18.12.2011

Не подружились. Estee Lauder DayWear Крем с тональным оттенком для всех типов кожи СЗФ 15

Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder DayWear Sheer Tint Anti-Oxidant Moisturizer SPF 15

Фотография:

на 1 фото сам крем
на 2 фото крем на руке, сам крем белый с коричневыми вкроплениями, они наверное и дают загар
Свотчи: на 1 фото голое лицо(почемут получилось красивее, чем на самом деле))
на 2-3 фото лицо с кремом
Развернутое мнение: Т.к я обладательница жирной и проблемной кожи. Решила обзавестись легким тональнм ср-ом, чтобы не перегружать лицо тональными кремами. Мой выбор пал на данный увлажняющий крем с антиоксидантами и с тонирующим эффектом. И так, поехали…
Достоинства: нежный запах огурца, увлажнение, лицу комфортно, крем не ощутим на лице, наличие CЗФ, не подчеркивает шелушения, не скатывается, не заметен на лице.
Недостатки: точно не для жирной кожи, т.к после нанесения все лицо блестит, визуально еще больше подчеркивает покраснения, нужно тщательно растушевывать, придает желтушный цвет коже, эффекта антиоксидантов не заметила))
и итог с пудрой Vichy Aera Teint 20
Свотчи: Оценка: 3+++ из 5,
Срок использования с 2,5 мес
Цена в ДьютиФри 40 евро
ожидала большего, больше точно не куплю!

Будьте прекрасны Косметисточки))

