02.01.2012

Набор кистей от EcoTools - Bamboo 6 Piece Brush Set

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я хочу поделиться с вами своим мнением о наборе кистей от EcoToolsBamboo 6 Piece Brush Set.

Все уже, наверное, знают, что данная марка позиционирует себя на рынке как производитель экологически чистых и невредных инструментов для нанесения макияжа и банных принадлежностей.

Начитавшись и насмотревшись уймы положительных отзывов об этом продукте я решила себе заказать такой наборчик т. к. он включает, в принцыпе, все кисти, которые мне, как новичку, понадобятся в ближайшем времени. Конечно же, я буду стараться пополнять свой «арсенал» по мере необходимости. Уверена, мне еще многое понадобится   А так, для пробы — решила взять. Уже после оформления заказа, оплатив деньги, я наткнулась на информацию, что данные кисти предназначены для нанесения минеральной косметики! Должна сказать, я очень расстроилась, ведь такого типа косметикой не пользуюсь и не хотелось бы идти от противоположного — под кисти покупать косметику… Но! Кисти приехали и пришло время их тестить и испытовать.

Развернутое мнение: Итак, все по порядку. Кисти пришли в полиэтиленовом фирмовом пакете с тряпичной эмблемой производителя.
В набор входят такие кисти (соответственно на фото):
1. кисть для румян — Blush Brush EcoTools;
2. кисть для нанесения теней — Eye Shading Brush EcoTools;
3. скошенная кисть для нанесения подводки — Eyeliner Brush EcoTools;
4. кисть для нанесения консилера — Concealer Brush EcoTools;
5. щеточка для расчесывания бровей и ресничек — Lash and Brow Groomer EcoTools;
6. чехольчик из коттона (45%) и конопли (55%)
Все кисти изготовлены из синтетического волокна, т. е. лишены жестокого обращения с животными. Металлический зажим сделан из переработанного алюминия. Рукоятки сделаны из бамбука. Чехол из натуральных материалов, т. е. вполне перерабатываемый. Вот в чем суть экологического аспекта набора. Мне дизайн очень нравится, светлый и позитивный.   А то черный уже как-то приелся.

Теперь перейдем к общей характеристике. Качество кистей отличное — никакие ворсинки не сыпятся, не торчат в разные стороны, подстрижены идеально! Рукоятки гладкие без зазубрин и заноз. Имеют эмблему производителя. Сам ворс — мягкий, очень приятный к лицу!   Как бы я не старалась — ничего не колется и не царапается! Меня это очень порадовало! Но вот самое интересное, то чего я больше всего боялась — использования только для минеральной косметики — опроверглось! Кисти хорошо набирают обычную косметику, хорошо ее растушевывают.

Кисть для румян. Хорошо набита, очень приятная к лицу. Можно сидель и гладить его ею до бесконечности   Имеет слегка приплюснутую форму. Румяна Буржуа у меня очень плотные и добротно спрессованные, по этому их кисть набирает слабо, а вот пудру набирает отлично, растушевывавает аналогично.
Кисть для нанесения теней. Плотно набита, ворс эластичный. По размеру великовата, как для моего размера глаза. Но тени наносить ею вполне удобно, похлопывающими движениями тоже. Так же можно приспособить для растушевки некоторых участков.
Кисть для нанесения консилера. Чуть больше чем предыдущая. Набита не так сильно. За счет этого более гибкая. Т. к. я наношу консилер пальцами — по прямому предназначению я ее не использую. За счет своей мягкости приспособила ее для растушевки внешнего контура.
Скошенная кисть для нанесения подводки. Так же можно наносить ею тени для бровей. Она отлично с этим справится. Подводку тоже наносить удобно. У меня получилось почти с первого раза, и это учитывая, что я совсем ноль в этом нелегком деле
Щеточка для расчесывания бровей и ресничек. Щеточка как щеточка, что тут еще скажешь?
Чехольчик из коттона и конопли. Симпатичный, но не практичный. Для повседневного хранения не подойдет — слишком маркий. А для транспортировки (вымытых кистей) вполне ничего. На нем так же имеется лейба.
Групповое фото на память:
Фух! Уже думала, что не осилю. В общем, набор хороший, для начинающих самое то   Особенно порадовало качество за очень демократичную цену.
Стоимость: 130 грн. Но можно заказать дешевле
Оценка: 5!

