Мой личный фотошоп - Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (03 light)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет Косметисточки)) Сегодня я расскажу о, пожалуй, главной вещи в моей косметичке-любимой пудре Clinique. Предупреждаю сразу-эстетам и слабонервным лучше не смотреть, так как пост будет максимально честным и фото кожи НЮ прилагаются) Посмотрим на саму пудру
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15(03 light)
От производителя
Легкая компактная пудра с антиоксидантами Almost Powder Makeup SPF 15
В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.
Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.
Мое мнение
Я очень редко приобретаю что-то более одного раза, но эта пудра у меня уже третья. Я очень люблю эту пудру. Купив ее первый раз в апреле, я наносила ее сверху на тональный кистью, создавался эффект бархатной ровной кожи. Летом я решила отказаться от тонального и стала наносить ее спонжем сразу после крема. Так я делаю до сих пор. Пудра прекрасно справляется с пятнами, синячками и неоднородным цветом. Сначала она «усаживается» на лицо и ее немного заметно, но минут через 10-15 сидит как влитая. Сейчас с кожей проблемы, но тональным кремом не пользуюсь до сих пор, только корректор и пудра. Она моя спасительница, только благодаря ей я спокойно хожу по улицам))) Теперь пришла пора свотчей…
Голое лицо
Видим пятна, неровности и жуткие синяки под глазами(такие синяки у меня редко, но на фото у меня простуда и слезящиеся глаза)
В дополнение ко всему родинки и покраснения
Самая жуткая часть моего лица это подбородок… Раньше моя кожа стремилась к идеалу, но потом начали происходить страшные вещи-жуткие прыщи и подкожники превратили мой подбородок в минное поле, на нем есть «ямы», но самое ужасное-постакне, которое я сейчас всеми силами стараюсь вывести
Этап 1
Глупо надеяться, что такие проблемы уберет одна пудра, поэтому на самые «цветастые»участки я наношу корректор(у меня Макс Фактор-не очень, сейчас подыскиваю ему замену в люксе)
И подбородок…
Как видим, стало лучше, но не намного. Но все исправит пудра, смотрим!
Этап 2
На арену выходит пудра-героиня поста
Свотч на руке-как видно, пудру не видно)) Выкладываю его сюда.предугадывая реакцию, что тон лица отличается от шеи
Смотрим как пудра выровняла личико
И проблемные участки-глаз и щека.
Подбородок…
Я думаю разница очевидна)
Этап 3
Общий образ
Как выглядит лицо с макияжем в общем
Со вспышкой лицо выглядит уж очень «фотошопным»и выбеляется-в жизни я конечно не такая белая))
Наиболее приближенное к реальности фото. Девочки, не смотрим на разницу с шеей-на шее белое родимое пятно.
Бывшепроблемные места)
И вот примерно такая я хожу по улицам. Мне очень нравится эффект, со стороны и не скажешь, что на лице есть какие-то серьезные проблемы, и при этом пудра не выглядит маской. Конечно, я иногда хочу ее поменять, но боюсь.потому что далеко не каждая пудра может дать нужный мне эффект.
Цена-примерно 1200 по золоту в Рив Гоше
Оценка-конечно же 5!
