14.12.2011

MAC в моей косметичке. Часть №3. Хайлайтер Cream Colour Base , щипцы Full Lash Curler , гель для бровей Brow Set

Продолжаю обзор своих запасов мака, сегодня под раздачу попали: хайлайтер МАС Cream Colour Base, щипцы для завивки ресниц МАС Full Lash Curler и гель для бровей Brow Set. Кому интересно, заходите в гости.

МАС Full Lash Curler. Щипцы для завивки ресниц.

Развернутое мнение: Это маленькое орудие пыток ))) На самом деле, это первые щипцы в моей жизни, и я долго не могла научится ими пользоваться. Но теперь у меня это получается ) Щипцами легко можно придать ресничкам завиток, но т.к. они у меня очень коротенькие на мне это слабо видно. Для того чтобы создать изгиб, достаточно всего 5 секунд сдавить реснички. Еще «гильотина» для моего глазика широкая и не полностью захватывает все реснички, т.е. реснички, которые с краю практически не попадают в щипцы. Я ожидала, более видимого результата. В комплекте идёт запасная резиночка.

вот так они выглядят в руке
надпись МАС
Оценка: можно поставить 5, но т.к. для меня они оказались бестолку ставлю 3.
Цена: 16 $

MAC Cream Color Base оттенок Pearl. Кремовый хайлайтер.

Развернутое мнение: Жирненький, даёт влажный блеск, не советую с ним фотографироваться, т.к. на фото будет казаться, что у Вас жирный блеск. В теплоте может немного подтаивать. Набирается хорошо, можно самому выбирать насыщенность. Я наношу подушечкой пальца, прихлопывающими движениями его только на скулы и на «лук купидона» т.е. над верхней губой. Добавляет коже свечения и здорового вида. У меня оттенок Pearl, он считается универсальным, т.е. подходит всем. Стойкость средняя, т.е. он выдерживает 7-8 часов, а потом сматывается в неизвестном направлении (именно по этому фото стойкости не даю, т.к. в то время когда он исчезает я еще на работе). но оставляет лёгкий намёк на своё присутствие ))

свотч на чёрном фоне
крупный план, набрала специально очень много
размазала справа по руке, слева чистая рука (надеюсь виден переход и разница)

дневной свет на щеке )) я это свечение называю «влажным», кто-то глянцевым ))
фото взято с этого моего поста
и нанесён над губой, фото с этого моего поста
Оценка: 4 ставлю за нестойкость, для меня 8 часов — это мало.
Цена: 17,5 $

MAC Brow Set цвет clear. Гель для бровей.

Развернутое мнение: Прозрачный гель, который деликатно фиксирует волоски, а не намертво их прибивает. Удобная щёточка, которая хорошо расчёсывает и укладывает волоски. Геля набирается нужное количество, без излишков. Стойкость средняя, часиков 8 продержит, а потом могут некоторые волоски начать вылазить, или может, это моя дурная привычка на работе постоянно облокачивать лицо на руку, его вытирает. Не знаю, но мне от мака хотелось бы по лучшей стойкости.

щёточка. Извиняюсь, за уже непрозрачный цвет геля, т.к. брови я мажу после того, как прокрашу карандашом, вот и добавила цвета ((((
тюбик
брови до , фото взято с этого моего поста
после
Оценка: 4 ставлю за нестойкость.
Цена: 15$

Это только мое мнение
Будьте красивыми. И я Юля.
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

MAC Brow Set

MAC Brow Set

33 отзыва

Alexx 14 декабря 2011, 18:13
А в МАСе есть цветные гели для бровей? Очень понравился эффект! И хайлайтер на фото понравился, но согласна с вами — 8 часов это не стойкость, тем более для проф косметики.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 18:24
да, гель для бровей идёт в 4-х оттенках, в 3-х цветных и одном прозрачном
Alexx 14 декабря 2011, 18:30
Спасибо, при случае присмотрюсь к нему!
YuliaFeya 14 декабря 2011, 18:25
У меня тоже был такой гель для бровей. И согласна с Вами-он не очень стойкий…
ksen056 14 декабря 2011, 18:31
Тоже недавно приобрела Cream Color Base, в том же оттенке, что и у Вас. Очень довольна, это вообще мой первый продукт от MAC Вы наносите его на пудру?
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 18:35
да, я наношу его только на пудру. Я боюсь его наносить на голое лице, вдруг вылезет, то что должно быть спрятано
ksen056 14 декабря 2011, 18:43
Я пробовала и на, и под пудру, больше нравится последний вариант, получается достаточно деликатное сияние, а на вечер, думаю, больше подойдет нанесение на пудру! Спасибо за пост!
Jenya 14 декабря 2011, 19:24
Как у тебя все красиво, все в коробочках  .
кремовых текстур побаиваюсь. но на тебе смотрится отлично.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 19:31
я просто коробочки не выбрасываю )) у меня для них специальный ящик, Вот и приходились, я решила что серию постов о маке, буду оформлять в одном стиле в «коробочках»
Zosya 14 декабря 2011, 21:08
Ой, а я хотела этот гель для бровей купить! но мне нужен такой чтобы" прибил намертво", а этот выходит «мимо» меня, спасибо за инфу, а то бы расстроилась.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 21:21
пожалуйста, как найдёте такой, маякните и мне ))
VictoriaChu 14 декабря 2011, 21:17
У меня такой же хайлайтер, очень нравится-универсальный)У меня держится весь день, но у меня сухая кожа.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 21:21
а у меня комби, значит всё зависит от кожи ))) бум знать.
weronica 14 декабря 2011, 22:51
Тоже хочу отписаться насчёт кремового хайлайтера от МАС в оттенке Pearl. Не так давно его купила… и немного расстроилась. Потому что на моей коже он может скатываться   Я наношу в область под бровью, над губой и пыталась на скулах… на скулах у меня не получается им пользоваться. Если набирать хайлайтер одним мазком — его практически не видно на коже, а если второй раз наносить — то он скатывается. Или как лучше описать… в общем, эффект — «переборщила») смотрится некрасиво( причём, покупала я хайлайтер именно, чтобы подсвечивать скулы…
Kseni4ka 14 декабря 2011, 23:43
у меня тоже гель для бровей покрасился..:( но он все равно мне нравится! вам+
Gwenvivar 14 декабря 2011, 23:44
У меня тоже комби кожа, если я бегаю по улице (сейчас довольно прохладно у нас -2 — +3 градуса), то кожа и так блестеть чуть-чуть начинает, так и хайлайтер не особо видно. Вот сегодня не бегала, накрасилась в 9, в 15 еще на мне был, потом не смотрела. В-общем когда как
А на днях попробовала его на все лицо под пудру нанести   как базу для макияжа. Выглядит классно под пудру, будто кожа мраморная ) Но по ощущениям жуть полная, кожа не дышит
Yuliya_kas 15 декабря 2011, 00:04
Ну Вы и экперементаторша ))) молодец  , я бы не додумалась на всё лицо ))) я когда хочу такой эффект использую бб-крем )))
Gwenvivar 15 декабря 2011, 22:23
Просто я не поняла с первых разов как лучше эту штучку использовать, на скулах не особо видно, вот и решила попробовать. Но это было дома вечером, посмотрела на себя и смыла тут же ибо неприятно )