22.04.2012

Мои бюджетные помады: Maybelline, Max Factor и Pupa

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своим мнением про бюджетные помады из моей косметички.
На дворе 22 апреля, а за окном снегопад… все планы на сегодня рухнули, зато появилось время дописать этот пост :))

Все помады данного поста:
Слева на право: PUPA New Chic №18, Max Factor Colour Elixir Lipstick №730, Maybelline Hydra Extreme #742, #721 и #633.

1. PUPA New Chic №18

Светло-бежевая помада с розовым подтоном. Помада без вкуса и запаха. Покрытие дает плотное, ложится неравномерно. Использование бальзама ситуацию не улучшает.

При дневном освещении, помада нанесена на бальзам:

Цена: ок. 400 руб.
Срок тестирования: примерно 2 месяца.
Оценка: 2.

2. Max Factor Colour Elixir Lipstick №730 Flushed Fuchsia

Увидев новые помады на стенде Max Factor, не смогла удержаться чтоб не посмотреть их, изначально очень привлек золотистый футлярчик. Рассмотрев все оттенки, мне понравился неоднозначный тон №730.
Помада светло-розового оттенка с золотистым шиммером, в зависимости от освещения может появляться бежевый и персиковый оттенок. Вкуса нет, запах сладковато-химозный, после нанесения он не чувствуется. Наносится хорошо, покрытие дает плотное, не скатывается, в складки не забивается. Мне как любителю более мягких текстур помада показалась немного суховатой, наверное это из-за того что помада с шиммером. Поэтому в холодное время мне с ней не очень комфортно. Но нанесение бальзама под помаду, решает эту проблему.

Искусственное освещение/дневной свет:
Дневной свет/искусственное освещение:
При искусственном освещении шиммер проявляет себя во всей красе.

Дневное освещение:
Искусственное освещение:

Цена: ок. 400 руб.
Срок тестирования: примерно 2-3 месяца.
Оценка: 4-.

3-5. Maybelline Hydra Extreme

Слева на право: 742, 721 и 633.
Прошу прощение за не эстетичный вид помад.

Слева на право: 742, 721 и 633.

#742 Luminous Beige

В макияже я чаще делаю акцент на глаза, поэтому мне нужна была нюд-помада. Почитав отзывы, мой выбор пал на эту помаду.
Помада теплого бежевого оттенка, без примеси розового или сиреневого в тоне. Помада без вкуса, запах приятный сладковатый, не навязчивый. Мягкая, нежная, легко наносится, губам очень комфортно. На губах после нанесения как бы подтаивает и получается очень равномерное покрытие. Финиш влажный, со временем становится более матовой на вид. Не растекается, не скатывается, не сушит. Единственное может подчеркнуть шелушинки если губы очень сильно обветрены. Отличная помада за такую небольшую цену.
Помада нанесена на бальзам:

Срок тестирования:более полугода.
Оценка: 5-. Ставлю "-" за то, что иногда всё таки может подчеркнуть шелушинки.

4. Maybelline Hydra Extreme #721 Pinky Beige

После отличного впечатления о первой помаде, захотелось попробовать другие оттенки помад именно этой серии. Так в моем арсенале появились еще 2 помады: 721 и 633.
Помада розовато-бежевого тона, идеально подходит под натуральный цвет губ, делая их более насыщенными но в тоже время натуральными. Остальные характеристики помады такие же как для предыдущей помады №742, за исключением, эта помада не подчеркивает шелушинки. Идеальная помада на каждый день.

Срок тестирования: примерно полгода.
Оценка: 5.

5. Maybelline Hydra Extreme #633 Desert Bloom

Помада розово-бежевого тона, очень похожа на №721, но эта более насыщенного цвета, и более розового тона. Еще в ней присутствует микрошиммер, который видно только в стике. По остальным характеристикам не отличается от предыдущих помад.

Цена: ок. 150 руб.
Срок тестирования: примерно 3-4 месяца.
Оценка: 5.