Спасибо всем, кто читал, ваша Лена
Ко мне на ты)
может это из-за фото, но мне кажется пудра делает лицо плоским. просится сюда бронзер и румяна по-моему) а так пудра отлично справилась с задачей))
  • 21 декабря 2011, 22:03
Это мыльница моя(( Я тоже над фото долго плевалась, то белые, то желтые.то плоские… Румяна, кстати, исправляют ситуацию
я просто люблю более сияющий финиш, dewy так сказать)) а пудры все в основном делают матовый финиш)) поэтому я до сих пор в поиске))
  • 21 декабря 2011, 22:22
Я как раз к сиянию настороженно отношусь) У меня даже до сих пор Метеоритов нет))
у меня тоже метеоритов нет, я там вижу вполне себе ощутимые блестки, поэтому это не для меня) питаю наджды насчет люминайзера Шисейдо)) приедет и посмотрим на его эффект) а насчет сияния я имелаа ввиду немного другие, тонаки типа ревлон photo ready или nars sheer glow)
  • 21 декабря 2011, 23:03
Я тоже хочу Шисейдо, после одного из постов загорелась их белым кирпичиком)) Но пока не могу его найти(
О. я хочу все их люминайзеры, по ревью они просто волшебные) тем более оно мне будет полезно для работы как хайлайтер для всей кожи на фото)))
Если Вам нравится сатиновый финиш, а не матовый — возьмите пудру рассыпчатую у Dior Capture Totale High Definition Loose Powder или у Armani Silk Loose Powder. Там и сияние(свечение) без блесток и шиммера.
Я вчера купила Дальний свет в первом попавшемся Рив Гоше))))) Может к НГ завезли)) Но мне он не понравился. Теперь не знаю что с ним делать…
  • 21 декабря 2011, 23:54
Отдайте мне.
  • 22 декабря 2011, 01:00
Или мне))
  • 22 декабря 2011, 01:00
А у нас в Рив Гоше не представлена эта марка впринципе, и очень жаль-у них почти всегда все в наличии) Все редкости и лимитки там с мамой находим
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 17:58
А мне из Италии Ближний свет привезли… Не понравился тоже, что делать?
Вообще по моему эффект и ДС и БС сильно преувеличен. На моей пудре он вообще не виден, никакой тебе сатиновости.
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 22:41
А БС еще и желтый какой-то   Лицо больное получается, как в пигментных пятнах или что…
не пробовала, но подозреваю, что так оно и есть))
все-таки тяжеловато выглядит на снимке, как раз эффект маски. но может так только на фото.
  • 21 декабря 2011, 22:03
Это только на фото, ито не на всех.
не знаю. по крайней мере, если кроющие свойства у нее потрясающие, то она просто обязана ложиться плотно. немного оживить румянами лицо можно и хайлатером, как мне кажется.
  • 21 декабря 2011, 22:49
Все больше задумываюсь над тем, что надо подобрать хороший хайлайтер)
Моя любимая пудра. Я ее всю использовала до конца=)))
Еще, посмотрите минеральную Эсти рассыпчатую, она отличная, на том же уровне или даже чуть лучше, за счет того, что чуть легче, при том же уровне маскировки.
А супербаланс рассыпчатую клиник вы не пробовали?
  • 21 декабря 2011, 22:04
У меня рассыпушка была всего одна-Ив Роше-я впринципе не люблю рассыпчатые-неудобно и с собой подправлять макияж не возьмешь…
Ну у супербаланс очень удобная упаковка-нарезная, ее можно взять, ну а с эсти… ее не надо поправлять, она весь день идеально лежит, и в конце концов, для поправки можно использовать пудру полегче=)))
  • 21 декабря 2011, 22:09
Я кстати присматриваюсь к пудрам Эсти, только думала насчет компактной. Ато эта Клиник у меня уже третья, хочется что-то новое))

• Canti
  • 21 декабря 2011, 22:11
КИстью наносите или спонжем?)
  • 21 декабря 2011, 22:22
Спонжем, кистью получается очень легкое покрытие
  • Sofiko
  • 21 декабря 2011, 22:20
Приготовилась смотреть на ужасы… и ничего ужасного не увидела, так что, не преувеличивайте! У Вас всё нормально с кожей и у многих бывает то же самое! Пудра прекрасно справилась с выравниванием, но всё же, по моему мнению, Вам тон нужен светлее, смотрится жёлто и неестественно, действительно, лежит пудра маской.
