11.12.2011

Помады не на каждый день

Здравствуйте, дорогие косметисточки!)

Сегодняшний пост хочу посвятить нескольким бюджетным помадкам, которые особо то и никуда не наденешь

Герои сегодняшнего поста:
1. Kiki lipstick (оттенки # 44 и # 126)
Многие, я думаю, знакомы с косметической фирмой Kiki. Лет эдак 10-15 назад помады Kiki в чёрных футлярах продавались буквально везде и были у каждой второй представительницы прекрасного пола. А что — богатая цветовая палитра и очень даже приемлимая цена не оставляли равнодушными тогдашних модниц. Ну а вот качества этим помадам, конечно, нехватало до совершенства, но, как известно, не бывает в жизни идеала, поэтому были чем богаты, тем и рады.
У меня лично эта помада ассоцируется с детством, этими помадами пользовались обе моих бабушки и мама. Цвета, конечно, не сине-зелёные, но яркие и сочные.
Это всё, конечно, лирика. А что мы имеем на деле?
Помада Kiki — обычный черный футляр, прозрачный колпачок, стандартные 4 грамма помады. Консистенция у всех помад одинакова, не зависит от оттенка (не судите строго за эту фразу, тк сама я испробовала только 7 из около сотни цветов) Помада твёрдая, суховатая, не так то просто ею красить, особенно светлыми цветами, может появиться эффект замазки. Держится как прибитая часа 2. Ощущения от носки не самые комфортные. Наверно, её лучше использовать с бальзамом (но я люблю пользоваться помадами в чистом виде) Ну и, конечно, запах… Чисто такой помадный, причём помады, повидавшей жизнь
Итак, о цветах.
№ 44 — знаменитая «тоналка», бледно-бежевый цвет, полностью перекрывающий пигмент губ. У меня в хозяйстве это самый ходовой цвет из представленных в этом посте, т.к. им хорошо разбавлять яркие помадки и блески. В чистом виде лично для меня он непримемлим, тк не люблю настолюко белые губы.
№ 126 — а вот это уже нечто. Купила потому, что думала, что это окажется полнупрозрачный сиреневатый цвет. Но не тут то было… Это такой же как и предыдущий, плотный замазочный цвет, на губах это выглядит более чем странно… До покупки этого цвета я думала, что самая белая из помад это № 44, но я ошибалась. ЭТО чудо оказалось ярко-бледно-сиреневым(если можно так выразится   ), и с такими губами я уж точно никуда не пойду (разве что на тематическую вечеринку), и разбавлять этим цветом помады тоже более чем жутко.
Для начала — губы ню
Предупрежу сразу — помадки не разравнивала, дабы показать их в первозданном виде, насколько сложно их наносить.
2. Manhattan Intense Moisture & Gloss (оттенок 56 Е)
Вполне себе ничего помадка, из первой тройки самая носибельная. Очень мягкая, приятный аромат, стойкость около 1,5 часа. В складочки чуть забивается. Обладает влажным блеском, что искореняет эффект замазки. Цвет очень приятный, беловато-розовый, полностью перекрывает цвет губ. Но всё же для меня слишком выбеливает.
Оценка: 4+ (-1 за цвет)
3. Fashion Colors lipstick (оттенки №№ 712, 716, 748)
Эти 3 чудные помадки мне достались в подарок. Фирма совершенно неизвестная, подозреваю, что недорогая, на уровне Kiki (даже этикетки с описанием и составом похожи). Но суть не в этом. Помадки очень приятные, наносятся неплохо, не забиваются в складочки. Обладают приятным ароматом, и, конечно же, очень любопытными цветами))
№ 748 — полупрозрачный сиреневый перламутр, в принципе, уместный в повседневке.
№ 716 — цвет-бомба) Синевато-сиреневый, лавандовый плотный цвет, полностью перекрывает пигмент губ. Достаточно яркий. Куда с таким и кто такой носит — непонятно) Из всех трёх сама плотная, наносится сложновато.
