24.12.2011

Чем богаты, тем и рады.. или все мои помады

Мне всегда казалось, что помад у меня (как впрочем и другой декоративной косметики) совсем мало, потому как в ходу обычно бывают две-три. Остальные забрасываются в «черный ящик» и долго оттуда не достаются. Вот перед новым годом я решила провести ревизию — и нашлось много чего забытого и интересного :)

Предлагаю на ваш суд. У меня с помадами и блесками сложные отношения, ибо редкие из покупок бывают удачными — то цвет не угадаю, то с текстурой промахнусь :)
Для начала, как положено, исходный вариант (чуть-чуть с бальзамом):
Далек от идеала, пигмент очень светлый (немножко с синевой), имеются сухость и неровности.

А теперь помады:
Начнем по порядку с более бюджетных вариантов:
1. MaxFactor Xperience Sheer Gloss Balm № 06 (Rose Quartz)
Эта помада прижилась в моей косметичке. Запах очень приятный, непомадный, сладенький. По текстуре — действительно бальзам, мягкая, перламутровая, полупрозрачная. Неяркий розовый оттенок с голубоватым шиммером. Губы не сушит. Но как большинство бальзамов быстро исчезает с губ.
Оценка: 5- (за нестойкость)

2. Gosh Soft’N Shine Lip Balm № 33 (Scarlet)
Фото самой помады, к сожалению, не будет, т.к. выглядит она совсем непрезентабельно :)
Тоже помада-бальзам. Очень нежная тающая текстура, сладкий ванильный запах, нейтральный цвет, симпатичный футлярчик — всё как я люблю :) Но она настолько мягкая и тоненькая, что достаточно быстро сломалась. Теперь приходится наносить кисточкой, но я ее просто обожаю. Дает ощущение растопленного сливочного масла на губах. Вообще, продавали бы ее сразу в баночке, как бальзамы для губ, было бы удобнее :) Может быть решусь купить еще раз.
Оценка: объективно 4 (за то, что сломалась)

3. Isa Dora Perfect Moisture Lipstick № 117 (Glossy Nude)
Название гласит, что она должна быть нюдом. Это была одна из моих попыток купить себе подобную помаду. Цвет отдает в рыжину, присутствует очень мелкий разноцветный шиммер и легкий глянец, что видно на фото. Яркий пигмент губ вряд ли перекроет, но немного сгладит. Губы не сушит, но и сильного увлажнения я не заметила. В складочки не забивается, а вот шелушения подчеркивает. Стойкость средняя, правда когда помада стирается, шиммер еще долго остается на губах. Так до конца и не поняла идет она мне или нет.
Оценка: 4 (неплохая помадка, но ничего особенного)

4. U.M.A. № 32 (Burgundy)
Вначале покажу на руке, что будет, если хорошенько её намазать (просьба не пугаться   )
На губах таким толстым слоем не ношу, очень редко могу выйти вот так (тонким слоем и с бальзамом сверху)
Это чудо косметики абсолютно неизвестной мне фирмы когда-то продавалось в Летуале. Еще более чУдным является цвет этой помады. Я бы никогда в здравом уме такую бы не купила :), но у нас был тематический корпоратив и мне под какой-то там фиолетовый наряд позарез нужна была фиолетовая помада. Это был самый темный оттенок, попавшийся мне тогда на глаза. С тех пор и лежит, так сказать, для красоты :) По характеристикам (если кому интересно) — достаточно сухая, без бальзама не ношу, сильно перламутровая, устойчивая, пигмент очень яркий, с губ долго не сходит. Запах приятный, помадно-фруктовый, но очень сильный.
Оценка:? (точно не моё :)

Перейдем к вариантам посолиднее :)
5. Estee Lauder Pure Color № 61 (Pink Parfait)
Она досталась мне (как, наверное, и многим) в подарок с какой-то покупкой Estee Lauder, недавно. Помаду эту я совсем не поняла — простая перламутровая розовая помада, не лучшего качества. Скатывается, подчеркивает неровности и отчаянно перламутрово блестит. На фото никак не хочет показываться в истинном свете, особенно со вспышкой, в жизни всё на порядок хуже. Пользуюсь иногда (когда случайно попадается под руку), нанося очень тонким слоем и покрываю сверху каким-нибудь блеском, чтобы не видеть этого безобразия :) Кстати, по оттенку очень схожа с первой от МаксФактора, но разница огромна…
Оценка: при всем уважении к марке только 2

