Хит-парад моих бьюти-средств 2011 года

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, привет!
2011 год подходит к концу и пора подводить бьюти-итоги. Этот год стал для меня годом открытий многих косметических средств (спасибо Косметисточкам и любимой Косметисте), ставших мне любимчиками, надеюсь, на долгое время. Хочу поделиться своими любимками с вами
Итак, кто заинтересовался, милости прошу.

Номинация «Лучший тональный крем»
Безоговорочный лидер для меня — тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua. У меня в оттенке BR20 Beige rose — Tendre.
Мое мнение: Легчайшая текстура, нежный аромат, отличное сцепление с кожей, результат — сияющая здоровьем кожа. Никакого эффекта маски. Кожа дышит. Поры не забивает. Из минусов: к середине дня Т-зона слегка блестит, но с моей комбинированной кожей другого не бывает, а «цементировать» лицо более сильными тональными не хочу. Однозначно куплю его еще.

Номинация: «Румяна для лица»
Здесь у меня также безоговорочный лидер. Не променяю ни на что. Пользуюсь ежедневно. Это компактные румяна от Chanel Joues Contraste: у меня лимитированные оттенки розовый 68 Rose ecrin и персиковый 65 Espiegle.
Chanel Joues Contraste 68 Rose ecrin — лимитка этой осени. Нежнейший розово-персиковый оттенок с мельчайшим розово-золотым шиммером.
Chanel Joues Contraste 65 Espiegle. Это лимитка весны 2011 г. Нежнейший персиковый оттенок, также с мельчайшим золотым шиммером.
Персиковые на щеке:
Мое мнение: Ну что сказать?! В этих румянах мне нравится все: цвет, аромат. Отлично наносятся, с этими оттенками невозможно переборщить. Держатся весь день, после румян из масса, исчезающих в полдень, это было для меня удивительно. Из минусов могу отметить, что они «пылят», но если я набираю кистью кабуки, ничего не распыляется лишнего и все забирает кисть. Ну и надо отметить, что родную кисть я выбросила, она может быть только дорожным вариантом.

Номинация «Лучшие средства для ресниц»
Здесь я испульзую тандем двух средств, которыми очень довольна.
Номер один и самый главный «делатель» ресниц — это Dior Diorshow Maximizer Lash Plumping Serum. Так называемая база для ресниц, позволяющая удлинить, придать больший объем ресницам.
И в дуэте с ним — для меня лучшая тушь от Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara.
В результате получаем:
А так выглядит издалека:
Мое мнение: Люблю «театральные» ресницы. Свои не особо роскошные. Эти два средства дают эффект, можно сказать, накладных ресниц. Причем, ресницы выглядят аккуратно и не наляписто. Хочу отметить, что даже сама тушь Эсте Лаудер дает на моих ресницах хороший результат и без базы, но с базой получается еще лучше. Уверена, буду покупать еще оба продукта.

Номинация «Компактные тени»
Ой, ну тут будет снова Chanel c ее знаменитыми и спорными четверками. У меня живут 2 палеточки, нежно мною любимые:Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 32 Lilium и Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 33 Prelude.
Сначала была куплена палетка Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 32 Lilium , вышедшая этой весной. Я долго «кружила» вокруг нее, думала о покупке, даже надеялась найти аналоги этих оттенков из более дешевых теней, и рада, что все-таки решила купить эти. Иначе я не поняла бы что такое тени класса Люкс.
На фото с тушью как раз мейк сделан с Лилиумом.
Здесь такая потрясающая комбинация цветов (лично для моего вкуса) и такое множество вариантов макияжа, что палетка теперь мой фаворит уже на протяжении трех сезонов. Хотя теперь у нее есть серьезная соперница Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 33 Prelude.
Безумно удачный квартет коричневых оттенков, дающий множество сочетаний и вариаций. Подойдет, наверное, разным типам внешности, ну разве что, совсем уж белолицым девочкам, возможно, будет темновата.
Мое мнение: В первую очередь отличнейшие оттенки, которые мне очень по вкусу. Говоря выше, что я поняла, что такое тени Люкс, я не преувеличивала. У меня есть любимчики среди Артдеко, МАС, Буржуа, но ни одни тени из них не лежат так бархатно и стильно на глазах. Также хочу отметить, что попробовав тени Герлен, Диор и Шисейдо, я отдаю пальму первенства именно Шанель. Наношу их на базу, так как без базы светлые оттенки слабо видны (это минус палеток), но с базой цвет получается, как в кружочке, держатся весь день, не тускнеют. Не осыпаются при нанесении (если наносить спонжами), кистью — пылят. С ними собираю массу комплиментов.

