Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2011
1849

Зимний уход

Зимой хочется побаловать себя чем-то необычным, защитить кожу от перепадов температуры, ощущения стянутости и обезвоживания. Поэтому я с особым пристрастием начинаю пробовать новые маски, скрабы и салонные процедуры.

В последнее время моя косметичка пополнилась следующими радостями и гадостями:

1) Пилинг Premium с AHA 8%
Это салонное средство лаборатории Premium Homework для использования в домашних условиях. В его состав входят гликолевая, яблочная, молочная, лимонная кислоты. Мне его рекомендовала косметолог. Она советовала использовать пилинг раз в 1-2 недели с октября по февраль, а в летний период довольствоваться ежемесячными УЗ чистками. Больше 10 минут ходить с пилингом строжайше запрещено, косметолог прямо настаивала на том, чтобы я ставила будильник, но пилинг не ядовитый, даже моя чувствительная кожа на него реагирует спокойно – абсолютно никаких неприятных ощущений. После применения кожа становится глаже, ровнее на ощупь, цвет и микрорельеф выравниваются. А вот на гиперпигментацию он никак не влияет, хотя производитель и обещает осветление пятен (пилингом пользуюсь больше 2 месяцев).
В итоге результатом я все-равно довольна, но с удовольствием бы попробовала что-то новенькое. Кто еще какие пилинги посоветует на пробу?
Оценка: 5

2) Скраб doBrasil — Gommage viso doParà
Итальянская марка натуральной косметики doBrasil в целом стала разочарованием. Эта косметика не содержит PEG, парабенов, красителей, продуктов животного происхождения и т.д. Производитель обещает гладкую подтянутую кожу, омолаживающий эффект и прочие чудеса в решете, но дальше обещаний дело не идет. Скраб Gommage viso doParà с семенами Murumuru, экстрактом Açai и белой глиной достаточно агрессивная штука, особенно для моей чувствительной кожи (слишком крупный помол). Для лица он однозначно не подходит, использую его как гомаж для тела.
Оценка: 2

3) Интенсивная витаминная маска Henriette Faroche — Masque vitamine A-C-E Intense 50 мл
Эту витаминную маску по совету косметолога я наношу после пилинга.
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Panthenol, Saccharide Isomerate, Tocopheryl Acetate, Persea Gratissima, Corn Starch Modified, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Dimethicone, Oenothera Biennis, Parfum, C13-14 Isoparaffin, Methylparaben, Retinyl Palmitate, Allantoin, Bisabolol, Glycine Soja, Sodium Ascorbyl Phosphate, Triticum Vulgare, Laureth-7, Zea Mays, Disodium Edta, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Lecithin, Isobutylparaben, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol.
Маска очень густая и неэкономная (думаю, хватит раз на 5 максимум), зато у нее очень приятный легкий фруктовый аромат ))) Кожа после применения кажется более упругой, чуть выравнивается цвет лица, но мне этого уже недостаточно для достижения вау-эффекта, особенно зимой. Коже не хватает увлажненности, после маски хочется нанести что-то еще.
Оценка: 4

4) Маска doBrasil — Maschera viso antiossidante Açai
Еще один продукт от итальянских защитников лесов Амазонии. Это маска на основе белой глины. Я в начале побаивалась, что она будет сушить кожу — не сушит, наоборот, маска очень приятная в нанесении. Но никакого особого эффекта после ее применения я не заметила, хотя маска и заявлена как «анти эйдж» — так, баловство одно.
Оценка: между 3 и 4

А вы какими масками пользуетесь зимой? На какие процедуры ходите?

Лучшее за месяц

Комментарии

Teana 13 декабря 2011, 20:45
я тоже пользуюсь пилингом Премиум.  
Я им пользуюсь через день- для меня он все таки слабенький-поэтому не боюсь))) И бывает не 10 минут посижу а все 15-20 и ничего)))) Хотя может и зря   Пилинг мне очень нравится-кожа стала действительно намного чище и лучше, хотя я еще и использую ночной крем с кислотами, а так же тоник с кислотами Премиум. Давно у меня не было такой замечательной кожи  
Кстати после пилинга я наношу сразу маску тоже Премиум хлорофилл-каротиновую.
luccera 13 декабря 2011, 21:00
Мне косметолог говорила, что если пользоваться им через день, то нужно проводить месячный курс, а потом делать перерыв   А что за тоник с кислотами?
Vitka 14 декабря 2011, 16:13
я этим пилингом пользуюсь 2 раза в неделю, оч нравится, мин. по 7-10 держу, кроме него еще использую фруктово-энзимную от Журлик… тоже пару раз в неделю… вот она пощипывает активнее, чем Премиум, и вроде результат заметнее…
Teana 14 декабря 2011, 17:21