P.S. Последние 3 помады, которые тут представлены, были куплены благодаря замечательным отзывам здесь, на Косметисте. Огромное всем спасибо :))

Надеюсь никого не утомила таким длинным постом. Благодарю за внимание. :))
Ира.

eyes_lips 22 апреля 2012, 13:18
Полностью согласна с Вашим отзывом о этих помадах. Все в точку!
Irinka_88 22 апреля 2012, 13:20
Ко мне можно на ты :))
Esperanza 22 апреля 2012, 13:32
Мейбиллин понравились все 3! Очень хорошо лежат! МФ на вид подсушивает губы, а Пупа вообще полосит, а на руке свотч вообще на нее шикарный, обидно! Я тоже пробую всегда только на руке, уже дома выясняется, что промах и помада не лежит на губах, а цвет конечно у Пупа красивый!
Irinka_88 22 апреля 2012, 13:43
Спасибо.
МФ если и подсушивает то незначительно, больше создает вид сухих губ.
Про Pupa: я тоже пробую на руке всегда, вот и ошиблась, ужасная помада, несмотря на красивый цвет.
Lerua_21 22 апреля 2012, 13:49
а у меня 742 намного темнее на губах(
Irinka_88 22 апреля 2012, 13:52
Наверное от пигмента губ зависит.
Anetaaa 22 апреля 2012, 14:41
все помадки очень понравились и текстурой и цветом. Но вот желтые фото-бесполезны, на них ничего не понятно, и они дико ненатуральные.
Irinka_88 22 апреля 2012, 15:56
Спасибо.
Так называемые желтые фотографии, это фото при искусственном освещении. Я не считаю их бесполезными, по ним видно как проявляется шиммер, или какой финиш у помады, или какие то еще моменты, которые не всегда заметно на фото с другим освещением.
shona_shona 22 апреля 2012, 18:19
ну, во-первых утащила в избранное — чрезвычайно полезный для меня пост. пупу не пробовали кистью наносить? от полос, как минимум, избавитесь. 3 мейбеллиновские помады — просто прекрасны. 742 у меня была, надо повторить. попутно 2 оставшиеся захвачу:)
п.с. фото при искусственном освещении тоже всегда стараюсь делать, для объективности.
Irinka_88 22 апреля 2012, 18:35
Спасибо, рада что пост полезен :)
Пупу я и кистью и прямо стиком наносила, всё равно неравномерно получается.
janamohini 22 апреля 2012, 20:01
две последние понравились очень приятные оттенки и на губках хорошо лежат.
Irinka_88 23 апреля 2012, 01:37
dariyah 22 апреля 2012, 20:11
Спасибо за пост! Вам плюс! Очень понравилась помадка Max Factor, только вот не понятно откуда в названии цвета слово «фуксия», вроде бы такой нежный оттенок…
Не согласна насчет Pupa — у этой помады еще какой вкус и запах имеется!) Сама две такие помадка уже измазала — в своё время это был мой самый любимый оттенок в косметичке. И запах и вкус у нее такой… дорогой парфюмерии! У меня почему то именно такая ассоциация :)
Irinka_88 23 апреля 2012, 01:35
И Вам спасибо :)
На счет названия, не знаю где производитель фуксию увидел :))
Наверное мне попался такой экземпляр без вкуса и запаха, от этого она лучше не стала)
bereniska 22 апреля 2012, 21:29
подскажите, как долго на вас держится Maybelline?) на мне она сидит минут 30 от силы и потом остается только пигмент и совешенно сухие губы
Irinka_88 23 апреля 2012, 01:37
Часа 1,5-2 точно держится. Она становится более матовой, и цвет чуть приглушенным, сухости потом замечено не было)
LoveforLips 23 апреля 2012, 11:25
Помады мейбеллинэтой серии просто обожаю, действительно повседневные помощники!
lemonywater 15 июля 2016, 03:10
Ой, а у меня такой же Пинки Беж, но в красном футляре… Интересно, от чего цвет футляра зависит?
Mac_Cecht 15 июля 2016, 03:28
Может, за 4 года сменили дизайн?
У меня была когда-то точно такая же, как у автора. Очень нравилась)