Любимые средства 2011 года

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня и я решила написать пост, про мои сокровища, весь год помогавших мне в создании естественного и нарядного макияжа.
В некоторых номинациях будет несколько продуктов, из-за того что не могу определится и то люблю и это, и выбрать что-то конкретное не могу

1. Любимый тональный крем

Chanel Vitalumiere Aqua B40 Beige Desert

Дело в том, что я на повседневку практически не крашусь. Но по каким-то особенным случаям я всегда тянусь именно к этому тональнику. У меня самый темный цвет, и так получилось, что летом он для меня светлый, а зимой темный)) Но мне не нужно очень плотное покрытие, в основном использую чтобы выровнять цвет лица и добавить легкое сияние коже. Мне нужно его совсем капельку, смешиваю с увлажняющим кремом и наношу на лицо. У меня комбинированная кожа, и даже в т-зоне тональник ведет себя хорошо, и даже в +44, (как это было этим летом) он никуда не уезжал, не исчезал, и не подвел меня. Естественно блестел, при таком климате это еще ничего. Расхвалила его всем кому только можно, и в итоге сейчас все мои подружки «сидят» только на нем. А у моей мамы, которая вообще не пользуется косметикой их целых 2, разных цветов)))
как вы видите, слева просто тональный, а справа тональный с капелькой крема, в зависимости от пропорции можно добиться разных оттенков))
2. Любимая пудра

Guerlain — Meteorites compact #03 teint dore

Покупала компактные метеориты, еще в то время, когда они были лимиткой)) Придя в восторг от них через пару дней побежала за еще одной, про запас. Ведь вещь просто не заменимая. У меня самый темный цвет, хотя на деле он не такой и темный, а какой-то прозрачный что ли. Потому что в любое время года она мне идеально подходит по цвету. Это первая в моей жизни пудра, у которой я увидела не только дырку, но и донышко. Пользуюсь ей регулярно вот уже пять месяцев. Так рада, что ее ввели в постоянку, иначе не знаю чтобы я без нее делала. В ней все как я люблю, и матирование, и нет эффекта маски, и кожа с ней действительно дышит, и не делает лицо плоским, очень красиво подсвечивает изнутри.
На фото после трудового дня. Пудра на месте, заметен блеск в т-зоне, но это после целого дня на жаре

3. Любимые румяна

Dior bronze harmonie de blush — #002 sunshine tones

Вот они! Румяна моей мечты! Безумно их люблю, они идеальные. Дают достаточно яркий видимый цвет, при желании можно очень сильно растушевать, но все равно будет намек на цвет. Абсолютно матовые, ни единой блестки в них нет. Запах отсутствует, в комплекте кисть. Хоть я обычно не использую кисти в набор, но это очень классная. Мяконькая, и очень послушная

4. Любимый бронзер
Вообще у меня есть очень много бронзеров, и каждый я люблю по своему. Использую по очереди под настроение. Вот один из любимых

Chanel Soleil Tan #537 bronze corail

Универсальный, может быть и как румяна, и как хайлайтер, и как пудра. Ни капельки не жалею, что купила в свое время 2 матраса разных цветов. Всегда они ездят со мной в путешествия, и находят применение, заменяя несколько продуктов сразу.

5. Любимый хайлайтер

Benefit- bronzing& highlighting face powder duo

Купила совершенно случайно, понравилось что есть и бронзер и хайлайтер. Удобная упаковка, много места не занимает, и всегда под рукой. Использую по настроению, иногда смешиваю оба оттенка, иногда по отдельности. Вещь очень удобная. Очень помогает при скульптурировании лица. На первой фотке только бронзер, на второй бронзер+ хайлайтер, со вспышкой блестииииит

6. Любимая тушь

Helena Rubenstein — lash queen

Покупала несколько раз ysl false lash effect, на самом деле очень люблю эту тушь, но она у меня очень быстро засыхает! Не знаю в чем причины, но кисточка уже через 2 месяца использования становится не пригодной для использования. А когда новая- так вообще просто чудо.
Сейчас уже достаточно долгое время пользуюсь

Helena Rubenstein

. Когда я покупала ее первый раз, мне так ее хотелось, что взяла водостойкую, потому что обычной не было. Через какое-то время купила и обычную. Вот это самая настоящая находка для меня! Купив водостойкую 2 года назад, пользуюсь ей редко, но она до сих пор у меня будто новенькая! Хочу попробовать еще какую-нибудь тушь, но боюсь, что не буду ее любить так как эту
Она выглядит очень натурально и естественно. Крашу всегда только в 1 слой, дает и длину и объем, и самое главное для меня- сногсшибательный изгиб.