Будьте прекрасны!
Меня на «ты». Женя  .

Superficial_Queen 02 января 2012, 18:11
Спасибо за обзор, кисточки милые) Но всё же ошибки в тексте поисправляйте)
e_vladi 02 января 2012, 23:16
спасибо, что читаете )
… поисправляла
puella 02 января 2012, 18:21
Спасибо за пост   надо будет присмотреться к этой фирме
e_vladi 02 января 2012, 23:18
и Вам спасибо, что заглянули   посмотрите, может и Вам что-то пригдядится!
Мне для начального уровня подошли )
Tatty 02 января 2012, 18:52
Красивые фотографии!
e_vladi 02 января 2012, 23:19
спасибо ) они фотогеничные
Kristalik 02 января 2012, 18:55
у меня такие кисточки есть, заказывала с Китая, мне нравятся очень они!!! такие мягонькие…
e_vladi 02 января 2012, 23:20
да, меня их мягкость тоже покорила. Вот подумываю маме тоже парочку задарить
niikaa65 02 января 2012, 19:00
Интересный обзор, фото понравились!
Не порадовали ошибки в тексте только…
e_vladi 02 января 2012, 23:20
спасибо за просмотр и «критику»   исправилась )
Idema 02 января 2012, 19:04
Я за 80 грн покупала )
fitex 02 января 2012, 19:08
И я где-то около этой цены. Наверное, 130 — это со всякими накрутками посредников
e_vladi 02 января 2012, 23:25
думаю да, + привести и складировать их где-то. У нас много какой косметики продается с такими накрутками, что капец! Благодаря инет-шоппингу можно искать и покупать товары дешевле. Не раз уже убеждалась
e_vladi 02 января 2012, 23:22
да, я потом после заказа еще полазила по инету и видела +\- 80 грн… но было уже поздно
в следущий раз буду искать тщательнее…
Комментарий удалён
Lipochka1981 02 января 2012, 20:33
Женя, привет! Слушй, а ворс у них у всех синтетический?
e_vladi 02 января 2012, 23:29
в этом наборе да. Да и у всех кистей этой марки. Материал, из которого они изготовлены назвается «таклон». Он максимально приближенный к натуральному. Пишут, что не вызывает аллергии.
panenka 02 января 2012, 23:49
да
Dark 02 января 2012, 22:54
о, у меня для подводки такая есть, хотя заказывала с сайта, где себе минералку заказывала и даже не знала, что у них какое-то название есть))
e_vladi 02 января 2012, 23:30
теперь Ваша кисточка обрела имя
murmurchik 02 января 2012, 23:14
засматривалась я на эти кисти, и решила, что все-таки не очень интересен мне этот наборчик. но было очень интересно почитать все равно, спасибо)
e_vladi 02 января 2012, 23:32
спасибо
каждому своё
Yuliya_kas 02 января 2012, 23:34
Спасибо )) у меня тоже есть кисточка, которой хочется себя гладить )))
e_vladi 02 января 2012, 23:36
так сказать «маленькие минутки слабости»
marino4ka 03 января 2012, 00:24
наконец-то ты написала об этом наборе   именно такую кисть для румян я и ищу:) она отдельно не продается?:)
e_vladi 03 января 2012, 00:37
да, я наконец их забрала ))
кисть вроди отдельно продается
seytan 03 января 2012, 01:21
я вот тоже себе Эко тудз заказала, только из 5 кистей наборчик. теперь вот жду… Спасибо за пост, для меня очень актуальный и интересный обзор!
e_vladi 03 января 2012, 01:23
рада, что понравился!
Penney 03 января 2012, 07:05
Женя, прекрасный пост! Очень красивые фотографии   Нравится кисть для румян из набора.
e_vladi 03 января 2012, 15:31
Спасибо :)
Кисть для румян теперь моя любимица :)
Kenki 24 января 2012, 01:11
а для пудры хорошая кисть? плотное покрытие делает? я заказала себе набор.еще хочу кабуки, но вот сначала посмотрюю на качество!
e_vladi 24 января 2012, 01:14
большая которая? ну, я не люблю плотное покрытие, но мою пудру набирает хоршо, можно варьировать как Вам надо: легкое или плотное   Сама по себе кисть отличная, очень мягусенькая и приятная к лицу )
Kenki 24 января 2012, 13:43
спасибо большое))вообщем я определилась))хочу этот набор и еще одну кисть поплотнее))