Всё красное. Мои рождественские приобретения

Дорогие девочки, добрый вечер!
Не, это не сиквел замечательного романа Хмелевской. А мои покупки к новогодним праздникам!

Две красные помады, красный карандаш, красный лак…

Весь данный арсенал был куплен к новому году Дракона, ибо к чёрным и блестящим, как оный Дракон, платьям, больше всего подходит такая вот красная гамма декоративной косметики (на мой взгляд, конечно). Беспроигрышная классика!

Начнём с карандашика.
CHANEL Crayon Levres #47 «Rose Cuivre»

… был приобретён вместе с двумя помадами, о которых речь далее. Ну не надо же походить на Джокера, когда красная помада начинает слегка так ползти в присутственном месте )) Поэтому без карандаша — никак, да и слава Богу, лишний повод ухватить карандашик от Шанель, ну праздник ведь всё-таки )))
Куплен с точилкой в комплекте, мягкость средняя, стойкость выше всяких похвал, ни с чем даже не сравню. Как нарисуешь контур, он так и живёт, не выделяясь, но и не давая ползти помаде. Зачёт.
Цена: 800 руб по золотой карте Рив Гош
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5+ (за мягкость и в то же время стойкость)

Просто карандаш выглядит так, далее посмотрим его в деле с помадами.
Итак,

Красотка номер один (поскромнее) — CHANEL Rouge Coco Shine #62 «Monte Carlo»
Нежно-красный цвет, блеск, увлажнение, лёгкий аромат розы. Все удовольствия сразу на губах. Ношу этот цвет на работу, он достаточно интересен и ярок, но за счёт полупрозрачной текстуры и сияния, не так уж и провокативен. Заметила, что если несколько раз подновить помаду, пигмент остаётся на губах и замечательно оживляет цвет самих губ, обычно происходит это уже к вечеру, эффект своих губ, немного более ярких, красиво.
Вот сама помада поближе:
И вот она на губах, хоть это и полу-блеск — я обвожу слегка карандашом, так как нет ничего страшнее красного за контуром )))
Образ, не праздничный:

Цена: 1250 со скидкой в Рив Гош
Срок пользования: 3 недели (и да, она неэкономичная!)
Оценка: 5+ (лёгкая эротика… такая должна быть в арсенале.)

Красотка №2 (поядернее)
DIOR Rouge Or #841 «Belle de Nuit»
Эта «ночная красавица» — одна из четырёх диоровских помад рождественской коллекции-2011. Первый раз покупаю помаду Диор, понравилось. Цвет очень интенсивный, такой томат с золотым отливом. Помада наполнена золотистыми искорками, но я больше хотела красный похолоднее, в малиновый, эта была наиболее в малиновый из всех, но тоже скорее ушла в томатный…
Однако я довольна, она ярковата, но под определённые случаи — самое оно. Качество непревзойдённое, интенсивность цвета, покрытие, лёгкость, увлажнение, всё присутствует.
Опять же примерно как она на мне:
Цена: 1250 по золотой в Рив Гош
Оценка: 5 (хороша)

Сравнительные свотчи карандашика и помад, темно-светло:

Переходим к лаку :)
Только недавно открыла для себя лаки Zoya. По легенде, много лет назад предприимчивая русская пианистка Зоя переехала в Штаты и открыла там прибыльное дело, создание лаков для ногтей, относительно безвредных, с богатой цветовой и фактурной палитрой. С тех пор дело её живёт, в России пока мало приверженцев этих лаков, но думаю, их армия скоро вырастет. Наличие — сложно, или в некоторых салонах, или в Питере — в старом добром Пассаже, по центру стоит киоск, а там ОНИ.Заходите.

Каждый лак от Зои называется женским именем, это мило ))

ZOYA ZP209 «Delilah»
Ужасно хитрый лак. Фишка в том, что безумно красив за счёт искорок, спрятанных в малиново-алой субстанции, но глянцевый финиш не даёт, сколько глянцевым топом ни покрывай. Я заканчиваю двумя слоями топа, и на выходе получаю шероховатую поверхность и лёгкое сияние.
тут искорки…
вечером, на празднике, они хороши!!!
Цена: 480 руб. ларёк, Пассаж на Невском
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5- (за кажущийся глянец, которого так сложно добиться).

