Мое Рождество с Chanel

Девушки привет!

Очень люблю декоративную косметику Chanel и всегда с нетерпением жду сезонные коллекции. Рождественская коллекция не стала исключением и после просмотров промо-фото я настроилась на приобретение некоторых продуктов. К счастью, мне удалось посмотреть на эту коллекцию вживую, попав в Школу Красоты Шанель в начале ноября. Нам привезли показать пудру-хайлайтер, тени и блески. Посмотрев пудру, я решила что она мне все-таки не нужна, а вот тени и блески очень понравились.
Я записалась на эти продукты в магазине, именно записалась, так как у нас лимитки Шанель с некоторых пор в большом дефиците. Когда коллекция поступила в продажу мне перезвонили и я помчалась в магазин. Итак, вот мои приобретения.

1. Тени для век Chanel Ombre Essentielle № 417 Beige Lame.

Мое мнение: я довольно редко использую яркие тени в макияже, предпочитаю всякие нюдовые вариации. Розовый и бежевый – самые ходовые для меня цвета. Так вот, эти тени нежного бежевого цвета с красивыми блесточками розового и светло-зеленого, такого мятного оттенка. Но на глазах они просто блестят и какие-то отдельные цвета блесток не различимы. Тени полупрозрачные, но легко наслаиваются если нужен более интенсивный цвет. Если использовать с базой, получится более яркий, праздничный вариант. Текстура очень мягкая (в отличие от четверок), легко набираются на спонж, кисть я с ними не использую. На мне держатся целый день без базы, но к концу дня немного скатываются. Правда, на мне все тени без базы скатываются в той или иной степени. Я их ношу с черной или коричневой стрелочкой и получается выразительный, дневной образ.
А теперь небольшая ложка дегтя. Если наносить тени кистью, они просто безбожно осыпаются! Все щеки и область под глазами в блесках, которые непросто отодрать оттуда. Я нашла выход – использую родной спонж, с ним почти не осыпаются. И еще в Школе Красоты нам рассказали один прием – тени наносить до использования корректора и тогда корректор спрячет осыпавшиеся блестки. Еще я иногда обильно припудриваю область под глазами, затем наношу тени и потом просто смахиваю кистью пудру – блестки с теней (не только этих) легко сметаются.
Заранее прошу прощения за отсутствие макияжа, будут просто свотчи. Я не очень хорошо умею делать макияжи, поэтому не хочу портить ваше впечатление от продукта.
Оттенок очень красиво раскрывается при электрическом свете. Становятся видны блесточки разных цветов.

В целом тенями я довольна, так что оценка 5 с небольшим минусом из-за сыпучести блесток.

2. Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes 297 Sweet Beige
Мое мнение: так же как и с тенями, цвета для помад и блесков я предпочитаю спокойные, ярко крашусь только на выход. Кстати говоря, блески я не очень люблю, предпочитаю помады или просто бальзамы для губ. Но если мне очень нравится цвет, я без раздумий покупаю и блеск.
Этот блеск мне очень понравился своим розово-бежевым цветом. На губах практически невидимый, только на солнце переливается красивыми мелкими блесточками. А так губы просто выглядят более ухоженно и красиво. Держится на губах недолго, как и все блески – час или два, но сходит постепенно и на губах остается приятное ощущение, как от бальзама для губ. Спокойно переживет чаепитие или чашку кофе. Если будет полноценный прием пищи, то съедается. Ощущается довольно плотным, не растекается, в полосу на губах не скатывается. Еще не люблю, когда блестки чувствуются на губах, как песок. Так вот, в этом блеске такого нет. Просто плотная насыщенная текстура. Как по мне – для зимы просто супер.
И в тени. Блеск и тени.

Надеюсь, пост окажется полезным для тех, кто еще в раздумьях и не успел приобрести эти продукты.
Меня зовут Юля и ко мне на ты)))
Поздравляю с покупочками! Есть такой блеск, очень-очень нравится оттенок и блесточки в нем.
Спасибо! Мне тоже блеск с первого взгляда запал в душу)))
Очень жаль, что нет фото продуктов в деле — на руке достаточно тяжело понять их структуру и поведение. В случае с тенями от вас не требуется профессионально наложенный макияж, достаточно просто нанесённых соло теней на веко. С блеском всё ещё проще.

Что касается самих продуктов — ещё на промо-фото ничего из них не приглянулось — теней такого оттенка полным-полно в моих тройках-четвёрках-пятёрках, а моно-тени я вообще не люблю, мне надо, чтобы сразу было, с чем сочетать иногда люблю относительно сложные макияжи. Хотя, конечно, к самому оттенку претензий нет — красив. К блескам я просто равнодушна предпочитаю помады, этот — достаточно универсальный, нюдовый, на повседневку, но какой-то совершенно не новогодний не праздничный
Согласна с тем, что похожие тени можно найти в тройках-четверках-пятерках, но у меня такого оттенка еще не было. А моно тени я как раз люблю потому что предпочитаю простой макияж на каждый день.
И я тоже предпочитаю помады, а чаще всего просто бальзамы для губ, но этот оттенок блеска очень понравился
Заступлюсь за однушку))) в ней невероятной красоты блесточки, разных цветов, при электрическом свете или просто солнечном они выглядят шикарно) Их можно нанести поверх любых матовых и получить уже совсем другой оттенок, интересный и праздничный)
Да я не против этого оттенка, я не люблю именно моно-тени   А цвет — я его не тестила, а на свотчах ничего, описанного вами, увы, нет.
Я тоже выбрала эти тени… Довольна ими очень-очень   только странно что на свотче почти не видно изумительных, разноцветных блесточек.
Да, я вот так старалась поймать эти блесточки, но у нас сейчас солнца почти не вылазит из-за туч
Вы не бойтесь пользоваться вспышкой
Спасибо! Попробую.
Юля, привет! Я тоже очень люблю Шанель, люблю их тени, которые хоть и капризны, но недосягаемы по красоте пигментов. Я их наношу родными спонжиками, а потом тушую кистями. Очень понравилось сочетание этих теней и этого блеска. Про блески из серии Glossimer я могу говорить часами: они для меня самые лучшие. СПАСИБО за пост!
Согласна с вами на все 100%. Спасибо за совет по нанесению! Похожих теней много, но других таких не нет
И блеск просто отличный! Действительно, мы платим не только за бренд, но и за качество и уникальность оттенков.
Добавила фото при электрическом свете.
Вот теперь видно искорки   Ношу эти тени вторую неделю подряд, хотя раньше, каждый день была в новых
Ох, как я вас понимаю
  • Lilu006
  • 17 декабря 2011, 17:30
Спасибо за пост!!!=)
А я считаю, что косметику можно показать на руке, я не считаю обязательным макияж на лице!
На всех все выглядит по разному, а так же качество фото и настройка монитора играет не маловажную роль!
Кому как удобнее!
Согласна с вами   Качество фото, умение красится, даже как падает свет на лицо — все это играет очень большу роль.
Мне иногда после просмотра некоторых макияжей вообще не хочется покупать продукт… Поэтому не рискую пока выкладывать свои мейки, так как не считаю их идеальными. На руке виден цвет и текстура — это для меня главное при выборе.
Какой блеск красивущий! Хочу такой очень-очень! И тени тоже хороши.
Спасибо за пост.
Спаисбо! Я тоже когда увидела сразу решила что мне надо!