20.12.2011

Чудо в изумрудной баночке: Guerlain Perles de Nuit Meteorites

Приветик всем!
Милые девушки, очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями о культовом продукте, который я недавно приобрела: Guerlain Perles de Nuit Meteorites

Для меня Guerlain Meteorites были чем-то интересным, неизведанным, но я все же сомневалась в их покупке только до того момента, как не появились новые лимитированные метеориты Guerlain Perles de Nuit Meteorites.

Фотография:

В них все прекрасно, начиная от упаковки, заканчивая прекрасным эффектом на лице.Баночка выполнена в классической форме, но лимита приобрела красивый, на мой взгляд, изумрудный глубокий оттенок.Спонжик черного цвета(меня это не смущает), имеет запах резины, но не такой явный, чтоб раздражал.У самих шариков чудесный аромат.Пудра легко наносится на кисть, хорошо распределяется по коже и сами шарики достаточно рыхлые, как раз за счет этого она легко наносится.Лежит на коже легкой вуалью и совсем не ощущается.Придает легкий сливочный оттенок  .В общем, мне эта пудра.очень понравилась, хоть я ей совсем не долго попользовалась. Достойный вариант как на каждый день, так и на выход.

Крупным планом:
И на лице:(с использованием румян из моего прошлого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/17607.html)

Цена: 10780 тенге ( 2156 руб.)

Срок тестирования: Пару дней

Всем спасибо за внимание, не судите строго, это мой 4-й пост
И С Наступающим!

amarga 20 декабря 2011, 19:10
Точно изумрудная баночка? Не сапфировая?)
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:12
Сапфир больше в голубо-синий уходит, а баночка больше в зелено-синий, глубокий такой цвет особо сразу и не поймешь
amarga 20 декабря 2011, 19:14
На фото истинно синяя)
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:17
Ну да она такая разносторонняя   Цвет неоднозначный, соглашусь.просто мои ассоциации с изумрудом почему-то, еще с морской волной.Очень красивый дизайн.
amarga 20 декабря 2011, 19:32
Морская волна лучше характеризует)
Stellarose 20 декабря 2011, 19:13
С удачным приобретением Вас!:) А я вот всё сомневаюсь, читаю, читаю посты и думаю…
Скажите, пожалуйста, Вы наносите метеориты на всё лицо или нет? И просто на голую кожу с увлажняющим кремом или на тональный, на другую пудру? И ещё у Вас насколько светлая кожа?
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:19
Я наношу на все лицо поверх тональника (под тонаком как обычно дневной увлажняющий крем, я крем наношу еще утром после умывания).У меня кожа достаточно светлая, тональный крем беру обычно самый светлый тон.
amarga 20 декабря 2011, 19:34
Думаю, на голой коже они не такой эффект давать будут…
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:35
Возможно, вы правы…
Stellarose 21 декабря 2011, 00:45
А почему Вы так думаете? И какой тогда эффект они могут дать? Я практически не пользуюсь тональными кремами.
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 10:18
Если у вас своя кожа чистая, без особых недостатков( рас уж вы не пользуетесь тональным кремом), то думаю, на вас метеориты будут хорошо смотреться.это ведь все индивидуально.У них какая задача? подсветить и освежить лицо.мне они еще дополнительно выравнили цвет кожи(тональное средство у меня очень легкое).Выбор за вами.Желаю удачных покупок! Потом напишите свои впечатления, если решитесь на покупку.
Stellarose 21 декабря 2011, 10:34
Спасибо! Тут долго объяснять, почему я не пользуюсь тональниками — причин несколько, но кожа у меня не идеальная, выравнивания цвета в целом не хватает, хотя когда я пользуюсь своей любимой пудрой Иллозюр, в которой много светоотражалок, то эффект в зеркале мне нравится. Она придаёт чуть золотистый оттенок коже, визуально выравнивает кожу, блёсток в ней нет, поэтому я и думаю, не будут ли мне метеориты давать похожий эффект (но только с блёстками), только это касается номера 3 из постоянки, а Рождество так же может быть похожим на мои сверкалочки… Короче, внутренний голос говорит «покупай-покупай», а разум «не нужны они тебе»))) Стандартная ситуация!:)
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 13:47
Если у вас уже есть продукт, который полностью вас устраивает и выполняет все предъявленные ему требования, тем более.что результат вам нравится, значит думаю не стоит приобретать метеориты только из-за того.что у них красивая баночка! Главное, чтоб эта баночка потом была в пользовании, а не просто простаивала до конца своего срока годности! У меня не было пудры-сверкалки( только минеральная со светоотражалками и парочка компактных, которые я редко использую т.к кожа сухая и не комфортно).Я не коллекционирую и не люблю.когда у меня накапливаются залежи просроченной косметики, я все выбрасываю.А вот с парфюмами другая история, их хочется все больше и больше
Stellarose 21 декабря 2011, 15:14
Я как раз хочу попробовать метеориты не ради баночки, конечно мне хочется ими пользоваться, так что буду думать дальше и тестить каждый раз, только так:)
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 15:26
В этом случае я полностью ЗА покупку
Kotofeeva 20 декабря 2011, 19:15
А я до сих пор их не купила. Все думаю, нужны ли они мне. Вроде и нет, но очень хочется.
А еще у меня такая же «птица счастья», как и у Вас на фото.)))
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:21
Да вы что? Здорово! мне ее мама перед свадьбой подарила
Я тоже сомневалась, но в реале при затесте они ну просто очень сильно понравились, возможно за счет серебристых шариков, но эффект очень нравится.Возможно на фото не удалось передать.Но я старалась.
Kotofeeva 20 декабря 2011, 20:57
Представляете, мне эту птичку тоже мама подарила, вот такое вот совпадение!!!