№ 712 — не особо яркий цвет, но улётный) Похож на 748, но чуть плотнее, такой же перламутр, но с явной примесью голубого.
Оценка: 5- (за невостребованность цветов   )

Спасибо за внимание, надеюсь, было интересно!)
Настя.

Mirror 11 декабря 2011, 13:18
мда… ни одна не понравилась, качество приатвротительнейшее)
Tourette 11 декабря 2011, 13:20
согласна))
happy_Mary 11 декабря 2011, 13:20
Очень понравился оттенок 56 Е помады Manhattan Intense Moisture & Gloss. Я любитель таких оттенков, могу и на каждый день использовать. Качество конечно может и не очень, но оттенок мне понравился)
Tourette 11 декабря 2011, 13:24
мне тоже из всех нравится этот оттенок, особенно его влажный блеск)
happy_Mary 11 декабря 2011, 13:37
Если бы встретила у нас, то приобрела бы его обязательно. Для спокойствия моей души)
Rysichka 11 декабря 2011, 13:22
интересно и кто ж вас так любит, что дарит синие помады?:)))интересный пост, спасибо, вспомнила детство:)
Tourette 11 декабря 2011, 13:24
не за что)
у подруги просто была кучка таких помад, она предложила мне выбрать несколько) а поскольку нормальных цветов у меня в запасе достаточно, решила взять эти)))
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 13:29
спасибо за экскурсию в середину девяностых))! Такая КИКИ 44 у меня, кажется, была… да и у кого их не было) И я не помню, чтоб она мне не нравилась или вызывала недовольство))
Tourette 11 декабря 2011, 13:32
рада что было интересно))
у меня мама раньше пользовалась цветом молочный шоколад, говорит, лучше помад не было)
YuliaFeya 11 декабря 2011, 13:33
Забавно)))
Tinka-Alevtinka 11 декабря 2011, 13:41
Оу, честно говоря, все помадки только ужас вызвали — и цвета, и текстура.
Но за пост спасибо, любопытно было посмотреть на такиеоригинальные оттенки))
У меня эти помады ностальгии не вызвали — мне только 18, я их распространение, очевидно, не застала)
Tourette 11 декабря 2011, 13:49
вам спасибо за внимание)
откровенно говоря, мне тоже 18..)) и я помню как в конце 90х-начала 2000х везде были кики))
Tinka-Alevtinka 11 декабря 2011, 14:17
У мамы было что-то другое, видимо, а мне тогда не до помад было))
innahizha 11 декабря 2011, 13:45
))помнюпомню эти помады… но, на мой взгляд, они все испортили Ваши красивые губы.
Tourette 11 декабря 2011, 13:53
спасибо что заглянули)
да, качества им явно не хватает..(
Mary-Jane 11 декабря 2011, 14:17
Спасибо за интересный пост с отличными фотографиями)
Tourette 11 декабря 2011, 14:23
рада, что было интересно))
Malinka_Baronesska 11 декабря 2011, 14:17
честно говоря, когда увидела промо Вашего поста с темной помадой на губах, очень обрадовалась, т.к. мне очень нравятся темные, насыщенные помады, но к сожалению, очень редко увидишь тех, кто их носит вживую… поэтому немного обидно )))
у Вас очень красивые губы. Но некоторые оттенки с тематическим макияжем я вполне представляю… Особенно лавандовую, эдакая снежная королева…
Tourette 11 декабря 2011, 14:22
спасибо))
да, для экспериментальных и фантазийных мэйков они вполне даже подходят)
VictoriaChu 11 декабря 2011, 14:20
А почему 56Е никуда не одеть?)
Приятный нюд на каждый день)
Tourette 11 декабря 2011, 14:21
ну лично мне кажется, что слишком выбеливает) хотя соглашусь, что из всех шести это самый носибельный цвет) просто мне не очень нравится, как она выглядит на мне, а по цвету очень даже импонирует)
Lizabet 11 декабря 2011, 14:24
последние три помадки меня просто покорили цветом!!! я в последнее время падка на холодные оттенки для губ, лавандовую, наверное, и на работу бы носила, если бы качество позволяло   Спасибо за пост!