7. Любимая база под тени
конечно это

ArtDeco — eyesshadow base

Уже два года пользуюсь одной баночкой, и все не могу ее прикончить)) Тени с ней держатся до того момента, пока их не начнешь смывать. Сплошные плюсы и придают яркость теням, и стойкость, и наносятся легко. Я приспособила под нее свою кисточку от осенних кремовых шанелек. И пальцем туда лезть не нужно, и используется нужное количество базы, не больше не меньше.

8. Любимые тени
Вот эта номинация стала для меня наверное самой сложной. Теней много, все любимые. Все в ходу. Наверно напишу про свои праздничные тени, каждый раз поднимающие мне настроение

Dior 1 couleur #616 golden spotlight

Для меня это тени-праздник. На день рождения, на новый год. На каждый день не накрасишься, а для события самое то. Блестки не осыпаются, при растушевки кажется, что на веках настоящий кусочек золота.

Chanel- les 4 ombres #19 Enigma

Очень! Очень-очень люблю эти тени. Если я не знаю, чем накрасится, то беру их. Они потрясающие, искрящиеся, глубокие оттенки серо-коричневого. Макияж с ними всегда получается ярким, и не смотря на то, что он очень простой, смотрится необычно.

9. Любимая помада
Нравится мне серия Maybelinе'ских помад.

color sensational

. У меня их две

#422 coral tonic

и

#103 iridescent rose diamonds

1.Не могла найти себе красную помаду, оттенок которой мне бы нравился, и чтобы мне шел, и чтобы не отдавать деньги на ветер в поисках идеала, экспериментировала с массом. И это была любовь с первого взгляда. Помада очень нежная, прям тает на губах. Цвет держится очень долго, не растекается без карандаша. Да и вообще за такую цену- она идеальна!
2. Из-за большой и счастливой любви с предыдущей помадой купила и эту. По всем свойствам точно такая же. С миллионами нежных блесток, она и повседневная и в то же время очень праздничная. Когда ее съедаешь, на губах все-равно красиво блестят блесточки.
Куплю обязательно еще раз и ту и ту!))
на третьей фотке, помада съедена, а блестки остались)
10. Любимый блеск
Их тоже много. У меня всегда с собой в сумочке есть 2-3 блеска для губ и 30мл духов. Вот так вот странно, ни зеркальца, ни расчески у меня при этом нет!

Dior Addict Ultra Gloss #257 Pearl

Так получилось, что на момент съемки в кадр попал еще и максимайзер, но я его недавно потеряла. Так жалко, очень его любила, губы немного холодил
Подарили мне его около пол года назад, и я до сих пор влюблена в него. Полупрозрачный, сверкает на солнышке, переливаясь миллионами алмазов. Каждый раз, когда я им крашусь, подруги спрашивают, что у меня на губах. Он у меня для особых случаев, Как особый ритуал перед важным выходом.

Guerlain Kiss Kiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours # 800

Когда-то давно увидела его здесь на косметисте. Такой нежный, искрящийся, будто рождественский снежок, переливающийся от сине-зеленого, до серебряно-розового.
Пользуюсь им часто и с удовольствием. Волосы к нему не липнут, в белую полоску не скатывается. Красивейший блеск)

11. Любимый лак
Любимые лаки от Orly. Тут все очень просто и не интересно: красные, черные, вишневые.
Сегодня покажу лак, который у меня накрашен в данный момент.

Orly #10309

Скоро Рождество, Новый год, а значит и на ногтях у меня должен быть праздник и елка!)))