У меня есть метеориты из постоянки и лимитка прошлого Рождества, я ей редко пользуюсь, но так и тянет купить еще одну лимитку))))))
lemura 20 декабря 2011, 21:03
Извиняюсь, что вклиниваюсь. У меня тоже есть Рождество прошлого и эти новые. Прошлым Рождеством не пользуюсь, потому что сильно розовят. А с этими совсем другое дело, они нейтральные — пользуюсь постоянно.
Метеориты штука такая, что залог их частого использования — удачно выбранный тон/выпуск. Могут стоять целый год пылится, а могут ежедневно быть в ходу.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:22
Я думаю, свои буду использовать каждодневно   Хорошо, что не розовят, как прошлое Рождество…
Kotofeeva 21 декабря 2011, 19:36
Ладно, уговорили)))) Куплю. Надеюсь только, что пока их не разобрали.
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 19:41
  Надеюсь, вам они тоже понравятся!
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:21
Я тут заметила, что лимитки многих притягивают, прям какой-то магнитизм срабатывает
amarga 20 декабря 2011, 19:36
Вот я тоже думала-думала… И решила, что красивая коробочка — это, конечно, хорошо, но Shiseido Дальний свет мне больше импонирует по эффекту)
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:39
А вы Shiseido на все лицо наносите?
amarga 20 декабря 2011, 20:14
На скулы… и над губой верхней.
Stellarose 21 декабря 2011, 00:46
Я была уверена, что не захочу метеориты, когда тестила их впервые. Но после выпуска этого Рождества их захотелось и мне, хотя у меня в любимках сияющая пудра Иллозюр и Ближний свет. Всё равно как-то хочется… это просто ажиотаж такой вокруг них, что хочется их иметь!
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 10:12
если очень хочется их купить.то не отказывайте себе, нужно себя радовать, тем более это ограниченный выпуск.
Stellarose 21 декабря 2011, 10:24
Как Вы правы))) Но у меня и так уже всё завалено косметикой))) Хотя… Новый год же!
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 10:27
Думаете у меня одна пудра, одна тоналка, один блеск и т.д… это болезнь
Ко мне пожалуйста на «ты»=)))
Stellarose 21 декабря 2011, 10:56
:) :) :) Болезнь, конечно, и она заразная:)
Ulishka 20 декабря 2011, 19:16
Спасибо за пост!
В очередной раз полюбовалась на эти шарики чудесные.
Тоже приобрела, так мне их захотелось, что в другой город за ними с мужем ездили,
к нам до сих пор зиму герлен не привезли.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 19:23
И вам спасибо, что заглянули
Я урвала предпоследнюю баночку, павлина уже и не осталось(хотя я его не хотела приобретать), от того, что ограниченный выпуск, еще радостней их иметь.
Christina_Guettler 20 декабря 2011, 20:57
не согласна, что не выбеливают. Могу добавить фото, на котором видно, что они хороши именно для светлой кожи.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:06
Я имела в виду, что не выбеливают, как это бывает с компактными пудрами, когда лицо белое-белое как маска.а для светлой кожи действительно хорошо подходит.Может убрать из текста «не выбеливает», как считаете? Я думала.что наоборот напишу в пользу пудры, а поняли не так.
Christina_Guettler 20 декабря 2011, 21:15
как считаете нужным, это же Ваш пост))
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:18
Лучше уберу дабы не заводить людей в заблуждение  Ко мне на «ты»
lemura 20 декабря 2011, 20:57
Скажите, а Ваша баночка легко открывается? А то у моих крышка так плотно одевается, что я пару раз чуть ногти не сломала, пока пыталась ее открыть, отковырять. У других моих двух железных баночек крышка снимается гораздо легче.

Кстати, на мой взгляд у этих метеоритов немного изменился аромат. У меня 4 баночки метеоритов, и самый насыщенный кисло-компотно-фиалковый аромат у Империалов. Даже до сих пор они пахнут приятнее и сильнее всех. У новой постоянки и Пчелок одинаковый аромат, похож на старый, но послабее. А у этого издания с резиновой губкой самый слабый и немного другой, менее свежий, более химозно-резиновый и пыльно-пудровый. Я думала, резиновость выветрится, но мои месяц без этой губки живут, а ничего не изменилось. Таким как у предыдущих банок, аромат так и не стал.