  • 21 декабря 2011, 22:25
По мне на лице все же все плохо. Это хорошо, что сейчас постакне,что там было в период обострения, боже мой. Да, на фото действительно вышел какой-то странный тон, в жизни этот тон мне очень подходит(это, надеюсь, видно по свотчу на руке) Тон светлее у меня кстати был, он слишком белый, приходилось бронзатором проходиться…
  • Sofiko
  • 21 декабря 2011, 22:27
Ну не знаю, на вкус и цвет, как говорится=) Но всё же сравнивать кожу на руке и кожу на лице не стоит, особенно, цвет.
  • Isterika
  • 21 декабря 2011, 22:22
Прекрасный результат!!! Следующая пудра будет этой)
  • 21 декабря 2011, 22:26
Спасибо, что заглянули) Попробуйте, в жизни она лучше, чем на фото, думаю, не разочаруетесь
  • Rysichka
  • 21 декабря 2011, 22:28
а я смотрела только а волосы! шикарные!!! я тоже собираюсь купить эту пудру, закончится моя, следующая будет эта. вот только мой вам совет не наносите пудру под глаза. пудра сушит, зачем вам это? лишние морщинки…
  • 21 декабря 2011, 22:32
Спасибо))) Волосы я холю и лелею уже года 3, привожу в порядок.
Мне кажется если не наносить пудру под глаза эта зона будет выделяться… Все же тон и финиш консилер и пудры не идентичны…
У меня такая же пудра) Могу сказать, что она достойная.До этого у меня была диоровская, она конечно лучше, но жаба задушила покупать второй раз, поэтому остановилась на Clinique   А на вашем личике просто прекрасный результат!)
  • 21 декабря 2011, 22:33
Мы с Вами ровесницы, а у Вас такое совсем юное личико) По-моему, Вам ни тональник, ни пудра столь плотная не нужны — кожа итак в хорошем состоянии. Может, просто уход немного подкорректировать и что-нибудь для локальной борьбы с покраснениями прикупить? Жалко такую кожу перегружать(
  • 21 декабря 2011, 22:35
Да, мне никто пока не дает 22  . Я бы и не перегружала, но постакне и круги заставляют… Я бы с радостью сменила уход, но кожа капризная и принимат далеко не все продукты
  • ayrinn
  • 21 декабря 2011, 22:38
пудра шикарная, но помоему это не ваш оттенок, слишком жёлтый
Отличный результат. Я уже в пятый раз ее покупаю, действительно при нанесении спонжем маскирует все недостатки кожи и очень естественно смотрится.
  • 21 декабря 2011, 22:45
Вот-вот! У меня такие же ощущения, жаль фото искажают эффект…
Так же являюсь обладательницей данной пудры. Великолепная вещь, скрывает все недостатки на сколько это возможно для пудры, но только если покрыть всю область лица, получается слишком матовым. Предпочитаю, что бы лицо выглядело более «живым», использовать хайлайтер со светоотражающими частицами на некоторые зоны. После этого мне достаточно только подвести немного глаза и накрасить ресницы — вуаля, я готова выйти в свет
Лена, попробуй поэксперементировать, нанеси хайлайтер на косточки под глазами, и над верхней губой, думаю эффект тебе понравится
  • 21 декабря 2011, 22:47
Сасибо за подсказку! Давно подумываю прикупить какую-нибудь хорошую сверкалку(ищу Шисейдо дальний свет, но пока безуспешно)
Оживить лицо хотелось бы, ато из-за моей нелюбви к заметным румянам я иногда выгляжу уж очень «однотонной»
Я пользуюсь шиммером SEPHORA blush me. Тон №11 abricot. Посмотреть на него можно в этом посте Ссылка ( единственное что нашла на сайте   )
Т.к. состоит шиммер из трех частей, то темную и среднюю использую иногда как румяны, а в основном среднюю+светлую для приданию лицу сияния, и что бы с пудрой смотрелось не так плоско.