Номинация «Кремовые тени» Здесь для меня безоговорочный лидер — кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Color: WT 901 Mist, PK 302 Magnolia, GR 707 Patina Не могу выбрать любимчика из трех, поэтому, все три оттенка будут в хит-параде.
Рассмотреть их можно Тут
Мнение: кратко   Отлично ложатся, хорошо «сидят» не требуют никаких баз, не тускнеют, нарядные, но не вычурные, интересные цвета. очень нравятся, будем ждать, когда производитель расширит цветовую палитру, может быть, присмотрю себе что-нибудь еще.

Номинация «Средства для губ»
Любимейшая помада этого года — Chanel Rouge Allure 85 Coquette! Это феерический цвет, и если я хочу солнца — ношу ее. Фаворитка уже три сезона. Обожаю.
Мнение: потрясающий глубокий цвет. А сине-голубой едва уловимый глазом шиммер делает помаду просто роскошной на губах. Легко наносится, хорошо «сидит», не скатывается, не сушит.Обожаю! Если иногда хочу чуть уменьшить ее яркость (хоть ее сложно назвать особо яркой). наношу ее кистью на бальзам. Куплю еще, главное, чтобы не сняли с производства.
Любимые блески для губ: Givenchy Gloss Interdit # 04
Мнение: Люблю этот блеск, нравится все: цвет, аромат. Хорошо наносится, удобная кисть, хорошо держится, не скатывается, этот цвет мне очень идет, не яркий, но и не бледный, и как по мне — очень стильный.
И еще один фаворит, уже много лет, не могу о нем не вспомнить, но вредный производитель снял эту серию с производства. Поэтому, очень люблю его и берегу.
Givenchy Pop Gloss # 413
Мнение: ОБОЖАЮ. Липкий, стойкий, потрясающие голубые искринки. Ухаживает за губами идеально, никаких бальзамов не нужно. Выдерживает и защищает в лютые морозы. Люблю, люблю, люблю уже лет 5
Оценка: 5+++++++++++++

Не устали еще?
Тогда последняя номинация: «Хайлайтеры, сверкалки»
Конечно же «Дальний свет» Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905. Я писала пост о нем, кто захочет, можно почитать и посмотреть подробнее. Пост и здесь Еще пост. О нем сказано много, очень много, хорошая штучка.
Более подробно хочу рассказать о новинках этой осени, прочно закрепивших свои места, в моем хит-параде.
Знаменитая Guerlain Parure de Nuit (Перья и Павлинчик, как кому угодно)
Здесь пудра нанесена поверх румян.
Мнение: ну что тут скажешь… Нет слов. Начиная от оформления, аромата, стойкости и заканчивая эффектом — все в ней хорошо. Наношу на верхнюю часть скул, иногда кистью прохожу слегка по лицу. Эффект чем-то схож с Дальним светом, только Свет — белый, а Перья -сливочно-розовые. Как румяна не наношу, мне не очень удобно, поэтому, прохожусь кистью по пудре и на скулы. Пудра сильно спресована, думаю, что это говорит о ее экономичности. Это не может не радовать.
Ну и в заключение… «ну не смогла я, не смогла» устоять от соблазна.
Guerlain Meteorites Perles De Nuit
Мнение: Ну кто не знает о Метеоритах. Неоднозначный бьюти-продукт, кто-то его видит на лице, кто-то нет, кто-то любит, кто-то нет. На волне увлечения Дальним Светом я слегка отошла от Метеоритов, но эти меня покорили и влюбили в себя. Это ароматная пудра-вуаль. Последний штрих в макияже. Очень освежает лицо. Те самые блестки, которые пугают многих, очень деликатны. При дневном освещении вы видите просто ухоженное лицо, при искусственном — вспыхивают легкие нежные искринки, на фото получаем эффект фотошопа. Вот работа Метеоритов. Чем хороши именно эти метеориты? В них нежное деликатное мерцание и какой-то нейтральный сливочный оттенок — ни холодные, ни теплые. Однозначно очень нравятся, думаю, они скрасят пасмурные зимние деньки.

Ну вот, осилила, надеюсь, никого не утомила, а также, надеюсь, что вам было интересно.
