20.12.2011

Правда ли, что горбатого могила исправит? Второй шанс для Givenchy Photo Perfexion SPF 20

Привет косметисточики,

Вчера делала ревизию своих косметических «богатств» и с ужасом обнаружила, что у меня так много косметики которой я по той или иной причине не пользуюсь. Знаете, стало как-то грустно и даже обидно, что такое добро пропадает, а сколько в это денег вложено… об этом и думать не хочется! Обычно, если мне что не подходит, то я отдаю кому нибудь в пользование. Но последние свои неудачные покупки не успела раздать. И тут меня посетила мысль — а не дать ли некоторым из этих аутсайдеров второй шанс. Одним из них оказался тональный флюид Givenchy Photo Perfexion SPF 20

Об этом тональном я уже отзывалась и как вы понимаете не очень лестно.

Покупала я этот флюид в конце сентября — начале октября с надеждой, что он мне подойдёт по всем параметрам. Искала тональный с хорошей кроющей способностью, не слишком матовый, выравнивающий и освежающий тон лица, не подчёркивающий шелушения. Обратила внимание на него только из-за описания производителя, которое звучало слишком красиво чтобы быть правдой.

Что же обещал производитель?

Безукоризненный, на 100% состоящий из натуральных компонентов тональный крем-флюид — это уникальная разработка Дома Givenchy.
Идеально ложащийся на кожу флюид работает как корректор, выравнивая мелкие изъяны поверхности кожи и нарушения пигментации, а также и как тональный крем, создавая гладкую, бархатистую, однородную поверхность с легким эффектом сияния, что придает лицу особо ухоженный и естественный вид.
Флюид, благодаря своей консистенции и специальному составу, не только создает нужный тон, но и смягчает кожу лица, препятствуя ее пересушиванию.

Когда я его попробовала, то меня ждало разочарование! Честно, я пыталась с ним подружиться недели 2 или 3, но он как капризный ребёнок вёл себя на моей коже просто отвратительно. Кроме очень приятного запаха, лёгкой текстуры и довольно ровного нанесения больше плюсов для себя я в нём не обнаружила. Всё, что обещал производитель оказалось просто словами, никакого выравнивания изъянов и тона кожи, никакого отдохнувшего сияющего личика я не получила. Вот что он сделал более выразительным, так это все недостатки кожи: подчеркнул мои поры и особенно шелушения и даже те о которых я не подозревала. Кожа с ним выглядела как наждачная бумага. Пудру на него нанести было просто не реально, становишься похожа на сморщенное вялое яблоко в перемешку с пушистым персиком. Пробовала наносить руками, спонжем, 3 разными кистями и ну никак не нашла я с ним контакта. Так жалко денег, ведь из всех моих тональных кремов он самый дорогой учитывая, что объём у него только 25мл. Тогда я твёрдо для себя решила, что этим безобразным тональным я пользоваться не буду! Выше чем на 2 балла он не тянул.

Сейчас у меня кожа в таком же состоянии что и в сентябре, но немного суше (кроме подбородка)! Очень чувствительная, много шелушений особенно на лбу и щеках, есть пару высыпаний и плюс ко всему очень жирная зона подбородка и области носа. Так как макияж с лица у меня был удалён, то я решила его нанести. А вдруг что-то изменится (про себя ещё подумала: ну ты Надя и наивная)
Нанесла… и… ахнула! Я не поверила своим глазам, уже подумала себя ущипнуть, а потом ещё раз посмотрела с того ли я флакона кремик нанесла? То, что я увидела в отражении — меня поразило! Лицо было словно с обложки журнала, покрытие ровное и что самое главное — шелушения практически не заметны! Подумала, может это такое освещение, вечер уже, поэтому и кажется нормально. Я была бы не я, если не попробую ещё раз, но уже при дневном свете, когда все бяки и неровности кожи аж режут глаза
Поэтому сегодня утром решила использовать именно эту тональную основу. Кстати, наносила ручками, потому что ни одна из моих кистей этому тональном до сих пор не нравится и спонжик тоже.

И вот, что из этого получилось:

«Голое» лицо, такой я себя встречаю каждое утро

А вот с тональным флюидом (11 часов дня)

Как видно поры он не скрыл, но и не подчеркнул. Цвет лица выровнял очень хорошо, лёг на кожу замечательно.

А теперь полный образ

Обычно уже через 1-1,5 часа у меня начинает лосниться кожа. Фото сделано в 13:30 и пока всё на месте, но но появляются первые намёки на блеск.

Вот так я выглядела в 18:00 (макияж специально ни разу не попровляла): Не смотря на жирный блеск, тональный крем остался на месте, не забился в поры.

Попробовала припудрить рассыпушкой и жирный блеск пропал. Личико выглядит снова свеженьким и ровным. ещё примерно на 1,5 часа.

