Сравнение новой и старой версии пудры Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 №2N1 и №2N2

Сегодня я хочу показать новую и старую версию пудры Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder. Сравнить упаковки, спонжики, дизайн и качество. Производитель считает, что это разные пудры, что старый вариант — это компактная пудра, а новый это пудра-основа. Но почему тогда название у них одно? Давайте разберёмся. Очень много фото и мало текста, будет интересно.

Обратите внимание, что слева на фото старая упаковка, а справа новая.
Развернутое мнение: Я очень, очень люблю эту пудру. Читала много негативных отзывов, но от меня будут только одни восхваления. т.к. это единственная пудра, которая держится на мне с утра и до вечера. Я долго пользовалась старой версией пудры и вот решила купить попробовать новую. Но дело в том, что это одна и та же пудра (я так думаю), потому, что у них всё одинаковое: название, состав, описание, нанесение, помол, стойкость, покрытие и т.д… Вот только, старая версия считается компактной пудрой, а новая пудрой основой. Хотя состав (практически одинаковый) и качество пудры одинаковое.
сравнение:
помол: очень мелкий у обеих по 5+
плотность покрытие: у обеих на 5+, наношу только кистью с очень мягким ворсом, если нанести спонжиком будет нууу очень плотно. Плотность можно варьировать, как хочешь, от тонкого до плотного.
стойкость : до 15-и часов обе.
подчеркивание шелушений : не знаю, у меня их нет…
нанесение обе наносятся кистью очень прекрасно, не создается эффекта маска, даже если нанести сверху тонального,
расход: очень экономные обе
текстура: хорошо запрессованная, не рыхлая, не крошится.
адаптация : у меня отлично подобраны цвета, но с кожей сливаются обе отлично.
матированние: в пудре это не заявлено, но на мне блеск не появляется часов 6-7.
наличие оттенков : новая — 21, старая — 18
упаковка : старая — красивая, новая — фее  . Но для меня упаковка не главное, а главное, то что внутри (в этот момент всегда вспоминаю красивый золотой гробик Парюр от Герлен, а пудра кака, наверное все деньги ушли в стоимость упаковки, но это моё ИМХО)
вес: старая — 13гр., новая -12гр (зажали 1 грамм   )
в продаже: судя по оф. сайту есть обе версии.
Цена: старая — 34 долларов, новая — 35 долларов. Цены с оф. сайта.
Итак посмотрим всё на фото?
коробочки, помним, что слева старая версия, а справа -новая.
попки коробочек (слева старая версия, а справа -новая)
футляры (слева старая версия, а справа -новая)
открыли крышечки (слева старая версия, а справа -новая)
вот так лежат в пудре спонжики (слева старая версия, а справа -новая)
толщина и размер спонжиков (внизу — старая версия, а вверху -новая)
вот так лежат на руке (первое фото — старая версия, а второе -новая)
а вот так лежат в руке открытые (первое фото — старая версия, а второе -новая)
попки футляров (первое фото — старая версия, а второе -новая)

свотчи дневной свет, без вспышки (пасмурное утро)
старая версия у меня в оттенке №2N1
а новая в №2N2, но почему-то оттенок 2N1 темнее 2N2
нанесла на руку пальцем
и размазала пальцем по руке

фото " до", эти фото я делала вместе с фото для предыдущего поста )))
я специально не пользовалась тональным, а некоторые недостатки замазала корректором, на фото видно некоторые жёлтые пятнышки — это корректор.
после . На лицо нанесла только пудру, сверху немного румян и шиммер. И ушла на работу ))

спустя 11 часов Вернулась с работы )) В течении дня я не припудривалась, только 1 раз убрала блеск салфеткой ( у меня комби кожа) Видно, что пудра осталась, шиммер остался, а румяна маковские сбежали )))
крупный план
и чуть подальше ))

