23.12.2011

Подкорректируем?

Подкорректируем, или давайте сравним мои консиллеры и корректоры

Доброго времени суток леди, прошу под кат

Я думаю что такая «штучка» есть в косметичке каждой из нас. Она может выручить в нужный момент, скрыть следы недоспаной ночки перед начальством, помочь себя чувствовать более уверенной перед любимым…

Вот они, наши «мини-спасатели» :
6) MAC select cover-up corrector, номер NW15

Приступим к осмотру:

BOURJOIS bio-detox concealer 02
Производитель: Франция
Моё мнение : довольно густой консистенции корректор, приятно пахнет огурчиком, для своих денег хорошо маскирует, держится весь день, имеет в составе натуральные вещества, ролик приятно охлаждает.
Но для меня большой минус — реально тяжеловат для глаз и забивается немого в морщинки.
Оценим способности маскировки:
Цена — 12$ 8мл
Моя оценка — 4

Benefit Erase paste, № 2 medium
Моё мнение : Консистенция масла, жирная. Цвет немного адаптируется под кожу. Без запаха, интересная баночка ( у меня мини-версия). Но сам корректор не понравился. Толком ничего не маскирует, на коже не очень приятно ощутим, жирнит, забивается в каждую складочку.
Цена — (был в наборе)
Моя оценка — 3

Inglot Corrective Illuminator, номер 54
Моё мнение : Очень нежная консистенция, под глаза самое то, совсем неощутим, не забивается в морщинки, прекрасно подходит если у вас не очень проблемные круги под глазиками. Но если все проблемно, то он не для вас. Без запаха, держится до вечера, еще и роль иллюминатора исполняет.
Производитель: Польша
Очень приятная кисточка:
Цена: 15$ 2.5мл
Оценка : твёрдая 5

Artdeco Mineral Fluid Concealer, номер 04
Производитель: Германия
Мое мнение: Малыш тоже с кисточкой, если дать ему подсохнуть под глазиком перед тем как размазать — покрывает более густо, но не ощутим.
плюс еще натуральный состав на минералах — тоже приятно :) Держится нормально, до вечера, немного забивается в морщинки, кисточка мягенькая, приятный дизайн флакона.
Цена — 20$ за 3.5мл
Оценка: — 5-

MUFE HD high definition concealer, номер 325
Мое мнение : Данный консиллер я купила ради интереса. Конечно его способности маскировки прекрасны если у вас проблемная кожа под глазами. Держится весь день и ночь, легкий, неощутим. Но для 1.5мл — 30 $ немного жалко :( Можно найти и более интересные средства, но выбор за вами :)
Еще хочу отметить довольно интересный силиконовый носик, очень кстати удобный в нанесении!
Производитель: Франция
Цена 30$ — 1.5мл
Оценка 4-

MAC select cover-up corrector, номер NW15
Моё мнение : На данный момент — это мой любимчик. Он справляется со всеми поставленными перед ним требованиями:
— отлично маскирует;
— не ощутим на коже
— хорошая палетка для подбора нужного оттенка;
— большой объем;
— держится весь день;
— не жирнит;
— удобный носик для выдавливания нужного количества;
— не забивается в морщинки.
Свотч:
На 25$ вы получаете 10 мл качественного профессионального корректора высокой пигментации, для маскировки нужна малюсенькая капелька.
Производитель: Канада
Оценка: 5+

Надеюсь мой пост был полезен, я Алина, ко мне на «ТЫ», спасибо за ваше внимание
MAC Select Cover Up

