Румяшки: помогите выбрать!

Здравствуйте девушки!
Я стою перед очередной проблемой выбора, только теперь румян.
Итак: Givenchy или Chanel???

(не обращайте внимание на цвета, проблема не в выборе цвета).
Я хочу узнать ваше мнение (если кто-то пользовался обоими вариантами) в сравнительном анализе, какие понравились больше и почему? Какие из них более стойкие? Какие более блескучие?
Просто перечитав большое количество отзывов, и так и не определилась в чем же их основное различие.
Заранее благодарна за все отзывы.
P.S. от 22.07.2010 Я купила таки оба варианта   015 Orchid Rose от Шанель и по моему 06 Живанши Exotic Orange
  • 06 июля 2010, 10:17
Да, еще хочу добавить, что опыта в использовании румян особого нет, поэтому любые замечания о качестве считаю нужными и необходимыми!

• irina7
  • 06 июля 2010, 10:18
Шанель пользовалась ранее, ничего.
Сейчас очень редко пользуюсь, проблему бледной кожи победила.
А так вообще запечёные тени нравились, но другой марки.
у меня есть и те и другие — самая заметная разница в том, что шанелевские румяна сияют, а живанши практически матовые. так что смотрите, чего вам больше хочется: блеска под скулой или полупрозрачного оттенка)
если опыта нет берите лучше шанель, они и наносятся легко и перебощить сложно ими.главно кисть хорошую приобрести лучше скошеную-думаю вам удобнее будет(шанелевская ужас-только как походный вариант) ой! коммент вместо Vision вам отправила
переборщить еще как можно)))
первый раз слышу… может оттенок какой-то яркий?
82 reflex
лишнее движение кистью — и я превращаюсь в девушку из 80х)))
впрочем, я бледная, может поэтому…
у меня именно этот тон! я чтоб их стало достаточно видно з часа вазякаю… может просто тон не ваш поэтому
Я за Шанель! С ними и легче и переборщить трудно, а вот с Живанши новичку придётся постараться (при смешивании оттенков может получиться разный результат). И присоединяюсь к INGAinga насчёт хорошей кисти.
вы почти во всем со мной согласились)я даже подумала что мы одновременно комм написали)
у меня Живанши есть. Их непросто набрать равномерно, а один какой-то цвет разве что пальцем)) Хотя сами по себе румяна очень приятные и стойкие, плюс замечательно пахнут)))). В них в коробочке видно микроблестящие элементы, но на скулах они непонятно куда деваются и получаются почти матовые.

У меня тоже есть Живанши румяна, взяла их после поста Каролины, мне очень нравятся, да и наносятся у меня при смешивании равномерно:) А благодаря посту Кристины я еще и Герленовские румяшки взяла:)
и как они, нравятся?
а почему выбираете только из этих 2-х марок?

я за chanel. конечно, я не совсем объективна — я живанши недолюбливаю, а шанель как раз наоборот. но Joues Contraste все же культовый продукт, их интенсивность легко варьировать, они весьма стойкие и в них чувствуется класс. givenchy все же выпускают гораздо более простецкие продукты касательно пигмента, текстур и финиша.
  • 06 июля 2010, 16:12
не знаю, именно эти мне понравились по отзывам, ну еще был вариант с Герлен, они тоже красивые на вид
пробуйте прежде всего на себе — берите свою кисть и в магазин, даже не стесняйтесь — зачем нам ошибки. я, бывает, по 6-7 штук за раз перепробую — одни смываю, другие наношу.
  • 06 июля 2010, 16:18
какой у вас оттенок Шанель?
rose petale, #99
  • Fatima
  • 06 июля 2010, 14:33
А может вы к рассматриваемым добавите еще и Диор блаш?
я пользуюсь такими. тон 639. очень нравятся. они без блесток и даже матовые. купила прочитав пару положительных отзывов о них.
в этой серии тона не яркие, как в Живанши. и кисточка удобная, я ею пользуюсь, хотя подумываю купить Диоровскую. упаковка солидная, в замшевом чехле. подумайте какие румяна выбрать между Диор и Шанель.
я посоветовала :) решать вам :)
Хочется спросить: почему Вы решили выбирать именно из этих румян? Просто нравится названия или изучали отзывы? Есть масса достойных румян у других брендов: Shiseido (много хвалебных отзывов, в том числе и на Косметисте), Dior — Fatima Вам про них упоминала, Guerlain.
Я конечно за Chanel, на данный момент мне больше приглянулись Diorblush за их пудровую консистенцию.
А вообще, если Вы новичок в румянах, то вряд ли вас какие-либо разочаруют.
  • Fatima
  • 06 июля 2010, 15:37
Тме более, если новичок, то с Живанши будет сложно, как мне кажется… Потому что меня смущает их форма — 4 какие-то вершины. Я не исключаю, что когда-нибудь попробую их, но не в качестве основных, на каждый день, по-быстрому. мне в ривгош консультант-визажист Живанши наносила профессиональной кистью, да, красиво выглядело, но она не за минуту нанесла их. в-общем, если хотите поучиться и помудрить… то можно :)
Я вообще заметила, что нанесение румян — это своего рода искусство. Чем больше времени, тем лучше результат.
  • 06 июля 2010, 16:14
Да, я читала комментарии, Шисейдо марку очень люблю, но румяна кажутся простецкими, хочется поинтересней
а мне вот кажется, что как раз shiseido самые продуманные и беспроигрышные из всех — тем паче, если вы новичок в румянах. я люблю шанель, диор, пробовала и герлен, и живанши, но шисейдо мой однозначный фаворит сейчас — как купила, так из них не вылажу теперь.
  • 06 июля 2010, 16:22
они матовые совсем, да?
нет, у них сатиновый финиш — на поверхности румян вы не увидите явных блесток, но нанеся на лицо, увидите свечение как бы изнутри, очень мягкое, подобно атласу. у них тончайший помол, они волшебно ложатся — такого я еще ни у кого не встречала.
  • 06 июля 2010, 16:32
наверное наподобие «дальнего или ближнего» света…
ну конечно, это же одна линейка.
вы не читали мой отзыв про них?
  • 06 июля 2010, 16:41
сейчас исправлюсь, посмотрю)
+1! когда только начинаешь пользоваться люксовыми румянами, то все дико нравится)) а когда ты дорастаешь хотя бы до половины Настенки по количеству румян, то становишься привередливым и капризным))) балованые мы все))
  • 06 июля 2010, 16:08
У меня есть и те, и другие. Специально вот достала и сижу сравниваю

