10.12.2011

Первая любовь. Yves Saint Laurent 5 Colour Harmony For Eyes #4 Lilac Sky (добавила фото)

Доброго времени суток!
Хочу рассказать Вам о моей первой люксовой палетке. Все не доходили руки, а теперь появилось время.
Вот она:

OMBRES 5 LUMIÈRES 5 Colour Harmony For Eyes by Yves Saint Laurent

Описание:
Каждый из оттенков 5-цветной палитры теней YSL Ombres 5 Lumieres способен придать Вашему взгляду яркость и выразительность. Все вместе они подарят ему удивительную глубину и чарующую женственность.
Тени обладают комфортной кремовой текстурой на основе стойкой формулы.
Тени YSL Ombres 5 Lumieres содержат в своем составе питательные и увлажняющие компоненты. Гипоаллергенная формула теней подходит для всех типов кожи.
Советы по применению: нанесите темный оттенок по контуру ресниц, менее темные оттенки нанесите на подвижное веко, растушевывая по направлению к вискам. В завершении нанесите сияющий светлый оттенок (из середины палетки), чтобы «подсветить» взгляд.

От меня:

Многого не знала об этих тенях, поэтому разместила описание выше. У меня эта палетка появилась 2 года назад и постепенно к ней добавились и другие 5-ки.
О качестве: тени с мерцающими частичками, очень пигментированные, экономные, стойкие с базой, но и без нее тоже лежат хорошо.
Блестящие частички пигмента ( №2, 3, см. ниже схему) немного осыпаются, но не критично. Качество основных цветов ( №1,4,5) ничуть не изменились за время использования.

О цветах: Мои любимые цвета в палетке — № 1,2,3.
№4 дает немного заплаканный взгляд, поэтому ношу его только с черным карандашом. №5 также своеобразный, с красноватыми частичками пигмента.

Я очень люблю сиреневые и фиолетовые тона, в моей коллекции их довольно много. Достаточно яркий цвет всегда поднимает мне настроение. Когда совсем тошно — беру что-то из очень ярких представителей моей косметички — эту 5-ку или Тропикалию Шисейдо. И, знаете, помогает!

Больше всего использую эту палетку в холодное время года, тк летом совсем не хочется насыщенного макияжа… Но и морозным утром с красным носом не стала бы носить такой цвет))).

Свотчи.
Насмотревшись всяко-разно в интернете, в том числе великолепнейшие уроки Тиффани Д, захотелось попробовать новую технику, тч не судите строго. По крайней мере цвета палетки вы увидите на моих глазах.
Использовала 1,2 и 3 номер и чуть-чуть хайлайтера Nars под бровь. Но в принципе 3-м оттенком, базой в этой палетке, можно обойтись, сделав его на все веко перед макияжем.

Закрытые глаза (Фотик сожрал перламутр базы. И как он это делает?):

Но так все это не смотрится, как вы понимаете, мы ходим с открытыми глазами, а в метро я не сплю, поэтому:

Позволю себе добавить сегодня еще один макияж с цветом №5 и №2(базой) из палетки:
Уголки я рисую черным карандашом, а поверх уже растушевываю тенями.

Цена:
40 евро
В магазинах думаю около 1700 р по золотой карте
Срок тестирования: 2 года

ЗЫ. еще раз напоминаю, брови живут отдельной жизнью от меня сейчас, поэтому особо не смотрите на них.
Спасибо всем, кто зашел.

Фредька.