Valentina0307 18 декабря 2011, 14:43
Какой интересный крем, не обращала на него внимания! Мне наоборот показалось что он скрыл покраснения и замаскировал недостатки. Это не так?
Kenki 18 декабря 2011, 17:42
к сожалению нет, как раз когда я его нанесла все покраснения стали еще явнее, это пудра все скрыла))
June 18 декабря 2011, 15:43
Может он летом будет хорош, на загар?
Kenki 18 декабря 2011, 17:43
я его покупала когда летала отдыхать, он сам по себе такой, мне кажется только на негре не будет видно полосок и его жуткой желтизны
Rysichka 18 декабря 2011, 15:52
оооой. как плохо, а я хотела такой на лето купить, для зимы он мне темноват, может и вам потому желтит?
Kenki 18 декабря 2011, 17:59
ну вообще я смотрю фотки с отдыха и на фотках с пудрой все норм смотрится… скорее он идет не как легкий тональный а как средство для загара… просто я ожидала большего от него, чтобы замаскировал хоть немного…
mishutka5 18 декабря 2011, 16:08
Этот крем напомнил мне эйвоновский крем (хотя разная ценовая категория — действие, на мой взгляд тот же) — крем бежевого цвета с коричневыми вкраплениями, которые при нанесении лопаются и дают нужный оттенок. Если мне не показалось, то на 3 фото видно коричневую дорожку как раз от этих вкраплений — то же самое было и с эйвоновским, и кожа блестела так, словно я маслом намазалась. Очень и очень полезный для меня пост, спасибо! Теперь исключают этот оттеночный крем, остается Клиниковский…
Ilyasovna 18 декабря 2011, 16:53
Тоже помню тот ужасный крем от Эйвон. Его пришлось выкинуть, даже отдавать кому-то было неудобно. Хотя, конечно, может автору именно этот продукт не подошел
Kenki 18 декабря 2011, 18:10
да растушевывать его нужно оооочень хорошо и главное не переборщить с колличеством, т.к эта полоска получилась от того что взяла большое кол-во и не размазала…
Serenity 18 декабря 2011, 16:12
А мне эффект понравился (с учетом, что это макро)… единственное, отличие тона лица и шеи, но это легко поправить:-))
Kenki 18 декабря 2011, 18:01
ну вот кстате даа, верно замечено… вы знаете я только только начинаю познавать азы мейкапа)))поэтому шею не мажу т.к боюсь с ней еще хуже накрашу что-нить не так или испачкаю одежду))
margoo 18 декабря 2011, 16:58
Спасибо вам за пост, полностью согласна, на мне этот крем дал такой же эффект, теперь валяется без дела практически новый, жалко истраченных денег…
Kenki 18 декабря 2011, 18:03
вот и я о том же, но я его все же использую иногда, когда есть время побольше чтобы растушевать его хорошо… еще хочу его попробовать с пудрой от эсти которую жду в подарок на НГ, может с ней будет лучше… хотя если кожа жирная это точно продукт не для нее…
Soleil 18 декабря 2011, 17:10
Сколько людей, столько и мнений!
Я всё лето с удовольствием пользовалась этим кремом.
Летом по тону он мне идеально подходил, а для зимы темноват.
Жаль, что Вы огорчены! Но может еще не всё так плохо, если дождаться лета?!
Kenki 18 декабря 2011, 18:05
нене, я его еще на отдыхе мазала, он желтит, но правда не так выделялся… но все равно все ужасти на лице подчеркнул((видимо не мой продукт просто… еще хочу дать ему шанс с пудрой от Эсти
janamohini 18 декабря 2011, 17:31
пользовалась им все лето и сейчас продолжаю. у меня кожа сама по себе желтого оттенка, а этот кремик придает легкий оттенок загара, мне очень нравится. согласна, что он может не подойти тем, у кого кожа жирная, т.к. дает легкий блеск. я пользуюсь пудрой, поэтому меня это не беспокоит, да и кожа у меня нормальная. это один из моих любимых кремов. жаль, что вам не подошел.
Talya 18 декабря 2011, 17:37
А я как раз таки очень люблю этот крем и пользуюсь им сейчас, когда хочу быть загорелой и даже пост о нем писала)))
И, кстати, тоже упоминала, что он слегка лоснится на лице.Но поскольку у меня сейчас кожа склонна к сухости-этот крем мне подходит отлично, а для жирной -да, видимо не подойдет.
Kenki 18 декабря 2011, 18:08
да сухой коже подойдет, хотя бы потому что будет увлажнять))я не говорю что он совсем плохой поэтому поставила 3+++   просто хотела чтобы он хоть немного скрыл недостатки, а не подчеркнул их… выкидывать его все-равно не буду, жалко… приспособлюсь))
Talya 18 декабря 2011, 18:43
ну правильно-как он будет скрывать недостатки-это больше уход, чем маскировка… Он скорее, для освежения цвета лица.
Может попробовать смешивать его с другими флюидами? Я так иногда делаю, когда хочу менее интенсивный цвет.
Кстати, обычный крем DayWear в банке тоже имеет такую особенность лосниться на коже.(это я так, на всякий случай)
А еще Вы сказали, что не заметили эффект антиоксидантов)) Этот эффект заметен не сразу, а примерно через неделю после использования.Антиоксиданты защищают кожу от негативного действия окр.среды.Например их легендарная сыворотка АНР основана на этом+ гиалуронка для увлажнения.
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:11
Есть в ИДБ один замечательный консультант, она мне сразу сказала, что для жирной будет не айс. А покраснения лучше прятать корректором, т.к. кремец очень легкий.
Kenki 18 декабря 2011, 18:20
Ах, Алина если б я знала об этом раньше… я думаю что большинству консультантов самое главное впарить, что подороже… недавно присматривала себе пудру подошла снова к Эсти, не знаю почему, но эта фирма внушает мне доверие и надежду у них есть хорошие продукты для жирной кожи.Так вот я выбирала между Дабл Мэт и Дабл Веар и она мне сказала, что Дабл Веар однозначно не для жирной т.к подчернет все изьяны… а в 2 других магазах мне сказали:- девушка, берите, берите… вот теперь кочу попробовать подружиться с корректором с пудрой и мб с этим кремом)))во всяком случае буду пытаться с ним подружиться
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:28
Если пудра-то фито-тон сияние от Сислей отлично маскирует, не сильные воспаления, конечно, тут придется прибегнуть к корректору. Супер матирования нет, но раз уж такая кожа, то ни куда не деться.
ЕЛ раньше приобретала тонак ввиде мусса матирующий-нравился. Сейчас решила живонши попробовать-купила тон.крем фотоперфекшн лайт, на зиму, с глобальными проблемами не справится, но личико лощеное, естественное, сверху рассыпушку тоже живонши и все-принцесса
А с консами надо быть аккуратнее, я их вообще не слушаю, тут читаю, а в магазине пробую-пробую-пробую.
Kenki 19 декабря 2011, 19:16
Силей пока для меня дороговато, за пудру я готова отдать максимум 2500, а у них там цены огого, ну думаю пойду работать что-нить у них куплю… я к их стенду даже не подхожу, один раз пошла тональник посмотреть, а он стоит 5 тыщ, даже тестить не стала чтобы потом не расстраиваться что понравился)))

с корректором придется мне подружиться в любом случае, кстате планирую взять от Эсти идеал лайт, вроде так назвается, просто дабл веар желтит мне сильно.

ах я так мечтаю о гладеньком личике   для себя поняла что нужно искать базу, чтобы и неровности спрятала и прям кожу гладенькой гладенькой сделала… ищу без сильных химикатов)

