Маэстро, достойны ли Вы этого имени? Тушь Giorgio Armani Maestro Mascara (1 Black)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Хотелось бы рассказать о туши, которая оставила достаточно неоднозначное впечатление.
Изначально я шла за другой тушью,”Eyes To Kill”, но, по закону подлости, черного цвета не оказалось в наличии и консультант уговорила меня на “новинку” и “абсолютный хит продаж” “Giorgio Armani Maestro Mascara”. Будучи в новогодне-преподнятом настроении (а дело было ровно год назад), я решилась её попробовать. Теперь давайте посмотрим, что из этого вышло.

Упаковка: Удобно лежит в руке, устойчива к царапинам, хорошо смотрится среди черно-пластиковых MAC-жителей моей косметички. +5
Запах: Обычный, кисловато-резкий, не раздражает, но восторгов не вызывает. +4
Аллергичность (индивидуально!): Глаза чувствуют себя комфортно, не краснеют, не чешутся. Но, честно говоря, аллергия на косметику для глаз у меня была только дважды, на тушь «Estee Lauder», которой накрасила консультант (в первый и последний раз я использовала тестер!) и гигиеническую помаду, которую как-то попыталась использовать как базу для теней, так что я — не показатель для аллергиков. +5
Щёточка: Силиконовая, достаточно удобная, нежесткая, единственный недостаток — набирает слишком много туши. Думаю, что поклонницам силиконовых щёточек понравится, я же оцениваю не вполне объективно, т.к. предпочитаю обычные щёточки-ёршики. +4
Цвет: Черный, средней насыщенности, как раз то, что мне нужно. +5
Стойкость: На верхних ресницах лежит почти весь день, не облетая и не размазываясь, а вот на нижних уже через несколько часов может исчезнуть наполовину, оставив черные разводы. Хотя я еще ни разу в жизни не видела тушь, которая не исчезала бы с моих нижних ресниц. +4
Разделение: Маэстро — дама (господин?) капризная, сегодня ляжет комками и склеит все ресницы лучше “Супер клея”, а завтра ляжет без единого комочка, склеив всего пару ресниц. Но, отдавая 30 евро за тушь, хотелось бы получить менее капризного друга. +3
Объем: Особого объема не дает, но на каждый день вполне устраивает. +5
Удлинение: Удлиняет отлично, нет никаких претензий. +5
Скорость засыхания: Ей уже год, но еще вполне прилично красит, хотя эффект не сравним с тем, что был в начале. Для сравнения, “Hypnose” жил 6 месяцев, “False Lash Effect” — 4 месяца, “Lash Queen” — 8 мес. +5

Итог: 4. Больше пока не куплю, но и о покупке не жалею. Титул «Маэстро» тушь заслужила!

Ресницы “ню”: редкие, не совсем короткие, растущие по принципу “куда хочу, туда и расту”, прямые.
Пожалуйста, учитываем “почтенный” возраст туши и тапками очень сильно не кидаемся:)
Маэстро, достойны ли Вы этого имени? Тушь Giorgio Armani Maestro Mascara  (1 Black) Маэстро, достойны ли Вы этого имени? Тушь Giorgio Armani Maestro Mascara  (1 Black) Маэстро, достойны ли Вы этого имени? Тушь Giorgio Armani Maestro Mascara  (1 Black) Цена:
Около 30 евро.

Срок тестирования:
1 год.

Спасибо, что прочли, надеюсь в чем-то была полезной. С удовольствием приму критику по содержанию и оформлению поста.

С уважением, Метель (со мной на «ты»).
  • amarga
  • 22 декабря 2011, 14:59
Очень даже хорошо выглядит. Люблю такой естественный эффект.