Mahonie 10 декабря 2011, 20:15
Хорошие цвета! Свежо! И стиль письма мне очень нравится.
sheba 10 декабря 2011, 20:17
У меня такая палетка, только зеленые оттенки. Без базы часа через три-четыре скатываются, с базой все вери гуд. но все таки уступают они по стойкости некоторым другим теням. Тем не менее-красивые цвета — пигмента не пожалел нам ИСЛ! Вам очень подчеркнула эта палетка холодный оттенок глаз.
Freddie 10 декабря 2011, 20:20
зеленая у меня тоже была, но теперь она у подруги…
а у меня «Болото» (есть в моих постах) в подводкой в середине..., синяя Riviera, которую купила в порыве, и не крашусь. А эта самая любимая.
Lipochka1981 10 декабря 2011, 20:17
Привет! Очень красивая пятерка, мне она понравилась больше других пятерок ИСЛ. Красивые, легкосочетаемые оттенки, палетка напомнила любимые Ванитас от Шанель. Спасибо за пост!
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 20:18
Сумашедшая палетка, очень красивые тени. Третий оттенок вообще шикарен. Хочу такой в одиночных теньках. И макияж очень нежный. Умница ))) А тенюшки цвет не меняют под вечер? Кстати, у нас идентичное строение века. Надо попробовать еще раз такую технику. Может удастся справится с глазками.
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 20:21
Freddie 10 декабря 2011, 20:22
еще напиши " рукодельница"
Нет у меня держатся весь день, если чуть и скатаются, то это легко исправить
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 20:25
Я на своих и так то не могу. Умница и не спорь )))
Eva_Braun 10 декабря 2011, 20:28
Зеленая пятерка есть… точнее была — отдала на фиг ее. Не понравились мне эти тени
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 20:55
А чем не понравились??? Планирую прикупить такую палеточку… Что с ними не так?
Freddie 10 декабря 2011, 23:36
Зеленые вообще обязывают. У меня была салатовая, а есть там вроде какая-то травяная…
Мне вот синие не понравились, просто аццки пигментированные и яркие… И никак их не пристроишь не растушуешь…
Eva_Braun 11 декабря 2011, 02:04
У меня был №4. Не понравилось как они ложатся, какие цвета в итоге выходят, хотя в палетке оттенки красивые очень. Для меня сложны оказались в нанесении.
Natasha89 10 декабря 2011, 20:54
у меня есть желтенькая палетка, по началу ооочень любила ее, а в последнее время начала замечать, что мой любимый оттенок хаки просто перестал красить   только крошится, а цвета не дает
как-то я разочаровалась в тенях Исл…
Freddie 10 декабря 2011, 23:34
желтая эта какая?
Которая №7?
Natasha89 11 декабря 2011, 11:47
да, как у тебя :)
jbarda4ok 10 декабря 2011, 21:49
Фредя!!!   Metallica — Enter Sandman!!!   Я обожаю Metallica (а больше, наверное, Хетфилдушку :))
Палетка очень интересная, твои цвета. Мне очень понравился цвет №5. В нем больше фиолета или синего, не пойму, по идее фиолет, а чудятся синие ньюансы.
Freddie 10 декабря 2011, 23:29
Да не, там все фиолетовое совершенно точно! Номер 1 наверн тебе кажется из-за настроек монитора и моего фотика другим. Но на самом деле он лидирует в макияже… и там он фиолетовый.
Металлика тру) ага)
Freddie 11 декабря 2011, 19:09
Посмотри, выложила мейк с №5, с ней тяжело работать, тк может получиться " а-ля муж пришел с работы пьяный, дал в глаз"
jbarda4ok 11 декабря 2011, 20:14
Все, вижу — фиолет. Люблю такую гамму.
Freddie 11 декабря 2011, 23:00
мне кажется глаза немного заплаканные… Но меня это не смущает. Хуже когда больными кажутся ( у меня такое с коричневыми оттенками, поэтому я их избегаю, особенно ньюдовые)
AnnecyRed 10 декабря 2011, 21:55
Для меня вся косметика YSL на четверку с минусом… На пятерки этой осени были большие надежды, в итоге, эта палетка валяется без дела. Хочу попробовать четверки, если и эти не понравятся, то с косметикой YSL завязываю…
Freddie 10 декабря 2011, 23:35
еще раз наступлю на те же грабли и завяжу))))
Они все примерно одинакового качества. У меня еще есть однушка, красивая мерцающая синенькими искорками темно-серая. Качество такое же.
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:10

Freddie 10 декабря 2011, 23:45
посмотрела вашу палетку Ив сен. Я ее пробовала тоже у подруги. Она мне очень понравилась…
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:15
А я сегодня днем красилась лиловым из этой палетки, походила по магазинам, пришла домой, а тени потускнели… потом в попытках сделать более вечерний мейк (для похода в кино:) добавила зеленый, а он осыпался под глаза, пришлось повозиться… Оттенки мне очень нравятся (когда я показала палетку маме — она ахнула от восторга   ), но качество самих теней хромает… Если сравнивать их с Guerlain, то YSL не больше чем на 3 тянут
Freddie 11 декабря 2011, 00:24
Осыпаться могут, да. Мне тоже делали зеленым из этой палетки и я потом протирала щеки))

Герлен очень удачные 4-ки новые.
А Экрин 6 ки, и старые 4ки тьфу)) я так считаю…
А Шисейдо не пользовались?
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:27
Я пользовалась всем, чем только можно, у меня тенемания)) Вот МАС не пробовала еще, как только доеду в столицу, так сразу…   Шисейдо люблю и кремовые и тройки
Freddie 11 декабря 2011, 00:37
  наш человек)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:42
мысленно пожимаю руку
Freddie 11 декабря 2011, 00:48
я МАС пробовала и не жалую, избавилась, а было 2 однушки… Чот вот не нравится…
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:02
Ну, я как-то тоже не разделяю общего ажиотажа на МАС, но хочется самой попробовать) И 4ки YSL всетаки хочется))
Freddie 11 декабря 2011, 01:13
в Москве их нет, к сожалению. Я только на е-бее видела, там можно заказать.
МАС я тож не разделяю ажиотажа, но у них есть достойные продукты для лица — пудры всякие, хайлайтеры… Почитайте посты, мб не с теней начать)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:17
а у нас YSL 4к полно, главное выбрать оттенки, а то мне аж 3 палетки нравится)) МАС хотела еще кисти попробовать, но девочки жалуются на цены))
Freddie 11 декабря 2011, 01:23
Цены огого да) У меня набор с е-бея китайский, вполне довольна, ему уже год.

