11.12.2011

Guerlain Meteorites Perles + Gosh Magic Pearls = Guerlain Perles de Nuit Meteorites?.

Привет, форум!

Сегодня я хочу рассказать не только о некоторых небезызвестных жителях моей косметички,   но и об интересном эксперименте, который у меня получился!
Кого я немного заинтриговала, прошу…

Итак, я не буду долго описывать и без того известные продукты. Тем более один из них — Guerlain Meteorites Perles — абсолютный хит и знают о нём уже все и всё…
Интрига состоит не в этом. Я думаю большинство из вас, бьюти-блоггеры, в курсе о выходе Рождественской пудры-лимитки Guerlain Perles de Nuit Meteorites. На них есть миллион отзывов не только на Косметисте, но и на других сообществах. В принципе, ничего особенного, просто новое «ночное» оформление, холодный серебристый тон… В общем я не была впечатлена этой пудрой, скажу откровенно, НО для Новогодней ночи было бы неплохо иметь что-то с подобным холодным мерцанием… И вот, я решилась на небольшой эксперимент. Создать пудру Guerlain Perles de Nuit Meteorites самой из уже имеющихся пудр-жемчужинок.
Итак, что мы имеем…
Полное название продукта на английском языке: Guerlain Meteorites Perles в оттенке 03 Teint Dore (или бежики)
Фотография:
Классическая линейка, в которой представлены шарики-жемчужинки пяти цветов: голубой, лиловый — корректоры, бежики — пудра, золотистые бежики — свечение, а бронзовые матовые — отвечают за рельеф!
Развернутое мнение: Все их знают, все уважают, все любят бежики!   Действительно невероятные ребята: фиксируют макияж, одновременно матируют и придают свечение! Как у них это получается — я не знаю… Но знаю лишь одно — и зимой и летом — они у меня в ходу!
Оценка: 10 из 5-ти — их или любишь, или нет…

Следующий герой
Полное название продукта на английском языке: Gosh Precious Powder Pearls Magic
Фотография:
Здесь тоже представлены пять шариков-жемчужин, но они разного диаметра. Белые, золотисто-бежевые — свечение, бронзовые — рельеф, золотые и серебряные — шиммер.
Развернутое мнение: Сразу видно по свотчам, что с Guerlain Meteorites Perles они ничего общего не имеют… или имеют?..
Обратите внимание на сравнительное фото — золотистый бежик Герлен и Гош — идентичны.
(на фото самый правый крупный — бежик Герлен)

Продолжу разговор, конечно эта пудра по-проще, чем Герлен. Это однозначно. Но и функция у неё совсем другая. Это шиммерная сверкалка, которую я использую для тела, иногда на скулы (но это только на вечеринку в клуб, или летом, для вечерних прогулок…   ) Эти шарики более рыхлые нежели Метеориты. Довольно стойкие и качественные. Как шиммер — работает очень хорошо. В общем неплохая сверкалочка для своего сегмента.
Оценка: как body-shimmer на 5! (я использую только так)

Ну а теперь, собственно, ради чего я Вас всех собрала! Предлагаю сделать микс из этих двух пудр, чтобы в результате получить вариант Guerlain Perles de Nuit Meteorites. Все знают, что это более холодные и рыхлые Метеориты. В наборе шариков представлены бежевые, темно-бежевые шарики, а также новинки — белые и серебряные с шиммером! Я взяла бежики и темные бежики из Guerlain Meteorites Perles и белые и серебряные жемчужины из Gosh Magic Pearls. Вуаля!
Вот то, что у меня получилось! Они приобрели холодно-серебристый шиммер, но при этом остались такими же бежевыми и сохранили свое свечение. Девчонки, это конечно больше баловство, но я буду использовать эту пудру на Новогоднем вечере
Вот они, мои самодельные Guerlain Perles de Nuit Meteorites!

p.s.: у Вас тоже есть интересные предпраздничные идеи?   Надеюсь моя Вам понравилась или даже вдохновила кого-нибудь…
Всех с наступающими!