Цвет глаз — офигенный
  • 22 декабря 2011, 22:48
Спасибо, я временами даже думаю, что он мой родной!:)) Просто по утрам не вижу в контейнере прозрачные линзы (ладно, если честно и сам контейнер), так что оттеночные — спасение и украшение подслеповатых ;))
  • amarga
  • 23 декабря 2011, 14:34
Это оттеночные? Я думала прозрачные) Совсем естественно выглядит)
У меня цветные синие, так при макро четко виден рисунок и даже маркировка -_-
  • 23 декабря 2011, 19:57
Ответила в личку
не склеила ресницы, хорошо прокрасила, я бы для дневной купила.
lash queen у меня тоже неприлично долго жила).
  • 22 декабря 2011, 22:29
Lash Queen — настоящая Королева, и по долгожительству, и по результату :)
понравилось, очень естественный лук. небольшое склеивание есть, но на верхних ресницах все это идет на пользу, на нижних вот чуток нехорошо, но может просто ракурс такой, сильный клоузап просто.
p.s. а ваще вот смотрю и вижу, что абсолютно такой же эффект мне дает моя копеечная белорусская 5звезд. я не к холивару это веду, но просто вот ну один в один…
  • 22 декабря 2011, 22:51
Думаю тоже тут попробовать бюджетку какую-нибудь, надо Ессенс приобрести для пробы, пока до русско-белорусской косметики не добраться.
  • Yanusik
  • 22 декабря 2011, 15:30
Довольно неплохо для туши-пенсионерки)) Мне кажется, тебе больше подойдет объемная тушь, ресницы ведь и так длиннющие!
  • 22 декабря 2011, 22:32
Спасибо :) Maestro вроде бы и заявлена, как объёмная, только вот объём диетический какой-то :)
Тушь на Ваших ресницах хорошо лежит, но я хотела о другом написать, Вы пишете, что ресницы у Вас прямые — но даже на первых двух фото видно, что они имеют совершенно нормальный изгиб, хорошие у Вас ресницы! Вот удивляюсь, почему девушки всегда так придираются к своим ресничкам:) А с этой тушью ресницы вообще длиннющие и хорошо разделённые!:)
  • 22 декабря 2011, 22:35
Ну вот, нарвалась на комлименты. ;) Спасибо) Просто я себя не особо люблю :(
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 17:44
Достойна! Абсолютно достойна! Ресницы как нарощенные! В хорошем смысле этого выражения)
  • 22 декабря 2011, 22:37
Всё, официально даём титул «Маэстро» )
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 22:39
Ага)
для дневного мейка хороша… у меня айс ту килл… люблю ее нежно или даже обажаю)))
  • 22 декабря 2011, 22:45
Нужно попробовать её!
Глаза у Вас красивые… Мне кажется или кончики ресниц от туши кое где загнулись вниз???
  • 22 декабря 2011, 22:43
Спасибо! Да, это всегда так у меня  , ресницы во внешних углах глаз под тяжестью абсолютно любой туши стремятся вниз. Они считают, что им нужно расти прямо, временами попадая в глаза. Маслами не переубеждаются…
  • Sonata
  • 22 декабря 2011, 18:10
Моя самая любимая тушь!
Жаль, давно не могу ее нигде найти, купила в глянцевом тюбике в надежде, что будет то же самое — куда там! Отпечатывается, причем как над глазом, так и под, чего ни с одной другой тушью не было!
да у меня тоже она бывает отпечатывается но она так красиво красит что я ей прощаю )
  • 22 декабря 2011, 22:54
О, значит у меня раритет :)
Понравилось название поста)))Тушь лежит хорошо.
Глазки красивые!
  • 22 декабря 2011, 22:55
растущие по принципу “куда хочу, туда и расту” — та же проблема))
А мне понравилось, для дня самое то. Люблю туши, с которыми ресницы выглядят естественно. Со своей задачей отлично справилась, тем более, что ей уже год!
  • 22 декабря 2011, 22:56
Да, я её даже больше зауважала после всех комментов :)
Тушь отлично лежит, даже при таком «макро» ни одного комочка.   А цвет глаз нереальный просто.
  • 23 декабря 2011, 12:48
Спасибо! :)
  • Tender
  • 23 декабря 2011, 01:44
тушь достойная, а глаза просто нереально красивые!
  • 23 декабря 2011, 12:49
Мне очень не понравилась эта тушь Маэстро, Айз ту Килл ещё куда ни шло, но тут по-моему что с тушью, что без.