Интересно, у всех так? И постоянка с резиновой пуховкой тоже такая?
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:12
У меня тоже крышка плотно сидит.Но открывается не особо трудно

Я заметила, что у этих метеоритов такой же аромат, как и у четверок-румяшек герленовских.Другого сравнения сделать не могу т.к это мои первые метеориты( до косметисты даже не знала о существовании этого косметического продукта).Возможно, из-за резиновой губки у вас сложилось такое впечатление и восприятие о запахе.Даже не знаю, запах губки не особо сильный по мне.

Читала, что теперь и постоянки будут с губками…
lemura 20 декабря 2011, 21:14
запах губки не сильный, я ее выкинула сразу, но аромат метеоритов все равно не тот. Не факт, что из-за губки. Может он изменился в новом выпуске?
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:24
Скорей всего так и есть, хотя я могу только догадываться.
lemura 20 декабря 2011, 20:59
И кстати, насчет выбеливания. У меня есть 02 из постоянки, так вот Рождество чуть темнее. Между 02 и 03. Так что от тона кожи зависит изначально. 02 мне чуточку высветляет, а Рождество нет.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:14
Спасибо, что осведомили, а интересно 01 оттенок из постоянки тогда какой по отношению к Рождеству?
lemura 20 декабря 2011, 21:18
намного светлее) Но Рождество же и по формуле немного другое, в этих выпусках всегда меньше матовых шаров (а именно они выбеляют/затемняют), больше блестящих. В итоге слой прозрачнее, но сильнее искрится. Постоянка дает больше пудрового перекрытия, там и в оттенках разница заметнее. В Рождестве это проявляется в сторону розовее/синее (Пчелки/Империалы, к примеру). Но на фото может казаться светлее, т.к. светоотражалки эффективно работают, вспышка и все дела…
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:27
Судя по вашим описаниям я не ошиблась с выбором.Еще читала.что постоянки нужно трясти перед применением.чтоб «раскрылись».С этими же такого нет, они сразу набираются.
Ravenrea 20 декабря 2011, 20:59
Покупка классная поздравляю! Но маленький совет: я бы на Вашем месте не наносила их на все лицо — на фото отчетливо виден блеск на носу и на лбу, что смотрится как «блин». На скулах смотрится хорошо.
Christina_Guettler 20 декабря 2011, 21:16
это вспышка. Она всегда делает из метеоритов жирный блеск. ДУмаю, в жизни все гораздо скромнее, особенно хмурыми зимними деньками.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:17
Вы прям вперед моих мыслей написали, я тоже думаю.что это из-за вспышки так вышло.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:16
Спасибо за совет.Ко мне на «Ты»  , Да.я тоже заметила этот блеск, еще и фотик нормально фоткать отказывался и вспышка сыграла свою злую шутку=((
Luewhistelle 20 декабря 2011, 21:15
Какое чудо! Будто бы какая-то винтажная шкатулка!

Ох, соблазнилась на Ваши метеориты, вот думаю, не обзавестись бы мне?..
Кстати, подскажите, а какой срок годности у них приблизительно?
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:31
Действительно красотища=)
Думаю, стоит хотя бы затестить.а потом точно для себя решить, нужны или нет.
Я проверила код, написано, что выпущены в мае 2011, годны еще 29 месяцев.
На самом стикере(который наклеили в магазине) написано.что годны до 2016(возможно опечатка?)Еше на стике написано, что после вскрытия использовать 12 месяцев, но думаю, что это бред.
MarkiSka 20 декабря 2011, 21:28
Любимки мои
Тоже недавно их приобрела — в восторге! И вас с покупочкой
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 21:32
спасибо большое! и вас с удачным приобретением!
MarkiSka 20 декабря 2011, 22:25
ZOOKI 20 декабря 2011, 22:39
По вашим фото к сожалению не смогла разглядеть свечение, больше как-то блеск на лбу бросался в глаза. Наверно фотоаппарату сложно передать его достоверно. Вот и не знаю нужны ли мне метеориты или лучше дальний свет Шисейдо…
lemura 20 декабря 2011, 22:52
Это разные продукты. Они все-таки не взаимозаменяемы. Дальний свет ощутимо выбеливает, это именно хайлайтер. Дает ровный глянцевый полированный блеск. Скулы, носогубные складки, под бровью — вот его «поле боя».   Метеориты — вуаль, ее и на все лицо можно (если Вы матовый финиш в макияже не любите), правильный тон не выбеливает. У меня есть и метеориты, и Дальний свет с Ближним. Я их использую вместе и раздельно.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 23:09
Да.фотоаппарат меня сегодня действительно подвел, к сожалению.Я уже это поняла по комментам, но зато на этих фото я вижу, как выровнен цвет лица и подсвечен.Может я одна это вижу   Просто я действительно увидела результат от применения.
А на счет шисейдо не могу ничего посоветовать т.к сама не тестила, но насколько я знаю.это два разных продукта.
Kseni4ka 21 декабря 2011, 23:43
Отличный 4й пост))))))
Vesnushka-89 22 декабря 2011, 10:19
Спасибо, Ксения
S_Cowgirl 24 декабря 2011, 18:16
Все покупаю себе герленовские «метеориты»!!!
Vesnushka-89 24 декабря 2011, 21:18
Желаю, чтоб и вам понравились!