Итак, с католическим Рождестом вас, девчонки!
Пусть каждую из вас под ёлкой ждёт что-либо похожее на это:

Пока!!! Ваша Алёна
Шанелька просто безумно красивая!!!
Спасибо, да, посмотрите её, будет случай ;)
Помадки очень естественно смотрятся)
И это гут! :)
Алена, а тебе безумно идут яркие цвета, гораздо больше, чем нюдовые!
Да неужели? Буду знать!!! (я думала они меня слегка опошляют))) ) Спасибо, Юля!!! ))
Шанель в душу запала)))) очень красивая помада! И маникюру отдельный плюс)
Спасибо, помноженное на два! )))
Все очень красивое)))
Оно такое всё, праздничное!)))
  • OlgaO
  • 24 декабря 2011, 21:25
Мне показалось, помада Шанель выигрышней смотрится нежели Диор, на мой взгляд конечно, т.е. более холодный оттенок на вас выглядит намного привлекательней, чем теплый коралл.
Да, я того же мнения, ведь и смотрела у диора более холодный, остальные из коллекции так и вовсе оранжевые томаты какие-то…
  • 24 декабря 2011, 23:47
Алена, парочка Диор и Зоя идеальная. Сразу видно, что ты основательно готова к празднику.
А второе праздничное платье фиолетово блестящее, хаааа… слава богу, косметика нашлась и к нему, да здравствуют старые запасы))))
  • Diana707
  • 25 декабря 2011, 05:16
Спасибо, очень красивый пост!   Эх, и когда я уже решусь на красный…
Если не к Новому Году (дракона) — то когда? ;)
Помады очень понравились!   А про лак я вас поподробнее спросить хотела. Смотрела несколько раз лаки Зоя с блестками, они почему-то во флакончиках красивые и искрящиеся, а на типсах-образцах такое впечатление, что база недостаточно прозрачна и перекрывает эти блестки, не дает им сиять, получается в итоге что-то маловразумительно-шероховатое со странными вкраплениями. Поэтому кроме кремов пока ничего этой марки не купила. У вас с этим лаком подобного впечатления не сложилось? Ищу себе хороший красный шиммерный лак, возможно глиттер, но пока что-то не попалось то, чего хочу…
Посмотрите Dance Legend номер 583 (если ещё не видели его), это как раз красный лак с явно выраженным красным шиммером, очень красивый! Мне нравится:)
Спасибо за наводку! :) Пока не видела, у нас эти лаки только в одном месте продаются, я там нечасто бываю, но вот и повод зайти))) Да, посмотрела про него пост на Косметисте — это действительно то, что нужно!
А я поста не видела, просто этот лак у меня есть:) Кстати, у них есть ещё более блестючий красный лак, но его не было в наличии, поэтому я купила этот. Соответственно, номер того лака не могу подсказать, но Вы можете поискать в этой фирме ещё что-то, кроме 583 номера:)
Сложилось ((( спасаю ситуацию двумя слоями глянцевого топа, так получше. Но для хорошего шиммера зоя (пожапуй) нихт, опи или чайна глейз гораздо лучше блёстки раскрывают, там с поверхностью обычно всё в порядке.
  • Tale
  • 25 декабря 2011, 08:31
Лак просто шикарный
Помады на Вас тоже очень понравились.
Все же теплые оттенки Вам идут гораздо больше холодных, имхо
Спасибо!!! Душой люблю холодные оттенки, всю жизнь иду к компромиссу.:)
  • Valetka
  • 25 декабря 2011, 16:16
Вам всё очень идёт!!!
Очень большое мерси!!!

• 25 декабря 2011, 21:47
Все суперское, Монте Карло, Ален, я просто Обожаююю!!!)))
Диор вообще классная тоже, но ее не пробовала, но уж очень понравилась!
Снежаночка, вот видишь, и я тоже влюблена в Монте Карло. У тебя других оттенков руж коко шайн нету?? Интересно — как они себя ведут )) Диор эту коллекцию посмотри обязательно, увлекательная ))))

• 26 декабря 2011, 00:14
Есть еще Romance, в нее также влюблена до безумия! Думаю, это не предел, уж очень понравилась эта линейка! :)
А до Диор обязательно дойду..)) в планах это точно есть! ;)
Снежана, и у меня Романс в любимцах!

• 26 декабря 2011, 12:07
  Обожаю..))
Алёнушка, мне понравилось все: и помады, и карандаш, и лак. Люблю все красное! Как настоящая пионерка!
  • Alexx
  • 26 декабря 2011, 10:08
Благодаря вашему посту достала с полки Хмеелвскую… в очередной раз прохихикала пол-ночи))) А по теме — шанелька понравилась!
Спасибо за пост. Мне понравилось, как на Вас смотрится CHANEL, а вот в DIOR мне почему-то цвет уходит в морковку, хотя помада хорошая, Извините, но это не Ваш оттенок красного. Может чуть холоднее оттенок, или с оттенком бордо.
Алёнка, какое всё яркое! Люблю красный цвет на ногтях и губах, а вот в одежде не люблю.
Помада CHANEL«Monte Carlo» очень понравилась!