когда я узнала о косметисте я вообще перестала их слушать, однако когда хочешь купить какую-нить штуку и не знаешь брать или нет, очень важно чтобы подтолкнул кто-то на выбор, вот меня и подтолкнули…
_Alina_ 19 декабря 2011, 21:18
Сислей-да… и сменок нет((( Тонак у Живонши мне понравился, базу не пользую-не хочу кожу мучить, а то подлый прыщ явится))) Гладкое личико мне пилинги и микродермобразия дает. У меня имеется база Ле ор от герлен, иэйк чудно ложится, но я ее чувствую и блестю(( Все кларанс хвалят базу, но я ее ощущаю-ощущаю. Был тестер
skarlet02 18 декабря 2011, 20:03
У меня есть этот крем и он лучшее что можно придумать на лето. Моя кожа нормальная склонная к жирности) и он совершенно не жирнит) на зиму он действительно не к месту -потому как все же он заметно тонирует лицо, а вот летом мажешься им на бегу и сразу на пляж) и выглядишь свеженькой да еще и помадка от диор гигиеническая, которая немного розовит губы. Но этот крем совершенно не для загара, он для легкого летнего макияжа( конечно можно все списывать на консов, но все же считаю стоит изучить информацию о продукте который собираетесь покупать.
Kenki 19 декабря 2011, 19:18
безусловно я перелопатила всю косметистуи кучу сайтов, поэтому и загорелась купить этот крем, просто ожидала что он замажет недостатки, а он просто увлажнил и затемнил,… вообщем не мой продукт, но не могу сказать что он ужасен, просто неоправдал надежд так сказать
Jane_Rossum 18 декабря 2011, 21:27
Да, согласна, крем дает некую желтушность. Но в целом он неплох. Хотя, после того как я потестила пробник колеблюсь, покупать или нет. Не нравится химический состав. Но ооочень удобно, например, сгонять в магазин, когда не хочется выглядеть бледной поганкой, но и наносить тон на полчасика неохота   Крем совершенно не виден на лице, как будто натуральный оттенок кожи.
Kenki 19 декабря 2011, 19:25
главное с ним непереборщить, чемменьше тем лучше, я когда чуть-чуть наношу его совсем не видно даже этой странной желтизны… на лето можно попробовать, я просто специально выложила фотку где плохо растерла и видна желтая полоска, чтобы знали что крем далеко не такой уж суперский))

но при этом плохим я его назвать не могу))
karamelika 18 декабря 2011, 21:36
У меня так же было… мне правда пробник попался… Потом я пошла в рив гош к визажисту… Она мне идеально подобрала тональник только с лифтингом… На сегодняшний день это лучший тональный… Прям идеальный… А кожа у меня очень жирная и жутко проблемная.
Kenki 19 декабря 2011, 19:26
да самое главное чтобы найти свой продукт, и то что кстате пишут про лифтинги и т.д мне кажется ерунда, поэтому можно мазаться всем… надеюсь методом проб и ошибок я найду свой продукт))
Christina_Guettler 18 декабря 2011, 23:43
а я летом охотно пользовалась пробниками, когда был загар. Очень хорошее средство для нормальной кожи, но цвет желтоват, согласна.
LadyInfiniti 19 декабря 2011, 09:27
Попробуйте крема с тональным эффеком, которые уже сразу бежевого цвета, без этих жутких вкраплений… Я видела такие у кларанс, но не могу подсказать, для какой кожи они подходят.
Kenki 19 декабря 2011, 19:27
в кларансе?? что-то не обращала внимания, видела в клинике, но я его потестила и он точно не для жирной кожи блестел и на руке у меня))а так я задумываюсь о бб-ешках0)
Nastasiya 22 декабря 2011, 09:26
да, в кларансе есть увлажняющий крем с тональным эффектом, стоит в районе 1500-1600. Он сразу цвета тонального крема. Я покупала такой к этому лету. Но сразу предупрежу, что он блестит и лосниться на коже, хотя она у меня не жирная. Для лета он вобще показался мне очень тяжелым. И даже в начале осени, когда уже не было жары, кожа от него жирнится и я тонами в течении дня использовала матирующие салфетки. Если Вы блестите от DayWearPlus, то от Кларанс еще больше должны блестеть. У меня сейчас большая банка обычного крема DayWear. Вы знаете, года 3-4 назад, когда мне давали пробники этого крема — он мне абсолютно не понравился. Лицо блестело, как масляный блин, я его прям чувствовала поверх своей кожи. Мне он не подходил, что в принципе и наверное логично, т.к. все-таки эта линия у Эсти идет для девушек, которым ближе к 30 и слегка за 30. В итоге я 4 года пользовалась увлажняющим Hydrationist от ЭЛ. Была довольна, но этой осенью стала замечать что не хватает мне увлажнения с ним. И поэтому решила попробовать снова DayWear. Сейчас осталась довольна. Никакого блеска и чувства тяжести как раньше. В 23 года он мне не подошел, а почти в 27 лет — я просто в него влюбилась. Поэтому точно куплю к лето его с тональным эффектом. Очень пожалела, что в этом году выбрала Кларанс.
Kenki 23 декабря 2011, 00:54
ну вообще да, мне консы тож говорили что ой ничего страшного что он на зрелую кожу направлен, хотя мою блескучую кожу они могли увидеть, что получится масло маслянное)))ой, теперь я этих ошибок надеюсь не повторю))жду сейчас ббешку)надеюсь он меня устроит)
Murmur76 21 декабря 2011, 14:33
у меня тоже такой есть, согласна со всеми, кто упоминает, что крем придает блеск лицу. если наношу его один и поверх пудру, то меня и пудра не спасает от проявления этой жирности на лице, хотя изначально кожа у меня совсем не относится к типу жирной. но летом пользовалась им все равно, но дикого восторга не испытала я.
Kenki 23 декабря 2011, 00:55
да без пудры мне кажется этот крем нет смысла носить, будет желтушность))ну кому как конечно… но лично я не вышла б с ним на улицу… лучше уж совсем без всякой косметики