Сегодня этот славный малый хорошо постарался, но всё же он для меня не идеальный, кое-какие изъяны у него присутствуют. «Горбатого могила исправит» в данном случае не про него, мы с ним подружились и его работой я довольна.

Оценка: твёрдая 4

Givenchy Photo Perfexion

23 отзыва

JoKeR 20 декабря 2011, 22:25
++++ за такой пост))
ты очень красивая) а тональный замечательно лег)
NadiN87 20 декабря 2011, 22:35
Narina_058 20 декабря 2011, 23:00
Замечательный пост!
на первом фото в полном образе напомнили звезд голливуда. Красотка
NadiN87 20 декабря 2011, 23:32
Ой, спасибо за сравнение
murmurchik 20 декабря 2011, 23:00
да, вы замечательно красивая.
но вот чет не понятно, а то же такого случилось, что эффект стал диаметрально противоположным? может какой-то новый крем использовали? базу? маску предварительно сделали? ну не может же на пустом месте така разительная перемена произойти. а то для меня ж это тоже актуально))
NadiN87 20 декабря 2011, 23:35
Вот и я прибываю в шоке! нет, крем тот же, базы я вообще не использую, да и лицо всё тоже. Единственное, что меня наводит на мысль, так это то, что кожа у меня зимой более сухая. Может поэтому ведёт себя лучше? Для меня загадкой наверно так и останется. Кстати, наносила я его пальцами, потому что кисти он не любит
murmurchik 21 декабря 2011, 00:04
да уж… загадка та еще. может и из-за сухости, на сухую кожу все что хошь ляжет (мое мнение, как обладательницы склонной к жирности кожи)))
в любом случае поздравляю
Yulia_madam 20 декабря 2011, 23:01
Отличный и очень наглядный пост!
Замечательно!
NadiN87 20 декабря 2011, 23:36
Рада стараться
Uji 20 декабря 2011, 23:13
Какая Вы красивая!
Тональный лежит просто отлично.)
NadiN87 20 декабря 2011, 23:36
Спасибо, аж засмущали
Bobrella 20 декабря 2011, 23:25
так а как вы его приручили? в чем «фишка»?