6. Clinique Butter Shine Lipstick № 413 (Raspberry Rush)
Была куплена с мыслью, что какое-то у меня все розовое и одинаковое, надо бы чего-нибудь поярче. И хоть на фото выглядит не очень, могу сказать, что помада мне понравилась — нежная, мягкая, искрящаяся, хорошо пигментированна, не скатывается, правда подчеркивает шероховатости, но сама дает отличное увлажнение, губкам в ней тепло и хорошо, но… это совсем не мой цвет. Может слишком теплый для меня за счет золотистого шиммера, может слишком яркий — не знаю, но не мой :( И явно требует контур, на фото без него, как и все остальные, чтобы быть в равных условиях :)
Оценка: объективно 5- (она не виновата, что я не умею выбирать себе цвета)

7. Lancome Color Fever Shine № 312
Эта старушка у меня давно, всё никак не могу её прикончить :) Цвет у нее розовато-коричневый, глянцевый, без шиммера. Приятный легкий запах помады, хорошая полупрозрачная текстура. Шелушинки, если есть подчеркнет, сама губы не сушит, но и не особо увлажняет. Быстро съедается, даже без перекусов. Но цвет мне безумно нравится.
Оценка: 5- (хочется побольше ухода и увлажнения)

8. Dior Addict High Shine № 374 (Trendy Pink)
Это тоже у меня долгожитель и тоже на исходе. Еще один розовый искрящийся перламутр. Когда только купила — не могла нарадоваться — жирненькая (в хорошем смысле этого слова), при этом дает легкое полупрозрачное покрытие, красиво играет на солнышке. Потом уже просто поднадоела, но вообще хороший вариант для лета. Не скатывается, шелушинки не подчеркивает, может правда нарисовать белую полосочку, если много разговаривать :)
Оценка: 5-

9. YSL Volupte Sheer Candy № 2 (Dewy Papaya)
О, эта красотка известна здесь многим. И это была одна из моих самых необдуманных покупок, когда я после восторженных отзывов, со словами «хочу!» побежала в магазин и купила ее, даже не потестив. Ко всему прочему на дворе уже начиналась осень :) Так что сильно негативно высказываться не буду, пусть полежит, подумает до лета :) А так — легчайшая, абсолютно прозрачная текстура, с легким-легким намеком на оттенок и приятным влажным блеском. Отлично ухаживает за губами, но сейчас ходить в ней одной я не могу, губы быстро обветриваются и сохнут. Подойдет в качестве глянцевого топа к абсолютно любой помаде. Единственное в чем мы с ней не сошлись — это ее кисловато-сладкий запах (ну не мой он, не мой, можете кидаться тапками). И еще она непозволительно сильно выделяется своим роскошным футляром из остальной моей серо-черной массы (ладно, будет хоть одна помада, которую не стыдно достать из сумочки :))
Оценка: пусть будет 5- (всё же это милая игрушка :)

Устали? Осталось еще немного :)
С блесками несколько проще — их всего 4 и они у меня больше для верхнего покрытия, чем для основного цвета.
Групповое фото:
10. Sally Hansen Lip Inflation, цвет Sheer Pink — блеск для увеличения объема губ
О, этот блеск может получить главный приз в номинации «худший блеск в мире»! Он собрал в себя все недостатки, которые только можно представить себе у блеска — у него маленькая неудобная кисточка, он вытекает из тюбика, липкий, ужасно пахнет ментолом, жутко противный на губах, дает ощущение покалывания и жжения…   Героически намазалась им для свотчей, а он даже фоткаться не захотел :)
А ведь так хорошо начиналось мое знакомство с блесками Sally Hansen — у меня был красивый блеск из серии «для белоснежной улыбки» яркого винно-ягодного оттенка, нежный, приятный… Потом на него положила глаз мама и не я смогла ей отказать и решила, что пойду куплю себе такой же. Но в магазине меня переклинило и я взяла на пробу этот. После этого обзора он уверенно полетит в ведро :)
Оценка: 0 (ужас ужасный!)

