Chanel Perfection Lumiere #10 beige + Guerlain Meteoretes Perles

Полное название продуктов:
1. CHANEL PERFECTION LUMIERE teint fluide perfection haute tenue long-wear flawless fluid makeup SPF 10, тон 10 beige
2. GUERLAIN METEORITES PERLES Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer
Фото вместе:

Итак, мое мнение:
1. Я уже давно нахожусь в поисках идеального хоть какого-нибудь, который подойдет, тонального крема. Одни то по цвету не подходят, то морщины выделяют сильно, то сушат хожу, в общем беда… Зашла в магазин и не надеялась, что что-то подойдет, но консультант предложила этот вариант (по цвету подошел идеально ВПЕРВЫЕ, у меня самый светлый тон, поэтому и купила). Им я очень довольна. Морщины не выделяет, но и не скрывает, выравнивает цвет кожи, замазывает покраснения и другие «неприятности» на лице. У меня после давней чистки лица остались 3 ямки (вмятины), на фотографии будет видно, как он их выровнял! Хотя мне показался странным тот факт, что их он выровнял, а с морщинками ничего волшебного не произошло. Отлично замазал небольшие веснушки и покраснения у крыльев носа. Еще не могу не сказать, на коже пахнет он очень вкусно! Сестра спрашивала что за духи, а это тональный крем)
P.S.: Легкий по текстуре, также легко и равномерно наносится на лицо.
Оценка: 5+++.
Цена: около 2000 с 25% скидкой в Бон Жоли.
Срок тестирования: 1 неделя.

2. Повелась на красивую обертку (но вообще, кто-то писал о нем лестный отзыв), решила купить, тем более это мой первая основа) Упаковка оочень красивая, а какой запах — просто чудо, иногда просто так открываю понюхать. Дает красивое мерцание на лице и выравнивает цвет (делает он хорошо, но не отлично, следовательно по этому пункту оценка — 4). Неровности он не выравнивает ВООБЩЕ (что очень обидно). Расходуется ооочень быстро. Больше не куплю, и вам не советую.
Оценка: 4-.
Цена: около 2250 с 25% скидкой в Летуаль.
Срок тестирования: 1 месяц.

Ну а теперь фотографии))
Без всего
и еще поближе (обратите внимание на эти три ямки на правой щеке)
С основой Guerlain Meteoretes Perles (видно мерцание)
И с Chanel Perfection Lumiere #10:
И теперь сравнение 1 фото — до, 2ое и 3е- после) (красноты и ямок не видно)

ДОБАВИЛА ЕЩЕ 1 ФОТО из другого своего поста, тональный уже «улегся», я не понимаю, где вы видите здесь маску?
Цена:
CHANEL PERFECTION LUMIERE — около 2000 с 25% скидкой в Бон Жоли
GUERLAIN METEORITES PERLES — около 2250 с 25% скидкой в Летуаль
Срок тестирования:
CHANEL PERFECTION LUMIERE — 1 неделя
GUERLAIN METEORITES PERLES — 1 месяц