Мой вывод: Пудры абсолютно одинаковые, я ризницу в качестве не увидела, а только в упаковке, и для меня она стала хуже. Старую версию ношу постоянно с собой в сумочке, а новая лежит дома в косметичке. Это для меня сама лучшая пудра.
Совет: наносите эту пудру, только кистью с очень мягким ворсом.
Срок тестирования старая 6 мес. (уже купила 2-ю упаковку) новая — 1 месяц практически ежедневно.
Оценка 5 +++++++ ( я бы миллион плюсиков поставила)

Надеюсь разобрались
Спасибо, что прочитали (или просмотрели), надеюсь пост будет полезным. Я — Юля. Жду Ваших комментариев.
  • Anechka
  • 14 декабря 2011, 15:50
Отличное сравнение!   А так же, у новой коробочка намного солиднее.
Спасибо, а мне наоборот, больше старая нравится, она более плоская и симпатичная )))
  • Jenya
  • 14 декабря 2011, 19:13
Юль, а мне тоже нравится старая версия)) про «зажали 1 грамм» рассмешила.
ну ведь так и есть )))) так еще и 1 доллар накрутили )))
  • Anechka
  • 14 декабря 2011, 16:12
Ой-ой, я спутала  , мне тогда в старой версии больше коробочка нравится, она нанмого солинее, а новая — проще. Но главное, чтобы содержимое было лучше в новой.
    Содержимое для меня показалось одинаковым )). Я ради хорошего содержания, готова пожертвовать и красивой упаковкой, т.к. упаковку мы на лицо не наносим )) Но все мы женщины, и в первую очередь мы любим глазами
  • Glitter
  • 16 декабря 2011, 12:56
Новая коробочка почти как у L'oreal, напоминает ее и ассоциируется с масс-маркетом, хотя ничего против не имею. Главное, что у Эсти качество пудр отменное. Спасибо за пост, отличное сравнение!
мне кажется новая выглядит куда проще и «массмаркетовскее», чем старая. Единственный плюс новой — спонж отдельно. Но пудра, судя по фото, отличная. Если найду, присмотрюсь к старой версии.
Вот и я так считаю. У меня в старой спонж лежит не на самой пудре, а сверху родного пластикового разделителя, и с собой я ношу маленькую кисточку, просто если нанести пудру спонжем, то будет очень плотное покрытие, я считаю, что лучше несколько раз наслоить тонко кистью, скроет всё что надо, но не будет выглядеть замаской.
а мне старая версия больше понравилась…
и мне )) к чему это так сделали я так и не поняла.
Очень интересно и актуально для меня, спасибо! Как раз купила новую версию, скоро начну пользоваться. «Старой» версии у меня не было. Коробочка, конечно, стала менее привлекательной, зато практичней и гигиеничней — спонж лежит отдельно, это плюс!
когда начнёте пользоваться, поэкспериментируйте с нанесением различными кистями, и Вы увидете разницу в покрытии ))
Обязательно поэкспериментирую   жаль, что спонжем очень плотный слой пудры получается — носить с собой кисть неудобно
ну и спонжем можно по разному нанести ))))
Это да   Вообще, многого жду от этой пудры — тем более после такого восторженного отзыва   И если она станет маст-хэвом, готова ей простить и упаковку, и спонж
Вот это обзор настоящего ценителя марки! +++Вам!
Я такую пудру не пробовала — была только EL double matte, но на вас она лежит отлично!
Футляр конечно беее. Мне вообще оформление пудр EL особенно, на фоне Guerlain, YSL и тех же Chanel не нравится, но это дело вкуса, конечно. Но новая упаковка, признаться, выглядит, как дешёвая масс-маркетовская пудра. И ещё я не люблю такие многослойные коробочки у меня всегда очень длинные ногти, мне тяжело эти крышечки по нескольку раз открывать
Спасибо за пост!
Вот и я не очень люблю такие коробки, внешний вид гораздо пострадал. Но я Эсти нежно люблю за их качество ))
Спасибо за обзор! Мне намного больше старая понравилась внешне)) Внутренее, как я поняла, они похожи)))
Как по мне, так качество пудры внутри полностью одинаковое.
На моей памяти, это уже третья «смена имеджа» у этой пудры. Пользуюсь ей уже лет 7. У старой версии очень удобное зеркало.