11. L'oreal Glam Shine № 04 (Moon Crystal)
Обычный светлый блеск, с кучей мелкого разноцветного шиммера. Песком на губах не лежит, немного липкий. Отдельно почти не ношу, люблю добавлять капельку на уже нанесенную помаду для более праздничного эффекта. Фотографироваться без солнца отказывается (а где ж его взять, это солнце?)
Оценка: 4 (ничего особенного)

12. Maybelline Watershine Gloss № 715 (Crystall Dune)
Почти полный клон предыдущего. По цвету, по запаху, по качеству — по всему :) Разве что имеет чуть более бежевый основной тон, но это абсолютно не заметно. Тоже отказывается фотографироваться :)
Оценка: видимо тоже 4

13. Artdeco Lip Brilliance № 78
О! Это с недавних пор моя любовь! Такой нежный, густой, полностью обволакивает губы, защищает их и питает. Глянцевый, без крупных блесток, при большом желании можно разглядеть мельчайший голубовато-сиреневый шиммер. Несколько слоев дает вполне насыщенный цвет (обычно ношу чуть светлее, здесь больше для фото). Пахнет вкусно, как в кондитерской :) В первое время даже носила его дома, вместо бальзама для губ (теперь жалко) Чувствую, в ближайшее время у меня появится еще не один блеск этой фирмы.
Оценка: 5+

Ну вот, собственно, на этой замечательной цифре и остановимся. Спасибо всем кто дочитал и особенно тем, кто выскажет свое мнение :))
В ближайшее время коллекция точно будет обновляться, правда еще не знаю какими цветами и продуктами.

Я — Аня.