  • 21 декабря 2011, 23:04
Сефора выглядит хорошо, и я знаю, где его найти! Надо попробовать)
У меня тоже Сефора, я даже пост писала про него. Очень рекомендую. И стоит недорого. пост
У меня тоже такая пудра!!! Я наношу кистью и кроющая способность тоже хорошая, только со стандартной получается очень легкое покрытие (и даже есть естественное сияние кожи при таком способе), а с сигмовской — как раз для скрытия недостатков )))
  • 21 декабря 2011, 23:22
У меня только стандартная и просто большая для пудры из нат.ворса-покрытия нужного не дают, а проф.кистей у меня пока нет…
Очень хороший эффект, не зря я люблю пудры Клиник. Немного румян-и будет очень красиво. А лицо Ваше-замечательное! Вы еще ужасных лиц не видели)))
  • 22 декабря 2011, 01:01
Ужасное я видела, когда на подбородке ЭТО было не постакне, а огромными болячками((
Но за комплимент спасибо, значит все не так ужасно)))
Поверьте, все очень-очень хорошо!
  • 22 декабря 2011, 22:35
  • 22 декабря 2011, 00:01
Хорошая у Вас кожа.) Это я говорю Вам как человек, у которого проблемы в миллион раз хуже. Так что не ругайте ее зря.) Прыщики на подбородке — это еще не так страшно.
У меня такая же пудра есть, только оттенок Fair. Так вот теперь думаю взять Ivory, так как мой светловат оказался. Когда наношу пудру кистью, то ее как-то видно. Потому я спонжем от старой Max Factor Facefinity пользуюсь.) Хотя я довольно густо пудру наношу из-за проблем с кожей — может, из-за этого видно.( Маскирует она действительно хорошо. Только не очень хорошо матирует: летом через полтора часа блеск появлялся, в отличие от той же Max Factor. Ну она вообще моя фаворитка.   Если бы еще цвета подходящие были.
Хочу еще к пудре купить крем Клиник из серии для проблемной кожи.)
  • 22 декабря 2011, 01:03
Спасибо))) Матирование мне не особо нужно, особенно зимой)) Эту пудру видно первые мин 10-15, потом она сливается хорошо
  • 22 декабря 2011, 01:05
Что-то на «потом» я не сильно обращала внимание.) А мне и летом надо: у меня одна пудра.)
Скажите, а она сушит кожу? И подчеркивает ли шелушения?
  • 22 декабря 2011, 01:04
Если честно шелушений у меня нет, поэтому не знаю))) Сушить точно не сушит, по крайней мере мне
  • Kenki
  • 22 декабря 2011, 00:47
ооо мое разочарование!!(((получив зп пошла за этой пудрой потестила все ок, все нравится… купила и даже пару раз пудрилась ей, а потом как-то при другом освещении в другом зеркале заметила что это уджас просто… пудра-мука! во -первых она выбелила лицо немного(но это возможнокосяк с подбором цвета), во-вторых пудра сделала лицо плоским! и вот кстате на вас я вижу тоже самое, выбелиное чуть личико как в муке и лицо кажется плоским, хотя без нее у вас все и так отлично! шелушения кстате тож подчеркивает… но плотность у нее вполне приличная, крупные недостатки конечно не скрывает…
  • 22 декабря 2011, 01:06
Про плоское лицо не задумывалась, но почитав комменты взяла на заметку этот момент, думаю хайлайтер все исправит, давно мне уже пора купить такую вещь)
  • tgiaf
  • 22 декабря 2011, 02:12
Елена, вы прехорошенькая! :) Мы кстати похожи с Вами по цветотипу))
Пудра у меня такая была, и даже не раз. И оттенок тот же. Последний раз её купила — и не пошла она как-то, перестала ложиться как раньше, заметная и т.д. не знаю, пробовала всего раз или два, может дни неудачные были — наверное надо ещё разок попробовать))
Насчёт проблем — ох, как я вас понимаю! У меня у самой на подбородке недавно какие-то воспаления пошли, грешу на тональный, недавно только купила. мажу зинеритом — вроде помогает, но что-то сильно сушит:( А как спаслись Вы?
