Маэстро, достойны ли Вы этого имени? Тушь Giorgio Armani Maestro Mascara (1 Black)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Хотелось бы рассказать о туши, которая оставила достаточно неоднозначное впечатление.
Изначально я шла за другой тушью,”Eyes To Kill”, но, по закону подлости, черного цвета не оказалось в наличии и консультант уговорила меня на “новинку” и “абсолютный хит продаж” “Giorgio Armani Maestro Mascara”. Будучи в новогодне-преподнятом настроении (а дело было ровно год назад), я решилась её попробовать. Теперь давайте посмотрим, что из этого вышло.

Упаковка: Удобно лежит в руке, устойчива к царапинам, хорошо смотрится среди черно-пластиковых MAC-жителей моей косметички. +5
Запах: Обычный, кисловато-резкий, не раздражает, но восторгов не вызывает. +4
Аллергичность (индивидуально!): Глаза чувствуют себя комфортно, не краснеют, не чешутся. Но, честно говоря, аллергия на косметику для глаз у меня была только дважды, на тушь «Estee Lauder», которой накрасила консультант (в первый и последний раз я использовала тестер!) и гигиеническую помаду, которую как-то попыталась использовать как базу для теней, так что я — не показатель для аллергиков. +5
Щёточка: Силиконовая, достаточно удобная, нежесткая, единственный недостаток — набирает слишком много туши. Думаю, что поклонницам силиконовых щёточек понравится, я же оцениваю не вполне объективно, т.к. предпочитаю обычные щёточки-ёршики. +4
Цвет: Черный, средней насыщенности, как раз то, что мне нужно. +5
Стойкость: На верхних ресницах лежит почти весь день, не облетая и не размазываясь, а вот на нижних уже через несколько часов может исчезнуть наполовину, оставив черные разводы. Хотя я еще ни разу в жизни не видела тушь, которая не исчезала бы с моих нижних ресниц. +4
Разделение: Маэстро — дама (господин?) капризная, сегодня ляжет комками и склеит все ресницы лучше “Супер клея”, а завтра ляжет без единого комочка, склеив всего пару ресниц. Но, отдавая 30 евро за тушь, хотелось бы получить менее капризного друга. +3
Объем: Особого объема не дает, но на каждый день вполне устраивает. +5
Удлинение: Удлиняет отлично, нет никаких претензий. +5
Скорость засыхания: Ей уже год, но еще вполне прилично красит, хотя эффект не сравним с тем, что был в начале. Для сравнения, “Hypnose” жил 6 месяцев, “False Lash Effect” — 4 месяца, “Lash Queen” — 8 мес. +5

Итог: 4. Больше пока не куплю, но и о покупке не жалею. Титул «Маэстро» тушь заслужила!

Ресницы “ню”: редкие, не совсем короткие, растущие по принципу “куда хочу, туда и расту”, прямые.

Пожалуйста, учитываем “почтенный” возраст туши и тапками очень сильно не кидаемся:)
Цена:
Около 30 евро.

Срок тестирования:
1 год.

Спасибо, что прочли, надеюсь в чем-то была полезной. С удовольствием приму критику по содержанию и оформлению поста.

С уважением, Метель (со мной на «ты»).
  • amarga
  • 22 декабря 2011, 14:59
Очень даже хорошо выглядит. Люблю такой естественный эффект.

