пост. Мне понравилось, как на Вас смотрится CHANEL, а вот в DIOR мне почему-то цвет уходит в морковку, хотя помада хорошая, Извините, но это не Ваш оттенок красного. Может чуть холоднее оттенок, или с оттенком бордо.
Алёнка, какое всё яркое! Люблю красный цвет на ногтях и губах, а вот в одежде не люблю.
Помада CHANEL«Monte Carlo» очень понравилась!