Всем моим любимчикам естественно: 5+
Писала пост долго-долго, если что забыла или упустила, спрашивайте. С удовольствием отвечу
ко мне на «ты»
  • 23 декабря 2011, 16:39
да румяшки отличные!!!
  • 23 декабря 2011, 16:40
спасибо огромное!)))
блески идеальные, при чем как цвет, так и качество))
я без румян, хайлайтера и туши из дома не выхожу)
  • Zamazka
  • 23 декабря 2011, 16:37
Как все любопытно и интересно! Спасибо за обзор!
А что за лак на ногтях?   «Засветите» маникюрчик плизззз, а то я, как лакоманьяк, не насытилась рассказом
  • 23 декабря 2011, 16:46
Но у меня все просто. Или прозрачный, или красный или черный, или вишневый. Ничего не обычного))))
в основном лаки orly.
  • 23 декабря 2011, 16:39
Спасибо за обзор! Вы но фото такая разная!
Блеск 257 тоже люблю!!! матрасик чудесен, тоже обожаю!!!
Хочу 616 тени и румяшки диор!
А 616 в постоянке?
  • 23 декабря 2011, 16:43
спасибо огромное!!!) фото все в основном из обычной жизни, а не для обзора, вот поэтому и получилось что все образы разные))))))
золотые тени в постоянке, хотя были лимиткой, но спрос на них очень велик) их многие любят))))))) Румяна советую, цвет очень универсальный, он всем идет)))
  • 23 декабря 2011, 16:46
спасибо, а то я их никак не впоймаю(((
румяна тоже постояна, верно?
  • 23 декабря 2011, 16:55
я если честно, то не помню уже, что у меня есть, а чего нет! Не то, что какого года эта лимитка
румяна- в постоянке точно))
  • 23 декабря 2011, 17:02
спасибо!
сейчас праздники будут, устрою рейд по магазинам
румяна очень хочу эти
  • 23 декабря 2011, 17:04
удачи с шоппингом))) на них еще очень красивое напыление золотое сверху. Но жаль, что только до первого использования.
  • 23 декабря 2011, 17:08
спасибо! да, такое у всех стирается сразу -пупыри, пряник…
  • 23 декабря 2011, 17:09
ну и ладно, меньше блестеть будет:)))))
  • 23 декабря 2011, 17:33
это только +!
  • rupich
  • 23 декабря 2011, 16:49
вы такая везде яркая! спасибо за обзор! с большим удовольствием посмотрела!
422 помаду тоже люблю нежно, особенно на лето
  • 23 декабря 2011, 16:56
спасибо огромнейшее))))))) рада, что не зря все делала))
помада отличная, яркая и качество хорошее)
Очень люблю такие посты)
Полностью согласна по поводу пудры Герлен — она идеальна   И по поводу блесков Диор!
Понравились румяна Ваши, давно ищу матовые коричневые румяна, это лимитка?
  • 23 декабря 2011, 16:58
я тоже люблю смотреть у кого что есть)))
не зря ее в постоянку ввели))))
присмотритесь к румянам, они отличные, в постоянке. Если не ошибаюсь, то там еще в одном оттенке идут, с розовинкой, а эти темнее.
Такой замечательный пост! Очень захотелось такие румяшки…
  • 23 декабря 2011, 17:22
спасибо огромное, я так рада, что понравился, а то я переживала))
посмотрите их обязательно, они очень классные, не знаю почему постов о них так мало.
  • Diana707
  • 23 декабря 2011, 17:19
Блески Диор очень люблю, такие комфортные! А блеск Guerlain тоже есть в этом оттенке
Красная помада тебе(надеюсь, можно на ты) очень подходит!
  • 23 декабря 2011, 17:23
конечно можно на ты))) наоборот даже нужно))))
герлен наверно у многих есть, ведь он такой красивый!)))

• NadiN87
  • 23 декабря 2011, 17:20
Согласна с вами, Chanel Vitalumiere Aqua — просто суперский тональный флюид, легчайшая текстура, на коже просто таит и сливается с ней в одно целое, личико сразу становится таким холёным! Только вот я им могу пользоватся только в весенне-летний период, на зиму хочется что-то более плотное по покрытию. И палитра оттенков очень хорошая, многим подходит.
А Dior Ultra-Gloss это вообще легенда, это такой зверь! Среди блесков с мокрым эффектом ничего лучше не встречала. Это единственный блеск, который держится на моих губах в неизменном виде 4,5 часа. Покрытие суперское, стойкость нереальная, эффект пухленьких и чувственных губ потрясающий — люблююююю
База под тени тоже очень достойная!
Ваш выбор очень понравился
  • 23 декабря 2011, 17:25
если кожу сильно не нужно маскировать, то этот тональный просто идеальный) Легкий, а кожа с ним просто преображается))))
диоровские блески одни из самых лучших для меня)))
Спасибо вам огромное!) Рада, что понравилось все)
Отличный пост! А самое главное, что все эти штучки любимы и используются Вами! Спасибо Вам и с наступающими праздниками!
  • 23 декабря 2011, 17:25
спасибо)) Да, я без них вообще жить не могу!
Вас тоже с наступающими праздниками!)))))