Tourette 11 декабря 2011, 14:31
вам спасибо за внимание))
ого, не думала, что кто-то решится такой цвет носить)) вы смелая))
Lizabet 11 декабря 2011, 14:57
другой вопрос, как бы я при этом выглядела и какие мысли и эмоции вызывала у окружающих
Ravenrea 11 декабря 2011, 15:11
И я бы носила:-) жаль качество не очень…
WhiteCamomile 11 декабря 2011, 14:35
Настя, это, конечно, не помады, на мой взгляд, а тихий ужас! Но за пост спасибо)))Ностальгия по 90-м гг.: очень хорошо помню помады KiKi с отвратительным запахом, но тогда они были у всех, так как не было такого выбора как сейчас, особенно в далеке от Москвы)))
Tourette 11 декабря 2011, 14:37
вам спасибо, что заглянули))
соглашусь, что есть в десятки раз лучше помады)) но я хотела поделиться такими неординарными цветами))
luiza 11 декабря 2011, 14:45
вам удалось :-)
IrinaMalinka 11 декабря 2011, 14:45
Тоже была обладательницей помадок Kiki. Даже тона те же   Как в юные годы попала   Спасибо за теплые воспоминания
Tourette 11 декабря 2011, 14:49
рада, что вызвала приятные воспоминания))
holodok 11 декабря 2011, 15:00
просто ужас)))
Freddie 11 декабря 2011, 15:32
у нас наверн и не купишь такие нигде… у меня как раз была черная и зеленая кики)
Kseni4ka 11 декабря 2011, 15:35
Ого! все помады просто полный ппц
Retro 11 декабря 2011, 15:44
Мне было лет 15 когда подружка «достала» где-то себе и мне помаду типа 748 у вас… мда счастью не было предела, мы наносили тени на губы а поверх помаду. Получался просто отпадный цвет губ приводящий мою маму в тихое помешательство а меня в дикий экстаз, вкупе с челкой окрашеной фиолетовой копиркой  … неужели это было))
Freddie 11 декабря 2011, 15:49
ой ты жива) я по те соскучилась)))
Tourette 13 декабря 2011, 00:05
обалдеть, вот счастливые юношеские годы)))
Sparkofmadness 11 декабря 2011, 15:58
По заголовку думала что будут красивые вечерние помады, темные или яркие… Ну чтож, экскурс в 90-е это конечно любопытно, но не более, пользы от этого мне кажется нет, это помады даже не «не на каждый день», а вообще ни на какой день…
Nyurok 11 декабря 2011, 16:22
Для тех кто по-старше очень даже интересный пост.
Tourette 13 декабря 2011, 00:05
рада, что было интересно)
Tourette 13 декабря 2011, 00:06
ну я и не ставила перед собой цель написать максимально полезный пост, просто хотелось поделиться такими неходовыми цветами, узнать отношение девушек к ним…
sheba 11 декабря 2011, 17:09
м-да… Помню-помню дикую моду на очень перламутровые белые помады, синие помады… Именно КиКи у меня не было, зато РубиРоуз было, и много-мама тогда торговала привезенными с Турции и Китая шмотками и немножко декоративкой))))
Elena-Baku 11 декабря 2011, 17:54
ну, синяя не синяя, а фиолетовый блеск для губ ХР у меня имеется — подарила знакомая, зная мою любовь к помадам типа белой ИСЛ, золотой Диор и пр   осталяс еще черный блеск Живанши, кто знает, он лимитка или нет?
Lizabet 11 декабря 2011, 22:43
у нас в РГ он лежит там, где постоянка. если я ничего не путаю=))
Loukoumi 11 декабря 2011, 17:58
Ой, кошмар апа… хорошо что моя мама пользовалась люксом, и мне не покупала такого)))
Primorochka 11 декабря 2011, 18:05
Ха-ха, детство золотое! Спасибо вам за глоток ностальгии)))) Думаю, на самом деле не всё так ужасно, просто а) макросъемка очень располагает к разглядыванию микромелочей и выискиванию недостатков б) неясен образ в целом. А вы сами куда их носите и с чем?