Цвет глаз — офигенный
  • 22 декабря 2011, 22:48
Спасибо, я временами даже думаю, что он мой родной!:)) Просто по утрам не вижу в контейнере прозрачные линзы (ладно, если честно и сам контейнер), так что оттеночные — спасение и украшение подслеповатых ;))
  • amarga
  • 23 декабря 2011, 14:34
Это оттеночные? Я думала прозрачные) Совсем естественно выглядит)
У меня цветные синие, так при макро четко виден рисунок и даже маркировка -_-
  • 23 декабря 2011, 19:57
Ответила в личку
не склеила ресницы, хорошо прокрасила, я бы для дневной купила.
lash queen у меня тоже неприлично долго жила).
  • 22 декабря 2011, 22:29
Lash Queen — настоящая Королева, и по долгожительству, и по результату :)
понравилось, очень естественный лук. небольшое склеивание есть, но на верхних ресницах все это идет на пользу, на нижних вот чуток нехорошо, но может просто ракурс такой, сильный клоузап просто.
p.s. а ваще вот смотрю и вижу, что абсолютно такой же эффект мне дает моя копеечная белорусская 5звезд. я не к холивару это веду, но просто вот ну один в один…
  • 22 декабря 2011, 22:51
Думаю тоже тут попробовать бюджетку какую-нибудь, надо Ессенс приобрести для пробы, пока до русско-белорусской косметики не добраться.
  • Yanusik
  • 22 декабря 2011, 15:30
Довольно неплохо для туши-пенсионерки)) Мне кажется, тебе больше подойдет объемная тушь, ресницы ведь и так длиннющие!
  • 22 декабря 2011, 22:32
Спасибо :) Maestro вроде бы и заявлена, как объёмная, только вот объём диетический какой-то :)
Тушь на Ваших ресницах хорошо лежит, но я хотела о другом написать, Вы пишете, что ресницы у Вас прямые — но даже на первых двух фото видно, что они имеют совершенно нормальный изгиб, хорошие у Вас ресницы! Вот удивляюсь, почему девушки всегда так придираются к своим ресничкам:) А с этой тушью ресницы вообще длиннющие и хорошо разделённые!:)
  • 22 декабря 2011, 22:35
Ну вот, нарвалась на комлименты. ;) Спасибо) Просто я себя не особо люблю :(
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 17:44
Достойна! Абсолютно достойна! Ресницы как нарощенные! В хорошем смысле этого выражения)
  • 22 декабря 2011, 22:37
Всё, официально даём титул «Маэстро» )
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 22:39
Ага)
для дневного мейка хороша… у меня айс ту килл… люблю ее нежно или даже обажаю)))
  • 22 декабря 2011, 22:45
Нужно попробовать её!
Глаза у Вас красивые… Мне кажется или кончики ресниц от туши кое где загнулись вниз???
  • 22 декабря 2011, 22:43
Спасибо! Да, это всегда так у меня  , ресницы во внешних углах глаз под тяжестью абсолютно любой туши стремятся вниз. Они считают, что им нужно расти прямо, временами попадая в глаза. Маслами не переубеждаются…
  • Sonata
  • 22 декабря 2011, 18:10
Моя самая любимая тушь!
Жаль, давно не могу ее нигде найти, купила в глянцевом тюбике в надежде, что будет то же самое — куда там! Отпечатывается, причем как над глазом, так и под, чего ни с одной другой тушью не было!
да у меня тоже она бывает отпечатывается но она так красиво красит что я ей прощаю )
  • 22 декабря 2011, 22:54
О, значит у меня раритет :)
Понравилось название поста)))Тушь лежит хорошо.
Глазки красивые!
  • 22 декабря 2011, 22:55
растущие по принципу “куда хочу, туда и расту” — та же проблема))
А мне понравилось, для дня самое то. Люблю туши, с которыми ресницы выглядят естественно. Со своей задачей отлично справилась, тем более, что ей уже год!
  • 22 декабря 2011, 22:56
Да, я её даже больше зауважала после всех комментов :)
Тушь отлично лежит, даже при таком «макро» ни одного комочка.   А цвет глаз нереальный просто.
  • 23 декабря 2011, 12:48
Спасибо! :)
  • Tender
  • 23 декабря 2011, 01:44
тушь достойная, а глаза просто нереально красивые!
  • 23 декабря 2011, 12:49
Мне очень не понравилась эта тушь Маэстро, Айз ту Килл ещё куда ни шло, но тут по-моему что с тушью, что без.