Tinka-Alevtinka 24 декабря 2011, 18:23
Спасибо за такой труд — такой объёмный пост)))
Больше всех понравились клиник — за сочный цвет и ланком — за универсальный оттенок))
Blanda 24 декабря 2011, 18:43
Спасибо, что прочитали :)
С Клиник буду экспериментировать и дальше, только всё же в другом цвете…
_Jane_ 24 декабря 2011, 18:27
Очень понравилась Ланком! Посмотрела на сайте, но там она розовая… Не подскажете ее полное название?
Blanda 24 декабря 2011, 18:42
К сожалению, на самой помаде названия нет, но по поиску в интернете похожа на 312 Hazy Mauve.
На их сайте я вообще не вижу эту серию именно с приставкой Shine… А та, что просто Color Fever 312 действительно какая-то розовая. Может как обычно эту серию уже не выпускают? У меня она давно — года 1,5-2, не меньше :) А жаль, только подумала, что хорошо бы такую опять прикупить…
_Jane_ 24 декабря 2011, 22:14
Да, действительно жаль будет если эту серию сняли с производства ((( Пойду смотреть в магазине, на сайтах бывает несоответствие цветов действительности…
Talya 24 декабря 2011, 18:37
Мне понравилась помада Gosh )))
А блески все понравились, кроме Салли Хансен-но это просто потому, что я не люблю такой эффект
Blanda 24 декабря 2011, 18:44
Спасибо! А мне как нравится Gosh… может в холодильнике ее хранить? :)
Talya 24 декабря 2011, 19:19
а может переплавить и в баночку перелить?
Blanda 24 декабря 2011, 19:21
А это хорошая идея :) Только ее можно даже не переплавлять, а просто переложить и кисточкой утрамбовать :)
Talya 24 декабря 2011, 19:26
тоже вариант
LollipopCandy 24 декабря 2011, 18:44
Cпасибо за такой обзор) Скажите, пожалуйста, АртДеко по стойкости как оцените?
Blanda 24 декабря 2011, 18:49
Спасибо, что дочитали :)
Производитель заявляет именно эту линию как устойчивую, но вряд ли вообще блески бывают сильно стойкими. Для меня примерно так же, как и мои помады-бальзамы (что я считаю хорошим показателем для блеска), т.е. до первого перекуса, хотя сам оттенок даже после перекуса чуть-чуть остается. Если совсем не есть, то глянец и насыщенность часа через 2 уйдут, но цвет и приятные ощущения остаются.
MilFej 24 декабря 2011, 18:46
а мне очень нравится блеск SH, одно время только им и пользовалась, оторваться не могла!
Blanda 24 декабря 2011, 18:52
Надо же, даже у него есть свои почитатели :) Вам повезло! А я еще покалывание на губах могу пережить (он же вроде для увеличения объема положен), но этот вкус и запах… никогда :)
katarios 24 декабря 2011, 18:58
Просто поразительно, мне понравилось как на вас лежат ВСЕ помады. Замечательная подборка! Вам плюсик)
Blanda 24 декабря 2011, 19:30
Знаете, удивительно, но на этих фото мне тоже нравятся практически все помады :) А в жизни, к сожалению, к этому еще добавляются те моменты, что никак не хотят быть видны на фото, общее соотношение с цветом кожи и ощущения от носки… Поэтому, чаще всего, свотчи в нашем деле выбора косметики не так полезны :)))
Jeanette 24 декабря 2011, 19:16
А мне нравится L'oreal Glam Shine № 04 (Moon Crystal), я бы 5-ку поставила, на солнышке так играет — загляденье! На губках понравились ещё Макс Факстор и Иса Дора
Blanda 24 декабря 2011, 19:26
Ну да, в оценках я как-то не очень объективна :) Просто мне кажется такой перелив дает практически любой блеск с шиммером. К тому же соло они мне не очень нравятся — основной тон ложится немного разводами, просто на фото это не видно. А переливается красиво, тут не поспоришь :)
Jeanette 25 декабря 2011, 19:41
У меня не ложился разводами, давал плотненькое покрытие
greenwave 24 декабря 2011, 19:46
Ух ты! какой шикарный пост! сколько труда!
больше всего понравилась Ланком. люблю такие оттенки. с продуктами Артдеко только начала свое знакомство- приобрела лаковую помаду. теперь вот и к блескам присмотрюсь)).
Blanda 24 декабря 2011, 20:03
Спасибо! (это просто я немного болею и ничем заняться :)
Да, Ланком похоже выигрышно отличается здесь от других… Видимо, она просто более фотогенична :) На самом деле, на мой взгляд, цвет действительно красивый и немного необычный, я часто пытаюсь найти этот оттенок в помадах, но в большинстве своем они больше уходят в розовый, чем в коричневый, а этот как-то на грани…
Может вы подскажете что-то похожее?
greenwave 24 декабря 2011, 20:35
у меня они все почти натуральные, наверное все-таки ближе к розовому. еще есть бежевая Ив Роше, но она мне не особо идет и не очень нравится.
одно из моих последних приобретений Помада Buff Rose #95 (матовая) Monave, США
Blanda 24 декабря 2011, 20:47
С такой маркой я не знакома… Она в реальности где-нибудь продается или только через интернет?
Да, цвет на фото похож на то, что я обычно смотрю, правда с матовыми помадами у меня отношения никогда не складываются :( А вам нравится, губы не сушит?
greenwave 24 декабря 2011, 20:56
я покупала через украинский интернет- магазин минеральной косметики (помада с минералами). я из Донецка.
носится она отлично: никаких белых полос, губы не сушит. она, хоть и называется матовая, имеет легкий отблеск (не шиммер).
завтра постараюсь нормальное фото на губах сделать (у меня есть одно, только очень размытое)
Blanda 24 декабря 2011, 21:17
Было бы интересно посмотреть на губах…
А на покупку помады в интернете я, наверное, никогда не решусь… Тут живьем, когда цвет выбираешь — не всегда попадешь, а уж по картинке…
greenwave 24 декабря 2011, 21:33
я сначала пробник брала. там и такое было)))
UltraMarina 24 декабря 2011, 20:52
Отличная идея- фотографировать при вспышке, и при обычном освещении! Совсем с разных сторон открываются цвета, спасибо вам огромное, лишний раз убедилась что нужно брать блеск артдеко!
Blanda 24 декабря 2011, 21:13
Но идея здесь вроде не нова — когда посты на 1-2 помады, они обычно бывают во всех освещениях и со всех сторон, это помогает хоть как-то понять цвет. Мне просто не хотелось загромождать и без того большой пост кучей свотчей, поэтому пришлось ограничиться компактными фотографиями.
А Артдеко действительно стоит попробовать, я себе уже заприметила еще один :)
koloteya 24 декабря 2011, 21:23
Ланком очень красивый цвет.И Гош тоже понравилась.Спасибо за пост!
Blanda 24 декабря 2011, 22:05
Спасибо за мнение! Похоже фавориты определились :)
violina 24 декабря 2011, 21:31
На вас больше всего понравились Гош, Ланком и последний Арт Деко! У вас очень ухоженнын губки! У меня с моими зимой беда..:(
Blanda 24 декабря 2011, 22:04
Спасибо! На самом деле, вы же понимаете, что ухоженные губы — это больше эффект фото и глянцевых жирных структур моих помад. А так у меня по всему дому и по всем сумкам раскиданы бальзамы и гигиенички, постоянно чем-нибудь мажу и мажу, а они сохнут и сохнут :)
Angora 24 декабря 2011, 21:32
Красивый пост и трудоемкий, по себе знаю)))) Больше всего понравились помады под номерами 7 и 8, Ланком и Диор, а блеск, конечно АртДеко!
Blanda 24 декабря 2011, 22:00
Вспомнила ваш пост про блески, ну до него мне еще далеко… :) А вот шанелевкие блески после этого прочно сидят у меня в «хотелках» :)
Angora 24 декабря 2011, 22:05
Это ж здорово! Обычно то, что сначала сидит в «хотелках» со временем переходит в статус «моих сокровищ»
Blanda 24 декабря 2011, 22:21
Это точно! К тому же НГ уже не горами, а я вроде была хорошей девочкой :)
Vesnushka-89 24 декабря 2011, 22:28
Артдеко очень понравился!
Blanda 26 декабря 2011, 00:16
Спасибо за мнение!
MarkiSka 24 декабря 2011, 23:29
Очень интересный пост!
Особенно понравилась помадка YSL
Blanda 26 декабря 2011, 00:16
Когда-то по свотчам она мне тоже безумно нравилась… Хотя и на деле оказалась очень приятна :)
MorniusCharming 25 декабря 2011, 01:29
Я такую цветовую гамму не люблю, но помада YSL зацепила:)))
Blanda 25 декабря 2011, 23:37
Меня она больше своей внешностью цепляет, нежели эффектом на губах :) Хотя, я думаю, такая универсальная прозрачная помада тоже должна быть в косметичке
Isterika 25 декабря 2011, 02:00
Арт-Деко больше все понравился! Спасибо за обзор, а главное — за объективность!!! Вам плюсики)
Blanda 25 декабря 2011, 23:35
И мне больше всех нравится :) Спасибо за мнение :)
Snejanna 25 декабря 2011, 21:43
Отличная коллекция! Все оттенки очень привлекательные ;)
Blanda 25 декабря 2011, 23:35
Спасибо! Но коллекция точно требует обновления, а то от большинства помад уже только огрызки остались :)
Snejanna 26 декабря 2011, 00:10
Да… Но по крайней мере это говорит о том, что они любимы! ;)
Blanda 26 декабря 2011, 00:14
Скорее это просто экономия (раз купила — надо пользоваться :). По крайней мере так было до того, как я оказалась на этом сайте :))
Snejanna 26 декабря 2011, 00:19

