11.12.2011

Never Dior?.. Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup №010

Здравствуйте, красавицы!
До Dior Forever я практически не пользовалась тональными средствами. И прежде, чем выбрать, я провела исследование в интернете и не один раз протестировала имеющиеся люксовые основы. Однако эффекта wow! никто не вызвал, оттенки мне не подходили. Dior выбрала за приятную текстуру, самый светлый оттенок и SPF25. Кстати, в магазине, нужно забыть о консультантах, принять во внимание освещение и все-таки испробовать тональный на лице.   Все это я сделала, но…

Мое мнение
[Моя кожа: светлая, тонкая, нормальная/жирная в Т-зоне, черные точки, воспаления, пост-акне].
Тональный плохо тушуется, так как высыхает моментально. Сушит кожу (спирт в составе), без закрепляющей пудры блестит, летом сходит пятнами. Подчеркивает морщины, которых вроде нет. Оттенок самый светлый, но на мне желтит.
Десятилетняя знакомая :) спросила: «О, ужас, а что это у тебя с лицом?» Дети не лгут, в отличие от консультантов! А однажды Forever благополучно остался на пиджаке моего друга. Косметолог же сказала, что мое лицо похоже на слоеный пирог, и посоветовала забыть о Dior до сорока лет.
Хотя у Forever есть и плюсы – кроющая способность + стойкость. Моя кожа далеко не идеальна, а на момент возжелания тонального, требовалось скрыть многочисленные недостатки, и с этим Dior Forever справлялся.
Эффект маски меня все же не устраивал, и как только состояние кожи улучшилось, я перестала его использовать и оставила для фотосессий, где его кроющая способность как раз и нужна. Кстати, без закрепления пудрой на фото он дает эффект сияния, что в жизни выглядит странно (т.е. лицо сильно блестит).
Однако мне не давали покоя положительные отзывы о нем на Косметисте, и, в конце концов, я выявила оптимальный способ нанесения (для себя, конечно): подождать более 10 минут пока уляжется дневной крем, наносить предельно аккуратно и плоской кистью, закреплять пудрой-вуалью, особенно в Т-зоне, подправлять в течение дня матирующими салфетками.
Такой способ не даст плотного покрытия, зато лицо приобретет приятный ровный оттенок.
Думаю, что девушкам с очень светлой кожей Dior Forever не подойдет.
Свотчи
С Dior Forever:
До и после:
С метеоритами:
Макро (вдохновленная Натали Портман — именно ее прекрасные фотографии и заставили меня поэкспериментировать с основой):
Оценка: 4-.
Цена: около 1900 руб.
Срок тестирования: год.
Приятного дня!
Надеюсь, была кому-то полезна!
Ваша Виктория
P.S. фотографировать саму себя оказывается очень весело!

YuliaFeya 11 декабря 2011, 15:01
Первая фотография с тоном мне показалась желтоватой, особенно по сравнению с шеей. Потом фото были вполне хорошие… Даже не знаю, мнение неоднозначное!
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:08
Да, я писала, что на мне он желтит. Следующие фото уже с метеоритами + разное освещение. В жизни он так и меняется  , в зависимости от освещения и помещения/улицы, он выглядит либо естественно, либо как маска. Поэтому я оставила его только для фотосессий.
zahodi_na_ogonek 11 декабря 2011, 15:17
Спасибо за честный отзыв. А сейчас вроде новый форевер вышел, интересно, он как?
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:33
Спасибо! Да, у меня старая версия, но если честно, новую пробовать не хочется.
zahodi_na_ogonek 11 декабря 2011, 15:37
понимаю=)))
Luxuria 11 декабря 2011, 16:23
Он прекрасен, 4 дня использовала пробник, я влюблена. По мне так лучше Сисли
princesshelena 11 декабря 2011, 17:30
Я писала про новый форевер. Мне безумно нравится.
Kseni4ka 11 декабря 2011, 15:32
Какой прекрасный пост! Все понятно… я тоже читала многочисленные восхищенные отзывы, подумывала о покупке без затеста, но к счастью мне достался пробник светлого оттенка 20 номер. — и о ужас! он был нереально желтым на коже! + мне не нравилось нанесение и т.д. Полностью с вами согласна!!! +++
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:38
Спасибо!!! Желтит, и как мне кажется, не только на светлой коже.
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 21:13
Ксюш, в посте про старую версию, а ты новый пробовала   Новый без всяких эффектов маски и т.п… он тончайший, правда своей тонкой быстровпитывающей текстуре он обязан спирту (я даже писала об этом в посте)
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:01
новая версия ужас ужасный (я про эффект на моей коже), а о старой версии девушка написала. Вывод: этот крем не подошел ни мне, ни ей, ни многим другим, хоть в старой он версии, хоть в новой :))) спасибо тебе за поправочку: + )))
LeFortuna 11 декабря 2011, 15:43
А сейчас Вы пользуетесь тональными?
Мне тоже Диоры все желтят, морщинят и блестят (опыт по старым версиям).
Попробуйте герлен!