Всем спасибо, что зашли, меня зовут Полина, на ты)
Вы очень хорошенькая!!!
А скажите, тональный каков по стойкости? У вас какой тип кожи?
Спасибо) Тип кожи не знаю, честно говоря) я не могу точно определить. в общем она всегда нормальная, не сухая и не жирная, но шелушения бывают где-то раз в год (сейчас как раз их звездный час)). Год назад, когда выбирала увлажняющий крем, консультант сказала, что у меня нормальная кожа, склонная к сухости (я ее на тот момент считала очень сухой), но вот год пользуюсь этим кремом и сейчас все хорошо.
Стойкость средняя наверное, ну весь день так и хожу) он «плавно» уходит с лица)
Спасибо за ответ — теперь знаю, что для моей жирнойкожи этот тональный не подойдёт совсем)
А, да, мне консультант говорила, что жирной коже не подходит)
Какой эффект суперский
Мне тоже нравится очень)
  • Fuego
  • 21 декабря 2011, 18:42
база такая есть, вкусная штучка, да и только(
Согласна…
Я хотела полюбить свою базу Meteorites, но она оказалась потрясающе бестолковой. Я бы даже заподозрила ее в негативном воздействии на кожу, так как она содержит алкоголь среди первых ингридиентов и дает-таки ощущение стянутости кожи при высыхании.
Вот! точно! Еще она вообще не дружит ни с какими тональными кремами, т.к. крема немного «шуршатся» на нем) не знаю как правильно это назвать)
По-моему, тон Вас очень выбеливает. Замаскировал, конечно, неплохо.
Это вспышка выбеливает, сравните с шеей)
1-ое фото с тональным на лице без вспышки, посмотрите еще на него, фотографиями же весь эффект не передать)
  • Alexxsa
  • 21 декабря 2011, 19:07
Мне показалось, что тон немножко маской лег…
P.S. А где у Вас морщины? Я ни одной не увидела…
На последнем фото есть такое ощущение, но на самом деле, я Вас уверяю, его на коже вообще не видно) Просто я сначала сфотографировала все лицо, а потом уже только приблизила и обрезала, качество стало хуже, в общем, странный эффект. На остальных фото, на мой взгляд, все хорошо.
Морщинки на лбу есть, на фотках не видно) Просто остальные тональники делают их ооочень заметными, прямо-таки полоски на лбу)
  • Evgenika
  • 21 декабря 2011, 19:10
шанель на мой взгляд неестественно желтит, отдаю предпочтение герлен )
Ну все зависит от оттенка)
Полина, очень понравился эффект от обоих средств, но тон.крем как будто выбелил лицо, прям как у вампира из Сумерек ))) может это просто на фото так выглядит?
))) Это вспышка! На 1-ом фото такого нет) Ну и такой у меня цвет кожи)
  • Alexx
  • 21 декабря 2011, 19:27
Не понравилось как тон лег. Очень плотно, что ли. А база ничего и не замаскирует, она не для этого. Хотя на фото видно, как за счет свечения она выровняла поверхность коже, как-то глаже стало. Но это чисто визуальный эффект… Пользуюсь ею и метеоритами на выход. Все говорят, что кожа фарфоровая.
Вам кажется, что плотно, потому что вы видите как он все замазал. В жизни при дневном свете его на коже не видно вообще. Он не может лежать как маска, т.к. он очень жидкий и легкий по текстуре.
А теперь о базе: вообще она позиционирует себя как выравнивающий праймер что ли. В описании написано, что он выравнивает цвет кожи (визуально естественно), а на деле он не так хорош (никто и не говорил, что она должна маскировать, этого от нее никто не ждет).
Так может это у Вас действительно кожа фарфоровая? Может у Вас меньше недостатков, чем у других? У всех кожа разная, не забывайте об этом, кому-то идеально подходит то, что другим не подходит вообще)
  • Rysichka
  • 21 декабря 2011, 20:29
а я хотела себе эту базу… ну и хорошо, теперь уже не хочу:) а тональный на фото мне не нравится, кажется что лег плотной маской, но вы говорите что в жизни этого нет… не знаю… получается фото далеки от действительности?
Вам кажется, повторяю это уже какой раз. На первых трех фото я никакого эффекта маски не вижу. Лицо как лицо. У меня абсолютно такое же лицо через неделю после чистки, и Вы хотите сказать, что после чистки все ходят с эффектом маски на лице? я Вас не понимаю.
А последние 2 фото я сильно приблизила и качество там ужасное, ну сколько можно повторять…
Я написала свое мнение об этом продукте. Написала, что на лице его не видно, как будто на лице вообще ничего нет. У меня же есть глаза, зеркало, дневной свет и окружающие люди, которые не видят этот тональник на мне вообще.
Если я все уже написала, почему я должна повторять все то же самое снова и снова в каждом комментарии?
Я пересмотрела множество постов здесь про тональные крема, и абсолютно на всех фотографиях присутствует такой эффект при сравнении. У меня было очень много тональных, и могу сказать с уверенностью, что ЭТОТ уж точно как маска не лежит.
Фото до такие хорошенькие, что мне совершенно не видно зачем вы прикупили два эти средства ( это из разряда рассуждений, потому как вам виднее и если вас результат устраивает, то я за вас очень рада))
все чтобы быть посимпатичнее) спасибо Вам, мне на самом деле нравится результат)
Супер, видно, что хорошо лег и все замаскировал отлично!