И не могу не спросить: что у Вас за чудесные тени?)))
  • 22 декабря 2011, 02:33
Ой так приятно, спасибо большое  . Попробуйте еще раз, и хайлайтером ее, хайлайтером))
Я насчет подбородка грешу на уход, когда бросила использовать крем, они начали сходить на нет. Спасалась я с трудом… Сначала это были как шишки на подбородке, выпуклые и без стержня, потом я начала мазать бадягой, они созрели и я их выдавила Нет, ну а что делать… Продолжала мазать бадягой, они перестали распространяться, сейчас вот заживают… Я думала насчет Зинерита тоже и еще думаю для таких случаев купить пасту Пайот, чтобы с шишкой по 2 недели не ходить, чтобы этот процесс проходил быстрее…
Тени мои самые любимые-Yves Saint Laurent пятерка, тон 4, все никак не напишу о них пост, рада, что заметили)
  • tgiaf
  • 22 декабря 2011, 21:01
спасибо за информацию о тенях! обязательно присмотрюсь! :)
  • 22 декабря 2011, 22:23
Присмотритесь, очень хорошие тени)
  • Yuryevna
  • 22 декабря 2011, 03:27
У меня такая же пудра, только оттенок другой, купила для ношения в сумке и поправлять тон вне дома, мне подошла и понравилась:)
Ия ия ия люблю ее!!! При этом у меня кожа с недостатками, но она все исправляет)))) у меня тоже было три, сейчас поменяла ее на Маттисиме Живанши, нет неплохая, матирует здорово, но все же Клиник это пудра-основа, а Живанши до основы не дотягивает))
Про корректор, у меня Дабл Вэар от Эсти Лаудер, замечательный!
  • 22 декабря 2011, 11:15
Мне тоже интересно попробовать новое, но эта так нравится, что боюсь разочароваться)) На корректоры сегодня буду смотреть отзывы и свотчи. Мой Макс Фактор неплохой, но верю, что есть намного лучше
ну вот почему многие так пренебрежительно относятся к clinique, ведь чудесные же продукты :) пудра шикарная :)
вам бы ее в розовинку чуть чуть и рельефа добавить, хотя может это и правда фотоаппарат такой :)
  • 22 декабря 2011, 11:17
Фотоаппарат ужасно искажает(( Если снимать со вспышкой, то вообще лицо все белое… А насчет пренебрежения к Клиник тоже не понимаю… Туши у них тоже шикарные, были у меня и более дорогие, но возвращаюсь к Клиник
  • Loukoumi
  • 22 декабря 2011, 08:06
Очень люблю клиник, и уход и декоративку. Но вот пудру не пробовала еще)
Пудра действительно даёт хороший эффект! У меня такая тоже была, только мне хватало плотности нанесения родной кистью.
  • 22 декабря 2011, 11:18
Родной кистью меня тоже сейчас не устраивает… А вот когда кожа в хорошем состоянии для легкого матирования и выравнивания самое то)
Мне понравился эффект! Вы хорошо показали продукт, он вам подошел это 100%.
Единственное — пудра немного желтит лицо.