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:47
С тональными на каждый день я завязала. :) Пользуюсь рассыпчатой пудрой Clinique, Estee Lauder AeroMatte и метеоритами. Как и многие на Косметисте   стремлюсь к совершенной коже без тонального.
LeFortuna 11 декабря 2011, 16:29
А у меня зимой без тонального всё сохнет и краснеет… Пудра ложится плохо. Особенно клиники!
Такие все разные.
Lipochka1981 11 декабря 2011, 15:51
Привет! Получилось очень красиво! Матирует замечательно, судя по фотографиям.
nn2008 11 декабря 2011, 15:51
Я думала, что это о новом такие отзывы… Напугали.
Дети не лгут, в отличие от консультантов! — как чётко подмечено )))
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:54
А вы не поскажите — новый Forever не желтит? :)
nn2008 11 декабря 2011, 16:03
я тестировала 010 тон у нового — не жёлтый. приятный цвет такой…
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:05
Ну, вот, теперь надо идти в магазин проверять :))) У вас был пробник?
karamelika 11 декабря 2011, 20:50
нет точно не желтит… на мне почти всё желтит… а этот нет… в журнале ELLE за ноябрь пробник есть
zagorovska 11 декабря 2011, 15:53
Очень удачный пост получился! Так все лаконично и грамотно сделано. И вы очень красивая девушка с такими изысканными чертами лица. Красотка!
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 15:54
О, огромное спасибо!!!
gaga 11 декабря 2011, 16:11
Спасибо за отзыв! Этот тональник у меня был в любимчиках пока его не сняли с производства. Мне в нем нравилось абсолютно всёёёёё. И кроющая способность, и стойкость, и финиш, и матирование. Новая версия меня не впечатлила: маскирующие свойства хуже, стойкость вообще страдает, финиш влажный (я такой не люблю), на лице появляется блеск уже через 2-3 часа. Но… распределяется он лучше, не сушит (а даже, на мой взгляд, немного увлажняет). Может Вам попробовать новую версию? Многие хвалят именно новую версию! Хотя, не смею Вам советовать, то, что самой не понравилось…
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:16
Спасибо за подробный коммент! Да я уже из любопытства теперь попробую в магазине новую версию (а вообще я перестала пользоваться тональным в обычной жизни, только если какое-то событие...)
gaga 11 декабря 2011, 16:19
На мой взгляд, Вам и вовсе не нужен тональный крем! У Вас чудная кожа!
IAmPerfect 11 декабря 2011, 16:21
у меня другой (я сразу не заметила=))- tenue fusionnelle, тоже 010, мне очень нравится=)
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:29
Да, я бы может и хотела ошибиться, но нет это точно 010. :))))
Princessa 11 декабря 2011, 16:21
Виктория, плюсик за прекрасный пост, но вот знаете, после фразы «Моя кожа: светлая, тонкая, нормальная/жирная
в Т-зоне, черные точки, воспаления, пост-акне» я ждала увидеть как минимум свою кожу, ну а максимум свою кожу в запущенном состоянии, но, когда увидела вашу, все что мне захотелось сделать — это пойти и вздернуться у себя в ванной:)))
Не наговаривайте, у вас хорошая кожа, ну с парочкой мелких несовершенств;)
gaga 11 декабря 2011, 16:24
Супер-комментарий! Полностью с Вами согласна, такие же мысли посетили и меня…
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:28
  Ооо, спасибо! У меня она не всегда такая, а описание кожи — это со слов косметолага :) Кстати, после прекращения использования тонального (и конечно, посещения косметолога) она стала лучше. Ну, и последнее время читаю Косметисту, очень много полезного, например я попробовала дегтярное мыло… но это уже другая история.
Miau 11 декабря 2011, 16:42
Какой противоречивый пост у Вас получился   Если читать, то нафиг этот диор, а если судить по фото то результат даже очень   Кстати, проблем на коже не заметила, все у Вас хорошо!
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:57
Ммм… Лучше читать :) Я не хотела категорично критиковать Dior Forever (у него и правда есть плюсы), но лично мне он не подходит, постаралась передать желтизну на руке и на лице, где я отметила стрелочкой разницу с шеей. Остальные минусы и ощущения трудно передать на фото (ощущение стянутости, сухость, очень сильный блеск и пятна летом и т.д.), остается только верить мне на слово.:)))
Miau 11 декабря 2011, 18:19
Значит продукт точно не мой, спасибо за объективный отзыв. У меня кожа с подобными проблемами, да и спирт в составе все же напрягает((( Я вообще на каждый день на период осень-зима -весна ищу достойную рассыпушку со средней кроющей способностью + тонированный увл крем Ланком (уже нашла ) очень даже! А когда хочется более основательного покрытия, естественно тон.
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 19:07
Посмотрела ваши фотографии, оттенок кожи схож, думаю, что моя старая версия Forever желтила бы… У меня рассыпчатая Clinique (08 Transparency neutral (MF)), мне очень нравится -ссылка.