MAC Select Cover Up

shharikova 23 декабря 2011, 02:18
о, у меня такой же от мак! согласна, это отличный продукт!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:13
а я вчера такой же купила)))
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2011, 03:50
Жаль, у нас нет мак(
У меня консилер от клиник, нравится, но иногда (когда кожа посуше) под глаза тяжеловат, ищу что-то понежнее))
Brule777 23 декабря 2011, 03:56
вот и я тоже на зиму лайт-корректоры люблю, поищи может в интернет-магазинах, немного дороже выйдет, но его на год точно хватит!
Diana707 23 декабря 2011, 06:04
Да,MAC-бесспорный лидер
Yuliya_kas 23 декабря 2011, 11:05
Алиночка, какие фотографии   я не на корректоры смотрела, а пялилась на цветочки   Очень хороший пост   и наглядный
Найти хороший корректор, это большая проблема, а у тебя тут целая гора   К маку присмотрюсь, т.к. мой Студио скульпт меня оочень разочаровал, вот думаю с какой стороны написать о нём свой негативный отзыв
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:16
Я его вчера чуть не купила… почему разочаровал?
Yuliya_kas 23 декабря 2011, 15:35
у него всё хорошо, кроме стойкости ))) спустя 6 часов как ни бывало. Для меня это мало. А еще если его наслаивать, а сверху припудрить, то кистью можно снять весь корректор и остаться с незамаскированным прыщиком. Когда у меня это произошло, я была в шоке. Вся такая при полном параде и макияже, внизу уже ждёт машина, и нужно ехать, а у меня на лбу сияет прыщ (который я маскировала с самого начала макияжа), в итоге взяла другой корректор, всё исправила, а этот теперь валяется.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 15:54
Вот это да… А под глаза его пробовали? Мне кажется, что он тяжеловат. а консультант сказала, что подходит
Brule777 23 декабря 2011, 16:19
я заметила что консультанты сами не всегда толком косметику знают :(
melamory_blimm 24 декабря 2011, 01:01
это обидно(
Yuliya_kas 24 декабря 2011, 03:35
я боюсь его под глаза, мне лишние морщины не нужны и он сильно плотный, разве что на едининые важные случаи ))
Brule777 23 декабря 2011, 14:35
Я просто обратила внимание что постики у меня скучноваты, и нужна свежесть :)
А свой идеальный корректор я уже долго искала :) вот и насобирались
Yuliya_kas 23 декабря 2011, 15:40
не прибедняйся, посты у тебя очень интересные и познавательные. Главное не всегда красота, а польза. А этот еще и несёт в себе весеннее настроение ))
Brule777 23 декабря 2011, 16:20
Юленька :)) ахаха)) ну я же говорю, свежесть несёт)) настроение)
JoKeR 23 декабря 2011, 11:12
Спасибо за пост! Засматривалась на консилер MUFE, консультант ему оды пела, говорила, что замажет все и вся)) Хорошо, что не взяла))
У меня МАС с таким же названием, только консилер, не в тюбике, а в баночке, на блеск похожей. Тоже им довольна)
Alexxsa 23 декабря 2011, 11:21
Для меня самый лучший — это Бенефит. С несовершенствами кожи справляется прекрасно. Если правильно подобрать оттенок, все будет ок. То, что он не замазал тату, это еще не показатель. Не объективная оценка. То же самое могу сказать по поводу всех представленных средств.
ИМХО
Brule777 23 декабря 2011, 14:38
Я не говорила что он должен замазать тату, это так, для сравнения. Летом очень хотела с ним подружится, но он мне реально жирноват, и тяжеловат
Lenurochka 23 декабря 2011, 11:30
Очень интересно! У меня mufe но другой и я не в восторге. Он еще огромный и нескончаемый
Хочу мак, но думаю…
Поразила татуировка! Нет ли фото целиком? Оч красиво!
Brule777 23 декабря 2011, 14:40
МАС можешь попробовать, думаю он точно в тени не останется, просто в MUFE для меня 1.5мл не обьём
Brule777 23 декабря 2011, 14:42
татушки есть фото, но не покажу, не хочу что-бы перевели что написано
Anaela 23 декабря 2011, 11:45
А где же этот Инглот продается?))
