Как правильно наносить автозагар?

Здравствуйте, жители Косметисты!

У меня не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд.

Как Вам известно Новый год не за горами, и хотелось бы встретить его во всеоружии: с сияющей, загорелой кожей! Солярии вредны. Моментальный загар также моментально смоется… Остается сделать выбор в пользу автозагаров. Сам процесс нанесения несложен — равномерно распределить по лицу/телу (благо современные текстуры) позволяют сделать это без труда. Помыть тщательно руки, нанести на тыльную сторону ладошки. Вуаля, через 2-3 дня эффект «только что вернулся с юга»!
НО для меня важный вопрос, касательно автозагара для лица! Когда или вместе с чем, или вместо чего его наносить. На ночь, вместо ночного крема (остается в пробеле ночной уход   ), утром вместо дневного (а как же дневной крем-экран?) будет ли достаточно увлажнения/матирования, ведь дневной уход подобран с учетом типа кожи…
В общем, девушки, как быть?!
Как наносите его на лицо именно Вы?
Если заменять крем, то какую текстуру лучше использовать? Лосьон, гель, тоник…
В общем очень жду советов!
Очень интересный пост про автозагары был у Яси. Посмотрите Yasmina среди ее постов
  • 13 декабря 2011, 15:33
Спасибо, я почитала, но по своим вопроса так и не нашла. С лицом-то что делать? вместо ночного, т.е. остаться без ухода?..
Я (когда пользовалась автозагарами) на лицо наносила смесь из ночного крема и авт.з. 50:50. Втирала в кожу-и никаких пятен) Единственное что омрачает вместо 3х дней, за которые получаешь загар, приходится мазаться 6 дней.
Спрей тоже неплохой, но его наносить как-то проблематично для меня(

Утром я сомневаюсь что его стоит наносить, как он себя может под косметикой повести, опять же разная реакция… Да и никакого увлажнения и матирования от него точно не будет-это не уход.
  • 13 декабря 2011, 15:34
Вот это меня и беспокоит, как он с косметикой сдружится?..
А на ночь — он липковат все-равно… С ночным только если…
Из-за косметики могут пойти и пятна, и «черные» точки, от въевшегося в поры автозагара, и прыщики. Ни разу не слышала что бы кто-то использовал автозагар утром (если только весь день дома да без косметики).
Ну ради загара придется терпеть, не все же легко да хорошо) Ночью все равно спать.
  • 13 декабря 2011, 15:52
Вот-вот чёрные точки у меня тоже от него идут
Поэтому и подумала, что я его наношу не правильно, или текстура не подходит.
Вот и созвала консилиум   а то сил нет!
Черные точки могут возникать если наносить а.з. на неочищенную кожу, поэтому лучше перед ее поскрабить и увлажнить. Он как бы садиться на старую грязь в порах, отсюда и точки)
Расскажу как именно это делаю я)
1. За несколько дней до автозагара делаю эпиляцию. Если наносить автозагар сразу после эпиляции, то краситель, лично у меня, проваливается в дырки и я становлюсь пятнистой такой красавицей.
2. Скраб (делаю домашний скраб из кофе + жесткая мочалка) и конечно скраблю лицо.
3. Наношу лосьон для тела! Я использую лосьон Сефора, т.к. он очень легкий и быстро впитывается и при этом хорошо увлажняет.Не оставляем без внимания лицо, наношу увлажняющий крем. Если он слишком жирный, то через пару минут промокаю салфеткой. Лосьон позволит автозагару легче и равномрнее распределится по телу.
4. и через пару минут наношу автозагар.

В основном делаю такую процедуру вечером. Т.к. если сделать утром, то днём можно неприятно удивить себя и окружающим внезапно неравномерно потемневшим телом. Поэтому новый автозагар тестирую перед выходными (хоть дома можно будет переждать ужасный период провала).
Утром не советую наносить, т.к. может где-то впопыхах стереться об одежду и будет всё на смарку.

Текстуру каждый выбирает под свой тип кожи. У меня кожа нормальная на теле, не сохнет после душа, да и зимойтакой проблемой не страдаю, поэтому выбираю гель или водичку. Если кожа как губка впитывает всё что намажете, то конечно крем! Для лица стараюсь тоже выбирать легкие текстуры или ещё очень люблю автозагар от Коллистар, его нужно добавлять в ваш крем для лица и вуаля)))
Кстати для лица выбираю автозагар, который проявится в полной красе после нескольких применений. Так легче регулировать цвет + его можно наносить чаще не боясь переборщить. Здесь плюс ещё в том, что лицо вы моете тщательнее чем тело и загар с него смывается быстрее, поэтому слабый автозагар здесь как раз в помощь.
  • 13 декабря 2011, 15:49
О, спасибо за такой подробный ответ!
Жаль плюсик не могу поставить

Я на ночь наношу автозагар всегда)Для лица точно также, как и для тела — мешаю в равных пропорциях с увлажнящим кремом.Эффект действительно проявляется не сразу, но мне так нравится больше, чем автозагар в чистом виде)
Я кстати тоже думала о загаре перед НГ)Но решила эту проблему простыми походами в солярий)Вот так)
У меня от автозагара на лицо появляются черные точки в большом количестве. Наносила на увлажняющий крем только на ночь. А вообще может Вам попробовать тонирующее средство типа Estee Lauder или Sisley?
  • 13 декабря 2011, 15:51
Вот у меня тоже черные точки проявляются…
Тонирующий не очень хочется, т.к. нанести на лицо и шею, а кисти рук и пр.участки тела?.. Тем более, что автозагар после принятия душа не пачкается, а вот эта штука может.
Я имела ввиде что автозагар на все тело кроме лица, а на лицо использовать не автозагар а тонирующее средство
  • TaBy
  • 13 декабря 2011, 17:03
я использую автозагар после душа (поскраблюсь сперва хорошо) перед сном, без кремов, просто автозагар. Ложиться хорошо, без пятен, но тоже появляются черные точки даже в тех местах, в которых обычно у меня их не бывает.
И у меня черные точки, из-за этого перестала ими пользоваться…
Но перед НГ решила всё-таки чуть подзагариться своим любимым Клиник (он мне идеально подходит, не желтит — цвет очень натуральный, мне даже в салоне комплимент сделали, что я вернулась с югов, приятно загорелая… (!)
  • Ledi_Vai
  • 13 декабря 2011, 17:15
Автозагар уход не заменяет, его следует наносить на увлажненную кожу как лица, так и тела.Для тела: Лучше перед сном.Сначала душ и хороший скраб, затем увлажняющее молочко(крем, масло, лосьон), после того как впитается молочко наносим автозагар. Я повторяю эту процедуру 1-2 в неделю для поддержания результата.Для лица:Ваш обычный вечерний туалет: снимаем косметику, умываемся, тонизируем, увлажняем, когда крем впитается, то наносим автозагар, я наношу на лицо и шею раз в 2 дня перед сном, так как с лица смывается быстрее.
  • ZaZaZy
  • 13 декабря 2011, 18:38
Может многим мой вопрос покажется странным, но все же… на кожу вокруг глаз автозагар наносится?
лично я-да, не с белыми же кругами ходить.и на уши тоже наношу
а я не наношу (по-моему даже где-то написано, чтобы избегать зоны вокруг глаз) достаточно растушевать переход.