• 23 декабря 2011, 17:29
Я попробовала в Летуале румяна Диор и влюбилась! Правда не такие, как у Вас, но они идеальные!
  • 23 декабря 2011, 17:42
а что за румяна? однушки? Или такие же, но в другом цвете?

• 23 декабря 2011, 17:52
Нет, там два цвета.
Вот такие, это вроде обычная коллекция.
  • 23 декабря 2011, 17:54
знаю их)) они очень красивые, тоже их одно время хотела, там ведь и матовый оттенок и хайлайтер. Удобная кстати вещь)))

• 23 декабря 2011, 17:59
Они просто восхитительно смотрятся, на руке по крайней мере))
  • 23 декабря 2011, 18:55
я уверенна, что и на лице тоже.
Спасибо за пост, все и сразу в одном месте, румяна запали в душу!!!
  • 23 декабря 2011, 17:53
про многое хочется написать, поэтому и получился сборный пост)))))))
Люблю такие посты, очень интересно!!!
Из ваших фаворитов хочу попробовать тональный шанель и пудру герлен)) А румяшки ооочень красивые!!!
  • 23 декабря 2011, 17:56
спасибо)) Обязательно попробуйте, и то и то- не заменимые вещи)) И с оттенком сложно ошибиться)
Не думала, что так многим румяна понравятся)))
  • puella
  • 23 декабря 2011, 18:00
А я все смотрю на помады Мейбелин и не могу решиться купить, т.к. много слышала не очень хороших отзывов о ней. Но после вашего поста уже руки «чешутся» рвануть быстро в магазин) Спасибо, за интересный обзор)
  • 23 декабря 2011, 19:43
не за что)))
может это от цвета еще зависит? У меня 4ре помады из этой серии, и все четыре очень хорошие. Хоть я масс и не очень люблю, но это очень достойные продукты)
  • TaBy
  • 23 декабря 2011, 18:03
а какой это номер блеска герленовского? очень понравился
И присоединяюсь к мнению об этой серии помадок мэбеллин- у меня одна была, правда в старой версии, очень нравилась, использовала полностью, даже остатки кисточкой вымазала, потому что цвет был обалденный.
  • 23 декабря 2011, 19:44
забыла написать. это #800
я вот тоже начала с одной такой помады, а сейчас у меня их уже 4ре))
посмотрела в пост и больше половины записала себе в хотелки))) все очень понравилось))))
  • 23 декабря 2011, 19:45
спасибо)) это те продукты, которые подойдут всем)) они универсальны, но в тоже время незаменимы))))
  • Joy
  • 23 декабря 2011, 18:27
Отличная подборка косметики
  • 23 декабря 2011, 19:45
спасибо) Это у меня уже сложившаяся косметика на все случаи жизни))
Ой, сколько у тебя штучек интересненьких))))

У меня из этого была тушь ХР — одна из лучших, что у меня когда-либо было
База под тени Артдеко — не понравилась (но я подозреваю, что мне продали засохшую, поэтому мне и не нравится она)
Блеск для губ Диор именно в этом оттенке — очень хороший блеск, красиво смотрится на губках, ухаживает, но почему-то скатывается при температуре ниже +10 градусов, а так претензий к нему нет)

Спасибо за обзор, было очень интересно прочитать)
Ты красавица)
  • 23 декабря 2011, 19:48
у меня еще много всего есть
тушь классная) и главное ее на долго хватает)
странно, что база не понравилась, вроде у меня ей уже 2года, а она все как новенькая.
Я на холодное время года только бальзамами для губ пользуюсь, так что не знала такого