Tourette 13 декабря 2011, 00:10
вам спасибо за интерес к посту)) вы правы, в целом (издалека   ) помадки выглядат совершенно обычно)
ну вот очень редко пользуюсь манхеттеном (с влажным блеском), чуть почаще использую кики 44 для приглушения ярких помад, такой пастельный оттенок придаёт, и сиреневую 748, но редко..) остальные-для тематических мэйков, фотосессий, в общем, неходовые они у меня) лежат для коллекции по большей части)
jill_snow_white 11 декабря 2011, 20:15
ох, помню 90-е))) с похожим на 712 оттенок я ходила в средней школе помнится))))))))))))) хотя качество у моей помады было получше, она по-моему была Avon color trend, в складки не забивалась)))
Tourette 13 декабря 2011, 00:12
кстати вот у color trend были такие обалденные цвета, я их ещё тогда приметила)) но, к сожалению, не удалось собрать коллекцию( эти интересные цвета сняли с производства, когда я начала живо интересоваться ими))
dariyah 11 декабря 2011, 20:42
))))Забавный пост, спасибо))) А мне вот Manhattan Intense Moisture & Gloss 56 Е понравилась! Очень «носибельный» цвет! Только вот не знаю, где в Москве косметику этой фирмы можно купить?
Tourette 13 декабря 2011, 00:13
вам спасибо, что заглянули))
да, это самый адекватный из всех цвет)) и глянцевый эффект кстати)
RitaMix 11 декабря 2011, 20:48
Ваш пост вы вызвал у меня очень теплое чувствовспомнила далекую молодость. Когда-то косметика Кики были для нас вершиной тренда, удивительно, но бренд жив до сих пор!
Murmur76 11 декабря 2011, 20:48
от большинства свотчей чуть не падала под стул ))) это нечто!
SelenaSerena 11 декабря 2011, 22:51
Fashion Colors 748 — бомба :)
Некоторые из них, видимо, практически тени :)))
Esperanza 11 декабря 2011, 23:17
Кики была моей первой помадой, но выглядела она хорошо на губах, может из-за того, что была темно-коричневого цвета!:) Вспомнила детство и школу!:)
Edelstein 12 декабря 2011, 03:39
oh my god.
Stellarose 12 декабря 2011, 08:46
Какая ностальгия!!! Конечно, у меня были помадки Кики, и я, кстати, даже была довольна качеством! И очень любила ещё их блески для губ. А насчёт носибельности цветов — думаю, что-то из представленных у меня вполне могло быть, но вряд ли нравилось, может, даже купила и не стала пользоваться (смутные воспоминания:))) Зато я точно-точно помню, что моей первой помадой была фиолетовая (!!!) помада, купила вместе с подружкой (сама бы не решилась). Помада была перламутровая, не очень плотная, т.е. не до конца перекрывающая цвет губ, но выглядела она именно чётко фиолетовой, и я её очень любила:) Выложила бы фотку, но тогда ещё не было цифровых фотоаппаратов, это было лет 14 назад:) Кстати, даже моя мама спокойно к этому относилась:) Так же, как и к тёмным фиолетовым и синим лакам с блёстками или рисунками на длиннющих ногтях (собственных!). Вот время-то было:)
Это сейчас все-все наращивают ногти, красят их во все цвета радуги, синим или фиолетовым лаком никого не удивишь — а тогда не было всего этого, так что мои длинные готичные ногти всегда были предметом пристального внимания:)
Natawa_ne_Vasha 12 декабря 2011, 09:31
748 по мне так очень даже носибельный)))
woman 12 декабря 2011, 10:29
действительно — ностальгия! У меня были цвета из последних трёх. И цвет и качество были ужасные, но, тем не менее, красила и ходила. Выглядела скорее всего, мягко говоря ужасно. Молодо — зелено ))))))