Если есть вопросы — спрашивайте.
Спасибо за внимание.

Юля (на «ты»)
Красивущий пост! метеориты заворожили
Спасибо! Они волшебные, настроение поднимают за несколько минут :)
Шикарный пост! Какое у Вас всё классненькое и Вы такая жизнерадостная)))
Маша, спасибо! Трудно не радоваться жизни, когда есть такое «Богатство», иногда просто достану, поперебираю, перенюхаю и с улыбочкой спрячу :)))))) Много ли для счастья надо?!
И я также делаю))) иногда хочется перед приходом гостей всё разложить на туалетном столике — похвастаться, а потом думаю «Это же мои крошки — не дай Бог ещё кто разобьёт случайно...» и с ехидством маньяка прячу в коробочку...«моя прелесть»))) мне, наверное вообще лечиться пора
ООООООО, я все прячу перед приходом гостей. Скажут, что я сошла с ума :)), увидев мои сокровища :)
  • _Jane_
  • 17 декабря 2011, 01:26
Отличный пост! Некоторые любимые средства у нас с Вами совпадают, приятно видеть единомышленников
Понравилась помада, она не лимитка?
И что значит компактные тени для ресниц? Вы их как-то на ресницы наносите?
Спасибо огромное. По-моему, помада не лимитка. Я ее вижу на сайте и надеюсьЮ что смогу купить, когда эта закончится. К счастью, она очень экономичная. А в чем мы совпали? Очень интересно! Спасибо за подмеченный промах, поправлю :)))) Большой пост, сильно внимание рассеивается :)
  • VicTusia
  • 17 декабря 2011, 01:28
Юля, мои искренние комплименты! Хороша и хозяйка и ее милые игрушки.
Американская версия лилиум в пути ко мне, жду ее с нетерпением.
Викуль, спасибо! Американская версия? Круто было бы их сравнить. Сделай потом пост. Очень удачная палетка!
  • VicTusia
  • 17 декабря 2011, 01:40
ага, она самая, увидела свотчи Темпталии и влюбилась.
Только я еще криворукий новичок в тенях, поэтому стесняюсь.
Я тоже не «супер-профи». Там так подобраны цвета, что сложно не справиться. Недавно читала, что тени из квадр комбинировать можно попарно: цвета расположенные напротив друг друга и по диагонали — это если в макияже используется два оттенка, ну а если больше, тут уже включаем фантазию.
  • max-max
  • 17 декабря 2011, 12:49
Вика, обязательно пост пиши… я сама на эту американку запала…
только ты ведь знаешь мое отношение к инет заказу… я еще не созрела…
  • Bueno
  • 17 декабря 2011, 01:32
спасибо большое за пост! обратила внимание на теньки шанель, цвета у них прекрасные, пугало лишь то, что люди писали что тени никуда не годятся( теперь присмотрюсь) особенно к прелюдии)))
Маша, спасибо! Многие говорят, что последние палетки Шанель очень легки в использовании, в отличие от старых проблемных. Они и вправду, легко набираются, не сыпятся, но база нужна для полной цветоотдачи. И некоторые оттенки такой текстуры, как-будто кремовые. Прелюдия вам должна очень подойти!
О, у меня из Вашего есть многое)) Очень достойные продукты
Лена, спасибо! Значит и вправду — достойные продукты. А что из того, что общее нравится больше всего?
Румяна 68 Rose ecrin теперь мои любимые, остальные отдыхают в сторонке   герленовский павлинчик очень люблю, а из Лилиум не вылазила все лето
Да, это однозначные хиты! Румяна обалденные. Теперь вот «положила глаз» на их весенние румяна, тоже будет «бомба»
А я весенние то хочу то нет   В сети уже есть свотчи… Весна будет разорительная
а я сначала решила, что мне ничего не нравится (и порадовалась, что меньше трат), а теперь с каждым новым свотчем в сети понимаю, рано радовалась :))))))))))))))))))))))))
Ага, я «до свотчей» из весны Диор вообще ничего не хотела, теперь хочу аж 3 палетки и лаки… В Шанель хочу блески (это уже традиция) и пудру, над румянами думаю (но могу схватить до кучи)… Хорошо что в Герлен ничего не хочу)))))
Пока не хочешь :)))))))))))))))))))) (я о Герлене)
Это точно
  • Sane4ka
  • 17 декабря 2011, 01:37
Какой красивый пост, Юлечка!!! прям глаз радуется   «Кокетка» фантастическая
Сашенька, спасибо! Кокетка настраивает на кокетство и игривость, плохого настроения с ней быть не может.