хороший тональничек судяпо фото
NadiN87 20 декабря 2011, 23:38
В том то и дело, что сам приручился, а как и мне самой не понятно. Знаете если сравнить то, каким он был ещё 2 месяца назад и сейчас, то кажется будто это 2 разных тональника. Всэ же склоняюсь к мнению, что на результат повлияло состояние моей кожи.
puskabyataya 20 декабря 2011, 23:25
красивая ^_^
NadiN87 20 декабря 2011, 23:39
Ariyana 20 декабря 2011, 23:28
у меня такой же тональник, может, он тоже исправится волшебным образом? )) буду ждать )
NadiN87 20 декабря 2011, 23:40
А тип кожи у вас какой и как вы его наносите? Вот я тоже подумала, что за чудеса. Буду им дальше пользоваться, посмотрим останется ли покладистым или опять начнёт пакостить
Ariyana 20 декабря 2011, 23:58
у меня жирная кожа, наносила и пальцами и спонжем, не скажу, что он был отвратителен, но поры забивал на ура и подчеркивал все шелушения, даже те, которых не было . Сижу и жду чуда ))
luiza 21 декабря 2011, 00:02
его еще нужно хорошо взбалтывать, очень важно. И наносить лучше пальцами, меня научил этому их визажист
NadiN87 21 декабря 2011, 00:40
Вот мне почему-то кажется, что этот тональный рассчитан на сухую и нормальную кожу. Пальцами действительно лучше наносится. А на счёт взбалтывания я не знала, спасибо!
Ariyana 21 декабря 2011, 17:38
вот именно, что я всегда его взбалтываю перед нанесением
Fuego 20 декабря 2011, 23:49
вот еще один пример, что только по чьим-то отзывом не стоит покупать косметику. Даже на одном человеке в разное время косметика ведет себя по-разному.
Пост просто чудесный получился, разница очень видна)))
NadiN87 21 декабря 2011, 00:41
вы правы, всё так индивидуально! сама на себе это ощутила
aurelia 20 декабря 2011, 23:55
Надюша! Ты такая красивая!
Кожа с тональником смотрится хорошо, жаль что он со временем начинает давать блеск…  .У меня такая история была (правда с пудрой Герлен Парюр), сначала все нормально, а потом начинала лоснится…  , я эту пудру не выбросила, она у меня постояла пол года, а потом я попробовала напудрится — и такого эффекта больше не было…
NadiN87 21 декабря 2011, 00:48
Спасибо, засмустчали
Вот блеск это проблема многих моих тональных кремов
Вот не знаю, может им отстоятся надо было
luiza 21 декабря 2011, 00:01
Этот флюид действительно капризулька еще тот, но если его приручить или подготовить кожу к нему то можно только кайфовать от его использования.
Подготовить кожу я имела ввиду избавиться от шелушинок и хорошо увлажнить.
Летом он просто незаменим.
Нанесла его в 4дня и он продержал мое лицо идеальным до поздней ночи на свадебной вечеринке. Никакого потного или красного лица, все супер.
NadiN87 21 декабря 2011, 00:51
Рада, что вы им довольны, а на счёт капризульки это верно подмечено
nasbka 21 декабря 2011, 00:10
Оооо, поздравляю тебя) Это мой любимчик на зиму. Только через пару месяцев пользования-потемнел. Но мне это на руку… та как изначально тон был светловат.
NadiN87 21 декабря 2011, 00:52
Как потемнел? во флаконе что ли? Вот я думаю, чо на зиму он будет мне другом
nasbka 21 декабря 2011, 00:59
На руку выдавливаю капельку, потом на лицо наношу. Потом, если нужна вторая, выдавливаю на то же место, где была первая и вижу разницу в цвете. Причем на одни тон так точно! А флакон похоже изнутри окрашен, так что остатки не измерить)
aiza 21 декабря 2011, 01:24
У меня тоже такой лежит-полеживает в дальнем углу комода. Цвет у него красивый, но вот шелушения видно ВСЕ. Мою жирную кожу хорошо подсушивает, так как сам, видимо, со спиртом, и на коже быстро схватывается, надо побыстрее растушевывать. Может попробовать его еще разок, предварительно взболтав? Dior nud гораздо проще и комфортнее наносить.
NadiN87 21 декабря 2011, 18:22
Попробуйте, а вдруг он и вас удивит
Tinka-Alevtinka 21 декабря 2011, 08:43
Ой, очень хорошо на вас лежит!!! Вы такая красивая!!!
NadiN87 21 декабря 2011, 18:23
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 10:23
Какая красивая девушка! Хорошо лежит тональный крем, если бы не этот блеск в конце дня.....Скажите, а чем вы корректируете брови?
NadiN87 21 декабря 2011, 18:35
Да, жирный блеск меня тоже расстроил! А бровки я корректирую тенями для бровей от Laura Mercier в оттенке Ash. Они очень мягкие, хорошо пигментированы, идеально растушёвываются и дают роскошный натуральный вид. Для меня они идеальны, хотя наверняка у многих марок есть что-то аналогичное. Вообще считаю, что брови корректировать лучше всего пудровыми продуктами, так они выглядят ухоженными, густыми и очень натуральными
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 18:59
Спасибо большое за ответ! Пригляжусь к ним.
MAZA63 21 декабря 2011, 13:34
Какая же вы красивая!!.. Мммм… Так и лесбиянкой можно стать)))) спасибо про тональный, я как раз его присматриваю. У меня тоже жирная кожа с проблемками…
NadiN87 21 декабря 2011, 18:39
Советую обязательно попробовать перед покупкой, потому что может просто не подойти, склоняюсь к мнению, что он для сухой кожи подходит.
Лесбиянкой стать ахахаха, улыбнули   Более оригинального комплимента ещё не слышала, а я это сочла за комплимент
MAZA63 21 декабря 2011, 13:36
Ой, от вашей красоты аж забыла задать вопрос )) что за блеск на вас? Уж очень красивый
NadiN87 21 декабря 2011, 18:47
На первых 2 фото у меня на губах помада от Clarins Rouge Prodige Lipstic 122 Nude, а сверху буквально капелька блеска от Dior Addict Ultra-Gloss 236, а на последнем фото только блеск Диор

Isterika 21 декабря 2011, 14:19
Повезло Вам, что смогли подружиться с этим кремом. Я тоже периодически делаю такие попытки, но, увы, только еще больше в нем разочаровываюсь…
NadiN87 21 декабря 2011, 18:49
Жаль, что так отвратительно себя ведёт, а ведь стоит не мало
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 17:17
Не зря Вы дали ему второй шанс, справился он с ним не плохо
NadiN87 21 декабря 2011, 18:50
Спасибо! Вот только если бы не жирный блеск…
JsemPerla 21 декабря 2011, 17:35
Вы такая красавица! На Вас смотрится хорошо.
NadiN87 21 декабря 2011, 18:50
Konffetka 22 декабря 2011, 22:25
у меня такой же пылится, периодически пытаюсь им накраситься, лицо все начинает блестеть через час, хотя кожа у меня не жирная)))
NadiN87 23 декабря 2011, 01:37
А пудру сверху наносите? У меня с одной рассыпушкой через час жирный блин, а с другой часа 3-4 держится без блеска. Тональный этот очень капризный!
Konffetka 23 декабря 2011, 22:17
припудриваюсь сислей красной…
Eri4ka 22 декабря 2011, 23:31
Отличный мейк!) у меня этот тональный крем постоянно предательски облазит на носу через 3 часа после нанесения((
NadiN87 23 декабря 2011, 01:37
В смысле шелушения выступают или он стекает/исчезает?
Eri4ka 23 декабря 2011, 01:39
в смысле исчезает)))