Brule777 23 декабря 2011, 14:43
У Вас в Москве есть точно, посмотрите на их сайте оф.
Metel 23 декабря 2011, 12:14
Как раз нахожусь в поиске консилера! МАС для глаз подойдёт, не сушит?
Brule777 23 декабря 2011, 14:43
я его и под глаза мажу, совсем не сушит!
man_i_ya 23 декабря 2011, 12:14
Присоединяюсь к предыдущему комменту, где купить Инглот? увы ни MAC ни MUFE у нас в «деревне» не представлен((( артдеко как то не впечатляет… пользуюсь Maxfactor, это лучшее из худшего. Мечтаю о EL) спасибо за пост!
Brule777 23 декабря 2011, 14:45
Ну инглот тоже как МАК, тяжеловато найти. А максфактор тоже палочка? а то у меня был, ничё такой, только хватает его на «пару дней» (
Glitter 23 декабря 2011, 12:20
Ни один из вышепредставленных не пробовала…
Про МАС много хороших отзывов, но, говорят, уж очень ядреная косметика для подиумов все же
С недавнего времени думаю об Estee Lauder Double Wear
Brule777 23 декабря 2011, 14:46
Я думаю что МАС понимает что у них много поклонников «обычнх девушек» и не сильно набиваюх химкой все.
Erin_Brown 23 декабря 2011, 12:53
моя больная тема. Спасибо за обзор. От себя хочу добавить- отличные маскирующие способности и консистенция у минерального корректора Ив Роше, на данный момент он мой любимчик.
Brule777 23 декабря 2011, 14:47
Спасибки, обязательно попробую!
Kenki 23 декабря 2011, 14:12
а мне понравились все, кроме буржуа, судя по вашип свотчам и комментам  .маслянистые хорошо под глаза, а вот если прыщик замазать, то надо чет посуше, да и их интенсивность тоже нужна разная, где посильнее, а где меньше мазнуть))во всяком случае несколько штук всегда пригодятся))спасибо за пост))
Brule777 23 декабря 2011, 14:49
Буржуа под глаза тяжеловато ложится, и заметен если близко смотреть :(
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:15
Я вчера выбирала консиллер из MAC, выбрала такой же как у вас))
У меня №20.
Он неплохой, но мне кажется, что немного тяжеловато распределяется… У меня гарньеровский ролик ещё есть, он жиденький, привыкла к нему, может поэтому такие ощущения)
Я именно под глаза наношу и у носика немножко, для других зон мне не требуется, в принципе.
Brule777 23 декабря 2011, 14:51
Для своих способностей, он идеально ложится))) А ролик гарньеровский, чисто для мелочей под глазами, толком он ничего мне не маскирует, мне совсем не понрав (
melamory_blimm 23 декабря 2011, 15:56
У меня такие синячищи, что их даже мак не берет(((
Brule777 23 декабря 2011, 16:21
когда такие синяки, то их нужно сначала другим цветом перекрыть ( оранжевым ) а потом уже по верху под свой подстраивать!
melamory_blimm 24 декабря 2011, 01:02
я сейчас тоже задумываюсь об этом…
Brule777 25 декабря 2011, 03:01
У меня у подруги от болезни такие проблемы, только оранжем перекрывать, больше ничего так не поможет:(
Joy 23 декабря 2011, 18:33
МАС лучше всех закрыл тату.
beautybar 23 декабря 2011, 20:55
Benefit Erase Paste — мой любимый корректор, прошу заметить, не консилер. Это разные вещи. Корректоры персикового цвета прекрасно скрывают синеву под глазами и являются первым шагом на пути к ясному свежему взгляду. При едва заметных кругах под глазами рекомендую сочетать вместе с любой пудрой (у меня Benefit Powderflage), а при более выраженной пигментации сверху корректора нанесите высветляющий консилер + закрепите пудрой.
И, главное, наносите все тонкими слоями во избежание превращения в слоеный пирог
Brule777 24 декабря 2011, 00:44
Я знаю что Бенефит — корректор, но он мне безумно тяжолый под глаза, дискомфорт ощутим от жирности, и в морщинки забился полосками((
Asya 24 декабря 2011, 10:32
Интересно было бы посмотреть корректор от МАС на складке запястья, на сколько сильно он подчеркнет морщинки :-)
Brule777 25 декабря 2011, 03:03
Могу поклянутся что мне не подчеркивает, я очень привередлива к этому!