  • MilFej
  • 17 декабря 2011, 01:38
О! Шикарный у Вас топ-лист!   Сама пользуюсь только люксом, и ни одного средства в своем арсенале не обнаружила, теперь прямо всё захотела, так убедительны Ваши деферамбы   Посмешили тени для ресниц
Спасибо! Ну вот, что зацепило, пробуйте. Все из поста очень люблю. «Тени для ресниц» — я и не на такое способна :))))))) Так старалась, что перестаралась — изобрела новый продукт
  • 17 декабря 2011, 01:50
Хороший итог года. Столько красоты разом, у меня глаза разбежались! Я и сама кокетке не нарадуюсь, а павлинчику моя дочь.
Риточка, спасибо! Кокетка — роскошна, а на твоих губах… вообще шик должен быть (покажи, при возможности :)). А тебе Павлин не нравится? P.S. Спасибо за помощь
  • 17 декабря 2011, 12:05
очень нравится! но он такой нежный и холодный, что лучших румян и пудры не найти для моей очень белокожей дочери. На мне, в сравнении с дочкой, павлинчик проигрывает.
  • Irinika
  • 17 декабря 2011, 02:29
Очень красивый пост, приятно было смотреть-читать))
Ира, спасибо, я старалась :)
  • Teana
  • 17 декабря 2011, 06:15
люблю смотреть такие топ-хиты.
И я :)
  • gos255
  • 17 декабря 2011, 08:17
С интересом прочитала и сравнила со своими предпочтениями! По Шанель больше всего совпадений )
Полное совпадения по румянам, из помад Кокетку тоже выделяю, а в тенях больше к Энигме склоняюсь. Кремовые тени -предпочтение отдам Армани, в хайлайтерах — Дальний свет Шисейдо. С тушью лидеров нет, в блесках тоже. Из пудр однозначно — компакт JIredаle.
Оксана, спасибо! Видимо, Шанель рулит :) Об Энигме я много читала, мне нравятся ее оттенки, но в то же время пишут, что с ней сложно управляться, вот я и боюсь ее пробовать. Армани не пробовала, у нас не продается. При случае попробую, особенно интересуют их румяна.
  • gos255
  • 17 декабря 2011, 16:17
Начиная с Энигмы тени Шанель стали помягче (мои ощущения), а Армани румяна у меня есть (№5), качество у них хорошее, по мягкости и шелковистости с Шисейдо сравнимы, но вот к Шанель руки чаще тянутся ))
  • scout
  • 17 декабря 2011, 10:01
«Кокетка» — красотка. Совпадение, но моей первой в жизни помадой была «Кокетка» только «Дзинтарс», а не «Шанель».
О, Дзинтарс, а неплохие помады были… Если бы увидела где-то, обязательно попробовала бы :)
  • Angora
  • 17 декабря 2011, 11:16
Юль, все продукты достойные и красиво на тебе смотрятся!
Танечка, спасибо. Обдуманные и желанные покупки, поэтому, думаю, удачные.
  • south
  • 17 декабря 2011, 11:26
у вас роскошная коллекция)) Шанель лидирует. согласна с рейтингом по всем пунктам. Очень хочу лилиум и прелюд..))
Юля, спасибо. Эти две палетки роскошны. Можно иметь их и других теней не нужно, во всяком случае, я ими пользуюсь большую часть времени.
  • Coluchka
  • 17 декабря 2011, 11:31
Юль, прям завидую… столько всего красивого ты собрала за год!
Помада Шанелька просто сказочная… а ты как всегда прекрасна!
Оля, спасибо :)))))) Да, год получился разорительным, но и принес много удовольствия :)
  • AQVA
  • 17 декабря 2011, 11:43
Юля, с интересом прочитала, все такое красивое! Румяна Шанель № 68 в этом году стали и моими любимыми)))
Наташа, спасибо. Эти румяна сложно не любить, отличный продукт, и подойдут всем типам внешности. У меня они тоже любимые (а Живанши и Герлен лежат пылятся).
блеск понравился 413, вы пишите липкий-очень липкий? Пост шикарен!