• Snejanna
  • 14 декабря 2011, 16:21
По мне старая версия внешне выигрывает абсолютно! Вообще новая иначе и проще смотрится.
А так да, идентичны.
  • Ellka
  • 14 декабря 2011, 16:44
Вот это работу Вы проделали! С удовольствием взяла на заметку эту пудру, хотя сама предпочитаю рассыпушки, но иногда хочется чего то более плотного.
  • Tigrysia
  • 14 декабря 2011, 16:58
а мне очень понравилась новая версия) ТОлько в живую еще я ее не видела)
  • Serenity
  • 14 декабря 2011, 17:16
Юленька, спасибо за пост! Очень люблю эту пудру, вернее ее «старую» версию. Осенью купила ее новинку -разочаровала по началу. В первое время казалось, что я вообще даже тон не тот взяла :-)) Теперь привыкла! Но старушка нравилась все же больше!:-))
С Вашими характеристиками полностью согласна! Наношу тоже кистью, держится весь день, отлично «садится» на коже! +++
спасибо ))
  • Olaf
  • 14 декабря 2011, 17:27
У меня была пудра EL, только не помню, какая именно — Double Wear или AeroMatte. Зато помню, что пудрой я была довольна — вымазала почти до конца, пока уж совсем не надоела )) Соглашусь с Вами — упаковка старой гораздо привлекательнее и удобнее. Спасибо за рассказ!
Я так люблю пудру ЭЛ именно за этот интеллигентный футляр, а они взяли и поменяли его…
так, пудра в старом футляре осталась, её не сняли с продажи
Ой, ну здорово тогда))) ахахаххх, я их прощаю)))
Наверное они хотели сделать новый вариант более маскирующий, но я этого не увидела)) А вообще интересно очень стало, схожу обязательно потестить… где-нибудь в январе, обещала на косметичное голодание перейти до нового года)
Спасибо за пост, Юлия)
Юля, спасибо за отличный пост   старая версия оформлена намного лучше! у меня была такая пудра, даже покупала ее 2 раза подряд, что редко со мной бывает, я постоянно в поиске нового! хорошие воспоминания о ней остались, но матировала очень плоско, это мне не нравилось! а еще она нескончаемая, мне одной пудры на год хватало, это учитывая, что я каждый день много крашусь
прально, надо экономить на спонжиках, а цену поднимать. с кризисом все справляются как могут))
    Это точно )))))
  • Alexx
  • 14 декабря 2011, 19:49
Мне вообще серия Double Wear у ЕЛ нравилась всегда. Особенно тушь. Пудра давала хорошее покрытие, но на мне тон темнел со временем. Не помню каким пользовалась. Отдала маме, той очень нравилась! Вам большущий плюсик за пост!
  • Uji
  • 14 декабря 2011, 20:35
Старое оформление мне больше нравится.) Новое как-то просто и дешево смотрится.
полностью согласна ))
  • Miau
  • 14 декабря 2011, 21:57
Спасибо за пост! Никогда не смотрела в сторону пудр Эсти, но уж теперь… на лето точно прикуплю. Кроющая способность сразила на повал
у Эсти еще есть матирующая хорошая, я вот на неё глаз положила на лето ))
Спасибо за пост! Полезное сравнение. Обожаю эту пудру, успела купить в старой версии, новую пока не брала, рада, что качественные характеристики не изменились. Старая упаковка нравиться больше новой.
Новая упаковка напоминает пудру Loreal (название не помню, давно она у меня была): тоже два «этажа» и снизу спонжик. Старая без сомнения лучше выглядела. Заинтересовала стойкость, хочу хочу хочу (куда ж ее четвертую..)
да, мне она её тоже напомнила. По поводу хочу — я сама такая ))

