17.12.2011

Стоит ли обратить внимание на набор кистей для макияжа от Sleek Make Up?

Милые дамы, прошу совета у тех, кто разбирается. Данный набор вижу впервые, кистей у меня никогда не было, сравнить не с чем и опыта в этом ноль.
Набор стоит приблизительно 20-30 фунтов стерлингов, я так поняла в зависимости где покупать. Дам ссылочку на сайт с более подробным описанем каждой кисти, только там придется вниз полистать, пока не найдете пост о них.

увидела кисти тут

Заранее спасибо за совет!

julimina 17 декабря 2011, 20:11
посмотрела на фото кистей в этом блоге… Я бы не стала брать, хоть цена и смешная. Судя по фото они отвратного качества, особенно для глаз, для лица может и ничего будут. На 100% уверенной быть не могу, но мне кажется что они жесткие и будут сыпаться.
Iuliia 17 декабря 2011, 20:12
спасибо!
julimina 17 декабря 2011, 20:20
и еще добавлю… я вот для ознакомления с кистями для глаз (для лица уже давно пользуюсь) себе Сигму заказала… Мне кажется, что нельзя уж совсем эконопит на этом деле, к тому же это не выгодно. Мне мои качественные кисти ( и не дешевые из-за этого) по 4-5 лет уже служат и все как новые. А вот дешевые, типа РГ профешенал, уже на покой просятся. Хотя им и года нет. Так что с дешевыми кистями все равно переплачивать в итоге придется, уж качество сильно страдает.
Iuliia 17 декабря 2011, 20:23
а сигма кисти наборами тоже продаются? для меня в идеале купить набор для чайников, чтобы там все необходимое для учебы было, ну и качество конечно же хорошее хотелось бы
julimina 17 декабря 2011, 20:28
Уж про сигму писано-переписано. Там и наборы, и штучно кисти можно купить. Их сайт в закладке «магазины» есть, посмотри…
DaNY 17 декабря 2011, 21:39
кисти Сигма тоже не идеал. Тут как повезет. В моем наборе почти все кисти из 8-и сыпались. Благо сейчас все ок (кроме кисти для пудры, из нее все еще вылазят волоски   ). И не такие уж они мягкие. Растушевочная кисть очень колет мои веки. Да и для пудры кисть могла бы быть помягче. И все же, если выбирать между этим набором и Сигмой, я бы выбрала последний. Кстати, я брала тревал версию (мой стоил 49 долларов, плюс доставка где-то 300 рублей).
julimina 18 декабря 2011, 01:05
Я не гнушаюсь доведением кистей до идеала, поэтому особых требований нет, кроме как чтобы ворс не ломался и не торчал во все стороны. Линяющие кисти я поджимаю через салфетку плоскогубцами, а для мягкости делаю им после мытья маски
Но все же надеюсь, что мне с моей сигмой (дай бог чтоб пришла) не придется изголятся
Iuliia 18 декабря 2011, 13:56
то есть вы еще не пробовали сигму?
julimina 18 декабря 2011, 14:13
У меня парочка кистей, а сейчас Я просто большой набор в стакане заказала
DaNY 18 декабря 2011, 21:50
обязательно придет!   я не секунды не жалела о том, что заказала набор Сигма, а не более дешевый китайский. (хотя кисти сигма тоже в Китае сделаны). не смотря на недостатки, кисти все же хороши.
Iuliia 18 декабря 2011, 13:55
я смотрела там если не ошибаюсь немного разные тревел-наборы или нет? я еще и не знаю толком какая кисточка для чего нужна.
DaNY 18 декабря 2011, 21:45
да, там разные наборы. только такого как мой уже нет. но мой был похож по составу на те наборы, что в тубусе, а не в чехле.
а по поводу того, какая кисть и для чего — на Косметисте очень много постов о кистях сигма со всеми подробностями.