Биоактивный состав: шунгитовая вода, комплекс АНА-кислот, экстракт календулы, ромашки, тысячелистника, мяты, аромамасло мелиссы.
Premium Homework: Аромаспрей освежающий для жирной и комбинированной кожей лица, 225 мл
valentinka 14 декабря 2011, 15:53
скажите, а как называется тоник с кислотами от Премиум. Я такого не нашла у них на сайте, может плохо смотрела?
E_katerina 14 декабря 2011, 04:45
Про La prairie напишешь)?
спасибо, Маша! сезон для пилингов в разгаре
luccera 14 декабря 2011, 11:08
Пишу, пишу, честно!
Каких именно пилингов? Дома? В салоне?
talusha 14 декабря 2011, 06:23
спасибо! на следующую зиму буду брать Премиум)
я купила себе Филоргу как раз на осень-зиму, делаю пока мезо-маску и крем Слип и пил, а пилинг Филорги никак не начну — его надо 5 раз сделать, и производитель советует после каждого применения 48 ч не подставлять лицо прямым лучам солнца, а у меня так по поездкам не складывается (я в пуховике и летней шляпе с длинными полями та еще картинка:) так что приступлю после новогодних каникул к пилингу
luccera 14 декабря 2011, 11:09
А почему после, а не во время? У меня каникулы — самое любимое время для процедур )
talusha 14 декабря 2011, 11:41
во каникул время я с большой вероятностью под солнце попаду, у нас Португалия по плану, а там солнечную погоду обещали
лоб-глаза я прикрою, а вот щеки боюсь, и санскрин не спасет…
luccera 14 декабря 2011, 12:00
Тогда да…
sheba 14 декабря 2011, 08:20
а я не могу себе тут найти ухода с кислотами-любопытно стало попробовать после столькох постов (вот вправду-реклама-двигатель торговли)))… Поэтому вчера пошла и сделала Ретиноевый пилинг в салоне-в попытке стать нерЭально красоткой к НГ   (пост беру в избранное, ибо марка Премиум у нас представлена, посмотрю его живьем!!)
luccera 14 декабря 2011, 11:10
Мне правда кислотный пилинг понравился НАМНОГО больше скраба в качестве домашнего ухода. Еще бы что-нибудь попробовать, но никто ничего не советует  
Elena_SPb 14 декабря 2011, 10:00
Я пользуюсь 10% кислотным японским пилингом. Наношу его на все лицо вечером, через полчаса на него увлажняющий крем. Пятен у меня нет и осветлять мне нечего (но для этого нужна бОльшая концентрация), зато ровный оттенок кожи, более чистые поры и кожа -это он обеспечивает. Хочу 5% под гоаза попробовать.
Я тоже люблю эксперементировать с уходом, в потсоянном поиске. )))
luccera 14 декабря 2011, 11:11
А что за японский пилинг? И он совсем не смывается?
Elena_SPb 14 декабря 2011, 11:22
Нет, он не смывается. Нанишу в личку.
LILY 14 декабря 2011, 10:03
итальянская косметика попадала как-то периодически, и ничего из того, что есть в посте. Маша, правильно ли я понимаю, что уход итальянского пр-ва не самое лучшее? или просто как везде — поиск и пробы…

давайте уже наконец определимся — «ты» или «вы», я постоянно путаюсь…
luccera 14 декабря 2011, 11:14
Да вроде были на ты  
Нет, в Италии есть прекрасные вещи, просто надо все пробовать! Так мне нравится Erbolario и Diego dalla Palma — недорогие, но весьма неплохие марки именно с точки зрения ухода. Хотя у Диего я и декоративку распробовала (не все, конечно, но, например, их лаки для ногтей и румяна для скульптурирования люблю трепетно!)
RitaMix 14 декабря 2011, 14:29
Мне агрессивные кислоты нельзя. Я нашла альтернативу в энзимном пилинг-креме для глубокого очищения чувствительной кожи от Matis. Эффект не ВАУ, но мне нравится, кожа однозначно преобретает ровный цвет.
Купила Филоргу мезо-маску (ну куда ж без нее!), но пока не пробовала.
luccera 14 декабря 2011, 14:39
В принципе это не агрессивный пилинг  , хотя, может, я и ошибаюсь
Спасибо за наводку по Matis!
razumichuvstva 15 февраля 2012, 21:51
пользуюсь маской с фруктовыми кислотами от фирмы КОРА, очень довольна эффектом, советую вам :)
правда, применяю не так, как сказано в инструкции. не 5-7 минут 1-2 раза в неделю, а 15-20 минут через день  
ну у меня кожа к кислотам приученная, так что не сильно страдает )
luccera 16 февраля 2012, 10:57
А КОРА только в России продается?
razumichuvstva 16 февраля 2012, 15:45
ммм, ну производят в России, так что наверное да…
но у них на офсайте есть интернет-магазин, и цены там гораздо лучше, чем в оффлайн-магазинах в России! точнее в аптеках))
я эту маску покупала на 100 р. дороже, чем в интернет-магазине на их официальном сайте, даже обидно