Спасибо тебе огромное)) Я рада, что понравилось
  • Talya
  • 23 декабря 2011, 18:47
Еще раз убеждаюсь, что нужно добывать тушь ХР.
И еще не первый раз вижу, как достойно ведет себя тональный Шанель.Скажите, а распределяется он легко?
  • 23 декабря 2011, 19:50
тушь обязательно нужно брать, она часто еще вместе со смывкой продается. Так что приятной покупки))
тональный распределяется легко, но нужно все делать очень быстро, он быстро засыхает, и его не растушевать потом как следует будет.
  • Talya
  • 23 декабря 2011, 20:08
Спасибо)))
Тональный ведет себя наподобие Линжери. Я тоже всегда смешиваю с увл. флюидом для прозрачности и легкого нанесения
  • 23 декабря 2011, 20:38
я давно где-то прочитала, что так смешивать нужно. И теперь про привычке так делаю всегда))
  • Tessia
  • 23 декабря 2011, 18:51
Люблю обзоры такого формата)
а Вы Энигму обычно сухим способом наносите?
  • 23 декабря 2011, 19:50
да, сухим, кистями))
  • mila77
  • 23 декабря 2011, 18:53
Замечательный обзор, я только «переболела» Diorовскими тенями, теперь
опять их хочу, так и придется это золото купить. А номерочек у Герлен
не подскажите, не 800 случайно?
  • 23 декабря 2011, 19:51
да, 800. Забыла в посте написать.
тени классные, праздничные)) и что главное, ни одна блесточка не осыпается))

• Snejanna
  • 23 декабря 2011, 19:11
Очень интересный пост, спасибо! Все понравилось)
Отметила еще для себя румяна Диор… Красииивыы..))
  • 23 декабря 2011, 19:52
На них почему то обзоров нет, они великолепны, правда)