Angora 11 декабря 2011, 16:56
Жаль, что Вам не подошел, я из тех кому он подошел, заканчиваю старую версию оттенок 020, хотя я светлокожая, но белые пудры и тонаки не люблю, люблю теплый цвет кожи и на лице долго был загар, сейчас он мне уже темноват, подыскиваю оттенок по-светлей.
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 17:01
Да, я уже убедилась, что у всех совершенно разные типы кожи и предпочтения… Хорошо, что вы довольны продуктом!!!
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 17:07
очень желтый, конечно… Мне эта версия очень сушила кожу: новый, вроде бы, получше.
если мне тональный темноват, но очень хочется использовать, то я либо мешаю его немного с консилером (они обычно светлые), либо добавляю пару капель в дневной крем.
AnnecyRed 11 декабря 2011, 17:20
И мне показалось что желтит… Зачем Вам вообще тон? Вполне можно обойтись легкой пудрой-вуалькой, с такой то кожей)
Loukoumi 11 декабря 2011, 17:52
А мне он нравится очень, но это как говорится — на одной коже тональный крем будет второй кожей, а на другой тот же тональный с тем же цветом — маской…
NastyaFeja 11 декабря 2011, 19:09
сама купила обновленную версию…
стоишь в метре от зеркала — шикарная кожа, ровная, идеальная
подходишь ближе — все шелушинки на лицо, и видно отличие с шеей(( это прискорбно
но я как и Вы нашла вариант — мешаю с базой шанель ле бланк и цвет становится не таким желтым))
Joy 11 декабря 2011, 19:13
Красиво лежит на личике
Vogue 11 декабря 2011, 19:45
на вас тон так замечательно сел, на мне он жутко проваливался в поры и подчеркивал шелушения
LUANZA 11 декабря 2011, 19:57
У меня старая версия тон №23. Этот тональный мой любимчик.
Кожа комби, склонная к жирности. Шелушений не имею, поэтому и не подчёркивает. Я его даже без уходового крема ношу и всё хорошо. Всё что надо — замаскирует, не течёт, не желтит, на мне держится часов 12 точно. Часов ч/з 5 использую мат. салфетку Шисейдо.
Наношу я его так: делаю 2 нажатия дозатором на тыльную часть кисти руки и кистью беру некоторое количество и на лицо. Прекрасно наносится и тушуется.
Если не соблазнюсь другой фирмой, куплю в новой версии.
P.S. Мне кажется, что тон хорошо «сел» на вашу кожу. Не считая фото со стрелкой.
TigerGirl 11 декабря 2011, 20:37
На одной из фотографий он действительно желтит и даже как-то пятнами лег что ли….
zanoza75 11 декабря 2011, 20:49
Не пойму. У меня старая версия, но не желтит совсем, а кожа у меня светлая, скорее с розовинкой. Ложился очень хорошо, но без румян слишком бледной получалась. Хотя к слову сказать перешла на HR, к этому тональному скорее уже не вернусь, Клон больше пришелся.
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 21:11
Это ж старая версия! А некоторые девочки, как мне показалось по комментам, подумали, что речь идет о новом Диор Форевер.
С новым судя по всему это вообще небо и земля. Я ношу онли тональные флюиды — и новый Диор Форевер — дает тончайшее покрытие, эффект маски — это прошлый век.
p.s. кстати я так же мучилась с подборкой тонов у Сислей, то желтит, то бледнит, то розовит   так и не купила в итоге…
illusio 11 декабря 2011, 22:00
мне идеально подошел 010 тон, но мне он очень сушит кожу   стоит теперь до весны…
(у меня новый форевер)
Kokos15 11 декабря 2011, 22:37
полгода решалась купить/не купить. Взяла 010, хотя боялась, что будет темным для меня. Но опять таки, консультантша заболтала… в итоге желтит беспощадно
seytan 12 декабря 2011, 00:36
отличный пост! очень доходчиво написано! фото-загляденье!
Fendi 12 декабря 2011, 06:21
Тональный плохо тушуется, так как высыхает моментально. Сушит кожу (спирт в составе), без закрепляющей пудры блестит, летом сходит пятнами. Подчеркивает морщины, которых вроде нет. полностью согласна!!! и окисляется на мне очень сильно!
larchik79 12 декабря 2011, 09:56
И я согласна. Для меня еще и темный — у меня 010.
Ldiinka 12 декабря 2011, 12:28
Такие разные комменатрии… а вы не пробовали Диор Нюд (у меня ощущение что он легче намного чем Фореве)? у меня очень светлая кожа и мне в осенне-весенне-летнее время он вполне подходит. Но вот сейчас зимой мне кажется даже тон 010 смотрится немного темновато. Но совершенно не знаю, какой купить на зимнее время. Так как все что тестировала в магазине, выглядит слишком темным((
А вы еще какие пробовали тональные средства для очень светлой кожи?
VictoriasFactory 12 декабря 2011, 13:00
Я, кстати, сегодня пошла в магазин и еще раз убедилась, что основы/пудры/консилеры Диор не для меня. Когда-то давно я пробовала MaxFactor и Bourjois, но они тоже не впечатлили. А сейчас я пользуюсь только пудрами и корректором.