  • 22 декабря 2011, 11:18
Спасибо) На фото тоже заметила желтизну, в жизни такого, как мне кажется, нет
В основном желтизной отдают все оттенки IVORY (слоновая кость), меньше её в тонах Беж. Единственный Ivory который приятно удивил отсутствием желого пигмента — это Sisley Compact Eclat. Хотя тональники их мне все желтые и вообще фиг пойми какие…
На мой взгляд желтый пигмент проще растушевать, нежели розовый подтон — там сразу поросёнок наф-наф
  • 22 декабря 2011, 11:27
А тональные кстати у меня все были желтые или вообще оранжевые))
Ну не скажите))) Я вот как раз ищу пудры с розовым подтоном, потому что с желтым я конченый гепатитник)))
  • mashinka
  • 22 декабря 2011, 12:02
У меня эта пудра первая, единственная и горячо любимая :) Даже не хочется другие пробовать)
  • 22 декабря 2011, 12:19
А я бы хотела новенького, но боюсь ошибиться в выборе…
  • violina
  • 22 декабря 2011, 12:08
Ничего ужасного на вашей коже я не нашла! Думаю, с любым тональным маскирующим средством вообще ни одного пятнышка не будет заметно…
Пудра у меня такая есть и я от нее восторга не испытываю. Наношу всегда пудры на тональный (вообще считаю, что любая пудра плотным слоем видна в жизни на любом лице, даже если хозяйка этого не замечает, но это видно со стороны). Для меня у нее недостаточно матирования, точнее, его совсем нет! А еще она заметна на лице даже при нанесении кистью тонким слоем и выглядит немного как мука…
На вас понравился только эффект выравнивания цвета лица, но оттенок явно не ваш…
Я Ваш пост просматриваю уже 2 раз на другом компе, т.к. тоже хочу купить эту пудру, вот и примериваю на себя :-) Вы знаете, все-таки ее видно на лице, думаю может ее надо меньше наносить? ну и хайлайтер-бронзер-румяна на выбор тут не помешали бы. Надо признать, что маскирует пудра прекрасно, хотя ничего ужасного с Вашим лицом я не увидела. :-)
Хороший пост, и результат мне понравился, я люблю эффект масочки и идеального лица )) Хороший наглядный пост  . А как она себя ведёт по стойкости?
  • 22 декабря 2011, 22:24
На мне долго держиться, до конца дня
Мне очень понравилось, как легла пудра!!! Не понимаю, где многие видят эффект маски, я лично не наблюдаю его, обязательно возьму пудру на заметку!!!
Вы-красавица!!)))))
  • 22 декабря 2011, 22:29
Спасибо большое)
  • aurelia
  • 22 декабря 2011, 16:27
Вы очень красивая! Пудра очень хорошая, так классно смотрится на коже!
  • aurelia
  • 22 декабря 2011, 16:28
И еще, у Вас изумительные волосы!!!
  • 22 декабря 2011, 22:29
Спасибо) Я долго шла к таким волосам…
  • talusha
  • 22 декабря 2011, 17:02
моя любимая пудра) смотрится отлично, румян бы только чуточку и будет вообще супер)
  • 22 декабря 2011, 22:30
Там были румяна, но совсем чуть-чуть, фотик съел их(
  • Sahechka
  • 22 декабря 2011, 19:07
Обожаю эту пудру!!! На мой взгляд, на вас лежит идеально!
на мой взгляд пудра на лице очень заметна и очень желтит лицо, при том что родной оттенок кожи у вас холодный… немного странно смотрится если честно…
  • Joy
  • 22 декабря 2011, 19:46
Сестра тоже любит ее, надо и мне попробовать… мне лишь для матирования она нужна, подойдет?
  • 22 декабря 2011, 22:31
Для матирования не уверена, меня блеск не очень беспокоит, но девочки выше писали, что матирует не очень…
  • Tender
  • 23 декабря 2011, 01:50
после вашего поста купила — завтра буду тестить))
  • 23 декабря 2011, 20:05
Расскажете потом как впечатления)
Покупаю уже 2-ой раз, что для меня не свойственно. В первый раз она упала и разбилась (эх, кривые руки   ) и я добивала её, раскрошив и засунув в баночку, потом купила Clarifying Powder Makeup, но она на лето (для зимы тёмная), а недавно опять приобрела героиню поста. Я от неё без ума)) Ложится хорошо, держит довольно долго, пятнами не ложится, в поры не забивается…
Для меня однозначно 5 из 5