• Snejanna
  • 23 декабря 2011, 20:13
Да вот в том-то и дело! Поэтому сразу приметила :)
  • 23 декабря 2011, 20:40
ну значит, хорошо, что я про них отписалась, а то хотела про шанельку написать весеннюю лимитку, но вовремя передумала, т.к. вспомнила, что у меня фотки с дировскими румяшками готовые есть))))))
Было интересно=)
  • 23 декабря 2011, 19:53
ну здорово, значит не зря я писала столько времени)))
Очень интересно! Как будто в гостях у Вас побывала и поразглядывала косметику.Вы такая красивая, спокойный гармоничный образ. Яркий. Из Вашего обожаю тональный крем Виталюмьер, Энигма — видимо, единственные тени, которые я дотру до дыр.Спасибо!
  • 23 декабря 2011, 19:55
  пост получился откровенным, все-все про свою любимую косметику рассказала))))
Безумно рада, что вам понравилось, я даже и не ожидала такого)
И за комплименты огромнейшее спасибо
Я тоже Энигму до последнего буду использовать, как и пудру))))))
Ой, Лида, классный хит-парад. Разделяю твою любовь к тональному, матрасику, Герлену 800-му. Единственное, не нравится мне эта серия блесков у Диор, я привыкла к более липким текстурам. А твоя красная Мейбеллин похожа на шанелевскую кокетку или это только на фото?
  • 23 декабря 2011, 19:58
спасибо! Посмотрела твой, и самой захотелось написать, не знала что так долго писать получится))))))))
а я вот не могу липкие блески носить, у меня к ним волосы прилипаю, что не отодрать потом)
если не ошибаюсь кокетка с розовинкой, а в моей что-то оранжевое есть.
:) да, вроде не с розовинкой, не могу толком цвет описать, красный с холодинкой :) но по фото, вроде, похожи. Мне нравятся такие посты. А об Энигме и Ванитес думаю, хочется, может и созрею.
  • 23 декабря 2011, 20:44
я если честно не особо помню кокетку   люксовые помады давно уже не покупала- не смотрела. Сейчас есть чем красится, да и особо вроде помадами я не увлекаюсь))
Я вот в раздумьях на счет Ванитес, вроде хочется, но как представлю, что уже складывать не куда   так сразу же перестает хотется))
Очень понравился ваш пост, особенно блески)))))
  • 23 декабря 2011, 21:55
спасибо огромное! Блески хорошие, сама обожаю, как они блестят)))
Нет, я по-любому должна попробовать эту тушь!
  • 23 декабря 2011, 23:12
если нужны естественные реснички- то тушь непременно будет в любимчиках))))
  • nasbka
  • 23 декабря 2011, 22:18
Отличный пост!!! После прочтения, наконец определилась (причем бесповоротно) с пудрой — Meteorites compact   СПС
  • 23 декабря 2011, 23:13
уверенна, что понравится)) Она всем нравится, лицо с ней просто светится)
Помада Мэйбилин очень освежает образ, возьму её на заметку)
  • 23 декабря 2011, 23:14
в любом случае, она не дорого стоит, и с ней классно экспериментировать)
  • Vanilla
  • 23 декабря 2011, 23:01
очень интересно было почитать) люблю такие посты)
  • 23 декабря 2011, 23:14
спасибо! Я тоже люблю все рассматривать)))
  • Tale
  • 23 декабря 2011, 23:35
Познавательно, ярко и красиво!
Надо мне тоже компактные метеориты попробовать, судя по большинству отзывов — самое оно для меня.
  • 24 декабря 2011, 00:04
спасибо)) попробуйте, я многое перепробовала пока их не нашла)) использую до конца, что уже необычно для меня))
я бы «Матрасик» тоже добавила в список любимых средств)
помада коралловая просто замечательная!
  • 24 декабря 2011, 00:23
жаль, что такие продукты обычно лимитки. Ведь не все успевают их раскупить.
так как она смотрится на губах, даже и не подумаешь, что за такую цену))
  • 24 декабря 2011, 01:39
Ой какая красотища!!! Понравилось все, но особенно тушь, диоровские тени, помадки, особенно розовая и лак — восхитительный, единственный зеленый лак, что я бы примерила на себе. Все так хвалят помады мейбеллин, а я все никак не дойду(. У меня сейчас ИСЛ тушь, новенькая совсем, надеюсь не засохнет быстро, а то я редко крашусь. Теперь хочу пробовать твою.
Тебе необыкновенно хорошо с яркой помадой, это твоя единственная красная? Она немного тепловата для тебя, ты такая яркая зима. Хочется на тебе более холодный красный и почаще!
Еще понравилась эта фотка
платочек, реснички и губки — очаровательные!!! кстати, а что на губках?
  • 24 декабря 2011, 02:14
на Марина ты и расхвалила меня!)))) Разве так можно) я аж засмущалась)))
Лак купила год назад, и теперь у меня маленькая традиция каждый Новый Год встречать с ним)) а вообще я не любитель таких цветов)
посмотри помады, там много разных цветов, тебе что-нибудь да понравится, качество хорошее и цены тоже)))
Может я как-то не правильно ей пользовалась, но за полгода сменила три туши(( обидно, они мне так нравились)
Из красных у меня только такая, и герленовская из осенней коллекции. После твоих слов, точно пойду на поиски новой красной помады.
А на губах просто бальзам, не помню даже какой((
  • 24 декабря 2011, 02:30
я никогда не хвалю зря)) заслуженно! фото вполне за рекламу туши сойдет, платочек в тему. Я когда покупала, как раз между ними и выбирала, только я не знала какую из ХР выбрать, поэтому взяла ИСЛ. Прочла здесь на сайте, что если тушь закрывать пальчиком пока красишь ресницы, то не так сохнет.
У тебя просто губы свои не очень яркие, я заметила, что у тебя все блески как нюдовые смотрятся. Очень классно!
  • 24 декабря 2011, 02:50
  засмущала конкретно) Кстати я только заметила, что все в гармонии с дизайном туши))а это у меня спортивная повязка для утренних пробежек. Я в ней занимаюсь иногда)
Ну тебе ИСЛ нравится? она ведь по свойствам такая же, только не долговечная. Я с ней что только не делала и закрывала, как ты сказала, и кисточку мыла, и каплями для глаз разбавляла. Короче намучилась и перешла на ХР
  • 24 декабря 2011, 02:54
крутая повязка) Я ИСЛ только раз красила, еще не разобралась) надеюсь все нормально будет)
  • 24 декабря 2011, 03:02
конечно будет) я кстати под конец другой кисточкой эту тушь красила, потому что родная засохла. Вот что вспомнила))
  • Sane4ka
  • 24 декабря 2011, 17:28
Замечательный обзор, спасибо!!! обожаю блеск Герлен №800 — мой любимчик   Давно засматриваюсь на Энигму… всё никак не решусь…
  • 24 декабря 2011, 18:56
спасибо огромное))) блеск это безумно красивый, действительно равнодушных нет)
тени очень красивые с ними можно миллион мэйков придумать))
средство Бенефит приглянулось
  • 24 декабря 2011, 19:13
очень удобная штука)) и бронзер и хайлайтер. Для скульптурирования самое то)