Ира, спасибо!!! Да, блеск липкий, но для меня это не противная липкость. Есть менее липкие блески, которые меня раздражают своей липкостью, а тут как-то гармонично. За счет липкости он очень стойкий ну и питает губы на 10+. Только эту серию сняли с производства. Выпустили новую серию — Желе Интердит. Эти блески не липкие, но и не стойкие особенно. Я делала пост-сравнение тут Хотя, новым блескам тоже нужно отдать должное — уход за губами отличнейший.
  • max-max
  • 17 декабря 2011, 12:50
Юля, хороший хит-парад… все собираюсь базу попробовать под тушь… и вечно забываю о ней в магазине… у меня тоже тушь ЭЛ сейчас в пробнике — достался в наборе… хорошая тушь — красит без комочков, не осыпается, не склеивает, лежит естественно без паучьих лапок…
Ира, спасибо! Тушь достойная, я все никак не куплю полную версию, все пробнички юзаю. Базу обязательно попробуй.
  • Fuego
  • 17 декабря 2011, 13:44
Отличный пост)) так интересно было все рассмотреть)))
у нас с тобой очень много одинаковых продуктов, я аж удивилась)))
Спасибо! Наверное, потому что, они действительно отличные :) В чем мы совпали?
  • Fuego
  • 17 декабря 2011, 14:57
1. тональник. Это мой любимый, хоть и не часто пользуюсь, в основном только пудра. Но из всех он лучший)))
2. Румяна- espiegle. весенние)) Очень их люблю, такие нежные)
3.тени Lillium, они у меня всегда под рукой и зимой и летом))
4.блеск живенши с синими блесками))
5. и метеориты рождественские)) у меня бежики есть, но и мимо лимитки не смогла пройти))))

Думаю следующей покупкой станет база под тушь Диоровская, тоже люблю объемные длинные реснички))))
Базу обязательно попробуй. Этот тональный действительно шикарный. Я недавно купила Герлен Линжери с эффектом обнаженной кожи — хорош, но Шанель лучше.
Юльчик, классный пост)) тоже хочу попробовать Vitalumiere Aqua)
Маша, спасибо. Попробуй, из тех, что я пробовала, он лучший.
Очень интересно читать такие посты «хит-парады»!
Согласна насчет теней шисейдо на все 100, для меня они стали лучшими тенями в этом году

Очень хочу попробовать Руж Аллюр и базу под тушь))
Спасибо! Шисейдо — молодцы, вот кремовые Шанель для меня проиграли Шисейдо своей вычурностью и нарядностью.
  • Alina_i
  • 17 декабря 2011, 16:23
очень все понравилось прямо обзавидовалась!!! (в хорошем смысле)
Спасибо! Ну вот, что-нибудь из этого рекомендую попробовать, тем более девочки в комментах тоже многое из моего топ-листа любят, значит это достойные продукты.
  • Kseni4ka
  • 17 декабря 2011, 17:09
Юль, отличный пост! метеориты, блеск живанши и максимайзер — полностью согласна!!!
Ксюш, спасибо! Блеск ты какой имеешь в виду: Интердит или Поп глосс?
  • Kseni4ka
  • 17 декабря 2011, 21:57
Интредит конечно*)))) обожаю его!
очень захотелось метеоритов и дальний свет...)
спасибо за пост!
Спасибо! Дальний свет — это вообще уникальная штучка. Если пока не можете его купить, попробуйте МАС Color Base Luna я делала о ней предыдущий пост, как по мне, это ДС, только кремовой текстуры (по эффекту), да и Перья Герлен похожи на ДС, только имеют сливочный оттенок, а ДС — белый.
Юленька, я в восторге. Знаешь от чего? От того, что наши мнения настолько совпали! Подписываюсь под каждым твоим словом. Только вот рождественнские Метеориты не не достались, сколько я за ними не гонялась :(((((
Шанель рулит. И это дейтвительно так. Она вытеснила почти все другие бренды из моей косметички. Спасибо тебе за невероятно добрый и милый пост!