У нас почему то нет 4-к, сама удивилась…
Stellarose 11 декабря 2011, 10:04
Пятёрки этой осени — это Полночный сад Вы имеете ввиду? Пожалуйста, напишите, что Вам в них не понравилось!
Я всю осень искала их и ждала, и только сейчас они наконец-то появились, побежала к ним сразу, попробовала на руке, и… вот теперь скорее не куплю, качество страдает, как мне кажется… Напишите, что не так, может и правда я денег сэкономлю:)
Freddie 11 декабря 2011, 15:23
ну видишь не устраивает, что осыпается под глаза, потом все по-разному наносят, кто-то больше, кто-то меньше, и цвет разный поэтому. Но если у тебя вообще нет ничего из ив сен лорана, то я считаю стоит купить.
Меня саму все устраивает вот
Tesorito 10 декабря 2011, 22:55
Тоже когда выбирала пятерки от YSL, смотрела на эту палетку, цвета очень красивые! Но выбрала зелененькие, т.к. уже были подобные цвета в моей косметичке. Вам идут эти цвета!))
Freddie 10 декабря 2011, 23:41
Спасибо! Вот достала, решила показать вам всем… Ибо нынешние коллекции не радуют
Shicmimi 10 декабря 2011, 23:36
Тени очень красивые, я о них прям мечтала. В своем городе не нашла и получила в подарок от подруги из дьютика. К сожалению, ожидания не оправдались. Упаковка выше всяких похвал, но тени трудно набираются на кисть и на спонж, сыпятся и сами тени, и блестки из них. Чтоб добиться хорошей пигментации надо постараться. Наилучшие в применении и пигментации цвета — 1 и 3 по вашей маркировке. В целом оценила бы на 4-. За отзыв спасибо!!!
Freddie 10 декабря 2011, 23:41
Они сложные, блестючки сыпятся… Ну а вообще можно смахнуть, тк у меня многие сыпятся под глаза, я потом корректирую…
3 вообще близкие к базе 2… Можно или то или то)
Я потом начала пользоваться Шисейдо, конечно, сравнения даже нет никакого)) Диор тоже нравится.
Но я как-то для себя выделила Ив сен лоран в отдельный лагерь из-за его цветов, поэтому иногда достаю и пользуюсь.
Shicmimi 17 декабря 2011, 21:03
Да, кстати. В плане цветов таких чистых, ярких — ИСЛ прям выделяется в люксе.
elenakot 11 декабря 2011, 02:45
Ой, мои самые-самые любимые тени! Появились у меня месяца 2-3 назад, а заюзаны как ваши за 2 года! Для меня самые приятные и удобные в носке. И кстати у меня почему-то вообще не сыпятся(для меня самые сыпучие шисейдо 4-ки)
Freddie 11 декабря 2011, 15:24
а мне кажется они нескончаемые, видно только что 2 и 3 поюзанные цвета, на фото просто мб не отразилось, но в жизни заметно…
а сыпятся просто потому что пигментированы, думаю… У меня всего 3 палетки и пробовала еще 2)) все устраивает
Angora 11 декабря 2011, 12:03
Красивые оттенки! Палетка универсальна и самодостаточна! Тебе очень идет фиолетовый! а я в метро сплю)))))))))))))
Freddie 11 декабря 2011, 15:20
хахха, я там просто не езжу почти, сама понимаешь почему))))))
WhiteCamomile 11 декабря 2011, 14:40
Оттенки теней просто шикарно подходят к цвету глаз!
Freddie 11 декабря 2011, 15:19
ого, вы мне такое первая говорите)
WhiteCamomile 12 декабря 2011, 11:16
Если сравнивать с палеткой из предыдущего поста( Dior 3 couleurs smoky pink ), которая придавала серый оттенок глазам, то палетка ИСЛ придает голубой оттенок, очень красиво!
пожалуйста, ко мне на ты)))
Freddie 12 декабря 2011, 14:59
Спасибо.
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 21:03
Роскошные цвета, как раз в тему!   Ищу свою идеальную лилово-розовую палетку…
Freddie 11 декабря 2011, 23:02
да, цвета разнообразные, и все их сразу можно и не красить, а по 2-3 сочетать.
LenaLera 26 февраля 2012, 00:27
Вот тут-то сиреневая гамма и прячется.