Ну мне вот правда очень все понравились помады, блески… !!))
Yuliya_kas 26 декабря 2011, 13:11
Ах какой пост! сколько труда!!! Мне понравилось на Вас ИСЛ и блеск Артдеко, стыдно признаться, но у меня даже нет ничего от Артдеко, наверное надо присмотреться к Марке ))
Blanda 26 декабря 2011, 23:18
Спасибо! Но этот труд и для себя польза большая — все перебрала, накрасилась, вспомнила что к чему, посмотрела на себя со стороны… ну и место освободилось для новых покупочек :)
А у меня, стыдно признаться, тоже нет ничего от артдеко, кроме этого блеска (даже их знаменитой базы для теней :) И вообще, до этого форума я спокойно проходила мимо их стенда и даже название бренда никогда не запоминала :)
WhiteCamomile 26 декабря 2011, 17:49
Аня, спасибо за пост! Блески Artdeco отличного качества, присоединяюсь к отзыву.
Clinique Butter Shine Lipstick многое зависит от оттенка, у меня 424 без блесточек и перламутра, очень её люблю, особенно зимой-питание и комфорт для губ.
Blanda 26 декабря 2011, 23:08
Да, не спорю, помада у Клиник отличная, мне она очень понравилась, действительно «зимняя», надо только цвет поспокойнее выбрать
Elechka 29 декабря 2011, 02:31
У вас получился шикарный пост!:) красивые фото помадок и блесков! :) разделяю ваше мнение по поводу блесков артдеко:)
BirkinJ 30 декабря 2011, 00:31
Очень интересный пост, обожаю помадки и блески).
У Артдеко правда офигительные блески.