Липочка, спасибо за приятные слова! Я вижу, что и в моей косметичке большую ценную часть составляет Шанель и Герлен. У вас раскупили все метеориты? А ты оставляешь свой телефон в магазине? Я оставляю во всех и мне звонят :)))))))))) У нас похожи вкусы :)))))
  • Miau
  • 17 декабря 2011, 23:00
Хит- парад истинного Шанелемана))) Тоже очень уважаю эту марку, только тональный фаворитом так и не стал, хотя и не плох. Очень люблю подобные посты — засмотрелась
Женя, спасибо, я до этого поста и не задумывалась, что нечаянно стала Шанелеманом. Все вспоминаю пост Кристины, который назывался «Ни разу не фанат Шанель» :))))) а в посте уйма Шанели :))))))))))))))))
  • TaBy
  • 18 декабря 2011, 02:37
очень интересный пост! давно присматриваюсь к Шанелевской Кокетке… но как -то все не решусь ее купить, по затесту на руке не понятно, а на губы не могу с тестера мазать, да и освещение в магазинах не то, а в отзывах она на всех как-то по разному смотриться. Вот на вас нравится оттенок как сидит. Как на ваш взгляд, у нее больше холодный или теплый оттенок?
Спасибо! Кокетка однозначно теплая. Голубой шиммер придает глубину цвету и помада красиво сияет или бликует на губах. А знаете как я пробую тестера? Я откручиваю помаду на полную и у самого основания столбика помады беру пальцем чуть-чуть и наношу на губы, таких «умных», как я, мало :))))))))) и там, как правило, никто не ковыряется. Ну и обязательно нужно выйти на улицу и посмотреть при дневном свете.
Очень красивая у вас коллекция   Тоже люблю этот тональный и тени от Шанель   Кстати, я уверена на 200%, что вы справитесь с Энигмой — на неё так же все наговаривают, как и на все остальные тени Шанель… Она была моей первой палеткой из люкса хотя до этого с тенями масс у меня был небольшой опыт, но всё же.., после этого я приобрела ещё 3 четвёрки от Шанель — то есть она совсем меня не разочаровала, только восхитила   Цвета уникальные   Будет настроение купить — рискните, не бойтесь
Всё хочу попробовать Кокетку и ДС   Понравились тени Лилиум вот весной и летом почему-то не нужны были   — подскажите, пожалуста, они вышли лимиткой или вошли в постоянную коллекцию?
В другом каком-то посте я увидела ваш комментарий о том, что помада ИСЛ Руж Пюр Кутюр сушит вам губки   А я как раз хотела её приобрести… А какие помады ваши фавориты ну, кроме Шанель Аллюр, конечно   ?
Люба, спасибо! Как я вижу на сайте, Лилиума нет, а вот Прелюдия, по-моему, вошла в постоянку тени. А по поводу плохих отзывов на четверки… те, кто их ругает, пишут, что последние две палетки качественно отличаются от других. Последние — это Лилиум и Прелюдия. Но раз вы говорите, что Энигма несложная, я бы попробовала Vanites — очень нравится. По поводу помады ИСЛ -да, подсушивает, я наношу на бальзам и аккуратно, потому что она еще неровно ложится, но на губах выглядит роскошно.ИСЛ. Фавориты среди помад… я о многих писала: из масса мне нравится Артдеко Артдеко, из люкса нравятся Диор, но иногда после них тоже бывает сухость, но редко, тут у меня в любимчиках 644-я. Недавно приобрела Герлен Руж автоматик (рождественская) тоже отлично лежит, никакого дискомфорта и цвет очень красивый. Что нравится в помаде ИСЛ — это текстура — она такая муссово-кремовая, я других таких помад не знаю. Если губы не вредничают, рискните :)
Да, Прелюдия теперь в постоянке, и это хорошо — это идеальный коричневый для девушек холодного цветотипа а то для них обычно коричневый слишком рыжий   И для всех остальный тоже — отличные нейтральные оттенкиу меня просто есть Каска и куча других коричневых палеток, поэтому не взяла эту четвёрочку
Жаль, что Лилиум я упустила
Энигма «нормальная», я с ней сильных сложностей не испытываю, но и не простая как 3 копейки как Диор   — с характером, но поддаётся!
Ванитес у меня есть… они самые сложные, самые колючие и самые твёрдые, но если вам нравятся цвета — можно взять, при определённой сноровке и опыте с тенями Шанель с ней управиться тоже возможно
Посмотрю ваши посты ещё разочек (ведь читала раньше точно, но не очень помню)
Эх, если самые твердые и колючие — я не справлюсь с ними, так как не большой мастер в работе со сложными штучками.