В общем, во-первых, Шанель чуть меньше — 4 g против 6 g Живанши.

Кисти сравнивать не стоит: по-моему мнению, каждая из них хороша для своих румян. Да, в Живанши она мягенькая и из натурального ворса, у в Шанель немного квадратная и жесткая. Но именно жесткой кистью и нужно набирать Шанель, иначе и вправду полдня придется кистью по румянам вазюкать.

Шанель ложатся более прозрачно и тонко. Смотрятся очень естественно. Ярко их можно нанести в несколько слоев. С Живанши проще сделать более яркий макияж и макияж с акцентом на скулы. Тем более, там несколько оттенков (по одному, конечно, не выхватишь, но вот по два цвета можно смешивать, итого — 6 вариаций!)

Блесточек на лице не увидите ни там, ни там. В шанель они очень мелкие, слегка подсвечивают кожу (эффект не шиммера, а именно здоровой румянящейся кожи). В случае с Живанши на коже блесточек не видно совсем.

Мой вердикт: каждые хороши по-своему.   Ношу по настроению
эти 4 грамма шанель, похоже, бесконечные тем не менее! =)
  • 06 июля 2010, 16:30
Ну, они, конечно, экономные, но и Живанши тоже не за неделю заканчиваются. Румяна вообще такой продукт…

Мои Шанель за два месяца стали заметно более плоскими. Так что не бесконечные при «активном» подходе и жесткой кисти.
ох, не знаю. моим больше года и я слегка только снесла им верхушку. но у меня 5 румян и сейчас я хожу только в шисейдо, наверное, это все объясняет. =)
  • 06 июля 2010, 16:17
А какие у вас оттенки румян?
  • 06 июля 2010, 16:26
99 Rose Petal Chanel
03 Euphoric orange prisme again! blush Givenchy (квадратики персикового, фуксии, насыщено розового и оранжевого цветов. При смешивании всех оттенков получается розово-кораловый румянец)

Живанши немного не такие, как на Вашей картинке. Нижнее отделение не выезжает, а просто открывается.
А мне Очень у Ланком нравятся, ложатся очень легко и естественный цвет
а мне у м.а.с. очень нравятся.
  • 22 июля 2010, 16:59
про последние сделайте обзор, пожалуйста.
  • 22 июля 2010, 17:14
Хорошо, я уже правда обоими во всю пользуюсь, ну идея, сделаю пост сравнительный.
вот точно. очень интересно будет посмотреть. только с сообществом не ошибитесь
  • 22 июля 2010, 18:55
косметичка уже будет или как?
косметичка
настоящее женское решение проблемы выбора))) взять оба варианта))
+100
  • 22 июля 2010, 17:05
Вот это правильно!
  • strega
  • 22 июля 2010, 17:58
У меня были Живанши раньше — могу сказать что это единственные румяна которые я использовала до конца )) Даже к тому что есть сейчас нет такой любви.