• 4mone4ka
  • 15 декабря 2011, 02:05
Мда… Новая упаковка напомнила мне пудру моего студенчества- Fennel :) Продешевили они конечно… Скажу в защиту пудры Парюр- раньше она была прекрасной пудрой, моей любимицей, но купив её в последний раз- зареклась это делать еще когда либо, Герлен изменили состав, если ранее в описании был влажный способ нанесения теперь его нет, пудра стала ужасной, через пару часов полностью исчезает с лица. Рада что ЭЛ сменили упаковку, но не изменили качеству. Спасибо за пост, пригляжусь к этой пудре на смену Парюр :)
У меня у самой Герлена достаточно, и к нему я относилась хорошо, но в Парюр я разочаровалась )) ))) Но ведь, это только мое мнение, одним подходит — другим нет.
Я рада, что хоть кто-то разделяет мое мнение о качестве Парюр, а то встречала только хорошие отзывы, даже стршно писать свой негативный, вдруг закидают тапками )))

• 4mone4ka
  • 16 декабря 2011, 01:05
Еще пару месяцев назад я бы в вас тапком кинула   Шучу. Разочаровал меня Герлен в плане этой пудры, но поверьте на слово- была просто очень хороша, теперь стала кака   Юля, такой вопрос- а покрытие у ЭЛ матовое или все же сатиновое? И еще- насколько она подстраивается к тону кожи? Мне просто Парюр нравилась тем, что подстраивается под тон и покрытие сатиновое, как бы подсвечивает кожу и даже плотным слоем незаметна и не выглядит маской. Что скажете об ЭЛ в этом плане? Спасибо
В Парюр, мне тоже очень нравилось, то что она идеально подстраивалась. У ЭЛ финиш не полностью матовый, мне кажется, что она всё же немного подсвечивает. Я наношу пудру кистью, для более плотного покрытия просто наслаиваю слои )) маской не выглядит. За что люблю эту пудру, так если нанести её сверху тонального, то кожа становится идеальной. Подстраивается хорошо, я специально нанесла свой светлый тон на руку (у меня там тон кожи темнее) и пудра слилась. Но трезво судить не могу, т.к. или мне идеально подходят мои тона, или она так хорошо подстраивается, разницы с шеей не видно.
  • Julchen
  • 15 декабря 2011, 03:10
О, Estee Lauder Double Wear, обожаю эту пудру, у меня старая версия  . Да покрытие у нее действительно очень плотное, но я иногда делаю его еще плотнее, наношу пудру влажным способом, заменяет и тон и пудру вместе взятые, получается супер ровная кожа, как мне сказала моя подружка, когда меня увидела. И матирование у нее действительно достойное!!!
  • Ksenika
  • 15 декабря 2011, 07:55
в концерне Estee Lauder сейчас идет повальное сокращение расходов и удешевление производственного процесса.
поэтому и упаковка хромает. Я читала кстати, что и на составе это сказывается
Юля, прекрасный пост. У меня не было таких пудр, но чисто визуально нравится больше старая версия.
Тоже поклонница этой пудры! Пользуюсь ей года 3 точно, в новой версии еще не покупала, последний раз взяла Аэро Мат, но я ей так только т-зону припудривую поверх тонального, а double wear я наносила естественно саму по себе, мне ее покрытия было более, чем достаточно) Плюсик за пост, отличное сравнение! Старая упаковка лучше, но если качество тоже, то буду покупать ее и дальше!
  • Leila
  • 01 марта 2012, 21:37
Очень люблю эту пудру. Только вот не понимаю, эта новая пудра выпущена взамен старой версии или это все таки два отдельных продукта? Я что-то посмотрела на офф.сайте и занервничала- там представлена только новая версия(( неужели старую сняли с произврдства? Старый футляр намного удачнее.
ой, а где это цена такая- 35 долл? в Брокарде вот 500 грн… ужоссс