Хмм, я тоже совсем не мастер   Но что-то у меня получается — вполне приличное и красивое
Поделюсь своими наблюдениями — раньше я сильно полагалась на отзывы о косметике прежде чем сделать какой-то выбор… но после парочки «очень ругаемых» и «неоднозначных» продуктов, которые мне понравились, я поняла, что всё очень индивидуально   как бы банально это ни звучало
Я поняла, что, если продукт мне нравится, и душа чувствует, что это «моё», значит, надо брать — душа-то не обманет   Тем более, что мы уже косметоголики с опытом — основные недостакти и достоинства замечаем сразу, и знаем, какие текстуры нам подходят
Если же я сильно сомневаюсьзначит, дело нечисто, то читаю отзывы и высчитываю приблизительный процент довольных и недовольных — и тогда уже принимаю решение
В любом случае — только УДАЧНЫХ вам покупочек
Юля, мне очень понравился твой пост!
У нас очень много совпадений: это и тональный, совсем недавно после многочисленных пробников взяла полную весию Аквы)
Румяна навсегда моими фаворитами будут JC #64, тени-также 4ки Chanel -Enigma и Спарклинги)
Помады-новая линейка Диор и, конечно, Аллюры!
Блески-о, да, любимый, эффектный 413 Живанши!
А метеориты Рождества 2010 и 2011 — любимые!
Катюша, спасибо!!! Да, много совпадений. Я недавно задалась целью подобрать себе новый тональный, перепробовала кучу всего, ничего не понравилось. В конце моих поисков подвернулся пробник Герлен (тот, который с эффектом обнаженной кожи), понравился, купила. Но вот наношу после него этот Шанель и понимаю, что нужно было купить просто новый флакон Шанель, чем искать что-то другое. Для меня он практически идеален. Эх, а 413-му нужно грустно помахать ручкой :) Поэтому, берегу его изо всех сил :)
Юлечка, замечательный пост! Ты-красотка!
Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 33 Prelude — для меня это тоже палетка года! Столько коричневых оттенков, казалось бы что можно нового предложить? Можно.Это холодные коричневые тона, которые в отличие от теплых, отлично подойдут светлокожим и светловолосым девушкам.
Олечка, спасибо! Тебе тоже нравится Прелюдия :) Да, в ней такие гармоничные оттенки, что сложно кому-то не угодить. А еще она будет шикарна, наверное, на смугленьких.
Юлия, я просто в шоке! Столько совпадений у нас с Вами! Тональный Виталюмьер Аква просто волшебный! Если он Вам подходит так же, как мне, Вам рекомендую пудру Шанель Eclat Comfort. Румяна у меня тоже такие же. А тени Лилиум и Энигма. Никаких абсолютно трудностей с ними не испытываю. Тушь Sumptuous у меня уже третий тюбик, не перестаю удивляться. Помада Аллюр у меня в оттенке Confidentielle. Нравится очень, но герлен для меня лучшие. Кремовые тени у меня Шисейдо Клевер из старой версии. Спасибо, у меня такое чувство, что встретила родственную душу)))
Катюша, спасибо! Я так думаю, совпадения, потому что — это действительно качественные средства. Обязательно почитаю о пудре и потыкаю ее в магазине!!! Еще немножко попользую свою рассыпушку Живанши и нужно будет искать замену. Энигма меня очень привлекает, но больше Vanites, возможно, все-таки куплю. А Аллюр Confidentielle у меня сейчас в виш-листе :))))))))
  • Isterika
  • 18 декабря 2011, 17:53
Пост супер!
Почти все записала в хотелки, кроме теней, туши и румян. А блески первым делом хочу))
Спасибо!+++
Лена, спасибо!!! О 413-м даже не думай, серию сняли с производства :((((((
  • Ludmilka
  • 23 декабря 2011, 13:12
Юль, большинство из представленных средств у меня есть и я их Обожаю!
Все красиво, начиная с оригинальной заглавной фотки и дальше! Спасибо!
Людочка, спасибо! Очень прияяятно!
  • MaryFly
  • 11 января 2012, 23:35
метеориты этого рождества все таки бежевый тон дают на лице или розовый??
я не вижу в них ни бежевого, ни розового, какой-то нейтральный. А вот, например, с лимиткой Империалами сразу вижу разницу, они дают холодное розовое свечение и по сравнению с ними новые метеориты для меня нейтральны, просто освежают кожу. Как-то так.
  • MaryFly
  • 12 января 2012, 00:08
спасибо
  • Freddie
  • 16 января 2012, 02:20
я Живанши никак не домажу) такой ж