А я пробовала ту базу у подруги… и мне вообще не подошла! Хотя на фотографиях лицо с ней… ровнее что ли выглядит.
оно выглядит ровнее, да, но, к сожалению, не намного(
В «жизни» да, а на фото за счет светоотражающих частиц очень даже. Эффект мне нравится, но все-таки метеориты мне ближе как-то.
Хотя, это дело вкуса.
Эх, столько хороших отзывов о метеоритах, а я даже не пробовала, до сих пор не понимаю, что они делают… они маскируют?
Когда я их купила, совершенно не поняла в чем их «фишка», ну да — матируют чуток, чуток маскируют (все-равно наношу на тональник)… а вот на фото, я поняла… Было у меня как раз День Рождения… и то ли стресс, то ли съела что-то… кароче кожа была мягко говоря не айс… а на фото, все отлично, холеное лицо, со здоровым сиянием.
База дает такой же эффект, но деликатнее… нежнее и плюс за счет силиконов, она выравнивает… а метеориты, они как пудра, бывают с легким эффектом загара, у меня например обычные (01 номер вроде), база тоже хороша… но не мое(ну не нравится мне два средства размазывать)
Моя пудра сейчас как раз заканчивается, я вот думаю какую на замену купить, начиталась постов, стооолько всего нравится, я целый список написала, скоро пойду выбирать))
Сегодня был пост о пудре Clarins матирующей я впечатлилась)
Да, я знаю, уже прочитала, мне тоже понравилось, так же записала в свой список)
  • Irseen
  • 21 декабря 2011, 22:00
Спасибо за пост, но мне тоже показалось, что вам нужно тон темнее, слишком белое лицо!
ПОЖАЛУЙСТА, посмотрите на 2-ое фото, где я без всего)) там вообще я бело-зеленая)
+тональные крема на лице через несколько минут после нанесения ТЕМНЕЮТ. На последнем фото мне самой нравится как тон лег)
  • seytan
  • 22 декабря 2011, 00:58
абсолютно согласна! слишком белое лицо, никакого оттенка. неестественно. поэтому и кажется, что лежит тон маской. не ваш это оттенок, имхо
Очень хочу этот тональный крм именно в 10-м оттенке, но у нас в наличии его все время нет. Я тоже очень белокожая, так что проблема подбора тона мне хорошо знакома. Спасибо за пост, не дали усомниться в качестве.
Если очень хочется, попробуйте заказать по интернету, но только если Вы точно уверены в оттенке. Я вообще сначала мечтала об Armani face fabric (там очень светлые оттенки есть), но у нас в городе нет, а на клубнике только очень темные остались. Пошла в магазин, дооолго выбирала, все лицо перемазала, этот понравился больше всех!
  • verdy154
  • 21 декабря 2011, 23:57
Можно немножечко офф…
Я по вечерам читаю посты обычно с конца, и первым мне сегодня попался Ваш с шанелевскими приобретениями, а потом уж этот… Скажу честно, если бы не Ваша вставленная последняя фото, то я бы и не подумала, что это один человек. У Вас потрясающее лицо, очень нежное, с четкими красивыми чертами лица. Последнее фото (там где покупки шанель-диор) — это фото девушки лет на 5-7 старше первой…
Имхо, с такими внешними данными Вам не надо наносить на лицо тонну косметики (как я поняла по хронологии, это база-тональный крем-пудра-хайлайтер-румяна) и такую яркую помаду. И стрелки внизу века Вам совершенно ни к чему. Думаю, лучше ограничиться более спокойным, легким и нежным макияжем
Извините, если написала что-то обидное (но все из благих побуждений)
Это покупки к новому году, я же не крашусь так каждый день) макияж получился праздничным, чего я и хотела)
Да нет, все хорошо
Вы очень красивая и черты лица такие правильные! Тон мне понравился как лежит, но носик белее и заметнее шелушения и около тоже, может вы с хайлайтером там? мне так просто показалось и это многих вводит в заблуждение, поэтому такие коментарии, на стальных частях лица всё идеально!
Я уже писала, и повторюсь опять, я нанесла слишком много хайлайтера, т.к. его сначала на фото вообще не было видно, нанесла еще, потом еще, потом еще, все только для того, чтобы вы его заметили, а в итоге получилось, что переборщила…
Ой, я думала, что в другом посте отвечаю)
Но здесь он тоже есть…
Я так и подумала, что с хайлайтером перестарались для фото, а он вон какой показал себя во всей красе   Я кстати сегодня была у стенда шанель и выбирала тон, как у вас мне очень понравился по покрытию и светоотражалки присутствуют и глянец в меру, но мне 10-ка желтит показалась и консультант заверила.что он с желтизной и мне не подходит, но я была вечером и свет искажал, хочу зайти посмотреть на дневном освещении, может и я найду свой идеальный тон)повторюсь на вас лёг хорошо, просто многие не поняли, что сверху ещё что-то нанесено)
Даа) Я вам уже ответила в том посте и про консультанта, и про то как бегала по магазинам, чтобы его купить)
я и на всех остальных фото, не видела «маски»)) это же этапы макияжа, и естественно, лицо с тональным будет отличаться от лица ню, и эту разницу сразу после нанесения тона тона многие принимают за «маску»
мне очень нравится румянец на щечках (на последнем фото)-очень естественно выглядит!
спасибо за пост!
Вот и я о том же, спасибо)