Kseni4ka 11 декабря 2011, 22:57
Ален, прикольно вышло))))
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:02
Ксюш, я писала тебе об этом эксперименте! Вот наконец, сделала пост
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:11
конечно, я помню
Rinasi 11 декабря 2011, 22:58
классно вы заморочились)))
интересно было бы на руке посмотреть итоговый вариант, а мы бы по другим постам сравнили с новогодними метеоритами
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:04
p.s.: Я вот тоже подумала приложить фото, но надо снимать при полном параде, т.к. на голую кожу — прозрачные метеориты и пара серебряных искорок — фотик не хочет даже пытаться…
Bueno 11 декабря 2011, 23:02
вот это даа, вы большая молодец! у меня бы не хватило фантазии)
хотелось бы почитать ваше мнение о gosh, можно ли рассчитывать на пост об этом продукте?
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:07
Спасибо! Мне случайно пришла в голову идея, вот я такая выдумщица!
p.s.: у меня из Гош только жемчужинки, но вообще я слышала, что хвалят эту марку, лаки у них отличные!
Miss_Cherie 12 декабря 2011, 13:44
Да, мне тоже было бы интересно почитать отдельный пост про их жемчужинки
YuliaFeya 11 декабря 2011, 23:04
Согласна с Rinasi, фоток не хватает)) А так идея замечательная, почему бы их не смешать))
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:07
(я уже отписала, что добавлю фото, но при полном мэйке)
Natasha89 11 декабря 2011, 23:08
гошики очень симпатичненькие)))интересно как они на лице смотрятся
интересный эксперимент, правда не хватает розовых шариков :) в рождественских их там больше всего
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:13
да, там розово-бежевые в базе…
Гошики на лице на мой вкус уж очень блескучие, как Терракота Инка… Но для ночного выхода в свет — очень даже…
Эх, придется полный пост писать...
Rysichka 12 декабря 2011, 20:31
ужасненько они на лице смотрятся, вот я сто лет назад писала про них, молодая была, наивная))
Natasha89 12 декабря 2011, 20:47
ухх, очень блескучие
AntiNOsfer 13 декабря 2011, 11:40
Ну я и говорю, уж очень по-мне… лучше использовать их в миксе или на тело
Freddie 11 декабря 2011, 23:16
я бы растолкла часть того и того и смешала бы)
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:25
О, ну вот и идеи пошли…   можно и так, но мне просто нравится возить кисточкой в шариках — так мило…
Freddie 11 декабря 2011, 23:42
Хаха, мне тоже. Но в какой-то момент вижу, что шарики не уменьшаются, меня начинает это напрягать… Один шарик периодически разминаю, потом этой пыльцой пудрюсь совместно с остальными «оставшимися в живых»
Lena17 11 декабря 2011, 23:18
Здорово получилось!!! Интересно было бы посмотреть их на лице!
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:24
Snejanna 12 декабря 2011, 01:02
Класс!!! Алёнка, эксперимент очень классный и интересный!   А написано… как всегда от души — супер!))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:16
Спасибо, Снежанночка!
Teana 12 декабря 2011, 10:26
а я бы не решилась так смешать
лимитку жалко))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:19
Почему? Эксперимент вроде удался
p.s.: при проведении эксперимента ни один бежик не пострадал!
Teana 12 декабря 2011, 11:21
ну не знаю… жалко и все)))))
у меня и без экспериментов сверкалок хватает- потому и жалко)))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:32
Оу   я сверкалки люблю только для тела, на лице не очень… у меня как раз мало сверкалочек: Gosh и Lancome.
p.s.: кстати я читала, что некоторые используют локально корректирующие шарики Метеоритов (сиреневые и голубые) — говорят неплохо + довольно стойкие (но я так не пробовала) Хотя мне нравится косметика, которую можно использовать как 3-в-1! Это как помада-румяна-блеск или румяна-тени-шиммер или пудра-шиммер-хайлайтер… и т.д.!
Teana 12 декабря 2011, 11:41
теперь мне ясна ваша любовь к таким экспериментам)))
я локально метеориты не использую- для этого есть другие средства.
а средства 3 в 1 я как правило не использую в трех направлениях — если для губ хорошо то для щек бывает жирно
а вот пудра- шиммер- хайлайтер. как правило как пудра ни какая а как сверкалка-хорошо)))
Teana 12 декабря 2011, 11:50
я только щас поняла что растрясли то вы не лимитку))))))))
тогда не жалко!)_)))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:53
Воооот, я как раз «облагородила» классику и сделала её лимиткой (она радуется!)
Teana 12 декабря 2011, 11:56
увидела последнюю фоту с лимиткой и скисла))))))))))))))
Вот так все на бегу- внимательно и посмотреть то некогда!
Vikysik 12 декабря 2011, 11:47
А я таких шариков от Гош еще не видела… это какая-то новинка? Или наоборот — раньше были?
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:56
Вик, по-моему они просто были и всё. Я точно сказать не могу. Брала на Пушкинской (в Тверском пассаже) — Gosh и МАС рядом два корнера, я искала что-то в МАС потом плавно перетекла в Gosh...(сама не заметила как, дизайн похлж у них)
Rysichka 12 декабря 2011, 20:31
а у меня валяются эти гоши без дела… куда ж их пристроить?
AntiNOsfer 13 декабря 2011, 11:39
Дарин, может тоже миксануть с чем-нить?..
А можно вообще с обычной рассыпчатой пудрой матовой просто добавить туда несколько растолченых шариков Гош!
p.s.: ты тоже блонди как и я, нам сильные шиммеры не идут, а вот на тело — роскошно: золотые волосы, золотая кожа
Rysichka 13 декабря 2011, 19:46
да я на тело их и наношу, но это так редко бывает что подозреваю что эти шарики внукам по наследству передам