тон очень хорошо лежит на лице, не маской, может быть действительно чуть-чуть темнее оттенок посмотреть. и я не заметила, что ухоженный вид придал вам возраста. по мне так лучше пусть 1-2 года прибавятся, чем с «естественным» уродством /это я про себя/ ходить. буквально вчера в автобусе видела девушку — вся естественная, серо-коричнево-зеленая кожа, темно-коричневые круги под глазами и только тушь на ресницах. лучше бы она добавила «возраст» в виде тона и румян и «убрала» синячки, все приятней было и самой на себя в зеркало смотреть и окружающим. но чаще такие девушки считают себя писанными красавицами и без косметики и встречают в штыки предложение привести себя в порядок. сорри за фонолог. сейчас в поиске тонального присмотрюсь и к этому. спасибо за пост1
Вот! Полностью согласна! Дело в том, что часто так получается, что я не сплю вообще или сплю очень мало (это из-за учебы, и нам действительно приходится делать очень многое во время всего семестра, а не только во время сессии, такая вот уж специальность)), а во время сессии так вообще к зеркалу подходить страшно! У меня цвет лица всегда был зеленоватым, а тут еще и мешки под глазами появляются, всякие покраснения от ужасного питания, и как с таким ходить??) Я тоже не считаю, что тональный крем придает возраста, а на последнем фото праздничный макияж из другого поста, я же не хожу так всегда)
У меня есть эта база, мне она нравится! Она очень тонкая, не люблю базы-праймеры силиконовые, которые намертво шпаклюют лицо… А эта Герленовская в самый раз, тон на неё отлично ложится и кстати эффект этого средства — общий ухоженный вид лица, здоровый и сияющий!
Чтобы не было такого эффекта от вспышки — лучше при дневном свете и пвспых вообще отключить. Если получается темно ISO увеличьте.
просто она лицо стягивает, и абсолютно все тональные ложатся на нее с «шарушками», не знаю почему так? (срок годности в порядке) я и так при дневном свете фотографировала, прямо у окошка) а вспышка, чтобы качество лучше было
Вот второй отзыв слышу, что скатывается тон… У меня родной Герлен Линжери — лежит лучше, чем без неё (все знают, как он пачкается) ну и Колор Клон — идеально — общий вид на пятёрочку!
  • Yanusik
  • 22 декабря 2011, 15:00
Шанель конечно лучше маскирует, но с Герлен личико живее и естественнее. А так, в-общем, обе хороши!
Так герлен и не маскирует ничего)
  • Asya
  • 22 декабря 2011, 16:43
В защиту базы Герлена. Мне 43 года, с возрастом я и мои подруги перестали пользоваться тональными, они к вечеру подчеркивают возраст. Большинство пользуются легкими пудрами или только уходовыми кремами. Моя кожа с пудрами тускловата для меня, а вот Герленовская база на крем дает внутреннее свечение. Правда иногда пользуюсь рассыпучкой 4-х ячейной от Живанши: летом сладкой карамелью 3, а зимой натуральным бежевым 2. Не стоит людей отговаривать от затеста базы — потребности у нас у всех разные.
Вы меня, наверное, не так поняли. Я ее оценивала именно как база под тональный крем, поэтому и запихала их в один пост. Я же в отзыве о ней написала только как она взаимодействует с тональным. Я использую ее иногда просто без всего, только с румянами, но она кроме этого свечения моей коже ничего не дает…
  • Asya
  • 22 декабря 2011, 22:25
Да, я не правильно поняла. Я то использую именно для свечения тускнеющей потихоньку кожи. Не уход, а именно декоративка.
Мне кажется на последнем фото как то слишком искусственно выглядит, мне кажется это за счет перебора с сиянием(вы еще какие то сверкалки помимо тонального использовали?), может поэтому маской назвали? Хотя на других фото крем отлично лег на кожу, буду покупать этот крем
Да, я же написала, что это из другого поста
не знаю, где тут девушки маску увидели) тональный может правда немного светловат, но он очень красиво выровнял цвет лица, личико смотрится идеальным, ухоженным.
  • Alina_i
  • 22 декабря 2011, 19:29
тоже не вижу маски и тональный отлично лежит и цвет нормальный, лицо сияет! прямо захотелось такой же!
Спасибо вам)
  • Talita
  • 22 декабря 2011, 23:07
Добрый вечер всем! На последнем фото выглядишь отлично! По поводу тонального крема — по-моему все нормально. Если вас устраивает результат, то нас тем более. А насчет метеоритной базы Герлен с автором согласна полностью — совершенно бесполезная вещь. Блестки просвечивают довольно крупно по всему лицу. Для того, чтобы улучшить цвет лица можно найти много других средств более полезных к тому же, например, Шисейдовский дальний и ближний свет или их же пудра-мейкап (все продукты помимо декоративной функции, выполняют также и уход за кожей). Все эти продукты подсвечивают лицо не давая ему блестеть. Хотя это дело вкуса. Это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с другими. Спасибо. Хороший пост.
Спасибо, что тоже поделились своими впечатлениями о базе)
  • IuliiaT
  • 23 декабря 2011, 11:51
А мне понравился тональный и макияж в целом.Лицо как у куколки получилось!)